Партия Меркель поддерживает введение точечных санкций к Украине

Если в Украине и в дальнейшем будут нарушать права человека, то правящая партия Германии - Христианско-демократический союз (ХДС) будет требовать санкции для виновных.

08 лютого 2014

Вуди Аллен назвал "нелепыми" новые обвинения его приемной дочери

"Нелепыми" назвал обвинения в растлении своей приемной дочери Дилан Фэрроу известный американский режиссер Вуди Аллен.

08 лютого 2014

Переговоры о возможном воссоединении Кипра начнутся 11 февраля 2014 г

Лидеры греческой и турецкой частей Кипра возобновят переговоры о воссоединении 11 февраля 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба Организации Объединенных Наций.

08 лютого 2014

В финале Кубка Украины сыграют "Будивельник" и "Донецк"

Во втором полуфинале Кубка Украины по баскетболу "Говерла" в Киеве уступила "Донецку" 77:84 (15:20, 23:21, 21:26, 18:17).

08 лютого 2014

В Крыму состоялся форум Евромайданов

В Симферополе провели первый Крымский форум Евромайданов. Мероприятие состоялось возле постоянного представительства президента Украины в Крыму.

08 лютого 2014

В оппозиции считают, что власть взяла курс на обострение конфликта в Украине

Заместитель руководителя Штаба национального сопротивления, народный депутат Сергей Пашинский считает, что последние события свидетельствуют о том, что власть взяла курс на углубление противостояния и обострения гражданского конфликта, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

08 лютого 2014

Nokia и HTC подписали соглашение о сотрудничестве

Тайваньский производитель смартфонов HTC сообщил во вторник о подписании соглашения о сотрудничестве с финской Nokia. Оно касается сотрудничества в области технологий и патентования и призвано закончить все патентные споры между двумя компаниями.

08 лютого 2014

Cisco: Мобильный интернет-трафик вырастет в 11 раз за 4 года

По данным ежегодного прогноза Cisco "Индекс развития визуальных сетевых технологий: прогноз развития мирового мобильного трафика на 2013-2018 гг.", объем мирового мобильного трафика за ближайшие четыре года вырастет в 11 раз и в 2018 году может составить 190 эксабайт.

08 лютого 2014

ГПУ: Задолженность по зарплате работникам предприятий оборонной промышленности уменьшилась на 30%

Задолженность по заработной плате работникам предприятий оборонной промышленности на протяжении января текущего года уменьшилась на 30%. Специализированными прокурорами в военной сфере проводятся проверки соблюдения законодательства об оплате труда.

08 лютого 2014

"Мыстецький Арсенал" из-за политической ситуации перенес вторую Киевскую биеннале на 2015 год

"Национальный культурно-художественный и музейный комплекс "Мыстецький Арсенал" как инициатор и организатор Киевской международной биеннале современного искусства сообщает о переносе сроков проведения биеннале на лето-осень 2015 года в связи со сложной политической и экономической ситуацией в стране", - заявили в "Арсенале".

08 лютого 2014

Минобороны: ВВС Украины контролировали воздушное пространство в направлении Сочи на случай ЧП

Военно-воздушные силы Украины контролировали воздушное пространство в направлении Сочи на случай чрезвычайных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

08 лютого 2014

Сочи 2014. Уле Эйнар Бьорндален стал семикратным олимпийским чемпионом

В субботу, 8 февраля, состоялась первая биатлонная гонка в рамках Олимпиады в Сочи - мужской спринт.

08 лютого 2014

"Ливерпуль" разгромил "Арсенал" в чемпионате Англии

"Ливерпуль" разгромил лондонский "Арсенал" в 25-м туре Английской премьер- лиги. Встреча, состоявшаяся 8 февраля на стадионе "Энфилд Роуд", завершилась со счетом 5:1.

08 лютого 2014

МВД открыло уголовное дело против инициатора движения Чесно

Министерство внутренних дел открыло уголовное дело против общественной организации Центр UA - инициатора движения Честно. Об этом говорится в заявлении движения Чесно, опубликованной на его сайте.

08 лютого 2014

Во французских Альпах сошел с рельсов поезд, погибли 2 человека

В результате железнодорожной аварии во французских Альпах погибли 2 человека и еще 20 пострадали.

08 лютого 2014

Оппозиционеры предложили провести выборы мэра и Киевсовета 13 апреля

Сегодня на Общем собрании киевлян народный депутат от "Батькивщины" Юрий Одарченко озвучил предложения, изложенные в подготовленном оппозицией пакете законодательных инициатив в ВР и проектов решений в Киевсовет.

08 лютого 2014

Голландский конькобежец установил в Сочи олимпийский рекорд

Конькобежец сборной Голландии Свен Крамер на Олимпиаде в Сочи стал чемпионом на дистанции 5000 метров.

08 лютого 2014

СБУ отрицает причастность к обнародованию записи разговора между Нуланд и Пайеттом

Служба безопасности Украины не проводит расследований в связи с появлением в Интернете записи разговора между заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд и американским послом в Украине Джеффри Пайеттом.

08 лютого 2014

Минфин РФ пока не принял решения по второму траншу Украине и ждет оплаты за газ

Российская Федерация пока не приняла решение о перечислении второго транша финансовой помощи Украине, и ожидает от Киева погашения задолженности за российский газ. Об этом сообщил сегодня, 8 февраля, журналистам в Сочи министр финансов РФ Антон Силуанов.

08 лютого 2014

СБУ открыла уголовное производство по факту сепаратизма в Крыму

Главное следственное управление Службы безопасности Украины зарегистрировало в Едином реестре досудебных расследований уголовное производство по факту уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.14, ч.1 ст.110 Уголовного кодекса Украины (приготовление к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

08 лютого 2014

На Олимпиаде-2014 в Сочи разыгран первый комплект медалей в лыжных гонках

Сегодня, 8 февраля, на Олимпиаде-2014 в Сочи разыграли первый комплект медалей в лыжных гонках. Лыжницы соревновались в скиатлоне на 15 км (7,5 км классическим стилем и 7,5 км вольным стилем).

08 лютого 2014

СБУ расследует угрозу совершения теракта на борту самолета Харьков-Стамбул

Следственным управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области начато досудебное расследование по уголовному производству по факту угрозы совершения террористического акта пассажиром самолета, который летел рейсом "Харьков - Стамбул".

08 лютого 2014

Захарченко назвал заявления о силовом разгоне Евромайдана выдумкой оппозиции

И.о. министра внутренних дел Украины Виталий Захарченко назвал заявления о силовом разгоне Евромайдана выдумкой оппозиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

08 лютого 2014

В Сочи разыграли первое золото

Первую золотую медаль Олимпиады-2014 выиграл американец Сейдж Котсенбург. Его оценка - 93,50. Серебро завоевал норвежец Стааль Сандбех (91,75). Бронзу - канадец Марк Макморрис (88,75).

08 лютого 2014

В СБУ закрыли дело по факту призывов к свержению действующей власти

Служба безопасности Украины закрыла уголовное производство по факту призывов к свержению государственной власти. Об этом во время брифинга сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко.

08 лютого 2014

Минэкономразвития: Экономических оснований для резких колебаний курса нацвалюты сегодня нет

Министерство экономического развития и торговли прогнозирует дальнейшее укрепление курса гривны в случае политической стабилизации в стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины со ссылкой на заявление директора департамента стратегического планирования развития экономики Евгения Олейникова.

08 лютого 2014

Внутренний рынок зерновых продолжает стабильно функционировать

В Украине наблюдается рост закупочных цен на зерновые. Этому поспособствовали и мероприятия, осуществленные Правительством. В частности, разгрузить внутренний рынок зерна задолго до сбора урожая помогли государственные операторы. В 2013 году через форвардные контракты Аграрным фондом и ГПЗКУ было закуплено около 2 миллионов тонн зерна.

08 лютого 2014

К.Грищенко: Израиль остается одним из самых перспективных торговых партнеров Украины

7 февраля Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел заседание украинской части Совместной украинско-израильской Комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества.

08 лютого 2014

Прибыль банков Украины за год снизилась в 3,5 раза

Прибыль банковской системы Украины в 2013 году составила 1,4 млрд грн, что в 3,5 раза ниже показателя прибыли по итогам 2012 года, сообщается на сайте Национального банка Украины.

08 лютого 2014

Суд смягчил меру пресечения еще двум митингующим

На сегодня решениями судов города Киева еще двум участникам массовых беспорядков на Грушевского изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

08 лютого 2014

ЕБРР: мировой рынок зерна стал больше зависеть от поставок из Украины, Казахстана и РФ

Мировые рынки продовольствия стали более зависимы от поставок из Черноморского региона - России, Украины и Казахстана, который удален территориально от моря, но также использует черноморские порты для поставок своего зерна.

08 лютого 2014

Верховная Рада Украины планирует рассмотреть 34 законопроекта по религиозным вопросам

Верховная Рада Украины утвердила повестку дня четвертой сессии 7 созыва, в которую включено 34 законопроекта, касающихся государственно-церковных отношений, свободы вероисповедания и вопросов общественной морали, сообщает ИРС.

08 лютого 2014

В Украине без электроснабжения остаются 19 населенных пунктов

В Украине без электроснабжения остаются 19 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

08 лютого 2014

В Боснии и Герцеговине в беспорядках пострадали сотни людей

В Боснии и Герцеговине в столкновениях между полицией и протестующими за последние три дня пострадали сотни людей.

08 лютого 2014

S&P понизило прогноз по рейтингу Турции

Рейтинговое агентство Standard & Poor's объявило о решении снизить прогноз по суверенному кредитному рейтингу Турции со "стабильного" до "негативного". По мнению аналитиков S&P, Турции угрожают риски "жесткой посадки" экономики в условиях "повышенной неопределенности", сообщают "Вести.ru".

08 лютого 2014

Банкиры рассказали о ближайших перспективах гривни

Повышение официального курса доллара положительно скажется на экономике страны и на госбюджете, уверены финансисты. Они рассказали о дальнейшей судьбе гривны.

08 лютого 2014

Глава Минфина Греции: Третий пакет помощи Афинам не понадобится

Греция сможет обойтись без третьего пакета международной помощи, уверен глава министерства финансов Яннис Стурнарас. При этом он надеется на продление срока погашения уже предоставленных Афинам кредитов.

08 лютого 2014

Собравшиеся на пл. Льва Толстого люди требуют снести баррикады Евромайдана

Собравшиеся на площади Льва Толстого в Киеве люди требуют снести баррикады Евромайдана. Об этом сообщает "5 канал".

08 лютого 2014

В Донецкой области неизвестные разбили окна офиса местной телекомпании

Этой ночью в Красноармейске Донецкой области неизвестные разбили окна в офисе телекомпании. В результате инцидента никто не пострадал.

08 лютого 2014

Обильные снегопады впервые за 13 лет отмечены во всех областях столичного региона Японии

Впервые с 2001 года во всех 23 областях столичного региона Японии сегодня, 8 февраля, выпали обильные снежные осадки. Об этом сообщило национальное метеорологическое управление страны.

08 лютого 2014

Министры спорта России и Украины подписали в олимпийском Сочи соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве в области спорта и физической культуры было подписано в субботу, 8 февраля. в олимпийском Сочи между министрами спорта России и Украины.

08 лютого 2014

СМИ: Похищенный Д.Булатов во время плена скачивал музыку в iTunes

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов, который ранее заявил, что с 22 по 30 января 2014 г. находился в плену у неизвестных, которые похитили его и жестоко пытали, 24 января оплатил с помощью своей банковской кредитной карточки скачивание музыки с популярного интернет- сервиса iTunes.

08 лютого 2014

МВД предоставило официальный перечень спецсредств, использовавшихся на ул. Грушевского

Министерство внутренних дел Украины предоставило официальный перечень спецсредств, которые использовали правоохранители на ул. Грушевского в Киеве. Об этом сообщил на своей странице Facebook народный депутат "Батькивщины" Леонид Емец, ссылаясь на официальное письмо МВД.

08 лютого 2014

В ДТП погиб нападающий "Шахтера" Майкон

Сегодня, 8 февраля, утром в результате ДТП погиб нападающий донецкого "Шахтера" Майкон Перейра, который  осеннюю часть чемпионата провел в мариупольском "Ильичевце".

08 лютого 2014

Сегодня за медали Олимпиады будут бороться украинские биатлонисты, саночники и лыжницы

8 февраля в Сочи на XXII зимних Олимпийских играх состоятся соревнования по лыжным гонкам. Сегодня также состоится первый биатлонный старт и соревнования представителей санного спорта.

08 лютого 2014

Янукович провел встречу с Путиным в Сочи

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Сочи.

08 лютого 2014

Этот день в истории: 8 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 февраля.

08 лютого 2014