Минфин на внеплановом аукционе по размещению ОВГЗ привлек в госбюджет 1,5 млрд. грн.

Министерство финансов Украины на внеплановом аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа в среду, 26 февраля, привлекло в государственный бюджет 1,5 млрд. грн., сообщается на сайте Министерства.

26 лютого 2014

Клюев утверждает, что его жизнь и жизнь членов его семьи находится под угрозой

Экс-глава президентской Администрации Андрей Клюев призывает лидеров Европейского Союза и международного сообщества стать гарантом объективного, прозрачного и непредвзятого расследования событий в Украине, которые привели к человеческим жертвам.

26 лютого 2014

Величкович: Народная самооборона снимет маски и не будет ходить с оружием

Народная самооборона приняла решение снять маски и открыть лица. Об этом на пресс-конференции в МВД сообщил заместитель и.о. министра внутренних дел Николай Величкович. Ранее Величкович был заместителем руководителя Самообороны Майдана Андрея Парубия.

26 лютого 2014

Турчинов пригласил наблюдателей ОБСЕ на президентские выборы 25 мая

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов сегодня, 26 февраля, встретился с делегацией ОБСЕ во главе со специальным представителем председателя ОБСЕ Тимом Гульдиманом.

26 лютого 2014

Разработаны изменения в Порядок приостановления действия и аннулирования лицензии на отдельные виды профдеятельности

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) на заседании, состоявшемся 18 февраля 2014 года, одобрила проект решения "Об утверждении Изменений в Порядок приостановления действия и аннулирования лицензии на отдельные виды профессиональной деятельности на фондовом рынке".

26 лютого 2014

Турчинов провел телефонную беседу с Туском

Сегодня, 26 февраля, председатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов провел телефоннуюбеседу с председателем Совета Министров Республики Польша Дональдом Туском.

26 лютого 2014

Аваков заявляет, что ГАИ и внутренние войска будут реформированы

Временно и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что ГАИ и внутренние войска будут реформированы. Об этом он заявил на брифинге сегодня, 26 февраля.

26 лютого 2014

Путин объявил о начале внезапной проверки боеготовности войск у границ с Украиной

Президент России Владимир Путин на фоне обострения ситуации в Украине объявил внезапные военные учения на западных границах страны. "Верховный главнокомандующий сегодня объявил о начале внезапной проверки боеготовности войск Западного и Центрального военных округов", - сообщил на совещании министр обороны Сергей Шойгу.

26 лютого 2014

Одного из лидеров Самообороны Майдана назначили заместителем главы МВД

В Министерстве внутренних дел заместителем министра назначен Николай Величкович - активист Самообороны Майдана Об этом на брифинге в МВД сообщил сам новоназначенный чиновник, сообщает Еспресо.TV.

26 лютого 2014

Андерс Аслунд: состояние семьи Януковича составляет $12 миллиардов

За последние четыре года Украина пережила беспрецедентное ограбление собственными правителями: по оценкам, состояние семьи Януковича составляет $12 миллиардов.

26 лютого 2014

Украинцы за три дня сняли с депозитов $3,1 млрд.

На прошлой неделе украинцы сняли с банковских депозитов около 7% средств. Об этом заявил новоизбранный глава Национального банка Украины Степан Кубив.

26 лютого 2014

Похитители активистов Луценко и Вербицкого уже задержаны

Похитители активистов Игоря Луценко и убитого Юрия Вербицкого уже задержаны главным следственным управлением МВД. Об этом сообщил и. о. министра внутренних дел Арсен Аваков в своем Facebook.

26 лютого 2014

Аваков: СБУ и МВД имели все возможности задержать Януковича в Крыму

И. о. министра внутренних дел Арсен Аваков на брифинге сообщил, что руководство правоохранительных структур не принимало решение о силовом задержании экс-президента Виктора Януковича в Крыму с тем, чтобы не "спровоцировать общество".

26 лютого 2014

Аваков заявил о создании нового подразделения вместо "Беркута"

И. о. министра внутренних дел Арсен Аваков заявил о создании нового подразделения вместо спецподразделения МВД "Беркут". Об этом Аваков cообщил на пресс-конференции.

26 лютого 2014

В Симферополе идет противостояние сторонников и противников новых властей

Около 10 тысяч крымских татар заняли все подходы к Верховной Раде Крыма, требуя сохранить республику в составе Украины. Также рядом со зданием крымского парламента проходит акция русских националистов, в которой участвует несколько сотен демонстрантов. Они требуют присоединения Крыма к России.

26 лютого 2014

ГПУ предъявило подозрения в убийстве Януковичу, Клюеву, Пшонке, Захарченко, Якименко и Шуляку

Генеральная прокуратура Украины предъявила экс-президенту Виктору Януковичу, экс-главе Администрации Президента Андрею Клюеву, экс-министру внутренних дел Виталию Захарченко, экс-главе Александру Якименко и экс-командующему внутренних войск МВД Станиславу Шуляку подозрения в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

26 лютого 2014

Премьер Крыма просит православную церковь и муфтият не допустить противостояния на межнациональной почве

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев призвал митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева обратиться к верующим с призывом не допустить противостояния на межнациональной почве, не вестись на возможные провокации и сохранить мир в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Совмина.

26 лютого 2014

Казначейство Украины и его территориальные органы работают в штатном режиме

В связи с многочисленными обращениями журналистов, народных депутатов Украины и граждан пресс-служба Государственной казначейской службы Украины сообщает, что СЭП НБУ (Система электронных платежей Национального банка Украины), участником которой является Казначейство Украины, работает в штатном режиме.

26 лютого 2014

"Борисполь" обратилось к МВД, СБУ и ГПУ с просьбой остановить попытки захвата админизданий аэропорта

Госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" обратилось к главам МВД, СБУ и ГПУ с просьбой взять под личный контроль ситуацию в аэропорту и не допустить остановки его работы. Об этом говорится в тексте обращения руководства аэропорта к правоохранителям.

26 лютого 2014

В Киеве проходит всеукраинская конференция евромайданов

В Киеве сегодня, 26 февраля, началась всеукраинская конференция евромайданов.

26 лютого 2014

НБУ готов поддержать банки, если финучреждение потеряет 2% вкладов

Нацбанк готов дать кредит банку для сохранения его ликвидности при условии, если финучреждение потеряет 2% вкладов за последние 5 рабочих дней до даты обращения. Соответствующая норма закреплена постановлением правления НБУ No91 от 24 февраля.

26 лютого 2014

Начало весенней части чемпионата Украины по футболу переносится на неопределенный срок

Начало весенней части чемпионата Украины по футболу-2013/2104 перенесено на более поздний срок из-за событий в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Премьер-лиги.

26 лютого 2014

Турчинов приказал забрать забор из-под Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов дал поручение немедленно демонтировать забор вокруг парламента. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

26 лютого 2014

Умер известный испанский гитарист Пако де Лусия

Испанский гитарист, один из самых известных в мире исполнителей фламенко Пако де Лусия скончался в мексиканском Канкуне на 67-м году жизни.

26 лютого 2014

США усиливают охрану своего посольства в Киеве

Охрана американского посольства в столице Украины Киеве усилена, сообщила представитель госдепартамента США.

26 лютого 2014

Apple предупреждает об уязвимости браузера

Пользователи операционной системы OS X на компьютерах производства компании Apple были предупреждены об опасности при пользовании интернетом из-за найденной в системе потенциальной уязвимости, которой могут воспользоваться хакеры. Специалисты компании работают над ее устранением.

26 лютого 2014

На митинге в Симферополе скандируют "Банду геть!" и "Слава Украине!"

В Симферополе возле Верховного Совета Крыма сегодня, 26 февраля, утром собрались не менее 5 тысяч крымских татар, требуя от властей региона сохранить целостность Украины.

26 лютого 2014

Лавров призвал ОБСЕ решительно осудить "рост националистических и неофашистских настроений" в Украине

Глава российского МИДа считает, что любые формы содействия Украине должны осуществляться по просьбе законных украинских властей. Об этом он заявил на встрече с генсеком ОБСЕ Заньером.

26 лютого 2014

Fitch: Кризис в Украине угрожает российским банкам

По оценкам авторитетного рейтингового агентства Fitch, кризис в Украине может оказать негативное влияние на российские банки.

26 лютого 2014

Болгария, Венгрия и Румыния критикуют отмену "языкового" закона в Украине

Власти Болгарии, Венгрии и Румынии подвергли критике решение Верховной Рады об отмене закона, предусматривающего расширение использования языков национальных меньшинств в Украине.

26 лютого 2014

Международный уголовный суд в Гааге занимается рассмотрением ситуаций, а не действий отдельных людей

В Гааге прокомментировали сообщения о том, что Верховная Рада обратилась в Международный уголовный суд с просьбой привлечь к ответственности бывших руководителей страны.

26 лютого 2014

Еврокомиссии ожидает в еврозоне экономический рост

Еврокомиссия обнародовала 25 февраля прогнозы экономического развития еврозоны в 2014-15 годах. После двух лет рецессии валютному союзу впервые предсказан экономический рост и снижение дефицита госбюджетов.

26 лютого 2014

Немецкий писатель Кристиан Зайдель собирает средства для жертв Майдана

Мюнхенский писатель Кристиан Зайдель призвал к сбору средств в пользу граждан Украины, пострадавших на Майдане, а также для членов семей погибших.

Произошедшее с 17 по 21 февраля в Киеве Зайдель называет немыслимой трагедией. Своей акцией по сбору средств он хочет не только поддержать жертв Майдана, но и выразить свое возмущение по поводу того, что, "подобное могло произойти в мировой столице, каковой является Киев, неподалеку от Германии".

26 лютого 2014

МВФ готов направить техническую миссию в Украину

Международный валютный фонд готов направить техническую миссию в Украину, но только после того, как Киев обратится к организации за финансовой помощью.

26 лютого 2014

Компания Ахметова готова к внедрению в Украине новой системы координат и к работе в ней

Компания СКМ донецкого олигарха Рината Ахметова готова к внедрению в Украине новой системы координат и к работе в ней. Об этом говорится в заявлении компании от имени 300 тысяч работников Группы СКМ.

26 лютого 2014

Колобов встретился с представителями Министерства финансов и Совета национальной безопасности США

25 февраля министр финансов Украины Юрий Колобов провел встречу с представителями Министерства финансов США Далипом Сингхом и Элизабет Берри, а также старшим директором по вопросам международной экономики Совета национальной безопасности США Рори Макфаркуаром.

26 лютого 2014

Судья Родион Киреев исчез из Киева

Судья Родион Киреев, ставший знаменитым на весь мир, приговорив Юлию Тимошенко к 7 годам тюрьмы в октябре 2011 года, исчез.

26 лютого 2014

МИД Украины отреагировал на заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации

В связи с заявлением Министерства иностранных дел Российской Федерации от 24 февраля 2014 года Министерство иностранных дел Украины считает важным отметить следующее.

26 лютого 2014

Доллар на межбанке вырос до 10,35 грн.

Котировки по доллару на межбанке снова растут. В частности, сегодня, 26 февраля, торги по доллару открылись в диапазоне 9,9980-10,3500 грн./долл., евро - 13,7320-14,2180 грн./евро, рубль - 0,2789-0,2887 грн./рубль.

26 лютого 2014

Госинформнауки и Госстат запустят пилотный проект по приему электронной статистической отчетности

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации и Государственная служба статистики работают над внедрением пилотного проекта по приему электронной статистической отчетности. Об этом сообщил председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко.

26 лютого 2014

Кадровые чистки в Администрации Президента Украины

Исполняющий обязанности Президента Украины, спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов назначил Олега Рафальского временно исполняющим полномочия главы Администрации Президента.

26 лютого 2014

Кравчук, Кучма и Ющенко обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины

Экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко обвинили Российскую Федерацию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Их заявление разместила в своем Facebook глава политсовета партии "Наша Украина" Ирина Ванникова.

26 лютого 2014

В ГПУ проходят кадровые чистки

В Генеральной прокуратуре Украины уволены ряд заместителей генерального прокурора Украины. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий в ходе совещания с личным составом.

26 лютого 2014

МОЗ: В столкновениях в центре Киева 780 человек пострадали, 82 - погибли

Министерство здравоохранения Украины официально сообщает о 780 пострадавших и 82 жертвах столкновений в центре Киева, которые происходили, начиная с 18 февраля.

26 лютого 2014

Турчинов взял на себя обязанности верховного главнокомандующего ВС Украины

Турчинов стал и. о. верховного главнокомандующего ВСУ И.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов принял на себя обязанности верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

26 лютого 2014

Депутат Верховной Рады АРК: Бюджет Крыма на 66% дотируется из госбюджета Украины

Автономная республика Крым является финансово самодостаточной на 34%, а Севастополь на 20%, остальные расходы дотируются из Государственного бюджета Украины. Об этом в эфире "5 канала" заявил депутат Верховной Рады Крыма Леонид Пилунский.

26 лютого 2014

Агентство Standard & Poor's снизило рейтинг Крыма

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's 25 февраля понизило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма с уровня ССС+ до ССС, прогноз по рейтингам - "негативный".

26 лютого 2014

Сегодня в Крыму Меджлис проведет митинг против сепаратизма

Меджлис крымскотатарского народа созывает крымчан на митинг против сепаратизма.

26 лютого 2014

Ради сохранения страны во Львове сегодня будут говорить на русском языке

Активисты Львова призвали горожан принять участие сегодня, 26 февраля, в акции против спекуляций вокруг языкового вопроса в Украине и весь день разговаривать на русском.

26 лютого 2014

Турчинов предложил проводить систематические встречи с представителями религиозных конфессий

Мудрость церкви должна помогать возродить государство, экономику и повести страну путем благосостояния и нормальной жизни. Об этом говорил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов во вторник в ходе встречи с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций.

26 лютого 2014

В США заявляют, что Украина - не арена борьбы Запада и Востока

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Украина не является объектом борьбы между Востоком и Западом, и призвал все страны к сотрудничеству, чтобы обеспечить стабильность в Украине.

26 лютого 2014

Турчинов встретился с первым заместителем госсекретаря Государственного департамента США Бернсом

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов 25 февраля встретился с первым заместителем государственного секретаря Государственного департамента США Вильямом Бернсом. В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Украине.

26 лютого 2014

Минфин США поручил американским банкам следить за движением средств Януковича

Министерство финансов США поручило банкам следить за движением возможных средств экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба американского ведомства.

26 лютого 2014

Завершено финансирование февральских пенсий

25 февраля с. г. Пенсионный фонд Украины завершил финансирование пенсионных выплат февраля во всех регионах Украины.

26 лютого 2014

Слуцкий: Госдума может рассмотреть ситуацию в Украине на специальном закрытом заседании

Госдума может рассмотреть на специальном закрытом заседании ситуацию в Украине. Об этом сообщил в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента председатель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

26 лютого 2014

Этот день в истории: 26 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 февраля.

26 лютого 2014

Кабинета Министров сегодня заседать не будет

Сегодня, 26 февраля 2014 г., очередное заседание Кабинета Министров не произойдет.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

26 лютого 2014

Исполняющий обязанности главы МВД ликвидировал "Беркут"

Министерство внутренних дел Украины ликвидировало спецподразделение "Беркут". Соответствующий приказ подписал исполняющий обязанностей главы МВД Арсен Аваков.

"Беркута" больше нет. Подписал приказ номер 144 от 25 февраля 2014 года "Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут", - написал он на своей странице в Facebook в ночь с 25 на 26 февраля.

Подробности А. Аваков обещал рассказать на специальном брифинге 26 февраля.

26 лютого 2014