Истек срок перемирия в АТО

Сегодня, 30 июня, в 22.00 истек срок дополнительного перемирия со стороны Украины в Антитеррористической операции (АТО).

30 червня 2014

Прокуратура возбудила дело по факту гибели на Донбассе оператора российского телеканала

В ночь с 29 на 30 июня в Донецке в ходе съемки репортажа около одной из воинских частей украинской армии погиб оператор Первого российского канала Анатолий Клян.

30 червня 2014

ОБСЕ не будет увеличивать число наблюдателей в Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не планирует отправлять новых наблюдателей на Украину, чтобы не подвергать их опасности. Об этом сообщил журналистам в Вене сегодня, 30 июня, заместитель руководителя мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хаг.

30 червня 2014

Российские моряки прибыли во Францию учиться управлять "Мистралями"

Около 400 российских моряков сегодня, 30 июня, прибыли на учебном корабле "Смольный" во Францию, где будут проходить обучение на вертолетоносцах типа "Мистраль". Учения в портовом городе Сен-Назер будут продолжаться несколько месяцев.

30 червня 2014

Лавров заявляет о заинтересованности в присутствии украинских наблюдателей на российских пунктах пропуска на границе

Москва рассчитывает, что в ближайшее время начнутся прямые предметные консультации между пограничниками России и Украины для согласования параметров присутствия украинских наблюдателей на российских пунктах пропуска. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, информируя об итогах телефонной конференции в четырехстороннем формате с участием руководителей России, Германии, Франции и Украины.

30 червня 2014

ЧМ-2014: В 1/4 финала вышли Бразилия, Колумбия, Франция и Голландия

28 и 29 июня состоялись первые матчи  1/8 финала мундиаля, в которых выиграли сборные Бразилии, Колумбии, Франции и Голландии.

30 червня 2014

СБУ обезвредило террористов, готовивших взрыв на железной дороге на участке Киев-Харьков

Сегодня, 30 июня, были задержаны пять членов террористической группы, планировавшие взорвать железнодорожные пути на участке Киев - Харьков. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

30 червня 2014

За время перемирия на Донбассе погибли 27 украинских военных

За время перемирия в зоне АТО погибли 27 украинских военнослужащих, еще 69 - ранены, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

30 червня 2014

В Украине стартовал проект по созданию милиции европейского образца

Первый этап этой новаторской, по мнению экспертов, программы был утвержден уже сегодня, 30 июня, в ходе заседания Экспертного совета при МВД при участии министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом сообщил директор Харьковской правозащитной группы и один из самых активных участников совещательного милицейского органа Евгений Захаров.

30 червня 2014

Военная часть 3037 Нацгвардии Украиы вырвалась из блокады и присоединилась к силам АТО

Взрывы, которые слышали жители Донецка были мирными, об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

30 червня 2014

Дети из Краматорского детского дома "Антошка" находятся в полной безопасности и под наблюдением врачей

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, во время брифинга в МВД, о вывозе детей из зоны конфликта на востоке страны.

30 червня 2014

В МВД создано специальное подразделение управления батальонов милиции особого назначения

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в правоохранительном ведомстве создан Департамент по управлению и обеспечению подразделений милиции особого назначения.

30 червня 2014

Аваков: В составе Национальной Гвардии Украины создано Управление информационной безопасности

"Информационные потоки и коммуникации, взаимодействие и оперативное управление информационными потоками в режиме боевой обстановки, обработка и интерпретация информации, поступающей для выработки оперативных управленческих решений - не полный перечень открытых функций созданного Управления", - отмечает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

30 червня 2014

Порошенко и Коморовский обсудили реализацию мирного плана на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

30 червня 2014

Порошенко провел телефонные переговоры с Меркель, Олландом и Путиным

Сегодня, 30 июня, состоялся телефонный разговор в четырехстороннем формате Президента Украины Петра Порошенко с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, Президентом Франции Франсуа Олландом и Президентом России Владимиром Путиным.

30 червня 2014

Президент утвердил изменения в Закон о Государственном земельном кадастре

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон N 1325-VII "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном земельном кадастре" об отмене платы за внесение сведений в Государственный земельный кадастр и изменений в них".
Инф. официального сайта Президента Украины.

30 червня 2014