Пенсионный фонд максимально упростил порядок перевода пенсионных дел в другие регионы

Для оперативного обеспечения выплаты пенсий гражданам, которые вынуждены переселиться из Донецкой и Луганской областей, Пенсионным фондом Украины максимально упрощен порядок перевода пенсионных дел в другие регионы, рассказал 14 июля с. г. во время брифинга в Пенсионном фонде Украины директор департамента пенсионного обеспечения Владислав Машкин.

14 липня 2014

Выплата пенсий в Славянске и Краматорске профинансирована в полном объеме до конца месяца

Пенсионный фонд Украины осуществляет финансирование пенсий за июль согласно графика. На 14 июля с.г. на выплату пенсий и денежной помощи направлено 10,9 млрд. грн., или 52,1% месячной потребности в средствах. Об этом 14 июля с.г. рассказала на брифинге в Пенсионном фонде Украины директор департамента сводного бюджета ПФУ Светлана Дяченко.

14 липня 2014

Экс-мэра Славянска Штепу арестовали на два месяца

Бывшему мэру Славянска Донецкой области Неле Штепе объявлено о подозрении, а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

14 липня 2014

Гелетей: АН-26 был сбит, предположительно, с территории Российской Федерации

Министр обороны Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что члены экипажа самолета АН-26, который выполнял задачи в рамках обеспечения активной фазы АТО и был сбит, вышел на связь с Генеральным штабом. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

14 липня 2014

Для успешного прохождения отопительного сезона 2014-2015 годов будет уменьшено использование природного газа

В условиях прекращения ОАО "Газпром" поставки природного газа и временной ограниченности технических возможностей импорта этого энергоносителя из стран ЕС, успешное прохождение отопительного сезона 2014-2015 гг. возможно лишь при условии уменьшения использования природного газа всеми категориями отечественных потребителей.

14 липня 2014

Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью Новодворской

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким политика, публициста, журналиста, правозащитницы, основательницы партии "Демократический союз" Валерии Новодворской в связи с ее смертью.

14 липня 2014

У задержанных в Луганской области диверсантов изъяли карты минных полей и заминированных зданий

Сотрудниками ГУМВД Украины в Луганской области 13 июля 2014 года в ходе реализации оперативной информации, была задержана диверсионная группа в количестве трех человек, которая входила в незаконное вооруженное формирование, базировавшееся в Северодонецке.

14 липня 2014

Председатель наблюдательного совета издателя Forbes в Украине Юрий Ровенский ушел в отставку

Председатель наблюдательного совета украинского медиахолдинга UMH, издающего журнал Forbes на Украине, покидает свой пост из-за запрета въезда в Украину. Решение об отставке вступает в силу с 15 июля.

14 липня 2014

"Киевэнерго" начинает погашать долги перед "Нафтогазом"

Столичная энергокомпания ПАО "Киевэнерго" перечислила НАК "Нафтогаз Украины" 35 миллионов гривен в рамках погашения задолженности за природный газ, сообщила пресс-служба Киевэнерго.

14 липня 2014

В Харьковской области найден тайник боевиков с двумя ПЗРК

В Изюмском районе Харьковской области Служба безопасности Украины выявила и обезвредила тайник со стрелковым оружием. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

14 липня 2014

Мэр Донецка теперь будет отстаивать интересы города в Киеве

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко не принял ультиматум, выдвинутый "властями" самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом говорится в видеообращении к жителям города, передает "ОстроВ".

14 липня 2014

В Киеве "заминировали" крупные торговые центры

Сегодня, 14 июля, на спецлинию "102" поступило несколько сообщений о минировании торговых центров. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

14 липня 2014

В Луганской области пропала связь с военным самолетом "Ан-26"

Сегодня, 14 июня, в 12:30 была потеряна связь с самолетом Воздушных сил Вооруженных сил Украины "Ан-26", выполнявшим задание в рамках воздушно-транспортного обеспечения активной фазы АТО. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

14 липня 2014

Янукович подал жалобу в Евросуд на Европейский Союз

Четвертый Президент Украины Виктор Янукович направил в Европейский суд иск, в котором, в частности, содержится требование отменить действие санкций, введенных Брюсселем в отношении него и его двоих сыновей, заявили в понедельник в этой судебной инстанции.

14 липня 2014

Российский пограничник опубликовал фото направляющихся в Украину БТРов под флагом РФ

Российский пограничник по имени Артем опубликовал в Instagram фото проежающего через досмотровую зону российского КПП "Донецк" в сторону Украины БТРа под флагом России. Об этом сообщает ресурс by24.org.

14 липня 2014

Консула Украины не пустили к Савченко в СИЗО Воронежа

Консула Украины в России не пустили сегодня, 14 июля, к украинской летчице Надежде Савченко, которая находится в СИЗО Воронежа.

14 липня 2014

Адвокат Фейгин усомнился в компетенции российского суда по отношению к Надежде Савченко

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сказал, что 33-летняя женщина была перевезена через границу и передана российским спецслужбам, что можно трактовать как похищение.

14 липня 2014

Украинские пограничники изъяли у россиян 2 радиостанции и таблицы по стрельбе из гаубиц

Двух россиян, которые, скорее всего, ехали для проведения актов по дестабилизации обстановки в Украине, задержали вчера пограничники Черниговского отряда.

14 липня 2014

Террористы продолжают разрушать инфраструктуру Донецкой области

Террористы продолжают разрушать инфраструктуру Донецкой области. Об этом рассказал спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге сегодня, 14 июля.

14 липня 2014

В Марокко обрушился дом: 16 человек погибли

Число жертв обрушения жилых домов в Касабланке увеличилось до 16, сообщают власти Марокко.

14 липня 2014

В Грузии похоронили Эдуарда Шеварднадзе

Бывшего Президента Грузии и бывшего министра иностранных дел СССР Эдуарда Шеварднадзе похоронили по христианским обычаям и с воинскими почестями во дворе Крцанисской резиденции в Тбилиси рядом с супругой. Шеварднадзе скончался в Тбилиси 7 июля в возрасте 86 лет.

14 липня 2014

СНБО: Российская Федерация продолжает стягивать войска к государственной границе Украины

В СНБО нет 100-процентной информации о том, что Россия готовит ввод войск на территорию Украины. Об этом сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

14 липня 2014

Израиль сбил беспилотник ХАМАС

Военные Израиля сообщают о сбитом беспилотнике над городом Ашдод. По их словам, появившийся в небе над израильским городом дрон принадлежал палестинской исламистской группировке ХАМАС.

14 липня 2014

Следственный комитет России проведет баллистическую экспертизу "обстрела Донецка"

Следственный комитет России намерен провести баллистическую и другие экспертизы стрельбы по городу Донецк Ростовской области, в которой Москва обвиняет украинскую армию.

14 липня 2014

Порошенко: Против Вооруженных сил Украины была применена новая российская система залпового огня

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств страны.

14 липня 2014

Великобритания не пригласила Россию на авиасалон в Фарнборо

В английском городе Фарнборо сегодня, 14 июля, открывается один из крупнейших международных авиасалонов. Великобритания не пригласила российских представителей на это мероприятие из-за событий в Украине.

14 липня 2014

В Запорожье СБУ обезвредила группировку террористов

В Запорожье Служба безопасности Украины прекратила деятельность преступной группировки, которая планировала совершить теракты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

14 липня 2014

Очередная "правда" от "Первого канала": в Славянске проводят публичные казни

12 июля вечером в эфире федерального "Первого канала" вышло интервью с женщиной, которая рассказала о публичной казни, якобы совершенной украинскими силовиками.

14 липня 2014

Силы АТО освободили от боевиков 4 населенных пунктов Луганской области

Благодаря проведению активных боевых действий силы АТО освободили от боевиков населенные пункты Металлист, Александровск, Белое, Роскошное, а также разблокировали аэродром "Луганск".

14 липня 2014

На выборах в парламент Словении побеждает партия левоцентристов

Левоцентристская "Партия Миро Церара" (ПМЦ) лидирует на внеочередных парламентских выборах в Словении. Согласно промежуточным данным избирательной комиссии, она набрала 35% голосов избирателей.

14 липня 2014

Меркель и Путин обсудили украинский кризис

Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент России Владимир Путин встретились 13 июля в Рио-де-Жанейро перед проведением финала чемпионата мира по футболу. Политики обсудили ситуацию в Украине, при этом Путин отметил ее "значительное ухудшение".

14 липня 2014

Украина и НАТО обсуждают шаги для создания в перспективе "особого партнерства"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел в Брюсселе встречу с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном по вопросам углубления сотрудничества и развития ситуации в Донбассе.

14 липня 2014

У берегов Италии начался подъем затонувшего корабля Costa Concordia

Недалеко от острова Джильо у западного побережья Италии стартовала операция по подъему затонувшего в январе 2012 года круизного лайнера Costa Concordia. Сегодня, 14 июля, начался первый этап операции, во время которого 290-метровый корабль будет поднят на два метра.

14 липня 2014

Тымчук: Россия готовит на 15 июля ввод спецназа из Ростовской области на территорию Украины

Россия готовит ввод спецназа из Ростовской области на территорию Украины. Об этом на брифинге сообщил руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, сообщает "ОстроВ".

14 липня 2014

Россия пригрозила изменить торговый режим с Украиной

В случае возникновения торговых рисков, вызванных заключением соглашения об ассоциации Украины и ЕС, Россия может перевести Украину с преференциального режима в торговле на режим "наибольшего благоприятствования", заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев после переговоров в Брюсселе с главой МИД Украины Павлом Климкиным, а затем с комиссаром ЕС по торговле Карелом де Гюхтом.

14 липня 2014

Парламент Латвии ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС

Латвия ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом в своем Twitter сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

14 липня 2014

СМИ: Россия рассматривает возможность "нанесения точечных ответных ударов" по территории Украины

Москва рассматривает возможность "нанесения точечных ответных ударов" по украинской территории. Об этом сегодня, 14 июля, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в Кремле.

14 липня 2014

"Нафтогаз" поручил отключить газоснабжение 36 предприятий-должников

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" направила поручение об отключении от газоснабжения "Киевэнерго" (кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума) и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо, говорится в сообщении НАК.

14 липня 2014

Гройсман: Техническая миссия ЕС оценит первоочередные потребности Украины в преодолении последствий военной агрессии

Со стороны Евросоюза и других стран мира, в частности, Соединенных Штатов Америки, Канады, Японии существует готовность помочь Украине преодолеть те вызовы, которые стоят сегодня перед государством в связи с внешней военной агрессией. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман в эфире программы "ТСН.Тиждень" канала 1+1.

14 липня 2014

Тымчук: Руководство РФ меняет формат проводимой российской агрессии против Украины

Россия начала полноценное военное вторжение на Донбасс. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

14 липня 2014

Минфин: На нужды обороны из резервного фонда перечислено 7613,3 млн. грн.

В Министерстве финансов было проведено второе заседание Межведомственной комиссии по вопросам согласования распределения средств резервного фонда государственного бюджета для нужд обороны на 2014 год, которая образована в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 25.03.2014 N 98.

14 липня 2014

Порошенко сократил численность сотрудников Администрации Президента

Президент Украины Петр Порошенко утвердил структуру администрации главы государства и предельную численность ее сотрудников в количестве 416 штатных единиц. Соответствующий указ No592/2014 "Вопросы Администрации Президента Украины" подписан и обнародован на сайте Президента сегодня, 14 июля.

14 липня 2014

Заявление МИД Украины в ответ на "обвинения" в отношении обстрелов территории Российской Федерации

В связи с поспешными и безосновательными утверждениями МИД России относительно якобы обстрела украинской армией территории Российской Федерации, МИД Украины официально заявляет, что, по данным сил антитеррористической операции, украинские военнослужащие не вели огня в местности, о которой говорится в заявлении внешнеполитического ведомства РФ.

14 липня 2014

У МВД есть план, как "покончить гуманно и красиво с позором", происходящим в центре Киева

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что милиция располагает данными о тех, кто, прикрываясь Майданом, совершает противоправные действия, и обещает должную реакцию. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

14 липня 2014

В Киеве организовали выставку оружия, изъятого у террористов

11 июля на площади перед мемориальным комплексом "Национальный музей истории Великой Отечественной войны украинские военные устроили выставку вооружения, которое было изъято у террористов во время боевых действий в восточных регионах страны.

14 липня 2014

Четверо украинских военнослужащих освобождены из плена боевиков

Из плена освобождены четверо украинских военнослужащих из Ужгорода и Черновцов, которых террористы удерживали с 17 июня. Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады по правам человека, народный депутат от УДАРа Валерий Пацкан.

14 липня 2014

Чалый: Украина прилагает максимальные усилия для освобождения Савченко и Сенцова

Украина прилагает максимум усилий для освобождения своих граждан - военного летчика Надежды Савченко и режиссера Олега Сенцова. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый.

14 липня 2014

Чалый: Процесс подготовки к ратификации Соглашения между Украиной и ЕС идет по плану

Процесс подготовки к ратификации Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и европейским Союзом идет по процедуре. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

14 липня 2014

В Харькове облили краской памятник Независимости Украины

Ночью в Харькове неизвестные облили краской памятник Независимости Украины на площади Конституции.

14 липня 2014

Чалый: Украина обнародует факты поставок тяжелой техники террористам на Донбассе

Украина обнародует доказательства поддержки боевиков, действующих в Луганской и Донецкой областях, с российской стороны. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

14 липня 2014

ДТП в Днепропетровской области: пострадали 11 человек, в том числе 3 детей

В результате ДТП в Днепропетровской обл. пострадали 11 человек, в том числе 3 детей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

14 липня 2014

Порошенко попросил Ван Ромпея включить украинский вопрос в повестку дня Европейского Совета 16 июля

Во время телефонного разговора Петр Порошенко призвал Евросоюз дать оценку фактам нелегального пересечения российско-украинской границы тяжелой военной техникой и атаки российских военных на позиции украинских военнослужащих.

14 липня 2014

В Славянске СБУ задержала сообщницу "народного мэра"

13 июля в Славянске Донецкой области контрразведкой Службы безопасности Украины была задержана член террористической организации "Донецкая народная республика" гражданка "Ф", 1957 года рождения, сообщает пресс-служба СБУ.

14 липня 2014

Президент присвоил посмертно Игорю Момоту звание генерал-майора

Президент Украины Петр Порошенко присвоил воинское звание генерал-майора заместителю начальника Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины полковнику Игорю Момоту (посмертно).

14 липня 2014

Силы АТО разблокировали аэропорт Луганска

Силы антитеррористической операции 13 июля вечером с боями вошли в аэропорт Луганска. Об этом говорится в сообщении на Facebook Президента Украины Петра Порошенко.

"Президенту Украины только что доложили из штаба АТО, что украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта. Слава Украине!" - говорится в сообщении, размещенном около полуночи.

14 липня 2014

США активизируют усилия в поддержку Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел консультации с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которых собеседники обсудили дальнейшие совместные шаги по деэскалации ситуации на Донбассе.

14 липня 2014

ЧМ-2014: Германия стала чемпионом мира по футболу

Сборная Германии выиграла финальный матч ЧМ-2014 у аргентинцев со счетом 1:0 и стала новым чемпионом мира.

14 липня 2014

Этот день в истории: 14 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 июля.

14 липня 2014