В Нидерландах идентифицированы тела 23 жертв сбитого Boeing

В Нидерландах идентифицированы тела 23 жертв рейса МН-17, который был сбит террористами в небе над Донецкой областью.

09 серпня 2014

Въезд в центр Киева может стать платным

Киевская власть рассматривает возможность введения платного въезда в центр города, чтобы получить деньги на ремонт дорог и мостов.

09 серпня 2014

На субботник на Майдан пришли более тысячи киевлян

Участие в субботнике на Майдан Незалежности приняли более тысячи киевлян и коммунальщики города. Им помогали 140 единиц техники различных предприятий столицы.

09 серпня 2014

В Харькове между активистами Евромайдана и антимайдана произошли столкновения

В Харькове активисты Евромайдана и антимайдана проводят пикеты возле здания городского совета.

09 серпня 2014

В Запорожской области СБУ задержала особо опасных террористов

В Запорожской области Служба безопасности Украины задержала особо опасных террористов - руководителя и членов диверсионной группы с позывными "Кабан" (близкая связь боевика И.Безлера) и "Малой". Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

09 серпня 2014

МН16: часть поисковой миссии возвращается в Нидерланды

В Харькове и Киеве остаются две команды нидерландской миссии, которая ведет поиск тел жертв со сбитого над Донбассом малайзийского самолета и их вещей, а остальная команда возвращается в Нидерланды.

09 серпня 2014

Городской совет: В Донецке раздаются взрывы, ситуация напряженная

По состоянию на 17:00 ситуация в Донецке остается напряженной. В течение всего дня жители сообщают о том, что практически по всему городу слышны взрывы и работа тяжелых орудий.

09 серпня 2014

КГГА: улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого освобождены для проезда

В Киеве улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого освобождены для проезда автотранспорта. Об этом говорится в сообщении пресс- службы Киевской городской государственной администрации.

09 серпня 2014

ЛхорадкиаЭбола: ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию в мире

Всемирная организация здравоохранения признала эпидемияю лихорадки Эбола самой смертоносной в истории и ввела из-за нее чрезвычайную ситуацию в мире.

09 серпня 2014

Укроборонпром: Авиазавод в Конотопе обстреляли из гранатомета

Помещения авиаремонтного завода Авиакон в Конотопе были обстреляны, скорее всего, из гранатомета. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна Укроборонпром, в состав которого входит предприятие.

09 серпня 2014

Советника главы Меджлиса крымскотатарского народа не пустили в Крым

Утром в субботу, 9 августа, на контрольно-пропускном пункте на административной границе между материковой Украиной и полуостровом Крым представители ФСБ запретили въезд в Крым крымско-татарскому активисту Исмету Юкселю, который возвращался домой вместе со своей семьей - супругой и дочерью.

09 серпня 2014

СНБО: Россия разместила воздушно-десантную дивизию возле границы с Украиной

Россия за 10 километров от границы с Украиной перекинула воздушно-десантную дивизию. Об этом в ходе брифинга заявил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

09 серпня 2014

Сепаратисты "ДНР" готовы прекратить огонь на востоке

Ополченцы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания гуманитарной катастрофы на Донбассе. Об этом сообщил "премьер- министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко.

09 серпня 2014

Египетский суд запретил политическую партию "Братьев мусульман"

Суд в Каире принял постановление о роспуске египетской Партии свободы и справедливости - политического крыла движения "Братья мусульмане". Об этом в субботу, 9 августа, сообщило министерство внутренних дел Египта. Все партийное имущество будет конфисковано.

09 серпня 2014

Поезд "Мариуполь-Киев" с 9 августа отменен

Поезд No84 сообщением Мариуполь-Киев с 9 августа отменен из-за пострадавшей в результате боевых действий железнодорожной инфраструктуры на участке Рутченково-Мандрыкино-Доля, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

09 серпня 2014

На Луганщине под угрозой похищения остаются 170 детей

В Луганской области в опасности и под угрозой похищения остаются 170 детей.

09 серпня 2014

В Киеве на станции метро "Арсенальная" ищут взрывчатку

На станции киевского метро "Арсенальная" ищут взрывчатку. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

09 серпня 2014

Минобороны закупило 33 квартиры для военнослужащих, пенсионеров и семей погибших участников АТО

На Ровенщине, в городе Костополь, состоялось вручение смотровых ордеров и ключей на постоянное и служебное жилье семьям 26 военнослужащих. Еще семь квартир зарезервированы для семей погибших участников антитеррористической операции.

09 серпня 2014

СНБО: Минсоцполитики начинает эвакуацию всех детей из зоны АТО

Министерство социальной политики Украины начинает масштабную эвакуацию всех детей из зоны АТО.

09 серпня 2014

При попытке разбора палаток и баррикад на Майдане пострадали три человека

Столичная милиция проводит проверку по факту пожара на Майдане Незалежности и травмирования во время конфликта на центральной площади трех человек.

09 серпня 2014

Арестованные в РФ украинские офицеры еще в СИЗО, готовятся документы для их освобождения

Пятеро украинских офицеров 72-й бригады пока остаются в различных СИЗО Ростовской области России. Готовятся документы для их освобождения. Об этом сообщил сотрудник Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, который курирует освобождение украинских военных.

09 серпня 2014

Умер игрок киевского "Динамо" Андрей Баль

ФК "Динамо" Киев с прискорбием извещает, что сегодня, 9 августа 2014 года, на 57 году жизни скончался Андрей Михайлович Баль.

09 серпня 2014

За сутки беспилотники РФ четыре раза нарушали воздушное пространство Украины

В течение суток российские беспилотники четыре раза нарушали воздушное пространство Украины.

09 серпня 2014

Мужская и женская сборные Украины выиграли в очередном туре Олимпиады

Мужская и женская национальные сборные Украины выиграли в 6-м туре Всемирной шахматной Олимпиады в норвежском Тромсе. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

09 серпня 2014

Террористы обстреляли пассажирский автобус Донецк-Ростов

Вчера, 8 августа, террористы обстреляли пассажирский автобус, следовавший рейсом Донецк-Ростов.

09 серпня 2014

Сводки СНБО: За последние сутки украинские войска освободили три населенных пункта

За последние сутки украинское войска освободили от террористов три населенных пункта. Об этом во время брифинга сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

09 серпня 2014

В Японии почтили память жертв бомбардировки Нагасаки

В 11:02 по местному времени - в момент взрыва атомной бомбы, происшедшего 69 лет назад, - в японском Нагасаки начались памятные мероприятия.

09 серпня 2014

Пилот истребителя МиГ-29, сбитого боевиками, вернулся к силам АТО

Пилот украинского истребителя МиГ-29, которому удалось отвести подбитый самолет от жилых кварталов Горловки и катапультироваться, благополучно вернулся в свою воинскую часть.

09 серпня 2014

В Донецке продолжаются бои, погиб один мирный житель

Сегодня, 9 августа, первая половина дня в Донецке прошла напряженно, есть жертвы среди мирного населения. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

09 серпня 2014

СНБО: За последние сутки погибли 13 украинских бойцов

В ходе АТО за прошедшие сутки 13 украинских бойцов погибли, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

09 серпня 2014

Пожар на Майдане Незалежности ликвидирован

Спасатели потушили горящие баррикады, мусор и палатки на Майдане Незалежности возле Дома профсоюзов.

09 серпня 2014

СНБО: Возле Горловки авиация уничтожила 10 единиц бронетехники с боевиками

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко во время брифинга сообщил, что авиация сил АТО уничтожила около Горловки в Донецкой области 10 единиц бронетехники с боевиками.

09 серпня 2014

В Киеве проходит субботник по уборке Майдана Незалежности

Киевская власть вместе с киевлянами планирует сегодня, 9 августа, освободить проезжую часть Крещатика для того, чтобы уже в понедельник обеспечить проезд транспорта по главной улице города. Глава КГГА, мэр столицы Виталий Кличко вместе с киевлянами приобщился к уборке на Майдане Незалежности.

По словам первого заместителя главы Администрации Президента Геннадия Зубко, который также участвует в уборке на Майдане, уже сегодня могут быть открыты проезжие части улиц Городецкого, Михайловской и Крещатика. Однако, по его словам, улицу Институтскую пока убирать не планируется.

09 серпня 2014

США предостерегают РФ от ввода войск в Украину, включая "гуманитарную помощь"

Правительство Соединенных Штатов Америки предостерегает Россию от возможного ввода войск в Украину, включая любую "гуманитарную помощь".

09 серпня 2014

В Турции наступил "день тишины" перед президентскими выборами

Перед президентскими выборами в Турции объявлен день тишины. Всего в выборах будут участвовать три кандидата. Правящую Партию справедливости и развития представляет ее глава и действующий премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган.

09 серпня 2014

Взрыв бытового газа на Николаевщине: пострадали четыре человека

В многоквартирном доме в Снегуровке на Николаевщине взорвался газ, четыре человека в больнице. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

09 серпня 2014

МВД: В Донбассе почти всех пособников боевиков идентифицировали

Почти всех пособников террористов в Донбассе удалось идентифицировать. Об этом заявил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал. По его словам, сейчас начался этап по реализации задержания этих лиц, сообщает пресс-служба МВД.

09 серпня 2014

В.Чалый: Предупреждена провокация на границе нашей страны

Благодаря оперативной дипломатической работе Президента Украины предупреждена провокация со стороны Российской Федерации на границе нашей страны. Об этом в эфире Первого Национального телеканала сказал заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

09 серпня 2014

Мэрия: Ситуация в Луганске критическая

По состоянию на утро 9 августа в Луганске ситуация не изменилась и остается критической - седьмой день город без света, воды, не работает мобильная и стационарная связь, сообщается на сайте мэрии.

09 серпня 2014

Украинскому консулу в РФ отказали в возвращении похищенных детей-инвалидов

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой в связи с похищением и незаконным перемещением на территорию Российской Федерации семи детей-инвалидов.

09 серпня 2014

В зону АТО отбыл спецбатальон "Золотые ворота"

Бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначения "Золотые ворота" поехали на Восток Украины. Их обеспечили всем необходимым для исполнения служебных задач: формой, обувью, спецсредствами, оружием, медикаментами, питанием, водой и вещами первой необходимости.

09 серпня 2014

В Сумской области обстреляли авиаремонтный завод

Как сообщили в Секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области, сегодня, 9 августа, около 5 часов утра в г. Конотоп на оборонном предприятии "Авиакон" произошла нештатная ситуация.

09 серпня 2014

Минсоцполитики: Августовские пенсии профинансированы на 34,5%

По состоянию на 8 августа обеспечено финансирование пенсий почтовыми отделениями и учреждениями банков по 11 августа включительно. Пенсионные выплаты профинансированы на более чем 7,5 млрд. гривен или 34,5% от месячной потребности, которая составляет 21,7 млрд. гривен.

09 серпня 2014

Украинская сторона возобновит прекращения огня в 20 км зоне вокруг падения Boeing 777 немедленно после получения запроса от международной группы по расследованию

Украина остается преданной предыдущим договоренностям о прекращении огня в 20 км зоне для обеспечения беспристрастного расследования.

09 серпня 2014

Минсоцполитики: Почти 70% семей уже могут получить причитающиеся им выплаты в августе

Министерство социальной политики сообщает, что по состоянию на 8 августа в районные и городские управления социальной защиты населения поступило 2,7 млрд. грн., предназначенных для выплат малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства.

09 серпня 2014

Террористы обстреляли Донецк из залповых орудий

Ночь с 8 на 9 августа в Донецке прошла относительно спокойно, под утро город разбудили залпы из тяжелых орудий. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

09 серпня 2014

Этот день в истории: 9 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 августа.

09 серпня 2014