Из зоны АТО эвакуировали 18 раненых военных

Из зоны АТО медики на вертолете эвакуировали раненых военных в госпиталь Днепропетровска.

01 листопада 2014

Подозреваемые в поджоге "Октября" признались, что хотели сорвать фильм по ЛГБТ тематике

Задержаны лица, подозреваемые в поджоге кинотеатра "Октябрь", признались, что хотели сорвать сеанс кинофильма по ЛГБТ тематике. Об этом написал на своей странице в Фейсбук советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

01 листопада 2014

На Керченской переправе образовалась очередь из 360 легковых авто и 500 грузовиков

Керченской переправе в очереди стоят 360 легковых автомобилей и 500 грузовиков, передает Единая транспортнуя дирекция.

01 листопада 2014

В Киевской области продолжают тушить торфяные пожары на площади почти 13,5 га

В Киевской области спасатели продолжают ликвидировать торфяные пожары. На сегодня тушения торфа происходит на площади почти 13, 5 га, сообщает пресс-служба ДСНС Украины.

01 листопада 2014

МВД: В Днепропетровской области милиция прекратила деятельность международного "конверт центра" во главе с правоохранителями

В Днепропетровской области работники УБОП совместно с ГУБОП и ГСУ разоблачили организованную преступную группу конвертаторов средств, предоставляли такие услуги на территории нескольких регионов страны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

01 листопада 2014

Германия отменила плату для украинцев за национальные визы

С 1 ноября Германия отменила плату за национальные визы для украинцев. Речь идет прежде всего о документах, которые позволяют работать, учиться, проходить практику в Германии или воссоединиться с семьей в этой стране, сообщает Deutsche Welle.

01 листопада 2014

Британские истребители поднимались для перехвата Ту-95

Британские истребители в пятницу были подняты в воздух с целью перехвата российского стратегического бомбардировщика Ту-95, говорится в сообщении Королевских военно-воздушных сил.

01 листопада 2014

Кличко едет в Израиль изучать систему безопасности Тель-Авива

2-3 ноября мэр Киева, председатель горгосадминистрации Виталий Кличко осуществит рабочую поездку в Израиль.

01 листопада 2014

Возле границы с Россией погиб пограничник

В Луганской области 31 октября пограничник заставы "Беловодск" подорвался на служебном автомобиле возле границы с Россией.

01 листопада 2014

В Донецке канонада и звуки взрывов не умолкали в течение всего дня

Обстановка в Донецке напряженная. Канонада и звуки взрывов не умолкали в городе в течение всего дня, передает пресс-служба горсовета Донецка.

01 листопада 2014

ЦИК приняла протоколы с "мокрыми" печатями ото всех окружных избиркомов Луганской области

ЦИК приняла оригинальные бумажные протоколы с "мокрыми" печатями ото всех окружных избирательных комиссий Луганской области.

01 листопада 2014

На севере Пакистана продолжаются бои с исламистами

По сообщениям пакистанских СМИ, не менее 20 исламистов и четверо сотрудников сил безопасности погибли в столкновениях в районе Оракзай на северо-западе страны.

01 листопада 2014

МЧС России готовит новую автоколонну для Донбасса

МЧС России начало загрузку новой автоколонны с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

01 листопада 2014

Пореченкову запретили въезд в Латвию

Латвийские власти внесли российского актера Михаила Пореченкова в список персон нон грата из-за скандального видеоролика, где актер стреляет из пулемета в Донбассе.

01 листопада 2014

Центризбирком обработал 99,9% протоколов

По состоянию на 1 ноября Центральная избирательная комиссия обработала 99,9% протоколов участковых комиссий.

01 листопада 2014

Бойцы АТО начали получать удостоверения участников боевых действий

В Украине началась процедура выдачи удостоверений участников боевых действий сотрудникам МВД и военнослужащим, которые принимали участие в АТО. Об этом сообщил журналистам председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

01 листопада 2014

Под Сартаной зафиксировали два российских беспилотника, один - в районе Приднестровья

За сутки украинские пограничники трижды фиксировали полеты российских разведывательных аппаратов. Об этом сегодня, 1 ноября, на брифинге в Киеве сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

01 листопада 2014

СНБО: Боевики активизировались на южном направлении

В Совете национальной безопасности и обороны заявляют об активизации боевиков на юге Донетчины и Луганщины. Об этом сегодня, 1 ноября, во время ежедневного брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

01 листопада 2014

В Севастополе вводят график подачи водоснабжения

В Севастополе из-за нехватки днепровской воды в Чернореченском и Межгорном водохранилищах вводят график подачи водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

01 листопада 2014

Истребители британских ВВС были подняты на перехват российских бомбардировщиков в международном воздушном пространстве

Истребители Typhoon Королевских ВВС Великобритании были подняты по тревоге на перехват нескольких российских бомбардировщиков Ту-95, сообщает в субботу, 1 ноября, британский телеканал "Скай-ньюс".

01 листопада 2014

Правоохранители задержали двух подозреваемых в поджоге киевского кинотеатра "Жовтень"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о том, что 31 октября задержаны двое подозреваемых в поджоге киевского кинотеатра "Жовтень". Об этом министр сообщил в своем "Фейсбук".

01 листопада 2014

СНБО: Россия продолжает обеспечивать боевиков вооружением и техникой

Командование ВСУ РФ продолжает обеспечивать боевиков вооружением и техникой. Об этом сказал на брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

01 листопада 2014

Российский "гумконвой" вернулся в Ростовскую область

МЧС России завершило доставку так называемой гуманитарной помощи в Донбасс. Об этом сообщил заместитель начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

01 листопада 2014

Садовый не намерен покидать пост мэра Львова

Лидер Объединения "Самопоміч", Андрей Садовый не намерен покидать пост мэра Львова до окончания своей каденции. Об этом он сообщил в своем видеообращении к львовянам.

01 листопада 2014

Во Франции уволен сотрудник, отвечавший за поставку Мистралей РФ

Руководство судостроительной компании DCNS отстранило от выполнения служебных обязанностей Ива Дестефаниса, отвечавшего за проект поставок России вертолетоносцев типа Мистраль. Причиной увольнения стало письмо с приглашением, которое Дестефанис отправил в Москву.

01 листопада 2014

Венгрия: премьер отозвал закон о налоге на интернет-трафик

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан был вынужден отозвать законопроект о введении налога на интернет-трафик. Инициатива главы правительства спровоцировала многотысячные протесты в Будапеште и других городах страны.

01 листопада 2014

НАТО сообщила о новом появлении российских бомбардировщиков над Западной Европой

НАТО зафиксировала в пятницу, 31 октября, новую активность российских военных самолетов над Европой. Об этом говорится в заявлении представителя альянса полковника Мартина Дауни.

01 листопада 2014

В Буркина-Фасо власть перешла к бывшему замглавы президентской охраны

Бывший заместитель президентской охраны полковник Исаак Якуба Зида стал вторым военным за последние сутки, который объявил себя президентом Буркина- Фасо.

01 листопада 2014

За сутки в зоне АТО погибли 6 украинских военных, 10 - ранены

За сутки в зоне АТО погибли 6 украинских военных, 10 - ранены. Об этом сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

01 листопада 2014

СБУ предупреждает о возможных провокациях на выборах в "ДНР" и "ЛНР"

Служба безопасности Украины заявляет, что в самопровозглашенных "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике" в связи с проведением так называемых "выборов" готовятся провокации.

01 листопада 2014

Заявление МИД Украины в связи с организацией Российской Федерацией четвертого гуманитарного конвоя

Украинская сторона неоднократно доводила до российской стороны позицию, что доставка гуманитарной помощи должно осуществляться исключительно в соответствии с действующим законодательством и общепринятой международной практикой.

01 листопада 2014

МИД: Временное применение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС охватывает только сферы, касающиеся компетенции ЕС

Министерство иностранных дел Украины разъясняет некоторые моменты временного применения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, начавшегося 1 ноября.

01 листопада 2014

Луганская ОГА: Террористы обстреливают село Крымское

Террористы с утра начали обстрел села Крымское Новоайдаровского района на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

01 листопада 2014

Космический корабль Virgin разбился в США во время испытательного полета

Космический корабль Virgin Galactic SpaceShipTwo разбился во время испытательного полета на базе в Калифорнии. Это было первым пилотируемым полетом корабля Virgin с января.

01 листопада 2014

"Нафтогаз: В зону АТО могут прекратить поставки газа

На ближайшем заседании СНБО может быть принято решение об отключении поставок газа с украинской территории на территории, где проводится АТО. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов.

01 листопада 2014

Семенченко не исключает возможное нападение боевиков на Бердянск

Российские и пророссийские наемники могут захватить город Бердянск на Запорожье, чтобы открыть себе путь в Крым.Об этом на своей странице в Facebook написал командир полка "Донбасс" Семен Семенченко.

01 листопада 2014

США вместе с новой Еврокомиссией намерены урегулировать кризис в Украине

Соединенные Штаты намерены совместно сотрудничать с новым руководством Еврокомиссии по урегулированию кризиса в Украине.

01 листопада 2014

В Донецкой области остаются обесточенными 36 населенных пунктов

В Донецкой области из-за боевых действий 36 населенных пунктов остаются без электроснабжения.

01 листопада 2014

Сегодня приступает к работе новый состав Еврокомиссии

Новый состав Европейской комиссии начнет сегодня, 1 ноября, свою работу. Теперь он будет насчитывать сразу 28 комиссаров.

01 листопада 2014

Совместное заявление президентов Украины, Европейского Совета и Европейской Комиссии по случаю начала временного применения Соглашения об ассоциации

Мы приветствуем начало временного применения важных частей Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС c 1 ноября 2014 года. Это отвечает стремлениям украинского народа, который засвидетельствовал свою поддержку тесным отношениям с Европейским Союзом, в том числе совсем недавно во время парламентских выборов 26 октября.

01 листопада 2014

Пограничники начинают восстанавливать контроль за проблемными участками границы

Председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко доложил Президенту о том, что пограничники начинают восстанавливать контроль за проблемными участками на украино-российской границе.

01 листопада 2014

Совершенствуются механизмы защиты национального товаропроизводителя

Правительство одобрило проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О защите национального товаропроизводителя от субсидированного импорта", разработанный Министерством экономического развития и торговли Украины.

01 листопада 2014

Террористы уcилили обстрел из минометов силы АТО на трассе Бахмутка

Ситуация на трассе Бахмутка, где боевики обстреливают силы АТО из минометов, продолжает осложняться. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

01 листопада 2014

МИД: Содержание гумконвоя РФ не относится к гуманитарной помощи

Содержание очередного гуманитарного конвоя России не относится к гуманитарной помощи. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

01 листопада 2014

Сегодня вступает в силу частичное применение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

С сегодняшнего дня вступает в силу политическая часть соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Политическая часть была подписана 21 марта и вступает в силу с 1 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко и лидеры Евросоюза Герман ван Ромпей и Жозе Мануэль Баррозу обнародовали совместное заявление, в котором приветствовали начало временного применения важных частей Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС с 1 ноября 2014 года.

01 листопада 2014

В ЕБРР предлагают выделить 350 млн евро на Чернобыльский саркофаг

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) согласовал выделение дополнительных 350 млн евро для строительства "Нового безопасного конфайнмента" (НБК) на Чернобыльской атомной электростанци, сообщила пресс-служба банка.

01 листопада 2014

В Раде могут создать группу мажоритарщики от "Правого сектора" и "Свободы"

Отдельную депутатскую группу в Верховной Раде могут сформировать депутаты от партии "Свобода", "Правый сектор" и другие, избранные в одномандатных округах.

01 листопада 2014

ОБСЕ:"Выборы" террористов на Донбассе противоречат Минским соглашениям

Председатель ОБСЕ Дидье Буркгальтер заявил, что "выборы" в самопровозглашенных республиках на Донбассе противоречат Минским соглашениям.

01 листопада 2014

Боевики за сутки 37 раз обстреляли позиции украинских военных

Несмотря на то, что сутки боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО, ночь на востоке Украины прошла относительно спокойно, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

01 листопада 2014

Этот день в истории: 1 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 ноября.

01 листопада 2014