С.Полторак: Минобороны начало испытания новой формы для военнослужащих ВСУ

Министерство обороны Украины начало испытания экспериментальных образцов новой формы для военнослужащих Вооруженных Сил, пошитой из специальной ткани украинского производства.

14 березня 2015

Суд взял под стражу двоих чиновников Ивано-Франковска по подозрению в получении взятки

В Ивано-Франковский городской суд сегодня, 14 марта, доставили двух должностных лиц - 65-летнего директора городского центрального стадиона "Рух" и 56-летнего председателя Фонда коммунального имущества территориальной общины Ивано-Франковска для избрания меры пресечения, передает пресс-служба суда.

14 березня 2015

Темпы выброса парниковых газов замедлились в 2014 году

В прошлом году, по данным Международного энергетического агентства (МЭА), выбросы парниковых газов в атмосферу остались на прежнем уровне и не возросли.

14 березня 2015

Н.Савченко должна находиться под наблюдением врачей все время выхода из голодания

Народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко, которая незаконно удерживается в российской тюрьме, должна все время выхода из голодания находиться под наблюдением врачей.

14 березня 2015

В Украине хотят создать резерв из демобилизованных военных

Президент Украины Петр Порошенко подготовил законопроект по созданию резерва военнослужащих первой категории, в который войдут те, кто был задействован в АТО.

14 березня 2015

Контрактовую площадь в Киеве хотят сделать полностью пешеходной зоной

Часть Подола в Киеве, что охватывает Контрактовую площадь, улицу Сагайдачного и еще несколько соседних улиц, хотят сделать пешеходным кварталом.

14 березня 2015

Прокурор Запорожья уволен согласно закону о люстрации

В ГПУ отчитались о люстрации Проверка работников органов государственного обвинения в соответствие с требованиями закона об очищении власти уже привела к увольнению 161 человека.

14 березня 2015

Греция готова отсрочить выполнение предвыборных обещаний ради кредитов

Левое правительство Греции согласно пойти навстречу Брюсселю в конфликте вокруг погашения своих задолженностей перед международными кредиторами.

14 березня 2015

Антимонопольный комитет начал дело против "Киевхлеба"

Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины начало дело против ПАО "Киевхлеб" в связи с необоснованным повышением цен на хлеб.

14 березня 2015

20 марта Венецианская комиссия обсудит закон о люстрации и судебную реформу в Украине

Венецианская комиссия Совета Европы 20 марта на своем очередном заседании обсудит закон "Об очистке власти" (люстрации) и судебную реформу в Украине. Об этом говорится в повестке дня заседания комиссии, опубликованной на сайте Совета Европы.

14 березня 2015

Президент поручил волонтерам подготовить законопроект об электронных закупках в Минобороны

Президент Украины Петр Порошенко поставил волонтерам задачу за 2 недели подготовить проект закона по обеспечению электронных закупок в Министерстве обороны Украины. Об этом П.Порошенко заявил сегодня, 14 марта, в ходе встречи с волонтерским десантом.

14 березня 2015

Порошенко: В закон о мобилизационном резерве внесут изменения

В закон о формировании мобилизационного резерва будут внесены изменения. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с волонтерами, которые работают с министерством обороны.

"Сегодня я подпишу указ о внесении изменений в закон о формировании мобилизационного резерва. Чтобы все, кто на сегодняшний день хорошо себя показал, были автоматически зачислены в резерв первой очереди, чтобы был налажен электронный учет", - сказал Порошенко

14 березня 2015

Из Сумской области в зону боевых действий отправился очередной отряд милиционеров-добровольцев

Из Сумской области на восток Украины в зону проведения боевых действий отбыл сводный отряд милиционеров-добровольцев. Об этом сообщили в пресс- службе МВД Украины в Сумской области.

14 березня 2015

П.Порошенко: В Минобороны реализуются восемь программ благодаря волонтерам

В Министерстве обороны Украины реализуются восемь программ благодаря волонтерам. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с волонтерским десантом.

14 березня 2015

П.Порошенко отметил надлежащий уровень четвертой волны мобилизации

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что четвертая волна мобилизации по сравнению с предыдущими проходит на должном организационном уровне. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал во время встречи с волонтерским десантом.

14 березня 2015

Египет намерен строить новую столицу

Власти страны объясняют свое намерение желанием разгрузить перенаселенный Каир и пытаются привлечь инвесторов из нефтедобывающих стран Аравийского полуострова.

14 березня 2015

ЕС продлил санкции против России на полгода

Совет Европы продлил на полгода персональные санкции в отношении 150 физических и 37 юридических лиц, которых Брюссель считает причастными к нарушению территориальной целостности Украины.

14 березня 2015

В "ДНР" считают необходимым найти компромисс по вопросу об изменениях линии соприкосновения на Донбассе

Вопрос о наделении "ДНР" и "ЛНР" особым статусом следует решать с властью самопровозглашенных "образований" в связи с изменением линии соприкосновения, заявил в субботу "полпред ДНР" в Контактной группы Денис Пушилин. Об этом сообщает "Донецкое агентство новостей".

14 березня 2015

Задержанных в Крыму активистов отпустили и вручили им предостережение

Задержанного в Симферополе за украинскую символику активиста Александра Кравченко после того как несколько часов продержали в райотделе полиции и допросов в центре по противодействию экстремизму, отпустили и вручили им предостережение.

14 березня 2015

Президент: На следующей неделе в Украину прибудет самолет с 30 "Хаммерами"

В Украину на следующей неделе прибудет самолет с 30 "Хаммерами". Об этом сегодня, 14 марта, сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи в Киеве с представителями "волонтерского десанта" Министерства обороны Украины.

14 березня 2015

Правоохранители Харьковщины разоблачили чиновника, который присвоил 70 тысяч гривен

Госслужащий отдела образования одной из районных государственных администраций Харьковской области обворовывал государство в течение 5 лет.

14 березня 2015

Боевики "ДНР" хотят наладить автобусное сообщение с Сочи и Петербургом

Со следующей недели боевики из самопровозглашенной "ДНР" вводят новый автобусный маршрут Донецк - Сочи (РФ). Об этом говорится в сообщении "министерства транспорта" непризнанной республики.

14 березня 2015

МЧС России готовит внеплановую гумколонну для Донбасса

МЧС России формирует в Ростовской области еще одну внеплановую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом ТАСС сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.

14 березня 2015

Порошенко заявил, что проведение демобилизации станет экзаменом для губернаторов

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает важность поддержки демобилизованных военнослужащих-участников АТО, после их возвращения к мирной жизни.

14 березня 2015

Порошенко провел совещание с губернаторами по вопросам обороны

Сегодня, 14 марта, Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с главами областных государственных администраций по обеспечению мобилизации, демобилизации военных и сооружения фортификационных сооружений вдоль линии обороны.

14 березня 2015

Глава государства:Мы должны создать все условия для украинских героев, которые возвращаются домой

Президент Украины Петр Порошенко отмечает важность поддержки демобилизованных военнослужащих-участников АТО, после их возвращения к мирной жизни.

14 березня 2015

В.Кличко: В Киеве 90% дорог нуждаются в капитальном ремонте

В капитальном ремонте нуждаются 90 процентов дорог Киева. Об этом заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко, передает пресс-служба мэра.

14 березня 2015

В зону боевых действий отправлена первая партия аптечек украинского производства

Министерство обороны Украины совместно с общественными волонтерскими организациями передали в зону боевых действий более 4 тыс медицинских аптечек украинского производства.

14 березня 2015

МВД: В Полтаве в результате взрыва в жилом доме ранены два человека

В Полтаве около 14 часов в жилом доме на улице Серегина произошел взрыв, в результате которого были ранены два человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Полтавской области.

14 березня 2015

Президент провел совещание по вопросам обороны: Ситуация требует четких и скоординированных действий

Президент Петр Порошенко провел совещание с главами областных государственных администраций по обеспечению мобилизации, демобилизации военных и сооружения фортификационных сооружений вдоль линии обороны.

14 березня 2015

ОБСЕ: В составе 18-го конвоя Путина половину составили бензовозы

В составе 18-го конвоя, который пересек границу Украины 13 марта и вернулся в Россию в полночь 14 марта по местному времени, находилось 11 бензовозов. Об этом идет речь в обнародованном сегодня, 14 марта, отчете наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

14 березня 2015

Из плена освобождены 2508 человек

Из плена боевиков уже освобождены 2 тысячи 508 человек, еще 400 находятся в плену. Об этом сказал парламентарий центра содействия обмену пленными при Министерстве обороны Юрий Тандит.

14 березня 2015

Советник министра информполитики: ФСБ уничтожает свободу слова в Крыму

Задержания и обыски Федеральной службой безопасности (ФСБ) Российской Федерации журналистов крымского Центра журналистских расследований является давлением на независимое СМИ.

14 березня 2015

В смерти одесского прокурора нашли признаки убийства

Сотрудники прокуратуры и милиции Одессы осуществляют первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств гибели старшего прокурора района, труп которого обнаружен во дворе многоэтажки 14 марта.

14 березня 2015

Гонтарева обещает снять ограничения на валютном рынке

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева сообщила, что с начала марта НБУ для пополнения международных резервов выкупил 579 млн долларов, что поможет в будущем стабилизировать валютный рынок без административных ограничений.

14 березня 2015

Папа Франциск намекнул на возможность отставки

Папа Франциск заявил, что, возможно, последует примеру своего предшественника Бенедикта XVI и не будет оставаться на Святом Престоле пожизненно.

14 березня 2015

Циклон "Пэм" унес жизни 52 жителей Вануату

Тропический циклон "Пэм", обрушившийся на небольшое государство Вануату, может стать одним из самых разрушительных за всю историю Тихоокеанского региона.

14 березня 2015

В НАТО обеспокоены участившимися внезапными учениями российских войск

НАТО всерьез обеспокоена участившимися в последнее время внезапными учениями российских войск. Об этом заявил в интервью газете Guardian генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

14 березня 2015

На освобожденных от боевиков территориях обнаружили четыре тайника с оружием и взрывчаткой

В течение последней недели на освобожденных от террористов территориях найдено и обезврежено четыре тайника с оружием и взрывчаткой, которые оставили после себя боевики.

14 березня 2015

СБУ задержала снайпера боевиков, который работал в районе донецкого аэропорта

Служба безопасности Украины задержала снайпера, который осуществлял обстрелы сил АТО в районе донецкого аэропорта и корректировал огонь пулеметных расчетов боевиков.

14 березня 2015

Возле украинско-российской границы зафиксирована концентрация техники ВС России

Возле украинско-российской границы зафиксирована концентрация военной техники вооруженных сил России. Об этом сегодня, 14 марта, на брифинге в Киеве заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, с целью нагнетания панических настроений среди мирных граждан, противник пытается дестабилизировать обстановку на территории, контролируемой украинскими властями.

14 березня 2015

В Харьковской области с 16 марта сокращается число пограничных пунктов пропуска для граждан РФ

В Харьковской области с понедельника, 16 марта, сокращается число пограничных пунктов пропуска для граждан России - жителей приграничных регионов. Об этом сообщила начальник пресс-службы Харьковского пограничного отряда Оксана Иванец.

14 березня 2015

Штаб АТО: РФ продолжает концентрацию военной техники у границы

С целью нагнетания панических настроений среди мирных граждан, противник пытается дестабилизировать обстановку на территории, контролируемой украинскими властями. Об этом сегодня, 14 марта, на брифинге в Киеве заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, эти акции осуществляются путем проникновения боевиков на освобожденные территории Донбасса для осуществления провокаций и запугивания началом наступления на силы АТО.

Лысенко добавил, что также фиксируется концентрация военной техники ВС РФ в вблизи российско-украинской границы.

14 березня 2015

В Луганской области боевики разбили сорок учебно-воспитательных заведений

С начала боевых действий на контролируемой Украиной территории Луганской области повреждены и разрушены сорок учебно- воспитательных заведений (общеобразовательных школ и детсадов). Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

14 березня 2015

Оккупанты задержали в Симферополе активиста из-за "запрещенной" сине-желтой ленты

Сегодня, 14 марта, утром оккупационные власти Крыма задержали в Симферополе активиста Александра Кравченко.

14 березня 2015

В Одессе выпал из окна высотки старший прокурор района

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции, которая устанавливает причины и обстоятельства смерти работника ведомства.

14 березня 2015

Украинских врачей пустили к Н.Савченко

Украинских врачей пустили к летчице Надежде Савченко. Об этом в Twitter сообщили глава МИД Украины Павел Климкин и ее адвокат Марк Фейгин.

14 березня 2015

Ночью террористы шесть раз нарушили режим тишины

В течение ночи террористы шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции.

14 березня 2015

Украина получит около 26 млн. долларов от Правительства США на продолжение реформ правоохранительной системы

Украина получит около 26 млн. долларов от Правительства США на продолжение реформ правоохранительной системы.

14 березня 2015

Правительство приняло три важных документа, которые обеспечат реформирования системы принудительного исполнения в Украине

Правительство приняло три важных документа, которые обеспечат реформирования системы принудительного исполнения в Украине. Об этом сегодня во время брифинга в Кабинете Министров сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

14 березня 2015

Заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой представил структуру новой патрульной службы

Заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой представил результаты и наработки эксперимента по объединению дорожно-патрульной службы ГАИ и патрульной службы милиции, который проходил на базе г. Хмельницкий. Эти результаты сейчас используются при создании подобного подразделения в Киеве, а позже - в городах-миллионниках.

14 березня 2015

Валерий Чалый и Павел Климкин провели традиционный брифинг для послов иностранных государств

Заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый и Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провели очередную встречу с послами стран "Большой семерки" и ЕС для информирования международных партнеров о текущей ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины, заседание которого состоялось накануне.

14 березня 2015

Президент: Если будет новый виток агрессии, будем действовать жестко и скоординированно всем миром

Президент Петр Порошенко уверен, что ЕС, США и другие государства продолжат поддерживать Украину в ее борьбе за суверенитет и территориальную целостность, в том числе - оружием, если это понадобится.

14 березня 2015

Украинские военные выровняли линию фронта в районе Широкино

Украинские военные выровняли линию фронта в районе села Широкино к востоку от Мариуполя. Об этом сообщает "5 канал".

14 березня 2015

Глава НБУ допускает постепенное снятие ограничений на валютном рынке

Национальный банк Украины в ближайшее время может отменить ограничения на валютном рынке в связи со стабилизацией курса гривны. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

14 березня 2015

В Эстонии пройдут масштабные военные учения НАТО

В маневрах примут участие около 13 тысяч военнослужащих, сегодня в страну прибудут танковый взвод США и два взвода десантников.

14 березня 2015

Штаб АТО:Боевики ночью хаотично обстреливали украинских военных вдоль линии разграничения

Ночь с 13 на 14 марта в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

14 березня 2015

Этот день в истории: 14 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 марта.

14 березня 2015