Украинские гимнастки заняли 2-е место в групповых упражнениях с лентами на Европейских играх

В Баку завершился финал в групповом упражнении с лентами по художественной гимнастике в рамках Европейских игр, где сборная Украины заняла 2-е место.

21 червня 2015

С.Яровой: Ситуация с "Торнадо" находится под контролем МВД

Члены комиссии МВД Украины и психологи работают с личным составом спецподразделения "Торнадо". Принято решение о перемещении сотрудников подразделения.

21 червня 2015

В России с аэродрома угнали два частных самолета

В России с аэродрома в Тюменской области угнали два частных самолета, сообщет пресс-служба регионального следственного управления.

21 червня 2015

ГосЧС: В Киевской области найдено 126 снарядов времен Второй мировой войны

В селе Триполье Киевской области найдено и обезврежено 126 снарядов времен Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС.

21 червня 2015

Россия препятствует транзиту газа из Литвы в Украину

Литва готова поставлять в Украину газ с недавно построенного LNG-терминала. Об этом в эфире телекомпании "5 канал" заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине Марюс Януконис.

21 червня 2015

Лысенко: За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных, шестеро получили ранения

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военных, шестеро получили ранения.

21 червня 2015

СМИ: Страны НАТО обсудят ядерную стратегию России

На саммите министров иностранных дел стран-членов НАТО на следующей неделе будет обсуждаться тайный документ касательно ядерной стратегии России.

21 червня 2015

Минюст: Украина обратится в суд Амстердама по делу о скифском золоте до 1 июля

Подготовка представления по существу в Окружной суд Амстердама по делу о скифском золоте практически завершена, сообщает"Крым. Реалии".

21 червня 2015

В Марьинском районе террористы разрушили тысячу частных домов

Через территорию района проходит линия разграничения, и именно там с 3 июня не утихают бои, сообщил губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

21 червня 2015

Порошенко поздравил медиков с профессиональным праздником: "благодарен за каждую спасенную жизнь"

Президент Украины Петр Порошенко поздравил медиков с профессиональным праздником.

21 червня 2015

ОБСЕ, пресс-центр АТО и пограничники говорят о росте напряжения около Донецка

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует напряженную ситуацию и усиление обстрелов в районе Донецкого аэропорта и в Широкине.

21 червня 2015

ОБСЕ: тяжелое вооружение не выведено из зоны конфликта

Отвод тяжелого вооружения из зоны конфликта на Донбассе все еще не завершен. Об этом говорится в отчете Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, опубликованном сегодня, 21 июня.

По данным миссии ОБСЕ, несмотря на сообщения о завершении отвода тяжелого вооружения, в конце недели наблюдатели организации стали свидетелями передвижения тяжелого вооружения в Донбассе.

21 червня 2015

Украина выиграла четвертое золото на Европейских играх

Украина завоевала четвертую золотую медаль на Европейских играх в Баку - золото в опорном прыжке принес гимнаст Олег Верняев.

21 червня 2015

ОБСЕ сообщает о росте напряжения в районе Донецкого аэропорта

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует напряженную ситуацию и усиление обстрелов в районе Донецкого аэропорта и в Широкине.

21 червня 2015

В мире впервые отмечается Международный день йоги

Тысячи людей собрались в центре столицы Индии на мероприятия, посвященные Международному дню йоги.

21 червня 2015

МВФ предоставит Кипру кредит на 278 млн евро

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил выделение Кипру нового кредита в размере 278,4 млн евро, сообщается в пресс-релизе, выложенном на сайте МВФ.

21 червня 2015

На блокпосту у Широкино бойцы полка "Азов" задержали наемника армии "ДНР"

На одном из блок-постов в поселке Широкино бойцы 37 батальона совместно с воинами полка "Азов" задержали сепаратиста. Об этом сообщили в пресс-службе полка "Азов".

21 червня 2015

Бельгия разблокировала часть счетов российских учреждений

Речь идет о счетах российских диппредставительств, размещенных в банке ING. Причину такого решения министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс разъяснять не стал.

21 червня 2015

Полторы сотни человек задержаны после марша против иммиграции в Братиславе

Около 140 человек задержаны в ночь на воскресенье, 21 июня, в Братиславе. Как сообщило словацкое информационное агентство TASR, сразу после завершения демонстрации против иммиграционной политики ЕС небольшие группы протестующих вступили в столкновения с сотрудниками полиции.

21 червня 2015

В Великобритании прошли марши против жесткой экономии

В городах Великобритании десятки тысяч человек вышли на акции протеста против политики правительства консерваторов.

21 червня 2015

Стрельба в двух американских штатах: один погибший

Два инцидента со стрельбой произошли в ночь на воскресенье в американских штатах Мичиган и Пенсильвания на фоне мощного резонанса, который получил расстрел 17 июня в Южной Каролине девятерых афроамериканцев в одной из церквей.

21 червня 2015

ОБСЕ зафиксировала перемещение тяжелых вооружений боевиков

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали обострение ситуации в районе Донецкого аэропорта и нарушение боевиками договоренностей по отводу тяжелого вооружения. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии (СММ).

21 червня 2015

Шкиряк: В Луганской области боевики подорвали автомобильный мост

Вчера, 20 июня, в Луганской области боевики взорвали два пролета автомобильного моста между городом Попасной и селом Троицкое, пострадавших нет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

21 червня 2015

Обстрелы на Донбассе: самой сложной ситуация остается в районе Донецка

В течение минувших суток боевики 83 раза нарушили условия режима прекращения огня на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО. Самой сложной ситуация остается в районе Донецка.

21 червня 2015

Этот день в истории: 21 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июня.

21 червня 2015