Силовики блокировали тренировочные базы "Правого сектора"

Сегодня, 12 июля, утром представители силовых структур заблокировали все учебно- тренировочные базы "Правого сектора" в западных областях, сообщил пресс-секретарь ПС Львовщины Тарас Кузяк.

12 липня 2015

Пограничники задержали 15 тонн нелегальных грузов на линии разграничения в зоне АТО

За последние сутки работники Госпогранслужбы на линии разграничения в зоне АТО задержали 9 транспортных средств, которые не имели надлежащих документов. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

12 липня 2015

МВФ выразил предостережение относительно закона о реструктуризации валютных кредитов

Сегодня, 12 июля, директор европейского департамента Международного валютного фонда Пол Томсен заявил, что у МВФ есть значительные оговорки относительно последних законодательных инициатив украинской власти в реформировании украинской экономики. Об этом сообщили в представительстве МВФ в Украине.

12 липня 2015

Возле Администрации Президента Украины "Правый сектор" начал акцию протеста

В Киеве на улице Банковой напротив здания Администрации Президента Украины "Правый сектор" начал акцию протеста.

12 липня 2015

Жители оккупированного Антрацита вышли на митинг против террористов

Жители временно оккупированного российско-террористическими войсками Антрацита Луганской области вышли на акцию протеста против главарей "Луганской народной республики" (ЛНР).

12 липня 2015

Спикер ПС: Бойцы Правого сектора не получали приказа сдаваться

Бойцы Правого сектора в Мукачево Закарпатской области не будут сдаваться и складывать оружие, потому что не получили приказа. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский.

12 липня 2015

Наливайченко отказался от статуса участника боевых действий

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что отказывается от статуса участника боевых действий.

12 липня 2015

"Правый сектор" заявляет об организации блокпостов и снабжении боеприпасами окруженных в Мукачево

"Правый сектор" установил блокпост на Житомирской трассе под Киевом. Об этом сообщил на брифинге в Киеве пресс- секретарь 13-го батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Алексей Бык.

12 липня 2015

"Правый сектор" начал бессрочный митинг в Одессе

В воскресенье, 12 июля, около полудня в Одессе напротив здания местного управления МВД организации "Правый сектор", "Самооборона Одессы" и "Автомайдан" начали бессрочную акцию протеста в связи с событиями в Мукачево.

12 липня 2015

В Мукачево зашла колонна БТРов и "Кугуаров"

В район Мукачево Закарпатской области прибыла колонна тяжелой техники, заявил спикер ДУК "Правый сектор" Андрей Шараскин.

12 липня 2015

А.Лысенко: Боевики за прошедшие сутки 10 раз обстреливали позиции АТО из тяжелого вооружения

За прошедшие сутки зафиксировали 10 обстрелов позиций АТО из тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностям, самым сложным остается донецкое направление. Об этом сообщил пресс-секретарь АПУ по АТО Андрей Лысенко во время брифинга.

12 липня 2015

Гендиректора ФК "Металлист" задержали прямо на стадионе

В Харькове на стадионе ФК "Металлист" задержали генерального директора футбольного клуба Виктора Згоника. Об этом говорится в официальном сообщении харьковского футбольного клуба "Металлист" в Facebook.

12 липня 2015

Глава Закарпатской ОГА: переговоры с бойцами "Правого сектора" продолжаются

Председатель Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Василий Губаль сообщил, что переговоры с бойцами "Правого сектора" продолжаются.

12 липня 2015

Запасы газа в ПХГ Украины за сутки увеличились на 26 млн куб. м

Количество газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на утро 12 июля увеличились на 26,22 млн куб. м, то есть на 0,08% и составило 12,267 млрд куб. м, сообщается в данных Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

12 липня 2015

Кабмин одобрил проект соглашения с США о введении принципа "открытого неба"

Кабинет министров одобрил проект соглашения с США о либерализации рынка воздушных перевозок и введении принципа "открытого неба". Это позволит упростить процедуру выполнения рейсов и снять ряд ограничений при осуществлении полетов.

12 липня 2015

"Правый сектор" пикетирует здание ГУ МВД в Днепропетровской области

Около 50 представителей "Правого сектора" 11 июля поздно вечером начали пикетирование здания Главного управления (ГУ) МВД в Днепропетровской области в связи с последними событиями в Мукачево.

12 липня 2015

В "Ощадбанке" надеются, что снижение рейтинга по еврооблигациям агентством Fitch является чисто техническим

Снижение рейтинга "Ощадбанка" по еврооблигациям агентством Fitch является чисто техническим, а рейтинги будут пересмотрены в сторону повышения в течение короткого времени после завершения процесса изменения условий / обмена еврооблигаций банка. Об этом сообщает пресс- служба "Ощадбанка".

12 липня 2015

Дональд Туск отменил экстренный саммит ЕС по Греции

Председатель Европейского совета Дональд Туск отменил экстренный саммит ЕС по греческой проблеме, назначенный на вечер воскресенья, 12 июля. Об этом он сообщил утром того же дня в своем микроблоге Twitter.

12 липня 2015

Прокуратура Закарпатской области квалифицировала события в Мукачево как теракт

По факту событий в Мукачево 11 июля прокуратура Закарпатской области внесла в единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения об уголовных правонарушениях по правовой квалификации - террористический акт. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

12 липня 2015

Шокин создал следственную группу по событиям в Мукачево

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин создал совместную следственно- оперативную группу для расследования событий в Мукачево. В группу вошли представители Генпрокуратуры, СБУ и МВД.

12 липня 2015

Извержение вулкана в Мексике: десятки эвакуированы

На западе Мексики эвакуированы десятки жителей населенных пунктов, расположенных неподалеку от извергающегося вулкана Колима.

12 липня 2015

На Окинаву надвигается мощный тропический шторм

Япония готовится к удару мощного тайфуна, который быстро приближается к южной оконечности архипелага Окинава. В префектуре Окинава идет эвакуация почти 300 тысяч человек.

12 липня 2015

Саммит ЕС по Греции отменен, переговоры продолжаются

Председатель Европейского совета Дональд Туск сообщил об отмене запланированного на воскресенье саммит Евросоюза, на котором должно было быть утверждено окончательное решение ситуации с греческим долгом.

12 липня 2015

В Мукачево прибыли наблюдатели ОБСЕ

Сегодня, 12 июля, в Мукачево прибыли представители мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в составе трех человек: Драгана Гаговича (Черногория), Драгослава Цветича (Сербия) и переводчика Анатолия Казака.

В течение дня они намерены пообщаться с местным населением, политиками и общественными активистами относительно последних событий. Впоследствии представители ОБСЕ передадут все данные в Киев.

12 липня 2015

ОБСЕ отмечает концентрацию военной техники в ДНР

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют очередные нарушения минских договоренностей в Донбассе.

12 липня 2015

На саммите ЕС сегодня примут решение относительно помощи Греции

Сегодня, 12 июля,  в Брюсселе состоится саммит Европейского Союза, посвященный экономической ситуации в Греции.

12 липня 2015

М.Найем: Д.Ярош прибыл в Мукачево

Дмитрий Ярош только что на самолете прибыл в Мукачево вместе с восьмерыми представителями "Правого сектора". Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Мустафа Найем.

12 липня 2015

Россия направляет 32 конвой Путина в оккупированный Донбасс

МЧС России приступило к формированию 32-й колонны с грузом для оккупированной пророссийскими боевиками части Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

12 липня 2015

Авдеевский коксохим вновь попал под обстрел, ранены сотрудники

В ночь с 11 на 12 июля, Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) Группы Метинвест подвергся массированному обстрелу. Ранения получили двое сотрудников, сообщает пресс-служба "Метинвеста".

12 липня 2015

СБУ эвакуирует людей из села возле Мукачево, где забаррикадировались бойцы "Правого сектора"

Из села в Закарпатской области, вблизи которого забаррикадировались участники перестрелки в Мукачево, началась эвакуация людей. Об этом говорится в совместном заявлении СБУ и МВД.

12 липня 2015

Ситуация в зоне АТО обострилась: усиление обстрелов, атаки

Ситуация на востоке Украины снова обостряется. В частности, с 18:00 по 24:00 11 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики около 43 раз обстреляли позиций сил АТО.

12 липня 2015

Перестрелка в Мукачево: стороны конфликта рассказали свои версии происходящего

Накануне в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата- мажоритарщика Михаила Ланьо.

12 липня 2015

Ярош призвал арестовать виновных в перестрелке и уволить Авакова

Глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош, командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий и руководитель Партии Андрей Тарасенко срочно выехали на место стрельбы в Мукачево, чтобы контролировать ход расследования.

12 липня 2015

Этот день в истории: 12 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 июля.

12 липня 2015