В США состоялась церемония открытия Специальной Олимпиады

Утром 26 июля в Лос-Анджелесе состоялась церемония открытия XIV Всемирной летней Специальной Олимпиады. Об этом сообщает AFP.

26 липня 2015

Сборная Украины по футболу начнет отбор на ЧМ-2018 домашним матчем с Исландией

Стал известен календарь отборочных матчей чемпионата мира по футболу 2018 года с участием сборных европейского континента, передает официальный сайт УЕФА.

26 липня 2015

В Киеве напали на священника Московского патриархата

Двое неизвестных выстрелили в голову священнику Украинской православной церкви. Он госпитализирован в тяжелом состоянии.

26 липня 2015

Футбол: все результаты жеребьевки отбора на чемпионат мира-2018

Национальная сборная Украины по футболу узнала своих соперников в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2018 года в результате жеребьевки, состоявшейся в Санкт-Петербурге (Россия).

26 липня 2015

Порошенко анонсировал начало процессов против Януковича и "семьи"

В ближайшие дни Генеральная прокуратура Украины передаст в суд материалы уголовного дела на прежнее руководство страны. Об этом будет официально объявлено 28 июля.

26 липня 2015

Военные США проведут расширенные учения для украинских силовиков

США с осени расширят программу тренировок для украинских военных. Об этом заявил пресс-секретарь Государственного департамента США Марк Тонер.

26 липня 2015

В Сумах задержан старший оперуполномоченный уголовного розыска

Сотрудники следственного отдела прокуратуры Сумской области совместно с региональным управлением СБУ 25 июля 2015 задержали по подозрению в коррупции старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела раскрытия преступлений против личности и умышленных убийств управления уголовного розыска УМВД Украины в Сумской области. Об этом сообщает пресс- служба прокуратуры Сумской области.

26 липня 2015

Правоохранители обнаружили оружейный тайник в жилище заключенного из Донетчины

В арендованном помещении жителя Донетчины правоохранители обнаружили оружейный арсенал.

26 липня 2015

Под Горловкой боевики открыли огонь из 152-мм артиллерии

За прошлые сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из бойцов АТО не погиб, трое получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

26 липня 2015

СМИ: Названа дата референдума о выходе Британии из Евросоюза

Референдум о выходе Великобритании из состава ЕС может состоятся в июне 2016 года. Об этом пишет Тhe Independent со ссылкой на источник в британском правительстве.

26 липня 2015

Саакашвили обещает не допустить в Одессе концерт Тимати

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили считает, что на украинской сцене нет места исполнителям, которые оправдывают российскую агрессию в отношении Украины и дружат с Кадыровым.

26 липня 2015

Фракция Саркози осудила поездку своих депутатов в оккупированный Крым

Фракция "Республиканцы" в парламенте Франции, представители которой посетили Крым в течение последней недели, не соглашается с необходимостью такого визита.

26 липня 2015

В штабе АТО опровергли информацию об отводе батальонов "Азов" и "Айдар" с позиций

Пресс-центр штаба АТО заявляет, что распространенные некоторыми средствами массовой информации сообщения об отводе подразделений батальона "Азов" с позиций вблизи Широкино и батальона "Айдар" на Луганском направлении не соответствуют действительности.

26 липня 2015

Мотузяник: Боевики не прекращают обстрелы позиций украинских войск и населенных пунктов

Боевики на Донбассе в зоне АТО не прекращают обстрелы позиций украинских силовиков и населенных пунктов, в том числе из оружия, запрещенного Минскими договоренностями.

26 липня 2015

Украинские военные пострадали из-за провокаций боевиков

Террористы из так называемых "ДНР" и "ЛНР" в течение последних суток продолжали провоцировать украинских военных и применяли запрещенное тяжелое вооружение.

26 липня 2015

Наблюдатели ОПОРЫ заявили о присутствии на участках 205-го округа депутатов от БПП

Наблюдатели Гражданской сети ОПОРА зафиксировали присутствие на избирательных участках 205-го округа в Чернигове народных депутатов.

26 липня 2015

Кубинские участники Панамериканских игр сбежали в США

Всего расположение кубинской сборной, участвовавшей в Панамериканских играх, покинули 20 спортсменов, включая восемь членов женской сборной по хоккею с мячом и четверку гребцов в полном составе.

26 липня 2015

МВФ получил запрос Греции на предоставление нового займа

Международный валютный фонд подтвердил, что получил запрос от Афин на свое участие в новой кредитной программе для Греции. Теперь МВФ должен обсудить с греческими властями и европейскими партнерами сроки консультаций.

26 липня 2015

В Париже полиция открыла огонь по машине у финиша "Тур де Франс"

Французская полиция открыла огонь по автомобилю, который врезался в ограждение у финиша велогонки "Тур де Франс" в Париже.

26 липня 2015

Гацко: В Чернигове ожидают провокаций

На выборах в Чернигове возможна активизация провокаций после 16-00, - заявил депутат Киевского городского совета от "Демократического альянса" Василий Гацко, который наблюдает за выборами в 205 округе.

26 липня 2015

В Чернигове сообщения о заминировании оказались ложными

В дежурную часть Черниговского горотдела милиции позвонил неизвестный и сообщил о заминировании. Обследовав здания, милиция взрывчатки не обнаружила.

26 липня 2015

ФСИН: Савченко доставлена в СИЗО Ростовской области

Украинская летчица Надежда Савченко доставлена в СИЗО в Ростовской области, сообщили в областном управлении ФСИН.

26 липня 2015

Самолет упал на жилой район Токио: трое погибших

По меньшей мере три человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета, выполнявшего тренировочный полет, в жилом районе Токио.

26 липня 2015

Президент о новой кадровой политике: общественность должна не просто контролировать, а приходить во власть

Президент Петр Порошенко считает, что пришло время, когда лучшие представители гражданского общества, которые обладают уникальными способностями, должны приходить во власть.

26 липня 2015

Президент подпишет Закон о Национальной полиции, но подчеркивает необходимость ее деполитизации

Президент в ближайшие дни подпишет Закон о Национальной полиции. "Полицейские получат мощное законное обеспечение, фундамент своей деятельности по продолжению реформы", - сказал Глава государства в интервью телеканалу "СТБ".

26 липня 2015

Президент: Общество должно контролировать рассмотрение дел в судах, особенно - в отношении бывшего руководства государства

Президент Петр Порошенко сообщил, что во вторник Генеральный прокурор Виктор Шокин проинформирует общество о передаче в суд дел на прежнее руководство государства во главе с Виктором Януковичем.

26 липня 2015

Милиция до сих пор разыскивает двух осужденных, сбежавших во время этапирования на Хмельнитчине

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, по состоянию на 22.00 задержали четырех заключенных, у одного из них изъят табельный пистолет военнослужащих Национальной гвардии, которым злоумышленники завладели во время бегства. В розыске остаются двое.

26 липня 2015

Стали известны имена 10 из 13 участников событий в Мукачево

По неофициальным сведениям, сотрудниками МВД предварительно были установлены личности десяти из 13 предполагаемых участников инцидента в спорткомплексе "Антарес" и перестрелки возле заправки "Народное". Об этом в статье для ZN.UA пишет Виталий Карпович.

26 липня 2015

В Чернигове на довыборах по 205 округу экзит-полы проводят две организации

В Чернигове сегодня на промежуточных выборах народного депутата по избирательному округу No205 две организации проводят экзит-поллы.

26 липня 2015

Семенченко сообщил о выводе батальона "Донбасс" из Широкино

Семенченко сообщил о выводе войск из Широкино. Об этом сообщил нардеп Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

26 липня 2015

Боевики открыли огонь по позициям сил АТО в Широкино

Сегодня, 26 июля, утром пророссийские боевики открыли провокационный огонь по позициям сил АТО в Широкино. Об этом сообщил пресс-офицер сектора М Ярослав Чепурной.

26 липня 2015

Новый глава Луганщины против проведения местных выборов в области

По мнению новоназначенного руководителя области Георгия Туки, на Луганщине нельзя проводить местные выборы, которые назначены на 25 октября этого года.

26 липня 2015

КИУ призвал милицию заняться фейковыми наблюдателями в Чернигове

Общественная организация Комитет избирателей Украины призвала руководство МВД начать расследование по факту присутствия титушек на избирательных участках по 205 округу в Чернигове, где сегодня, 26 июля, проходят довыборы в Верховную Раду. Об этом сообщает пресс-служба КИУ.

26 липня 2015

В Мариуполе протестуют против демилитаризации Широкино

В Мариуполе 26 июля начинается бессрочная акция "Мариуполь - это Украина" против демилитаризации Широкино и вывода с фронта добровольческих батальонов.

26 липня 2015

П.Порошенко в течение двух недель внесет в ВР проект изменений в Конституцию в части судебной реформы

Президент Украины Петр Порошенко намерен в течение двух недель после получения выводов Венецианской комиссии внести в Верховную Раду проект изменений в Конституцию в части судебной ветви власти. Об этом он заявил в интервью телеканалу СТБ.

"Мы должны, наконец, обеспечить эффективный принцип комплектации судов, формирования судейского корпуса, увеличение ответственности и прозрачности деятельности судебной системы", - сказал П. Порошенко.

26 липня 2015

Милиция начала расследование по факту изъятия фальшивых печатей избирательных комиссий в Чернигове

В Чернигове по факту изъятия копий печатей окружной и участковых избирательных комиссий 205-го округа открыто уголовное производство.

26 липня 2015

В Одессе конфликт на дороге закончился стрельбой: есть раненый

В Одессе один человек получил ранения в результате стрельбы, которая произошла из-за конфликта на дороге. Об этом сообщается на сайте Одесского городского управления милиции.

26 липня 2015

На Донетчине задержан КамАЗ с военным РФ и боеприпасами

В Донецкой области вчера, 25 июля, около 22 часов сотрудники Госпогранслужбы Украины на контрольном посту Березовое задержали КамАЗ с большим количеством боеприпасов и двумя мужчинами, один из которых оказался кадровым российским военным, второй - членом бандформирования. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

26 липня 2015

Довыборы в Чернигове: наблюдатели заявляют о первых нарушениях

Сегодня, 26 июля, в Чернигове в 8 часов утра стартовали довыборы в Верховную Раду по мажоритарному округу No205 (Деснянский район).

26 липня 2015

Этот день в истории: 26 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июля.

26 липня 2015