Roshen проиграла суд в России

Арбитражный суд Липецкой области признал законными штрафы в размере 15 тысяч рублей, наложенные на Липецкую кондитерскую фабрику Roshen, принадлежащей Петру Порошенко, за нарушение таможенного законодательства.

17 серпня 2015

Воздушный патруль сил НАТО перехватил у границ Латвии российский самолет-разведчик

Сегодня, 17 августа, воздушный патруль сил НАТО перехватил у границ Латвии российский военный самолет радиоэлектронной разведки Ил-20. Об этом говорится в сообщении латвийских Национальных вооруженных сил.

17 серпня 2015

Яценюк поручил ГФС принять меры по погашению налоговой задолженности перед бюджетом

Сегодня, 17 августа, премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с председателем Государственной фискальной службы Романом Насировым и поручил ему принять безотлагательные меры по погашению налоговой задолженности перед бюджетом.

17 серпня 2015

На границе между Херсонской областью и Крымом были обнаружены российские вертолеты

На границе между Херсонской областью и временно оккупированным Крымом были обнаружены два российских вертолета Ми-8. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.

17 серпня 2015

Мощный взрыв бомбы в центре столицы Таиланда: есть погибшие

В центральном деловом районе столицы Таиланда Бангкоке прогремел мощный взрыв вблизи храма.

17 серпня 2015

Порошенко считает приезд Путина в оккупированный Крым вызовом для цивилизованного мира

Президент Украины Петр Порошенко считает приезд Президента России Владимира Путина в украинский Крым вызовом для цивилизованного мира. Об этом Поршенко написал в Facebook.

17 серпня 2015

В Министерстве инфраструктуры подписан меморандум о намерениях Сargill инвестировать в портовую инфраструктуру

В Министерстве инфраструктуры подписан трехсторонний меморандум о намерениях реализовать инвестиционный проект в МТП "Южный". Свои подписи под документом поставили генеральный директор Cargill Мартин Шульдт, председатель ГП "Администрация морских портов Украины" Андрей Амелин и директор ООО "МВ Карго" Александр Примак.

17 серпня 2015

В России один из обвиняемых по "делу руферов" частично признал вину

Один из обвиняемых по делу о перекрашивании звезды на шпиле высотного здания на Котельнической набережной в Москве Владимир Подрезов частично признал свою вину.

17 серпня 2015

В Испании во время забегов быков погибли 7 человек

В Испании с начала июля жертвами забегов быков стали семь человек, четверо из них погибли в минувшие выходные во время мероприятий по случаю праздника Святого покровителя.

17 серпня 2015

Путин предложил ввести безвизовый режим для туристов из стран-членов БРИКС

Президент России Владимир Путин предложил ввести безвизовый режим для туристических групп из стран-членов БРИКС.

17 серпня 2015

Минкультуры предупредил музыкантов-участников Koktebel Jazz Party в Крыму о запрете въезда в Украину

Иностранным музыкантам, которые примут участие в так называемом Koktebel Jazz Party в Крыму, будет запрещен въезд в Украину. Об этом говорится в заявлении Министерства культуры Украины.

17 серпня 2015

ООН: В зоне конфликта на востоке Украины более 6800 человек погибли, 17 тысяч - ранены

В зоне конфликта на востоке Украины начиная с середины апреля 2014 г. по 27 июля 2015 г. были убиты по крайней мере 6 832 человека (как военных, так и гражданских лиц) и 17087 получили ранения. Об этом говорится в ежемесячном отчете Организации Объединенных Наций (ООН) по координации гуманитарной деятельности.

17 серпня 2015

При сходе оползня в Днепропетровске произошел прорыв магистрального водопровода

В Днепропетровске сегодня утром, 17 августа, на территории автоцентра сошел оползень, передает ГосЧС.

17 серпня 2015

На борту разбившегося индонезийского самолета перевозили почти полмиллиона долларов

Индонезийская почтовая служба перевозила на борту самолета ATR 42-300, потерпевшего крушение 16 августа, около 6,5 миллиарда рупий (приблизительно $470 тысяч), сообщает AFP со ссылкой на представителя почты. Деньги предназначались бедным семьям восточной провинции Папуа. Груз сопровождали четверо сотрудников ведомства.

17 серпня 2015

Сегодня исполняется 35 лет со дня оглашения в Польше "Списка 21-го постулата"

Сегодня, 17 августа, исполняется 35 лет со дня оглашения бастующими рабочими гданьской судоверфи списка требований к властям ПНР, которые привели, среди прочего, к регистрации первого в странах коммунистического блока независимого профсоюза "Солидарность".

17 серпня 2015

Лысенко: Террористы активно используют тяжелое вооружение на Донецком и Мариупольском направлениях

Вчерашние сутки сказались продолжением эскалации конфликта на востоке Украины. Противник продолжает активно использовать тяжелое вооружение на Донецком и Мариупольском направлениях, в том числе ствольную и реактивную артиллерию. Такую информацию обнародовал сегодня, 17 августа, на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

17 серпня 2015

Лавров обвинил Президента Украины в "желании поддерживать русофобию на Западе"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал Президента Украины Петра Порошенко, обвинив украинского лидера в желании поддерживать русофобию на Западе.

17 серпня 2015

ДТП с участием судья Высшего хозяйственного суда Украины: есть погибшие

В Винницкой области один из судей Высшего хозяйственного суда Украины на Audi A7 совершил ДТП, в результате которого один человек погиб. Как сообщили правоохранители, автоавария произошла 16 августа около 10:00 на автодороге между селами Васильевка и Черемошно.

17 серпня 2015

Правительство расширило возможности финансирования протезирования воинов АТО за рубежом

Кабинет Министров принял постановление, которым предусматривается возможность увеличения в два раза денежной помощи участникам АТО на протезирование за границей. Постановление N590 "О внесении изменений в Порядок протезирования и ортезирования изделиями повышенной функциональности по технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, отдельных категорий граждан, которые принимали участие в контртеррористической операции и/или обеспечении ее проведении (осуществлении мероприятий, связанных с предупреждением, выявлением и пресечением террористической деятельности) и потеряли функциональные возможности конечности или конечностей" правительство приняло 12 августа.

17 серпня 2015

Украина планирует закачать в хранилища 13,879 млрд. куб. м газа

Украина, увеличивающая запасы природного газа в своих подземных хранилищах в преддверии отопительного сезона 2015-2016 годов, увеличивает его импорт из стран Евросоюза. Об этом свидетельствуют данные оператора ГТС Словакии - компании Eustream.

17 серпня 2015

СМИ: Исполнители убийства Немцова получили аванс в полмиллиона рублей

Заур Дадаев, который является главным обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова, получил аванс в 500 тысяч рублей за исполнение заказа, сообщает сегодня, 17 августа, агентство "Росбалт".

17 серпня 2015

Батальон "Донбасса" возвращается к боевым заданиям под Мариуполем

Батальон "Донбасс" возвращается к боевым задачам в зоне АТО. После отвода добровольцев из Широкино это, по сути, первый выход бойцов ближе к линии соприкосновения.

17 серпня 2015

Вощевский требует разобраться с загрязнением воздуха на Борщаговке в Киеве

Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский поручил Министерству экологии и природных ресурсов, Государственной экологической инспекции Украины и Киевской городской государственной администрации безотлагательно осуществить оценку ситуации с выбросами загрязняющих веществ в воздух в Святошинском районе Киева и принять необходимые меры.

17 серпня 2015

В "ДНР" уничтожат памятники жертвам Голодомора и репрессий для "восстановления исторической справедливости"

Боевики террористической организации "ДНР" планируют демонтировать на оккупированной территории памятники жертвам Голодомора и политических репрессий.

17 серпня 2015

СМИ: Пентагон планирует увеличить количество полетов беспилотников над кризисными регионами мира

В течение следующих четырех лет Пентагон планирует увеличить количество полетов беспилотных аппаратов над кризисными регионами мира, чтобы улучшить сбор разведывательных данных и возможности нанесения ударов в зонах конфликта. Об этом свидетельствует информация издания Wall Street Journal.

17 серпня 2015

Курс рубля падает вслед за снижением мировых цен на нефть

Курс рубля к доллару и евро на открытии торгов сегодня, 17 августа, упал до минимальных значений с февраля на фоне снижения мировых цен на нефть.

17 серпня 2015

В Киеве правоохранители разминировали автомобиль

В дежурную часть поступило сообщение от жителя Святошинского района столицы о том, что неизвестный прикрепил ко дну транспортного средства подозрительный предмет.

17 серпня 2015

В США убили приемную внучку актера Моргана Фримена

В центре Нью-Йорка убили приемную внучку американского актера Моргана Фримена.

17 серпня 2015

Инспекторы США и Италии совершат наблюдательный полет над Россией

Совместная миссия США и Италии выполнит наблюдательный полет над территорией России, сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

17 серпня 2015

Геращенко: В течение года из плена боевиков освобождены более 2800 человек

По уточненным данным Службы безопасности Украины, в течение года из плена боевиков на Донбассе освобождены 2,852 тыс. человек. Об этом уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко написала на своей странице в Facebook.

17 серпня 2015

В Индии полиция почти сутки пересчитывала конфискованную взятку

В Калькутте полиция потратила 21 час на автоматический пересчет наличных, которые были переданы местному инженеру в качестве взятки. Наличные считали с помощью трех денежных машин.

17 серпня 2015

Роспотребнадзор изъял из оборота в РФ американские вина

Роспотребнадзор изъял из оборота в РФ продукцию трех винных производителей США. Об этом сообщается сегодня, 17 августа, в пресс-релизе российского ведомства. Речь идет о винах Geyser Peak Merlot (производитель Geyser Peak Winery), Crane Lake Moscato (производитель Crane Lake Cellars) и Gnarly Head Chardonnay (производитель Dellicato Family Vinayards).

17 серпня 2015

Чубаров: Путин во время визита в Крым озвучивать аргументы для торга с ЕС

Сегодня, 17 августа, в ходе своего визита в Ялту Президент России Владимир Путин будет озвучивать аргументы для торга за аннексированный полуостров. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

17 серпня 2015

DW: Какие убытки несет российский ВПК из-за разрыва с Украиной

После того как Киев расторг военно-техническое сотрудничество с Москвой, Россия вынуждена обходиться без украинских деталей и двигателей. DW выяснила, насколько ей это удается.

17 серпня 2015

В Луганской области обстрелам подвергались Трехизбенка, Золотое-4, Станица Луганская

Ситуация за прошедшие сутки в Луганской области остается стабильно тяжелой: обстрелам подвергались населенные пункты Трехизбенка, Золотое-4, Станица Луганская, сообщает сегодня, 17 августа, пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

17 серпня 2015

Этот день в истории: 17 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 августа.

17 серпня 2015

Российским легкоатлетам грозит дисквалификация за допинг

Российские легкоатлетки, которых обвинили в использовании запрещенных препаратов, могут быть дисквалифицированы как минимум на четыре года.

17 серпня 2015

Боевики обстреляли Красногоровку. Убит мирный житель

Артудар был нанесен по городу сегодня, 17 августа, около 01:00. На ул. Совхозной погиб мужчина 1956 года рождения.

17 серпня 2015

Бразильцы прошли акции протеста против Президента Дилмы Роуссефф

Тысячи бразильцев вышли на улицы 16 августа с требованиями отставки Президента страны Дилмы Роуссефф. Причина массовых протестов стали возросший прожиточный минимум, коррупционный скандал вокруг государственной нефтяной компании Petrobras, в который вовлечены члены правящей Партии трудящихся.

В Рио-де-Жанейро участники демонстрации держали плакаты с надписями "Долой Дилму и Партию трудящихся", требуя заключения в тюрьму Роусефф и бывшего Президента страны да Силвы.

17 серпня 2015

Правительство утвердило положение о порядке реализации права на академическую мобильность

Кабинет Министров Украины постановлением от 12 августа 2015 г. N579 утвердил Положение о порядке реализации права на академическую мобильность.

17 серпня 2015

В Индонезии найдены обломки пропавшего пассажирского лайнера ATR 42

В Индонезии обнаружены обломки пассажирского лайнера ATR 42, который пропал 16 августа Как сообщил министр транспорта страны, самолет потерпел крушение в провинции Папуа в восточной части страны.

17 серпня 2015

Сегодня в Мариуполе объявлен траур по погибшим в Сартане в результате обстрела боевиков

Распоряжением городского головы 17 августа в Мариуполе объявлен днем траура по погибшим в Сартане.

17 серпня 2015

Яценюк: На энергетическую модернизацию жилища получают кредиты от государства около 7000 семей ежемесячно

В Украине необходимо провести энергетическую модернизацию. Правительство компенсирует гражданам часть средств на замену котлов и утепление домов. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал в "10 минутах" 16 августа.

17 серпня 2015

Нефть дешевеет из-за переизбытка предложения

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне опасений относительно переизбытка предложения на нефтяном рынке.

17 серпня 2015

Яценюк: Практически каждый третий украинец получит субсидию к отопительному сезону

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает, что до начала отопительного сезона 4,5 миллиона субсидий будут назначены для украинских семей. "Практически каждый третий украинец получит субсидию", - сказал глава правительства в "10 минутах с премьер-министром" 16 августа.

Арсений Яценюк подчеркнул, что сегодня уже более двух миллионов украинских семей поверили в то, что государство реально помогает оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги.

Глава правительства напомнил, что в прошлом году субсидию получали 450 тысяч украинских семей.

17 серпня 2015

Главарь "ДНР" Захарченко заявил о срыве Минских соглашений

Главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявил о срыве Минских соглашений и сказал, что не ждет скорого мира на Донбассе.

17 серпня 2015

В результате обстрела поселка Сартана боевиками есть погибшие и раненые

Есть сообщения о попадании снарядов в район улиц Громова и Заозерная. На место направлена ​​следственно-оперативная группа Ильичевского РО г. Мариуполя. Информация о погибших и раненых уточняется.

17 серпня 2015

Глав МИД немецкоязычных стран выразили намерение совместно искать решение украинского кризиса

Австрия, Германия, Лихтенштейн и Швейцария намерены "приложить совместные усилия для решения кризиса в Украине". Об этом говорится в "министерской декларации", которую подписали главы дипломатических ведомств четырех немецкоязычных стран Себастьян Курц, Франк-Вальтер Штайнмайер, Аурелия Фрик и Дидье Буркхальтер по итогам встречи в швейцарском городе Невшатель (Нойенбург) 16 августа.

17 серпня 2015

Штаб АТО: 16 августа российско-террористические войска 148 раз нарушили режим прекращения огня

В конце вчерашних суток ситуация в зоне АТО существенно обострилась. Если до 18:00 противник одиночно применял артиллерию, то после 6 вечера и до полуночи активность врага значительно возросла.

17 серпня 2015