Киевская милиция отправилась в зону АТО

Для несения службы по обеспечению правопорядка на территории и блокпостах Донецкой и Луганской областей отправили 53 работника органов и подразделений столичной милиции, передает пресс-служба МВД.

06 вересня 2015

АП: Боевики обстреляли Марьинку из тяжелого вооружения

В Марьинке враг обстрелял украинские позиции из танка и минометов калибром 120 мм. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

06 вересня 2015

Арсений Яценюк сегодня встретится с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард

Сегодня, 6 сентября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретится с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая находится с визитом в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"В начале встречи, в 20:30, предусмотрена протокольная фото- и видеосъемка", - говорится в сообщении.

06 вересня 2015

Главы МИДов и МВД Европы соберутся на саммит по проблеме беженцев

Европейский союз (ЕС) 5-6 октября созывает экстренную встречу министров иностранных и внутренних дел для обсуждения миграционной ситуации в Венгрии. Об этом заявил глава МИДа Люксембурга Жан Ассельборн.

06 вересня 2015

В Киеве на взятке поймали чиновника ГФС

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой задержали в Киеве на взятке заместителя начальника управления одного из областных органов Государственной фискальной службы (ГФС).

06 вересня 2015

Шимкив: Петицию о свободном владении оружием проверят

Петицию о свободном владении оружием, которая набрала необходимые для ее рассмотрения президентом 25 тыс. голосов, проверят на предмет технических манипуляций. Об этом заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив сообщил на своей странице в Facebook.

06 вересня 2015

ЦИК признала депутатами Шверка и Севрюкова

Решение ЦИК принято в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Михаила Гвоздева и Романа Насирова.

06 вересня 2015

Сборная Украины по футболу обыграла сборную Беларуси

Сборная Украины обыграла сборную Беларуси в матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года. Матч во Львове завершился со счетом 3:1.

06 вересня 2015

Нидерланды снова отправят в Украину экспертов по делу МН17

Эксперты из Нидерландов снова посетят Украину, чтобы забрать вещи и обломки, найденные вблизи места крушения малазийского Boeing-777 в Донецкой области.

06 вересня 2015

Лукашенко подал заявку на участие в выборах в пятый раз

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Беларуси получила от действующего президента Александра Лукашенко документы для регистрации кандидатом на президентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба ЦИКа.

06 вересня 2015

Коломойский резко ответил на обвинения от Саакашвили

Бывший руководитель Днепропетровской ОГА, бизнесмен Игорь Коломойский крайне резко отреагировал обвинения главы Одесской области Михаила Саакашвили.

06 вересня 2015

На Одесчине открыли погранкомендатуру быстрого реагирования

Вчера, 5 сентября, в Измаильском пограничном отряде начало действовать маневренное подразделение - Пограничная комендатура быстрого реагирования. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы.

06 вересня 2015

СМИ: В СЕ направлен альтернативный вариант судебной реформы

4 сентября Украина направила в Европейскую комиссию за демократию через право два варианта проекта судебной реформы: президентский и альтернативный - созданный группой экспертов и юристов Реанимационного пакета реформ.

06 вересня 2015

В Виннице стартовал набор в новую патрульную полицию

В Виннице стартовал набор в новой патрульной полиции. Как сообщили в облуправлении МВД, прием анкет продлится с 6 по 28 сентября.

06 вересня 2015

ЕС намерен переместить 54 тысячи беженцев из Венгрии в другие страны

Еврокомиссия распределит 54 тысячи мигрантов, находящихся в Венгрии, по странам ЕС. Речь идет о беженцах из Сирии, Эритреи и Афганистана.

06 вересня 2015

Советник Авакова: Путин хочет "расколоть" изнутри Раду и вернуть Украине Донбасс

Президент Российской Федерации Владимир Путин намерен расколоть Украину изнутри и добиться проведения досрочных парламентских выборов.

06 вересня 2015

КГГА: В Киеве сегодня не зафиксировано превышение концентраций вредных веществ в воздухе

По состоянию на 10.00 в столице не зарегистрировано никаких превышений максимально разовых предельно допустимых концентраций содержания вредных веществ в пробах атмосферного воздуха.

06 вересня 2015

Ряд важных дорог возле западной границы будет реконструирован за счет таможенных платежей

Президент подписал Закон No 666-VIII "О внесении изменения в раздел IV" Заключительные и переходные положения "Бюджетного кодекса Украины относительно эксперимента в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях по финансовому обеспечению реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения", принятый Верховной Радой Украины 3 сентября текущего года. (укр.)

06 вересня 2015

Академия СБУ приняла рекордное количество первокурсников за всю свою историю

В Национальной академии Службы безопасности Украины первокурсники приняли Военную присягу на верность украинскому народу. Об этом сообщает пресс-центра СБУ.

06 вересня 2015

Из "ДНР" продолжают бежать боевики

СБУ продолжает реализацию программы возвращения на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне так называемых "ДНР/ЛНР".

06 вересня 2015

Под Киевом в 16 местах продолжают гореть торфяники

Всего в Украине ГСЧС во взаимодействии с другими органами власти осуществляет тушение 32 очагов возгорания на торфяниках.

06 вересня 2015

За прошедшие сутки на Донбассе во время перемирия 5 военных получили ранения

За прошедшие сутки на Донбассе, в зоне проведения антитеррористической операции, погибших среди украинских военнослужащих нет, 5 бойцов получили ранения.

06 вересня 2015

Украинские волонтеры сняли видеоролик для ЕС о войне в Донбассе

В Интернете появился видеоролик для граждан Европейского Союза, созданный украинскими волонтерами "Патриоты Украины".

06 вересня 2015

Сборная Украины одержала важную победу в отборе на Евро-2016

Команда Фоменко во Львове зарабатывает важные три очка в квалификации на Евро-2016, уверенно переигрывая во Львове Беларусь.

06 вересня 2015

В Артемовске во время семейной ссоры взорвалась граната

В городе Артемовск Донецкой области в одной из квартир многоэтажки взорвалась военная граната, в результате чего ранения получили три человека, сообщает пресс-служба МВД.

06 вересня 2015

Вышедший из тюрьмы Марков решил судиться с Интерполом

Бывший народный депутат от Партии регионов Игорь Марков намерен судиться с украинским бюро Интерпола. Об этом пророссийский экс-парламентарий заявил в эфире одного из кремлевских телеканалов.

06 вересня 2015

В Таджикистане продолжается силовая операция после нападения на милиционеров

В Таджикистане продолжается силовая операция по преследованию лиц, убивших девять сотрудников милиции в пятницу, 4 сентября.

06 вересня 2015

В Гватемале пройдут досрочные президентские выборы

Прежний глава государства Отто Перес Молина был отстранен от власти и лишен неприкосновенности по обвинению в получении взяток от импортеров за освобождение от таможенных пошлин. Вину он отрицает.

06 вересня 2015

Таиланд: проект новой конституции отвергнут

Национальный совет реформ Таиланда 135 голосами "за" при 105 голосах "против" и семи воздержавшихся отверг проект новой конституции, подготовленный военным правительством страны.

06 вересня 2015

Жертвами крушения судна в Южной Корее стали 10 человек

По меньшей мере 10 человек погибли в результате крушения рыболовецкого судна в Южной Корее, еще несколько считаются пропавшими без вести.

06 вересня 2015

МИД Британии призвал РФ вывести свои силы из Украины

МИД Великобритании призвал Россию прекратить поставки оружия и амуниции боевикам на Донбассе, а также вывести свои формирования из Украины. Об этом заявил британский министр по европейским делам Дэвид Лидингтон.

06 вересня 2015

Австрия и Германия ожидают прибытия еще большего количества мигрантов

В Австрии и Германии ожидают прибытия тысяч новых мигрантов из Венгрии после того, как Будапешт смягчил ограничения на их передвижение.

06 вересня 2015

Порошенко: Россия должна быть лишена права вето в тех конфликтах, в которых она является участницей

Россия может оставаться в Совете безопасности ООН, однако "должна быть лишена права вето в тех конфликтах, в которых она является участницей", - заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью "Голосу Америки".

06 вересня 2015

СМИ: В России против Ады Роговцевой открыли уголовное дело

Против актрисы театра и кино в России завели уголовное дело из-за того, что она собирала деньги на АТО.

06 вересня 2015

В ЕС высоко оценили уровень подготовки украинских морпехов

Командир Боевой тактической группы Европейского Союза "ХЕЛБРОК" Петрос Деместихас высоко оценил уровень подготовки украинских морских пехотинцев.

06 вересня 2015

На украинско-польской границе открыли обновленный отдел пограничной службы "Корытница"

На украинском-польской границе открыт реконструированный отдел пограничной службы "Корытница" Львовского отряда при участии Председателя Государственной пограничной службы Украины генерал-полковника В.Назаренко, Председателя Волынской областной государственной администрации В.Гунчика, заместителя Председателя Волынского областного совета Сергея Кошарука, начальника Северного регионального управления полковника В. Егорова, начальника Западного регионального управления генерал-майора В.Плешка, коменданта Надбужанского отдела Пограничной Стражи Республики Польша полковника Вальдемара Скарбека и представителей местной власти и взаимодействующих органов (укр.)

06 вересня 2015

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

В течение суток обстановка в зоне проведения антитеррористической операции оставалась достаточно сложной. Террористы уже несколько дней подряд обстреливают блокпост "Марьинка", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Российские наемники из минометов, гранатометов и стрелкового оружия в течение нескольких часов вели огонь по позициям украинских военных с н.п. Александровка, что на неконтролируемой территории. Пострадавших среди украинских военных нет.(укр.)

06 вересня 2015

В кинотеатре "Украина" отметили юбилей премьеры фильма "Тени забытых предков"

4 сентября состоялся торжественный вечер к 50-летнему юбилею премьеры фильма "Тени забытых предков" Сергея Параджанова с демонстрацией отреставрированной версии в кинотеатре "Украина" в Киеве, где 50 лет назад и состоялась его премьера. В этот же день в 5 крупных городах Украины под открытым небом и в 24 местных кинотеатрах прошел одновременный показ восстановленной версии ленты.(укр.)

06 вересня 2015

В зоне АТО обнаружен крупный тайник с ракетами и сотнями гранат

В зоне АТО военная контрразведка Службы безопасности Украины обнаружила большой арсенал оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба ведомства.

06 вересня 2015

В Польше сегодня проходит общенациональный референдум

В Польше проходит общенациональный референдум в соответствии с распоряжением экс-президента Бронислава Коморовского.

06 вересня 2015

Этот день в истории: 6 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 сентября.

06 вересня 2015