Лавров: В ООН Путин расскажет об "одержимости" Запада санкциями, а также о конфликтах в Сирии и Украине

Одной из тем выступления президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН станет злоупотребление Западом санкционными механизмами. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

13 вересня 2015

Украина располагает доказательствами отчета начальника Генштаба РФ Кремлю о военных операциях на Донбассе

Украинская сторона располагает документальными доказательствами отчета начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова высшему руководству России о выполнении военной операции в Крыму и дальнейшие военные действия. Об этом главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил в эфире "Радио Вести".

13 вересня 2015

Сегодня в Украине отмечается День танкиста

Сегодня, 13 сентября, в Украине отмечается День танкиста.

13 вересня 2015

Мотузяник: За сутки в зоне АТО ни один украинский военный не погиб, 1 - получил ранение при подрыве на растяжке

В целом в зоне проведения АТО продолжается период затишья. За сутки зафиксировано лишь 3 инциденты нарушения перемирия со стороны бойовикив. Об этом заявил сегодня, 13 сентября, на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

13 вересня 2015

Суд арестовал задержанных на Луганщине россиян

Суд арестовал задержанных в Луганской области россиян на две недели. Об этом рассказал руководитель отдела взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, передает "112 Украина".

13 вересня 2015

Возле Макеевки взорвался грузовик боевиков с боеприпасами

На Донецкой объездной дороге неподалеку Макеевки произошел мощный взрыв. Об этом сообщило издание "Четвертая власть".

13 вересня 2015

Найем: Патрульную полицию на Донбассе начнут создавать в конце сентября

Через две недели в двух донбасских городах начнут набирать кандидатов для патрульной полиции, говорит депутат парламента Мустафа Найем.

13 вересня 2015

У мечети Аль-Акса в Иерусалиме произошли столкновения между палестинцами и полицией

В Иерусалиме у мечети Аль-Акса произошли столкновения между палестинцами и полицией Израиля. Несколько человек были задержаны.

Как сообщает газета Jerusalem Post, участники беспорядков забаррикадировались внутри мечети и бросали в полицейских камни и петарды.

На место инцидента власти направили специальное полицейское подразделение. Вход на Храмовую гору был временно перекрыт.

Позже министр общественной безопасности Израиля заявил газете, что мечеть Аль-Акса вновь доступна посетителям.

13 вересня 2015

В США на авиашоу разбился самолет Л-39

В штате Теннесси во время авиашоу разбился военно-тренировочный самолет Л- 39 "Альбатрос".

13 вересня 2015

Сэр Элтон Джон заявил, что хочет встретиться с Владимиром Путиным

Знаменитый английский музыкант сэр Элтон Джон заявил, что хочет встретиться с Владимиром Путиным, чтобы обсудить, как он выразился "смехотворное" отношение российского президента к правам геев.

Прошлогодний отчет правозащитной организации Human Rights Watch свидетельствует о том, что российские власти не смогли предотвратить акты насилия на почве гомофобии и не наказали виновных. По сведениям организации, в России растет количество нападений на представителей различных меньшинств.

13 вересня 2015

В России сегодня единый день голосования: высокой явки избирателей пока не зафиксировано

В России сегодня, 13 сентября, проходит единый день голосования. В России в единый день голосования выборы состоятся в 83 субъектах федерации. Голосование не будет проходить только в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. На всех участках голосование начинается в 8:00 по местному времени и завершается в 20:00.

13 вересня 2015

Открытие английского школьника может ускорить создание гибких электронных устройств

Томас Барридж, школьник из графства Суррей, стал автором открытия, способного привести к созданию принципиально новых типов дисплеев, датчиков и даже одежды.

Его научная работа, проведенная во время летней практики, может сыграть важную роль в будущем развитии гибких электронных устройств.

Речь идет о полевых МДП-транзисторах, которые являются более легкими и экономичными по сравнению с традиционными. Они используются в системах, контролирующих яркость и цветность в экранах электронных устройств.

13 вересня 2015

ООН: Из-за войны в Сирии еще 1 млн. человек будут вынуждены покинуть свои дома в 2015 году

Еще миллион человек в Сирии будут вынуждены покинуть свои дома до конца года, если война в стране продолжится, заявил координатор по гуманитарным вопросам ООН в Сирии Якуб эль-Хилло.

13 вересня 2015

Этот день в истории: 13 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 сентября.

13 вересня 2015

Экс-акционеры ЮКОСа подали иск в Высший земельный суд Берлина о взыскании с РФ $42 млрд.

Бывшие акционеры компании ЮКОС подали иск в Высший земельный суд Берлина с тем, чтобы взыскать с России $42 млрд. Об этом сообщает Der Spiegel. Акционеры таким образом добиваются приведения в исполнение решения Гаагского суда по делу ЮКОСа.

13 вересня 2015

В Нацгвардии Украины будет создана бригада специального назначения

В рамках решения, принятого Верховным главнокомандующим, Нацгвардия пошагово перейдет на профессиональную основу. Самые опытные из бойцов войдут в бригаду спецназа.

13 вересня 2015

Украина объяснила, за что задержала двух россиян в Луганской области

Украинские пограничники заявили о задержании двух россиян на территории Луганской области. Как говорится в сообщении погранслужбы, двое нарушителей, которые незаконно пересекли границу, были задержаны 12 сентября. По данным украинских властей, оба россиянина были одеты в военную форму без знаков отличия.

13 вересня 2015

Делегация ООН посетила Главное управление милиции Донецкой области

На рабочей встрече члены делегации ООН под руководством специального докладчика Кристофа Хейнса и первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Виталий Невгад обсуждали ситуацию в населенных пунктах на линии разграничения и в Донецкой области в целом, а также вопросы взаимодействия милиции и других силовых ведомств.

13 вересня 2015

Глава МИД ФРГ: С Донбасса поступают обнадеживающие сигналы, но ситуация на востоке Украины все еще не стабильна

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что перемирие, которое было объявлено на востоке Украины с 1 сентября, по-прежнему остается хрупким. Об этом он заявил 12 сентября в Берлине в преддверии встречи глав МИД стран "нормандской четверки".

13 вересня 2015

Закарпатские милиционеры задержали на взятке в 230000 гривен сельского голову

Глава одного из сел на Раховщине требовал $15 тыс. от предпринимателя за выдачу документов на пользование земельным участком. Во время получения части взятки в размере 230000 гривен госслужащего задержали работники областного управления по противодействию преступлениям в сфере экономики.

13 вересня 2015

Меркель: Найти решение конфликта в Сирии невозможно без участия России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что найти решение конфликта в Сирии невозможно без участия России. Об этом он заявила 12 сентября в Берлине.

13 вересня 2015

В октябре стартуют новые проекты по реформированию структуры МВД Украины

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в октябре 2015 года будут внедряться новые проекты. В ближайшее время МВД начнет набор в полицейскую службу участковых и спецподразделение "КОРД".

13 вересня 2015

В Польше прошли манифестации за и против приема беженцев

В Варшаве прошли две демонстрации, участники которых высказались против и за прием в страну беженцев.

13 вересня 2015

Аваков: Это уже не первое покушение на меня за время работы на посту главы МВД

Об этом 12 сентября сообщил министр внутренних дел Украины, комментируя вчерашнее задержание командира батальона "Слобожанщина", который готовил покушение на главу ведомства.

13 вересня 2015

В Венеции "Золотой лев" вручен венесуэльскому фильму "Издалека"

Главный приз 72-го Венецианского кинофестиваля "Золотого льва" получил венесуэльский фильм Лоренсо Вигаса "Издалека" (Desde alla).

"Серебряный лев" за лучшую режиссерскую работу присужден аргентинцу Пабло Траперо, снявшему криминальную драму "Клан" (El Clan).

Награду за лучший сценарий получил фильм "Горностай" (L'hermine) французского режиссера Кристиана Венсана.

13 вересня 2015

На Херсонщине работник военкомата содействовал в уклонении от призыва по мобилизации

Главный специалист Великолепетиского районного военного комиссариата требовала у призывников более $1 тыс.

13 вересня 2015

В столице Молдавии демонстранты грозят новыми массовыми протестами

Демонстранты в Кишиневе объявили, что намерены устроить сегодня, 13 сентября, массовую акцию протеста против коррупции.

13 вересня 2015

Порошенко провел встречу с известным музыкантом и благодетелем Элтоном Джоном

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с выдающимся музыкантом, композитором и певцом Элтоном Джоном, известным в мире своей благотворительную деятельность в сфере борьбы со СПИДом.

Президент отметил последовательную работу СПИД-фонда Элтона Джона как неправительственной организации, которавя поддерживает инновационные учебные программы по профилактике ВИЧ/СПИДа и поддержки ВИЧ-позитивных людей, содействует преодолению общественных пересудов и дискриминации в отношении таких лиц.

13 вересня 2015

МВД объявило в розыск бывшего директора "Укртранснафты" Лазорко

Бывший руководитель "Укртранснафты" Александр Лазорко объявлен в розыск. Соответствующее сообщение появилось на сайте Миниистерства внутренних дел.

13 вересня 2015

Рубан: Россия предлагает обменять ГРУшников на украинского режиссера Сенцова и активиста Кольченко

РФ на прошлой неделе предложила обменять российских спецназовцев ГРУ, которые были задержаны на территории Украины - Александра Александрова и Евгения Ерофеева, на осужденных в России украинских граждан - активиста Александра Кольченко и режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщает Управление информации и аналитики ОО "Офицерский корпус".

13 вересня 2015

Непобедимый американский боксер Флойд Мейвезер завершает карьеру

После победы над Андре Берто в Лас-Вегасе, небитый американский боксер Флойд Мейвезер официально заявил, что завершил карьеру. Об этом он сказал в интервью, еще находясь в ринге.

"Ты должен знать, когда бросать. Я делаю это прямо сейчас. Мне почти 40 лет. Я 19 лет в спорте, был чемпионом мира в течение 18 лет. Опыт сыграл главную роль сегодня. Он очень спортивный боксер. Это не имеет значения, повреди я левую руку или правую руку. Моя карьера закончилась. Это официально. У Андре Берто есть сердце, огромный подбородок. Он не лег. Это был хороший бой", - сказал Мейвезер.

13 вересня 2015

Штаб АТО: В течение вчерашних суток бандформирования трижды нарушали перемирие

В зоне АТО в конце вчерашних суток противник продолжал провоцировать украинских военных.

13 вересня 2015

Климкин: Переговоры глав МИД "нормандской четверки" были "традиционно тяжелые"

В Берлине 12 сентября поздно вечером завершились переговоры глав МИД Германии, Франции, Украины и России в так называемом "нормандском формате". На встрече обсуждалось состояние выполнения минских договоренностей и результаты последнего заседания трехсторонней контактной группы и ее четырех рабочих подгрупп, которое состоялось 8 сентября в Минске.

13 вересня 2015