В Москве проходит всемирный съезд сепаратистов

В Москве в "Президент-отеле" открылась конференция "Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира". На нее приглашены члены сепаратистских движений со всего мира. Проводит мероприятие организация "Антиглобалистское движение России", которая получила грант от фонда, который действует под патронатом Президента России и его администрации.

20 вересня 2015

МВД: Ситуация на въезде на временно аннексированный Крым спокойная и контролируемая

По данным оперативного штаба УМВД Украины в Херсонской области ситуация на контрольно-пропускных пунктах "Чонгар, "Каланчак и "Чаплынка по состоянию на 13:00 стабильная и контролируемая.

20 вересня 2015

В Полтавской области стартует набор в патрульную полицию

В городе Кременчуг процесс формирования полиции стартует 21 сентября, а в Полтаве - 23 сентября. Участие в конкурсе может принять каждый гражданин Украины, независимо от пола, в возрасте от 21 до 35 лет, физически развит, который имеет водительское удостоверение не ниже категории "В", не имеет судимостей, свободно владеет украинским языком и хочет перемен.

20 вересня 2015

В Чехии флаг над президентской резиденцией заменили красными трусами

Чешская арт-группа Ztohoven, известная своими перформансами на политические темы, заменила флаг над Пражским градом - президентской резиденцией в Праге - на огромного размера красные трусы. Творческий коллектив таким образом хотел показать, что критически относится к нынешнему Президенту Милошу Земану.

20 вересня 2015

Украинские силовики продолжают задерживать в зоне АТО боевиков и их пособников

19 сентября в Донецкой области в контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево" наши пограничники задержали 22-летнего гражданина Италии, который планировал вступить в ряды НВФ.

20 вересня 2015

Штаб АТО: За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен

За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

20 вересня 2015

Мигранты вынуждены искать новые маршруты в ЕС после закрытия границ Венгрии

После закрытия границ Венгрии первые группы беженцев начали прибывать в Австрию через территорию Словении. Как сообщает австрийская полиция, примерно 150 человек пересекли границу на нескольких участках. Беженцы доставлены в город Шпильфельд, там их опекают сотрудники Красного Креста.

20 вересня 2015

СБУ задержала в Донецкой области автомобиль с гранатами и 200 тысячами гривен

В районе проведения АТО в Донецкой области сотрудники СБУ остановили на блокпосту два автомобиля, которые пытались без соответствующих разрешений заехать на временно оккупированную террористами территорию.

20 вересня 2015

В Египте исламисты убили генерала полиции

В Египте в провинции Северный Синай экстремисты застрелили генерала полиции. Это уже второй высокопоставленный чин полиции, погибший за последние несколько дней.

20 вересня 2015

На админгранице Украины и Крыма началось блокирование оккупированного полуострова

На контрольно-пропускном пункте Чонгар на административной границе с оккупированным Крымом состоялся митинг, приуроченный к началу продовольственной блокады.

20 вересня 2015

В Киеве милиция разоблачила противоправную деятельность интернет-провайдера

Киевские правоохранители заподозрили в трансляции нелицензионных кино- и телепрограмм иностранных компаний одного из интернет-провайдеров. Поэтому в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 176 (Нарушение авторских и смежных прав) Уголовного кодекса Украины, в офисных помещениях проведены обыски.

20 вересня 2015

Сегодня в Москве в Марьино российская оппозиция проведет митинг "За сменяемость власти"

В московском районе Марьино сегодня, 20 сентября, состоится митинг оппозиции "За сменяемость власти". Акция согласована с городскими властями. Заявленное число участников митинга - 40 тысяч человек.

20 вересня 2015

В Умани нашли мертвым ранее пропавшего хасида

Разыскиваемого в Умани 28-летнего гражданина Израиля нашли мертвым, сообщают СМИ.

20 вересня 2015

В Китае запущен новый тип ракеты-носителя для вывода на орбиты спутников

В Китае произведен запуск ракеты нового типа, которая будет в будущем использоваться для вывода на орбиты спутников. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

20 вересня 2015

Главари "ДНР" и "ЛНР" Захарченко и Плотницкий посетят Южную Осетию

Главари самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий посетят Южную Осетию в честь празднования 25-летия непризнанной республики.

20 вересня 2015

В Калифорнии пожары уничтожили более 1000 домов, погибли 5 человек

Лесные пожары уничтожили более 1000 домов на севере Калифорнии, сообщает местное пожарное управление. За неделю погибли пять человек.

20 вересня 2015

UBS: Киев - самый дешевый город мира по стоимости жизни

Киев занял последнее место в мире по стоимости жизни, а самым дорогим признан Цюрих. Об этом свидетельствуют результаты исследования швейцарского банка UBS.

20 вересня 2015

Учения войск РФ "Центр-2015": Путину показали "уничтожение террористов"

Президент России Владимир Путин посетил Оренбургскую область, где на полигоне "Донгузский" проходят крупнейшие в этом году в России стратегические командно-штабные учения "Центр-2015".

20 вересня 2015

ОБСЕ обнаружила десятки танков, гаубиц и реактивных установок залпового огня на оккупированной "ЛНР" территории

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ наблюдает передвижение вооружения и военной техники в районах, из которых оно должно было быть отведено согласно Минским соглашениям.

20 вересня 2015

Bild: Спецслужбы США и России в Москве провели переговоры по Сирии

По данным немецкого таблоида, ЦРУ и СВР обсуждали возможности сотрудничества в борьбе против группировки "Исламское государство".

20 вересня 2015

Адвокаты: Рассказавшим об отправке в Сирию контрактникам из РФ грозит обвинение в госизмене

Российским контрактникам, по информации СМИ, отказавшимся от переброски в Сирию из военного порта в Новороссийске, может грозить уголовное преследование.

20 вересня 2015

В Германии присуждена премия ОБСЕ за наблюдательную миссию на Донбассе

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) за заслуги в укреплении стабильности на европейском пространстве присуждена премия имени императора Священной римской империи Оттона I.

Судьбу награды по традиции решают власти немецкого Магдебурга. На этот раз обер-бургомистр города Лутц Трюмпер вручил премию министру иностранных дел Сербии и действующему председателю ОБСЕ Ивице Дачичу. При этом учредители премии особо отметили миротворческие и посреднические усилия международной организации.

20 вересня 2015

Впервые с начала кризиса в Украине немецкие истребители патрулируют Балтику с полным боекомплектом

Впервые с начала украинского кризиса в небе над странами Балтии на боевое дежурство заступили немецкие истребители Eurofighter с полным боекомплектом на борту.

20 вересня 2015

Этот день в истории: 20 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 сентября.

20 вересня 2015

Папа римский Франциск прибыл с четырёхдневным визитом в Гавану

Папа римский Франциск прибыл на Кубу, его визит продлится четыре дня, после чего понтифик отправится в США.

20 вересня 2015

На Львовщине в результате ДТП пострадали пять человек

Во Львовской области столкнулись три легковых автомобиля. В результате ДТП пятеро человек получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших - 3-летний ребенок.

20 вересня 2015

В США умерла британская писательница Джеки Коллинз

Автор нескольких серий любовных и криминальных романов-бестселлеров Джеки Коллинз скончалась в Лос-Анджелесе от рака груди в возрасте 77 лет.

20 вересня 2015

Администрация Президента подвела итоги 11-го заседания Нацрады реформ

Заместитель главы Администрации Президента, Секретарь Национальной рады реформ Дмитрий Шимкив и первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова проинформировали об итогах 11-го заседания Национальной рады реформ, которое состоялось 18 сентября и которое было посвящено антикоррупционной реформе.

20 вересня 2015

Сегодня в Греции проходят досрочные парламентские выборы

Сегодня, 20 сентября, в Греции проходят досрочные парламентские выборы. На выборах на 300 мест в греческом парламенте претендуют 19 партий.

Однако, по данным опросов, вероятность того, что одна из них получит абсолютное большинство голосов, крайне низка. При этом до 2009 года, когда в Греции разразился долговой кризис, там действовало правило: либо одна партия правит в одиночку, либо она стремится, как можно скорее, назначить досрочные выборы, чтобы получить абсолютное большинство голосов в парламенте.

20 вересня 2015

Штаб АТО: По Авдеевке боевики били из гранатомета, зенитной установки и стрелкового оружия

Прошедшие сутки в зоне АТО не прошли полностью спокойно. Если с полуночи и 20:00 вдоль линии разграничения сохранялась тишина, то вечером боевики продолжили одиночные обстрелы наших позиций.

20 вересня 2015

Сегодня начинается акция "Гражданская блокада Крыма"

Сегодня, 20 сентября, крымские татары планируют начать блокировать передвижения грузовиков, которые везут товары в Крым.

20 вересня 2015