Генсек НАТО: Перенос выборов сепаратистами - положительный шаг

Перенос выборов сепаратистами является положительным шагом. Об этом во время пресс-конференции сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает пресс-служба организации.

06 жовтня 2015

Кабмин постановил выделить 20 млрд грн на безопасность АЭС

Кабинет Министров опубликовал постановление No776 от 30 сентября "О внесении изменений в Комплексную (сводную) программу повышения безопасности энергоблоков атомных электростанций", в которой речь идет о выделении 20,101 млрд грн на меры безопасности на АЭС.

06 жовтня 2015

Злоумышленники во главе с подполковником СБУ требовали у столичного предпринимателя 280 тысяч долларов

В столице задержали группу злоумышленников под руководством подполковника контрразведки СБУ, которые требовали от предпринимателя $280 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

06 жовтня 2015

ТОП-100 госпредприятий Украины понесли серьезные убытки

Совокупный убыток 100 крупнейших госпредприятий Украины, без учета НАК "Нафтогаз Украины" и "Укрзализныци", в І квартале 2015 года составил 9,7 млрд грн, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

06 жовтня 2015

В Генштабе рассказали, какое вооружение останется на передовой

В рамках отвода вооружения калибром до 100 мм на линии разграничения в Донбассе останется стрелковое оружие и средства противотанковой борьбы. Об этом заявил спикер Генерального штаба Владислав Селезнев.

06 жовтня 2015

В Черновцах на взятке задержан член антикоррупционного совета

В Черновцах сотрудники милиции совместно с прокуратурой задержали на взятке члена координационного совета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Черновецкого горсовета. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

06 жовтня 2015

Украина требует отмены результатов псевдовыборов-2014 в Донбассе

Украина требует от кремлевских марионеток ДНР/ЛНР отмены результатов так называемых выборов, которые проходили 2 ноября 2014 года.

06 жовтня 2015

Ликвидация Дельта Банка продлится два года

Ликвидация Дельта Банка продлится два года - до 4 октября 2017 года включительно. Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на официальном сайте.

06 жовтня 2015

Раде предлагают установить ставку единого социального взноса на уровне 20%

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики предлагает в рамках проведения налоговой реформы установить ставку единого социального взноса на общегосударственное обязательное пенсионное страхование на уровне 20%, что соответствует предложению Министерства финансов. Об этом говорится в презентации комитета.

06 жовтня 2015

Пожар на нефтебазе под Киевом: Минэкологии обнародовало результаты экспертизы

Результаты экспертизы показали, что загрязнение не вышло за пределы нефтебазы БРСМ под Васильковом, на которой произошел пожар 8 июня и продолжался несколько дней. Об этом сообщается на сайте Министерства экологии Украины.

06 жовтня 2015

Антикоррупционный совет выступает за увеличение зарплаты силовикам

Председатель Национального совета по вопросам антикоррупционной политики Мустафа Джемилев высказался за необходимость увеличения зарплаты для работников силовых структур. Об этом Джемилев сказал после заседания Антикоррупционного совета.

06 жовтня 2015

Порошенко: Отмена боевиками "выборов" на Донбассе открывает путь к возвращению Украины в регион

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отмена боевиками псевдовыборов открывает путь к возвращению Украины на Донбасс. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

06 жовтня 2015

Европейский суд: Передача данных Facebook из ЕС в США неправомерна

Система беспрепятственного обмена персональными данными между пользователями США и ЕС признана недействительной. Такое решение во вторник, 6 октября, вынес Европейский суд в Люксембурге по иску австрийского студента Максимилиана Шремса.

06 жовтня 2015

Партия "Видродження" требует от ЦИК распустить Одесскую областную территориальную избирательную комиссию

Партия "Видродження" требует от ЦИК прекратить полномочия всего состава Одесской областной ТИК. Основанием для такого обращения стало невыполнение ТИК решения судов.

06 жовтня 2015

Суд в Гааге запросил у России материалы о военных преступлениях в Осетии

Международный уголовный суд запросил у России материалы о военных преступлениях Международный уголовный суд в Гааге запросил у России материалы о военных преступлениях на территории Южной Осетии во время конфликта 2008 года.

06 жовтня 2015

Продажи столичного жилья в сентябре выросли на 2,5%

Объем капиталовложений в жилую недвижимость Киева по сделкам столичных агентств недвижимости "Благовест" и Park Lane, входящих в корпорацию First Realty Group, в сентябре 2015 года по сравнению с прошлым месяцем увеличился на 2,5% и составил $21,2 млн.

06 жовтня 2015

Порошенко прокомментировал отмену фейковых выборов в Донбассе

Отмена незаконных выборов, которые боевики планировали провести на оккупированных территориях 18 октября и 1 ноября, открывает путь к возвращению Украины в Донбасс. Об этом говорится в сообщении президента Петра Порошенко на странице в Facebook.

06 жовтня 2015

Президент требует ускорения антикоррупционных реформ

Во время первого заседания Национальной рады по вопросам антикоррупционной политики Президент Петр Порошенко сформулировал неотложные задачи в сфере борьбы с коррупцией, которые стоят перед органами власти.

06 жовтня 2015

Глава государства: Мы реально начали войну с коррупцией

Президент Петр Порошенко на первом заседании Национального совета по антикоррупционной политике отметил, что сейчас в Украине почти ежедневно происходят громкие коррупционные разоблачения и резонансные задержания, а за последние 2 месяца более полутысячи человек были привлечении к уголовной ответственности.

06 жовтня 2015

Испания лишилась ключевого защитника перед битвой с Украиной в отборе на Евро-2016

Getty Images Рамос пропустит матч с Украиной Защитник "Реала" и сборной Испании Серхио Рамос из-за травмы не сможет принять участие в двух поединках своей национальной команды в отборе на Евро-2016.

06 жовтня 2015

Суд запретил ликвидировать Укргазпромбанк

Хозяйственный суд города Киева запретил Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Национальному банку Украины (НБУ) принимать решение о ликвидации Укргазпромбанка. Об этом говорится в постановлении суда, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений.

06 жовтня 2015

Решение "ДНР" и "ЛНР" о переносе "выборов" в Кремле назвали глубоким и конструктивным

Кремль приветствует решение "ДНР" и "ЛНР" о переносе выборов на 2016 год.

06 жовтня 2015

П.Порошенко: Приватизация госпредприятий будет эффективным антикоррупционным механизмом

Приватизация государственных предприятий будет эффективным антикоррупционным механизмом. Об этом во время заседания Национального совета по вопросам антикоррупционной политики сказал Президент Украины Петр Порошенко.

06 жовтня 2015

"Батькивщина" не собирается делегировать своих людей в правительство

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко отмечает, что ее политическая сила не собирается подавать свои кандидатуры на должности членов Кабмина.

06 жовтня 2015

П.Порошенко: Более 500 коррупционеров привлечены к ответственности за последние два месяца

За последние два месяца к ответственности за коррупцию привлечено более 500 человек, 492 осуждены, в том числе и приговорены к лишению свободы.

06 жовтня 2015

ВР на следующей неделе будет работать в комитетах

Верховная Рада на следующей неделе будет работать в комитетах. Парламентарии 234 голосами поддержали соответствующие изменения в календарный план.

06 жовтня 2015

Террористы "ЛНР" и "ДНР" заявили о переносе выборов на 2016 год

Террористы так называемых ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на своей территории с 18 октября и 1 ноября на 2016 год.

06 жовтня 2015

США назвали операцию РФ в Сирии стратегической ошибкой

В США назвали действия России в Сирии "стратегической ошибкой". Об этом заявил на брифинге официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер.

06 жовтня 2015

В аэропорту "Борисполь" появилась полиция

Во вторник, 6 октября, полиция начала патрулировать аэропорт "Борисполь" и автостраду "Киев - Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

06 жовтня 2015

В Минске проходит встреча Трехсторонней контактной группы

В Минске проходят заседания рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Беларуси в Twitter.

06 жовтня 2015

Порошенко призвал Раду запретить выпускать взяточников под залог

Президент Украины Петр Порошенко на этой неделе ждет от парламента запрета выпускать под залог высокопоставленных взяточников. Об этом он заявил сегодня, 6 октября, открывая первое заседание Антикоррупционного совета.

06 жовтня 2015

Верховная Рада сделала шаг к снижению ренты на добычу газа

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект No2835, который предусматривает резкое снижение рентных платежей при добыче природного газа. За его принятие проголосовало 228 депутатов.

06 жовтня 2015

Минфин: Госдолг Украины превысил 70,5 млрд долларов

Государственный и гарантированный государством долг Украины по состоянию на 31 августа 2015 года составил 1,495 трлн грн или $70,56 млрд. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов Украины.

По данным Минфина, государственный и гарантированный государством внешний долг на отчетный период составлял 976,431 млрд грн или $46,09 млрд; государственный и гарантированный государством внутренний долг - 518,5 млрд или $24,5 млрд.

06 жовтня 2015

Депутат: С октября будут выплачивать повышенные пенсии, зарплаты и социальные выплаты

Изменения в Государственный бюджет относительно повышении пенсий, заработных плат и социальных выплат, которые Верховная Рада приняла в сентябре, уже действуют.

06 жовтня 2015

Транспортный налог хотят привязать к стоимости авто, а не объема двигателя

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики предложил заменить критерий действующего транспортного налога, установленного на все автомобили с объемом двигателя более 3 литров, на авто дороже 1 миллиона гривень.

06 жовтня 2015

СБУ открыла горячую линию по нарушениям на выборах 25 октября

Граждане могут сообщить о проявлениях террористического и диверсионного характера, о фактах нарушения избирательного законодательства и прав граждан.

06 жовтня 2015

В Кремле назвали конечную цель действий России в Сирии

Военные действия России в Сирии направлены на достижение политического урегулирования ситуации в этой стране, заявляют в Кремле.

06 жовтня 2015

В "Украгролизинге" выявили нарушений на 14 миллионов гривень

Государственная финансовая инспекция в ходе ревизии в государственной компании по предоставлению сельскохозяйственной техники в аренду с правом выкупа "Украгролизинг" выявила финансовые нарушения, которые привели к ущербу на общую сумму 14 млн грн.

06 жовтня 2015

Россия готова рассмотреть просьбу о военной помощи Ираку

В Ираке может открыться новый фронт российской войны, если официальный Багдад попросит Москву ввести войска.

06 жовтня 2015

Ю.Луценко объяснил, зачем нужен спецзакон по выборам на Донбассе

Специальный закон о проведении местных выборов на Донбассе необходимо принимать для обеспечения права на голосование внутренних переселенцев, участия в их освещении украинских СМИ. Об этом сегодня, 6 октября, в кулуарах парламента сказал журналистам председатель фракции БПП Юрий Луценко.

06 жовтня 2015

Взрывные утройства на "Донбасс Арене" не обнаружены

В результате проверки никаких взрывных устройств на территории стадиона не обнаружено. "Донбасс Арена" вернулась к обычному режиму работы, об этом сообщает пресс-цент Гуманитарного штаба.

06 жовтня 2015

Страны Тихого океана создают глобальную зону свободной торговли

Двенадцать государств тихоокеанского региона достигли соглашения о создании крупнейшей на земном шаре зоны свободной торговли. В нее войдут США, Япония, Мексика, Австралия, Бруней, Канада, Чили, Малайзия, Новая Зеландия, Перу, Вьетнам и Сингапур.

06 жовтня 2015

НАТО призывает Россию прекратить удары по оппозиции в Сирии

Руководство НАТО осудило вторжение российского самолета в воздушное пространство Турции и потребовало от Москвы прекратить удары, в результате которых жертвами оказываются оппозиционные Башару Асаду силы и гражданское население Сирии.

06 жовтня 2015

Парламентская ассамблея Ливии продлила свои полномочия

Международно признанный парламент Ливии, ведущий свою деятельность из города Бенгази, проголосовал за продление своих полномочий в условиях чрезвычайной ситуации в стране.

06 жовтня 2015

В Белоруссии началось досрочное голосование

На избирательных участках в Белоруссии стартовал этап досрочного голосования за кандидатов в президенты страны.

06 жовтня 2015

СМИ: Армейская авиация РФ нанесла удары близ античной Пальмиры

Бомбардировщики ВКС РФ нанесли несколько авиаударов по позициям боевиков террористической организации Исламское государство в окрестностях захваченного джихадистами античного города Пальмира в центральной Сирии.

06 жовтня 2015

Из поезда Киев-Москва изъято 40 коробок с военными товарами

Курьер пытался вывезти в РФ электродвигатели, комплекты контроля давления масла и силовое оборудование, которые используются в военно-морских силах.

06 жовтня 2015

Турция требует от России объяснений из-за нового вторжения самолета

Власти Турции повторно вызвали российского посла для объяснений по поводу второго нарушения воздушного пространства страны за два дня, после того как еще один российский боевой самолет, по данным Анкары, вторгся в турецкое воздушное пространство.

06 жовтня 2015

Facebook запустит спутник над Африкой "во имя интернета"

Компания Facebook объявила о начале работы над созданием спутника, который будет обеспечивать доступ в сеть африканским пользователям интернета.

06 жовтня 2015

Минобороны: За неделю саперы обезвредили в АТО более тысячи взрывчаток

За прошедшую неделю саперы обезвредили 1375 взрывчаток в зоне АТО. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Алексей Чернобай.

06 жовтня 2015

Украинские военные уничтожили 40 неразорвавшихся снарядов вблизи Славянска

Украинские бойцы очищают территорию в зоне АТО от взрывоопасных предметов. Об этом сообщил пресс-секретарь АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время брифинга.

06 жовтня 2015

В России решили засекретить данные о владельцах имущества

ФСБ России внесла на рассмотрение в правительство законопроект, предлагающий засекретить информацию о владельцах недвижимости, судов и самолетов.

06 жовтня 2015

А.Лысенко: В зоне АТО зафиксировано три беспилотника

Над Донбассом было зафиксировано три беспилотных летательных аппарата противника. Об этом сообщил пресс-секретарь АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время брифинга.

06 жовтня 2015

Суд Днепропетровска признал незаконным бездействие избиркома в регистрации "Видродження"

Днепропетровский окружной административный суд вынес постановление, в котором признал незаконной бездеятельность городской избирательной комиссии, отказывающейся зарегистрировать для участия в местных выборах городскую организацию партии "Видродження".

06 жовтня 2015

В Совфеде РФ прокомментировали заявления об угрозе терактов в России

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что правоохранительные органы эффективно работают по предотвращению террористических угроз в России.

06 жовтня 2015

Луценко: Выборы на Донбассе должны состояться после выполнения условий специального закона

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко отмечает, что выборы на Донбассе должны состояться после выполнения условий специального закона, который ВР должна разработать и принять до конца года. Об этом он сказал в комментарии журналистам.

06 жовтня 2015

Украина с начала года импортировала газа из ЕС в 2,3 раза больше, чем из России

Украина за январь-сентябрь 2015 года увеличила объем импорта природного газа из стран Евросоюза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года в 4 раза - до 8,8 миллиарда кубометров, говорится в сообщении госкомпании "Укртрансгаз".

06 жовтня 2015

А.Яценюк: Сегодня полиция начинает патрулирование скоростных трасс

Сегодня, 6 октября, полиция начинает патрулирование на отрезке трассы Киев-Борисполь. Об этом сегодня сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время передачи автомобилей бывшего Sky Taxi полицейским в аэропорту "Борисполь".

06 жовтня 2015

Нобелевская премия по физике присуждена за открытие нейтринных осцилляций

Нобелевская премия по физике присуждена за открытие нейтринных осцилляций. Об этом объявил в Стокгольме Нобелевский комитет при Каролинском медицинском институте.

06 жовтня 2015

Матери пленных солдат собрались под стенами ВР

Матери украинских солдат, которые находятся в плену боевиков, пришли под стены Верховной Рады Украины, чтобы обратиться к народным депутатам.

06 жовтня 2015

ВР призвала мир усилить давление на РФ для недопущения псевдовыборов в "ДНР" и "ЛНР"

Верховная Рада выразила возмущение намерениями провести псевдовыборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Соответствующее заявление поддержали 237 народных депутатов.

06 жовтня 2015

В НАТО убеждены, что нарушение Россией воздушного пространства Турции не было случайным

Нарушение турецкого воздушного пространства российскими военными самолетами прошлых выходных "не выглядит как случайность".

06 жовтня 2015

Президент провел встречу с руководителями парламентских фракций

Президент Украины провел встречу с лидерами фракций в Верховной Раде и подробно проинформировал их о ходе и результатах переговоров "Нормандской четверки", которые состоялись 2 октября в Париже.

06 жовтня 2015

На Херсонщине неизвестные повредили линию электроснабжения Крыма

Ночью злоумышленники повредили высоковольтную опору линии электропередач, по которой на полуостров поставляется электроэнергия.

06 жовтня 2015

Рада признала статус семей героев Небесной сотни

Верховная Рада признала статус семей погибших во время Революции Достоинства и предоставила им социальные гарантии.

06 жовтня 2015

Этот день в истории: 6 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 октября.

06 жовтня 2015

Рада хочет упростить получение гражданства иностранцам, служащим в украинской армии

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект No2847 о внесении изменений в статью 9 закона о гражданстве Украины об установлении упрощенного порядка принятия гражданства для иностранцев и лиц без гражданства, которые проходят службу в Вооруженных силах Украины.

06 жовтня 2015