Делегация ВР примет участие в осенней сессии ПА НАТО по поводу российской агрессии

Делегация Верховной Рады Украины принимает участие в осенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая проходит в норвежском городе Ставангер, передает пресс-служба МИД Украины.

11 жовтня 2015

В оккупированную боевиками зону проследовали 15 грузовиков гумпомощи от Красного Креста

На оккупированную боевиками территорию въехали 15 грузовиков гуманитарной помощи от Международного комитета Красного Креста, передает пресс-служба ГосЧС Украины.

11 жовтня 2015

Фестиваль военных традиций начался во Львове

В сквере возле Львовской ОГА начался фестиваль "Военных традиций и побед Руси-Украины", посвященный Дню защитника Украины.

11 жовтня 2015

В Запорожье начался набор в патрульную службу

В Запорожье 10 октября начали набирать патрульных в новую полицейскую службу. Всего в городе будут работать 800 патрульных. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

11 жовтня 2015

Матиос: Прокуратура возбудила 16 тысяч дел о дезертирстве

В период с начала антитеррористической операции и до сегодня в прокуратуре насчитали 16 тысяч дезертиров. Об этом сказал главный военный прокурор Анатолий Матиос в интервью zn.ua.

11 жовтня 2015

В ОБСЕ фиксируют скопление техники боевиков вокруг Мариуполя

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала наличие техники в оккупированных населенных пунктах Петровское, Комсомольское, Солнцево и Гранитное. Об этом говориться в отчете миссии за 9 октября.

11 жовтня 2015

Лысенко: Боевики продолжают совершать провокации в зоне АТО

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки вследствие боевых действий ни один военнослужащий не был ранен, никто не погиб", - сказал А.Лысенко на брифинге в воскресенье, 11 октября, в Киеве.

11 жовтня 2015

Лысенко: Из-за сокращения РФ выплат боевикам между группировками постоянно возникают конфликты

Из-за сокращения финансирования боевиков со стороны России фиксируется снижение уровня их дисциплины. Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на брифинге.

11 жовтня 2015

The Telegraph: Лондон подготовил требования для сохранения страны в ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и его ближайшие союзники подготовили четыре ключевых требования к руководству Евросоюза в качестве "цены" за сохранение Соединенного Королевства в составе ЕС.

11 жовтня 2015

В Турции начинается трехдневный траур

В Турции начинается трехдневный траур по жертвам двух взрывов во время мирного митинга в столице Анкаре.

11 жовтня 2015

ЦИК Беларуси: выборы президента состоялись

Явка избирателей на выборах президента Беларуси по состоянию на 12:00 составила 51,2%, сообщает сайт Центризбиркома страны.

11 жовтня 2015

Указ Первый День защитника Украина встретит государственными флагами на зданиях

Президент подписал Указ, согласно которому ежегодно в День защитника Украины (14 октября) предлагается органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям и объединениям граждан устанавливать (вывешивать) Государственный Флаг Украины.(Укр.)

11 жовтня 2015

В Донецкой области на взрывном устройстве подорвался 12-летний мальчик

В Донецкой области на взрывном устройстве подорвался 12-летний мальчик.

11 жовтня 2015

Штаб АТО: против Украины продолжается информационно-психологическая война

За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб и не ранен. Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сегодня, 11 октября, на брифинге.

11 жовтня 2015

Иран испытал новую баллистическую ракету

В Иране прошли испытания новой баллистической ракеты дальнего действия класса "земля-земля", передает Islamic Republic News Agency.

11 жовтня 2015

На Луганщине отведена артиллерия калибром 85 мм

На Луганском направлении реализовано вторую очередь отвода от линии разграничения противотанковых пушек Д-48 калибра 85 миллиметров. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Луганской области.

11 жовтня 2015

Лукашенко потребует у Путина объяснений по авиабазе в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен обсудить с российским президентом Владимиром Путиным вопрос о возможном создании российской авиабазы в стране. Об этом он заявил журналистам в Минске.

11 жовтня 2015

Нацбанк не намерен искусственно поддерживать гривну

Национальный банк Украины не намерен искусственно сдерживать коридор для гривны и в случае колебаний покупать и продавать валюту по курсу, который установит рынок.

11 жовтня 2015

Турецкий клуб отменил матч с "Шахтером" из-за траура

Руководство турецкого "Бешикташа" приняло решение отменить товарищеский матч с "Шахтером", который должен был состояться сегодня, 11 октября.

11 жовтня 2015

В Гватемале число жертв оползня возросло до 264 человек

Число жертв оползня в Гватемале возросло до 264, еще 40 считаются пропавшими без вести. Об этом сообщил представитель добровольных спасательных служб.

11 жовтня 2015

Под Киевом в ДТП погибли шесть человек

Авария вблизи села Березовая Гать Житомирской области на трассе Киев-Чоп унесла жизни шестерых человек, среди которых четверо подростков. Еще один человек получил травмы средней степени тяжести.

11 жовтня 2015

На Донбассе боевики организуют провокации от имени украинских военных

В зоне АТО в течение вчерашней суток незаконные вооруженные формирования в целом придерживались перемирия.

11 жовтня 2015

Президент на Всеукраинском форуме участников АТО: Ваш опыт, патриотизм, умение и авторитет сегодня очень нужны Украине

Президент Петр Порошенко во время выступления на Всеукраинском форуме участников антитеррористической операции приветствовал инициативу по созданию организации, которая объединит героев войны за независимость и территориальную целостность государства.

11 жовтня 2015

Президент: Лозунгом Дня защитника Украины, который впервые будет отмечаться 14 октября, станет "Сила непокоренных"

Президент Петр Порошенко предложил отмечать праздник Дня защитника Украины, впервые страна будет праздновать 14 октября, под лозунгом "Сила непокоренных".

11 жовтня 2015

Президент принял участие в рабочем совещании волонтеров, которые будут работать в центрах помощи участникам АТО

Президент Петр Порошенко принял участие в рабочем совещании волонтеров, которые будут координировать работу центров помощи участникам антитеррористической операции в регионах Украины.

11 жовтня 2015

А.Бородай создал в Москве "Союз добровольцев Донбасса"

В Москве в субботу, 10 октября, прошел первый съезд "Союза добровольцев Донбасса" - организации россиян, воевавших на востоке Украины. Возглавил этот союз политтехнолог и бывший "премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай.

11 жовтня 2015

Франция и Египет подписали соглашение по "Мистралям"

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс и президент Египта Абдель Фаттах Сиси подписали соглашение о продаже двух Каиру французских авианосцев типа "Мистраль", предназначавшихся для России.

11 жовтня 2015

Около 40 человек погибли при взрывах в Чаде

Около 40 человек стали жертвами трех взрывов в чадском городе Бага Сола на озере Чад, где расположен один из крупнейших лагерей ООН, принимающих беженцев из соседней Нигерии.

11 жовтня 2015

В Гвинее стартуют президентские выборы

В Гвинее в воскресенье, 11 октября, после жестоких столкновений между оппозицией и сторонниками властей стартуют президентские выборы.

11 жовтня 2015

В центре Кабула произошёл мощный взрыв

По предварительной информации, на рассвете смертник совершил нападение на военную колонну сил международной коалиции в Афганистане.

11 жовтня 2015

Во Франции и Турции прошли акции протеста после теракта в Анкаре

Около тысячи человек, преимущественно курды, собрались на площади Республики в Париже, с протестами против теракта в Анкаре, забрал 95 жизней.

11 жовтня 2015

Саакашвили: Кивалов снял свою кандидатуру из-за уголовных дел

Народный депутат Сергей Кивалов снял свою кандидатуру с выборов мэра Одессы из-за уголовных дел по фальсификации, которые подготовила областная прокуратура против его группы .

11 жовтня 2015

Выборы Лукашенко в Беларуси: уже проголосовали 36% граждан

Участие в досрочном голосовании на президентских выборах в Беларуси приняли 36,05% граждан. Такие данные опубликованы на сайте Центризбиркома.

11 жовтня 2015

Боевики изменили тактику после наступления "тишины"

В зоне АТО в течении суток боевики в целом придерживались перемирия, однако открывают огонь из стрелкового оружия на временно оккупированной территории в направлении позиций сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

11 жовтня 2015

Этот день в истории: 11 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 октября.

11 жовтня 2015