М.Найем: Запись в патрульную полицию Черновцов завершена

Новыми полицейскими в Черновцах согласились стать почти 4400 человек. Тестирование базовых навыков начнется 30-го октября, ежедневно планируют проверять по 400 кандидатов. Об этом сообщил координатор новой полиции Черновцов, Мустафа Найем.

26 жовтня 2015

Глава МИД Италии посетит Украину с рабочим визитом

Завтра, 27 октября, в Украине с рабочим визитом будет находиться министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

26 жовтня 2015

ОБСЕ: Выборам на Украине требуются дальнейшие реформы

Международные наблюдатели, в целом, положительно оценили прошедшие на Украине местные выборы. При этом они призвали избавиться от влияния крупных спонсоров на ход избирательной кампании.

26 жовтня 2015

Укрэнерго и индийская Kalpataru договорились о строительстве ЛЭП

Госкомпания Укрэнерго и индийская компания Kalpataru Power Transmission Limited подписали договор на строительство захода линии электропередач (ЛЭП) 330 кВ Чернобыльская АЭС - подстанция Северная на подстанцию Киевская стоимостью 15,3 млн евро. Об этом сообщили в пресс-службе украинской компании.

26 жовтня 2015

Львов: После обработки 80% протоколов лидирует БПП

По данным 80,18% протоколов, на выборах в облсовет Блок Петра Порошенко получил 22,16% голосов, Самопомощь - 13,3%.

26 жовтня 2015

Центрэнерго сменила прибыль на убыток

Государственная энергогенерирующая компания Центрэнерго, большая часть энергоблоков которой простаивает из-за нехватки антрацитового угля, в январе-сентябре 2015 года получила чистый убыток в размере 81,788 млн грн.

26 жовтня 2015

Суд в ЕС снял санкции с Портнова

Суд Европейского Союза в понедельник снял санкции в виде ареста имущества с бывшего первого заместителя главы Администрации Президента Андрея Портнова. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

26 жовтня 2015

Нацбанк ужесточит требования для пунктов обмены валют

Национальный банк Украины планирует ужесточить требования для деятельности небанковских учреждений, осуществляющих обмен валют, сообщается на сайте регулятора.

26 жовтня 2015

КИУ: В Днепропетровске УИК массово отправляют на уточнение протоколов

В Днепропетровске участковые избирательные комиссии массово отправляют на уточнение протоколов, передает пресс-служба Комитета избирателей Украины.

26 жовтня 2015

В штабе Марии Гайдар мужчина с ножом напал на наблюдателя

В штабе кандидата в депутаты в Одесский областной совет Марии Гайдар на улице Ришельевской неизвестный мужчина напал с ножом на наблюдателя, представляющего Гайдар на избирательном участке No511 283.

26 жовтня 2015

Из-за срыва выборов в Красноармейске и Сватово открыли уголовные производства

Милиция открыла уголовные производства по факту срыва выборов в Красноармейске Донецкой области и в Сватово Луганской. Об этом на брифинге сообщил начальник милиции общественной безопасности МВД Владимир Гриняк.

26 жовтня 2015

Нардеп: Совет коалиции завтра обсудит процедуру скорейшего проведения выборов в Мариуполе

Совет коалиции завтра снова соберется на заседание, чтобы согласовать механизм проведения повторных выборов в городе Мариуполе. Об этом сообщил заместитель председателя партии "Батькивщина" Иван Кириленко по итогам заседания Совета коалиции, передает пресс-служба политсилы.

26 жовтня 2015

В БПП предложили провести выборы в Мариуполе через три недели

По словам главы фракции Блок Петра Порошенко Солидарность Юрия Луценко, их политсила внесла законопроект, предусматривающий перенос сорванного голосования на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске на 15 ноября. Об этом сообщает пресс-центр БПП.

26 жовтня 2015

ОБСЕ будут наблюдать за местными выборами на Донбассе, если они буду проводится по украинскому законодательству

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) намерено наблюдать за местными выборами в некоторых регионах Донецкой и Луганской областей в случае их проведения по украинскому законодательству.

26 жовтня 2015

ОБСЕ считает украинское избирательное законодательство неполным и неясным

Избирательное законодательство Украины является неполным и неясным в трактовке. Об этом во время пресс-конференции сообщила руководитель миссии наблюдателей Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Гудрун Мослер-Торнстром, передает пресс-служба ОБСЕ.

26 жовтня 2015

Украина прекратила воздушное сообщение с Российской Федерацией

С 25 октября приостановлена прямое авиационное сообщение между Украиной и Российской Федерацией. Такое решение принято во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".(Укр.)

26 жовтня 2015

Венецианская комиссия поддержала позицию Конституционной Комиссии о путях обновления судейского корпуса

Венецианская комиссия в своем окончательном заключения по проекту изменений в Конституцию Украины в части правосудия, утвержденного Конституционной Комиссией, подчеркнула, что "последняя версия проекта является очень позитивной и хорошо подготовленной и заслуживает полной поддержки".(Укр.)

26 жовтня 2015

Президент: На этих выборах народ избрал демократические силы и поддержал путь реформ

Президент Петр Порошенко, говоря о местных выборах 25 октября, отмечает, что подавляющее большинство избирателей отдали голос за демократические силы, что дает возможность сформировать проукраинские коалиции в местных советах и продолжить путь реформирования страны.

26 жовтня 2015

Очищать судебную систему в Украине будут путем квалифоценивания судей

Конституционная комиссия намерена предложить закрепить в Конституции проведение квалификационного оценивания судей. Об этом на брифинге сказал заместитель главы Администрации Президента, секретарь Конституционной комиссии Алексей Филатов.

26 жовтня 2015

В Киеве зафиксированы признаки правонарушений десяти партий

На местных выборах в Киеве милиция зафиксировала формальные признаки состава преступления со стороны 10 партий. Об этом рассказал начальник ГУ МВД Украины в Киеве генерал-майор милиции Александр Терещук.

26 жовтня 2015

БДИПЧ/ОБСЕ: местные выборы в Украине соответствуют демократическим стандартам

Миссия Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ/ОБСЕ) заявляет, что местные выборы в Украине соответствуют демократическим стандартам, но необходимо совершенствовать избирательное законодательство.

26 жовтня 2015

Землетрясение в Пакистане, Индии и Афганистане: более 60 жертв

Мощное землетрясение унесло по меньшей мере 40 жизней в Пакистане и не менее 20 - в Афганистане.

26 жовтня 2015

В Кремле отрицают сообщения об авиаударах по гражданским в Сирии

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал "газетными утками" появляющиеся в средствах массовой информации сообщения о гибели мирных жителей во время бомбардировок Сирии российской авиацией.

26 жовтня 2015

ФГИУ назвал облэнерго, которые планирует продать в 2016 году

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) назвал облэнерго, госпакеты которых хочет выставить на продажу в 2016 году после проведения приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом сообщили в пресс- службе фонда.

26 жовтня 2015

Городской избирком: В Ивано-Франковске избиратели испортили 5% бюллетеней рисунками и посланиями к власти

В Ивано-Франковске более 5% бюллетеней испорчены рисунками и посланиями избирателей к власти.

26 жовтня 2015

А.Ковальчук: Гослесагентство разработало сертификат происхождения лесоматериалов

Доработанный проект постановления о порядке выдачи сертификата о происхождении лесоматериалов могут передать в Кабмин в ближайшее время. Об этом сообщил председатель Государственного агентства лесных ресурсов Украины Александр Ковальчук.

26 жовтня 2015

Газ для промышленности подешевеет с 1 ноября

Крупнейший в Украине государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" с 1 ноября 2015 года выходит на рынок с ценами на 2-13% ниже тех, по которым компания ранее была обязана продавать газ до вступления в силу закона о рынке газа.

26 жовтня 2015

Украинский клуб сыграет с командами из Польши, Франции и Беларуси

В польском городе Тыхи завершился второй раунд Континентального Кубка-2016 в группе С. В решающем матче за первое место чемпион Польши-2015 года ГКС "Тыхи" обыграл "Ковентри Блазе" из Великобритании со счетом 3:2.

26 жовтня 2015

Порошенко: Местные выборы показали, что попытка России создать пятую колонну потерпела крах

Местные выборы показали, что реванш недемократических сил не состоялся и потерпела крах попытка России создать пятую колонну.

26 жовтня 2015

Чиновника Львовской ОГА накажут увольнением за использование в работе российского почтового сервиса

Глава Львовской областной госадминистрации Олег Синютка поручил уволить с занимаемой должности чиновника департамента международного сотрудничества и туризма ОГА, который в официальной переписке использовал электронный адрес российского почтового сервера mail.ru.

26 жовтня 2015

НСК "Олимпийский" опроверг информацию о намерении выделить отдельный сектор для темнокожих болельщиков

Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" отрицает информацию средств массово информации о намерении выделить отдельный сектор для темнокожих болельщиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы стадиона.

26 жовтня 2015

Порошенко: оценки международных наблюдателей свидетельствуют, что админресурс на выборах не применялся

По предварительным оценкам международных наблюдателей неправительственных организаций, административный ресурс на местных выборах отсутствовал.

26 жовтня 2015

Президент проводит встречу с Министром торговли США

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с Министром торговли США Пенни Прицкер.

26 жовтня 2015

В течение суток на Харьковщине зафиксировано 5 фактов вынесения печатей с избирательных участков

Практически во всех случаях такое решение самостоятельно принимали председатели комиссий.

26 жовтня 2015

США планируют предоставить Украине третью кредитную гарантию на $1 миллиард

США планируют предоставить Украине третью кредитную гарантию в размере $1 млрд.

26 жовтня 2015

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

Обстрелов пограничных подразделений, контрольных пунктов, блокпостов, где военнослужащие Госпогранслужбы несут службу совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины, не зафиксировано.(Укр.)

26 жовтня 2015

Президента Аргентины впервые выберут во втором туре

В ноябре в Аргентине состоится второй тур президентских выборов, после того ни одному из кандидатов не удалось заручиться достаточным количеством голосов для победы.

26 жовтня 2015

Мощное землетрясение произошло в Афганистане и Пакистане

Землетрясение магнитудой 8,1 произошло в Пакистане, сообщило Национальное управление по ликвидации последствий катастроф.

26 жовтня 2015

Терещук: МВД завело 23 производства о подкупе избирателей в Киеве

Главное управление МВД в Киеве расследует 23 уголовных производства по факту подкупа избирателей в Киеве. Об этом сообщил руководитель столичного управления милиции Александр Терещук.

26 жовтня 2015

КИУ прогнозирует три "горячие точки" во втором туре выборов

Во втором туре выборов мэров возможны три "горячие точки" - Днепропетровск, Ужгород и Одесса. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор КИУ Алексей Кошель.

26 жовтня 2015

Киевские работники милиции во время избирательной кампании обнаружили 986 нарушений

В течение всего периода избирательного процесса столичные работники милиции обнаружили 986 нарушений. Об этом сообщил генерал-майор милиции начальник ГУ МВД в г. Киеве Александр Терещук.

26 жовтня 2015

Под Песками ранены двое украинских военных

Двое украинских военнослужащих получили ранения за минувшие сутки в зоне проведения военной операции. Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко.

26 жовтня 2015

ЦИК: В Украине на местных выборах проголосовало 46,62% жителей страны

Согласно данным Центральной избирательной комиссии, на местных выборах, которые состоялись в воскресенье, 25 октября, приняли участие 13,780 млн граждан Украины, что составило 46,62% от общего числа избирателей

По данным Центризбиркома, лидерами по явке избирателей стали Тернопольская (56,50%) и Львовская области (56,31%). Кроме этого более 50% избирателей пришли на участки в Волынской, Винницкой, Ивано-Франковской, Ривненской и Хмельницкой областях.

26 жовтня 2015

А.Павленко: Украина заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Германией

"Агропромышленный комплекс является одной из важнейших составляющих экономической стабильности нашего государства. Сельское хозяйство Украины, несмотря на сложные политические вызовы последнего периода, продолжает наращивать свой потенциал и укреплять позиции на мировом рынке продовольствия.

26 жовтня 2015

Г.Зубко: Германия будет сотрудничать с украинскими городами в рамках децентрализации

Немецкие муниципалитеты начнут прямое сотрудничество с украинскими объединенными общинами. И это является ярчайшим свидетельством того, что Германия оценила успешность проведения реформы децентрализации в Украине.

26 жовтня 2015

А.Яценюк: Мы прогнозируем, что рост экономики в 2016 году составит 2%

Ключевые сферы инвестиций в Украину для немецкого бизнеса - это транспортная инфраструктура, аграрный сектор, энергетика и энергоэффективность. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в "10 минутах" в воскресенье, 25 октября, подводя итоги Украинско-немецкого экономического форма, который прошел в Берлине 23 октября.

26 жовтня 2015

Выборы в Польше: убедительная победа консерваторов

В Польше на парламентских выборах убедительную победу одержала консервативная партия "Право и справедливость".

26 жовтня 2015

Актер-комик побеждает на выборах в Гватемале

Во втором туре прошедших в воскресенье, 25 октября, президентских выборов в Гватемале лидирует бывший комедийный актер Джимми Моралес, кандидат от "Фронта национального единства".

26 жовтня 2015

В Канаде затонуло экскурсионное судно с 27 пассажирами

В Канаде затонуло экскурсионное судно компании Jamie's Whale Watching, на борту которого находились, по предварительным данным, 27 человек.

26 жовтня 2015

КИУ: Выборы в Мариуполе должны проводиться в 2016 году

Для проведения демократических выборов в Мариуполе их нужно перенести на начало 2016 года. Об этом во время брифинга сообщил генеральный директор Комитета избирателей Украины Александр Кошель.

26 жовтня 2015

КИУ: Бюллетени на следующий тур выборов должны печататься централизованно

Главной проблемой выборов 25 октября стали бюллетени, а именно их печать и нужно изменить эту процедуру. Об этом во время брифинга сообщил генеральный директор Комитета избирателей Украины Александр Кошель.

26 жовтня 2015

За уничтожение бюллетеней в Тернопольской области открыли три уголовных производства

Министерство внутренних дел открыло 3 уголовных производства за уничтожение бюллетеней и 1 за нарушение общественного порядка на выборах в Тернопольской области 25 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД в Тернопольской области.

26 жовтня 2015

На выборах в Киеве из-за подкупа избирателей возбуждено семь уголовных дел

По факту подкупа избирателей на местных выборах в Киевской области возбуждено семь уголовных дел, говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киевской области.

26 жовтня 2015

"Опора": Около 1 118 нарушений избирательного процесса зафиксированы в Украине

В Украине по состоянию на 4:00 зафиксированы 1118 нарушений избирательного процесса. Об этом заявила координатор гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская в эфире "112 Украина".

26 жовтня 2015

Во Львовский облсовет по результатам 56,19% протоколов проходят 9 партий

По результатам обработки 56,19% протоколов, Львовского областного совета проходят 9 партий.

26 жовтня 2015

"Опора": Выборы в Лисичанске признаны действительными

Информация о том, что выборы в Лисичанске признаны недействительными, неверна. Об этом сообщает гражданская сеть ОПОРА на своей странице в Facebook.

26 жовтня 2015

Посол: Британия заморозила практически все политические контакты с Россией

Политические связи между Лондоном и Москвой сведены на нет по инициативе британской стороны на фоне событий в Сирии и Украине. Об этом заявил в интервью газете Times посол РФ в Великобритании Александр Яковенко.

26 жовтня 2015

Пресс-центр АТО: Сегодня начинается разминирование Углегорской ТЭС

Ночь в зоне АТО прошла без нарушений Минских договоренностей. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

26 жовтня 2015

ЦИК: Явка избирателей составила 46,62%

Бюллетени на участках взяли 46,62% избирателей, что является свидетельством уровня явки на местных выборах, состоявшихся 25 октября.

26 жовтня 2015

Этот день в истории: 26 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 октября.

26 жовтня 2015