В.Муженко: ВСУ восстанавливают участие в боевых тактических группах ЕС

В следующем году ВСУ возобновят участие в дежурстве боевых тактических групп Европейского Союза. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины - главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко.

01 листопада 2015

Одесский суд отказал А.Боровику в пересчете бюллетеней на ряде избирательных участков

Окружной административный суд Одесской области отказал кандидату в мэры Одессы Александру Боровику в удовлетворении иска о пересчете голосов по результатам местных выборов. Об этом сообщается на странице Одесского КИУ в Facebook.

01 листопада 2015

В Сватово полностью восстановили электроснабжение после пожара на складе боеприпасов

В Сватово Луганской области, пострадавшем от пожара на складе боеприпасов полностью восстановили электроснабжение, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

01 листопада 2015

ГосЧС: С временно оккупированных территорий переселены более 970 тысяч человек

С временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции в другие регионы переселены 971 тыс. 613 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины.

01 листопада 2015

Под Киевом продолжают тлеть торфяники

Спасатели продолжают тушение тлеющих на Киевщине торфяников. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

01 листопада 2015

Госгеокадастр: В течение недели участникам АТО выделили 473 земучастка

В течение недели, с 23 по 30 октября 2015 года, участникам АТО и семьям погибших воинов выделили 473 земельных участка общей площадью 162,81 га. Об этом сообщили в пресс-службе Госгеокадастра.

01 листопада 2015

В Константиновке СБУ задержала информатора террористов ДНР

В Константиновке Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками милиции задержали женщину-информатора террористов ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

01 листопада 2015

Муженко: Численность войск России в Донбассе не уменьшилась

Существенных изменений численности российских группировок на оккупированных территориях Украины и вдоль ее границы не произошло. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины - главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко.

01 листопада 2015

Под посольство России в Киеве несут цветы и детские игрушки

Украинцы в воскресенье, 1 ноября, несут цветы к посольству Российской Федерации в Киеве.

01 листопада 2015

В ходе спецоперации СБУ в Днепропетровске изъяты $1,3 млн, оружие

Во время совместной операции Службы безопасности и ГПУ в Днепропетровске было изъято почти $1,3 млн, оружие, печати разных организаций, в частности и печать облгосадминистрации.

01 листопада 2015

Г.Корбан рассказал о подробностях своего задержания

Экс-кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан, задержанный СБУ Украины по подозрению в хищениях и похищениях, рассказал о деталях задержания и предъявляемых ему обвинениях.

01 листопада 2015

Автомайдан провел акцию протеста у резиденции Порошенко в Козине

Активисты Автомайдана провели акцию протеста под воротами резиденции президента Петра Порошенко в Козине на Киевщине.

01 листопада 2015

Названы победители МКФ Молодость

Гран-при 45-го Киевского международного фестиваля Молодость и денежный сертификат на сумму $10 тыс получил фильм "Принцесса", режиссера Тали Шалом- Эзер (Израиль). Объявление победителей фестиваля состоялось в Национальном академическом драмтеатре имени Ивана Франко.

01 листопада 2015

Через границу Украины в ЕС пытались попасть нелегалы из Шри-Ланки

Десять выходцев из Шри-Ланки, которые пытались незаконно пересечь государственную границу Украины, задержали пограничники Мукачевского отряда.

01 листопада 2015

В Сватово саперы завершили очистку внешнего хранилища и начали работу на складе боеприпасов

В Сватово военные саперы завершили очистку внешнего периметра хранилища и начали работу внутри склада боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

01 листопада 2015

Президент провел очередные кадровые изменения в СБУ

Президент Украины Петр Порошенко провел ряд кадровых назначений в Службе безопасности Украины. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

01 листопада 2015

КИУ: Одесский суд не удовлетворил иск "Батькивщины", что обжаловала результаты голосования

Одесский окружной административный суд признал необоснованными требования представителей городской организации партии "Батькивщина" признать протокол об установлении результатов голосования в Приморском районе недействительными.

01 листопада 2015

Из-за разрушений в Сватово отменили занятия в школах

В Сватово восстановили электроснабжение: люди возвращаются в свои дома Местные власти Сватово приняли решение не начинать с понедельника учебный процесс, сообщил уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба.

01 листопада 2015

Семьи украинцев погибших в авиакатастрофе на Синае прибудут в Санкт-Петербург

Родственники граждан Украины, погибших накануне в авиакатастрофе в Египте, прибудут в Санкт-Петербург в ближайшие дни.

01 листопада 2015

Двое украинских военных погибли в зоне АТО

Двое украинских военнослужащих погибли за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

01 листопада 2015

Египетские спасатели нашли тела 175 пассажиров Airbus A321

Отряды египетских спасателей нашли в районе авиакатастрофы российского пассажирского самолета авиакомпании "Когалымавиа" тела 175 из 224 погибших. Об этом сообщают местные СМИ.

01 листопада 2015

МВД арестовало 2,6 миллиарда гривень на счетах в банке Александра Януковича

МВД арестовало 2,6 миллиарда гривен на счетах банка Александра Януковича. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

01 листопада 2015

Г.Зубко: В Сватово начала работать экспертная группа

В город Сватово (Луганская область) выехала экспертная группа из представителей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной архитектурно-строительной инспекции и других центральных органов исполнительной власти по распоряжению Премьер-министра Украины. Задачами этой группы является составление дефектных актов, определение состояния повреждений зданий в городе, составление сметы, а также определения суммы, которая будет выделена из резервного фонда государственного бюджета на возмещение причиненных убытков в результате взрывов и пожара на военных складах (укр.).

01 листопада 2015

Минюст: Жить в оккупированном Крыму без российского паспорта невозможно

Российский паспорт, полученный крымчанами на полуострове, не является легитимным в Украине, но жить без него в Крыму невозможно.

01 листопада 2015

Французского политика уволили из-за визита в оккупированный Крым

Устранение Тьерри Мариани с должности вице-президента Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы стало логическим следствием безответственной политики.

01 листопада 2015

Крупное ДТП в Киеве: Нетрезвый водитель врезался в машину полицейских, шестеро пострадавших

В результате крупного ДТП на проспекте Победы в Киеве пострадали шесть человек, среди которых двое полицейских и работник коммунальных служб.

01 листопада 2015

В Египте начали расшифровку "черных ящиков" российского А-321

Министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль сообщил о начале расшифровке двух "черных ящиков" лайнера A321 авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября потерпел крушение в Египте.

01 листопада 2015

Число жертв с затонувшей "Иволги" возросло до 19 человек

Количество утонувших в результате аварии туристического катера в Одесской области увеличилось до 19 человек. Об этом заместитель председателя Одесской ОГА Владимир Жмак сообщил на своей странице в Facebook.

01 листопада 2015

Emirates приостанавливает полеты над Синаем из-за крушения A321

Авиакомпания Emirates вслед за Lufthanza и Air France приняла решение приостановить полеты над Синайским полуостровом в связи с крушением российского лайнера A321.

01 листопада 2015

В Азербайджане проходят парламентские выборы

В Азербайджане проходят выборы в парламент страны - Милли Меджлис. Оппозиция бойкотирует их, называя несправедливыми, а некоторые ведущие западные организации, призванные наблюдать за ходом голосования, отказались посылать в страну своих представителей.

01 листопада 2015

Турция второй раз за полгода выбирает парламент

В Турции проходят досрочные парламентские выборы, объявленные властями после того, как по итогам июньского голосования партиям, прошедшим в парламент, не удалось сформировать коалицию.

01 листопада 2015

В России отменен льготный миграционный режим для украинцев

Россия отменила льготный миграционный режим для граждан Украины, льготы сохранили лишь для беженцев из Донецкой и Луганской областей.

01 листопада 2015

Штаб АТО: В Сватово продолжаются восстановительные работы

Ночь на воскресенье, 1 ноября, в зоне боевых действий прошла без нарушений перемирия, что позволило сконцентрироваться на восстановлении Сватово. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

01 листопада 2015

СМИ: Корбана перевезли в следственный изолятор СБУ

Геннадия Корбана, которого 31 октября задержали правоохранители, вывезли из здания главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины.

01 листопада 2015

Этот день в истории: 1 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 ноября.

01 листопада 2015