Диаспора США направила Украине медицинское оборудование на 800 тысяч долларов

В субботу, 5 декабря, накануне Дня Вооруженных Сил Украины в Национальном военно-медицинском клиническом центре "Главный военный клинический Госпиталь" состоялась торжественная церемония передачи военным врачам медицинского оборудования, предоставленного украинской диаспорой Соединенных Штатов Америки.

06 грудня 2015

В Черкассах обрушился рекламный щит: семь травмированных, двое - в тяжелом состоянии

В Черкассах сегодня, 6 декабря, в результате падения крупного рекламного щита на людей семь человек с многочисленными травмами доставлены в больницу скорой помощи, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

06 грудня 2015

На Харьковщине полностью обесточены 29 населенных пунктов

В Харьковской области полностью обесточены 29 населенных пунктов и еще 47 остались частично без электричества. Об этом по состоянию на 07:00 воскресенья сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

06 грудня 2015

В Китае обнаружена огромная сеть древних захоронений

Археологи обнаружили в центральной части Китая сеть древних подземных захоронений, возраст которых превышает две с половиной тысячи лет.

06 грудня 2015

Экс-мэр Киева Черновецкий в Грузии ведет свою партию на выборы в грузинский парламент

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, который с 2011 года проживает в Грузии и создал политическую партию "Счастливая Грузия", намерен принять участие в предстоящих в будущем году парламентских выборах.

06 грудня 2015

В течение прошедших суток в зоне АТО погиб один украинский военный

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий.

06 грудня 2015

Во время боя под Донецком военные уничтожили около 20 боевиков и минометный расчет

Украинские военные отбили атаку боевиков под Майорском в районе Донецка. Об этом сегодня, 6 декабря, рассказал спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Александр Мотузяник.

06 грудня 2015

В столице взяты на коммерческий учет 4 тысячи тепловых счетчиков

В столице взято на коммерческий учет 4 тыс. тепловых счетчиков, которые были установлены в 2015 году в рамках городской программы. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, передает управление информационного обеспечения и доступа к публичной информации КГГА.

06 грудня 2015

NASA: Запуск "Атлас-5" отложен на сутки

Запуск американской ракеты-носителя "Атлас-5" с грузовым кораблем Cygnus к Международной космической станции (МКС) в третий раз отложен на сутки из-за несоответствия погодных условий, передает официальный сайт Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA ).

06 грудня 2015

В Швеции начинается неделя Нобелевских торжеств

В шведской столице в воскресенье, 6 декабря, начинается неделя Нобелевских торжеств, во время которой будут чествовать 10 лауреатов самой известной научной премии в мире. Сама награда будет вручена им 10 декабря в Стокгольмской филармонии.

06 грудня 2015

НБУ установил официальный курс гривны на уровне 23,64 грн за 1 доллар

Национальный банк Украины на 6 декабря установил официальный курс гривны на уровне 23,64 грн/долл., передает пресс-служба НБУ.

06 грудня 2015

В Харькове СБУ ликвидировала конвертационный центр боевиков "ЛНР"

В Харькове Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой сил АТО ликвидировала конвертационный центр, обналичивал средства для террористической организации "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

06 грудня 2015

Украинец Андрей Говоров стал чемпионом Европы по плаванию

Украинец Андрей Говоров стал чемпионом Европы по плаванию в заплыве на 50 метров баттерфляем. Об этом сообщается на официальном сайте Чемпионата Европы по плаванию, который проходит в израильском городе Нетания.

06 грудня 2015

В Крыму заявили об угрозе новых аварий на российском энергомосту

Так называемая "министр энергетики" российского правительства аннексированного Крыма Светлана Бородулина потребовала мобилизовать силы "Крымэнерго" с целью предупреждения аварийных ситуаций, которые возможны после введения второй очереди энергомоста с Кубани (Россия).

06 грудня 2015

Парламент Греции принял бюджет строгой экономии на 2016 год

Парламент Греции в ночь на воскресенье принял государственный бюджет на 2016 год. Из 300 депутатов парламента правительственный проект поддержали 153, против выступили 145.

06 грудня 2015

В Харькове СБУ задержала на взятке сотрудника фискальной службы

В Харькове Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой сил АТО задержала на взятке сотрудника Государственной фискальной службы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

06 грудня 2015

Видео ко Дню Вооруженных Сил: в единстве наша сила

Военное телевидение презентовало видеоролик снятый ко Дню Вооруженных Сил Украины. В его сьемках были задействованы также Министерство обороны, продакшн-студия EyeLidStudio и пост-продакшн студия MentalDrive.

06 грудня 2015

Муженко: С 1 января военнослужащим повысят зарплату

С 1 января планирует увеличение денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ генерал армии Виктор Муженко, передает пресс-служба Министерства обороны.

06 грудня 2015

Минобороны: Вручение наград и отличий защитникам Украины происходит на передовых позициях по всей линии разграничения

По случаю Дня Вооруженных Сил Украины сотни военнослужащих, выполняющих боевые задачи на Донецком направлении и отличились в ходе выполнения задач АТО, поощрены государственными наградами, знаками отличия Министра обороны Украины и начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины (укр.)

06 грудня 2015

Заместитель министра обороны Игорь Долгов вручил награды военнослужащим ВС Украины, которые выполняют задачи в районе проведения АТО

5 декабря, в канун 24-й годовщины Вооруженных Сил Украины, подразделения сил АТО посетил заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов (укр.)

06 грудня 2015

За помощь армии руководство Национального военно-медицинского клинического центра наградило более сотни волонтеров

5 декабря по случаю Международного дня волонтеров руководство Национального военно-медицинского клинического центра "ГВКГ" наградило медалями и памятными знаками более сотни волонтеров, которые оказывают помощь раненым военнослужащим и самому учреждению. (укр.)

06 грудня 2015

Украинец Олег Ефимович стал чемпионом Европы по боксу

Украинский боксер Олег Ефимович (27-2, 14 КО) завоевал вакантный титул чемпиона Европы по боксу в полулегком весе, победив испанца Рудди Энкарнасьона (35-24-4, 17 КО).

06 грудня 2015

В Париже принят предварительный вариант соглашения по климату

На всемирной конференции по вопросам климата в Ле-Бурже принят промежуточный документ, приближающий государства мира к достижению соглашения по борьбе с глобальным потеплением.

06 грудня 2015

На выборах во Франции победу предсказывают правым радикалам

Региональные выборы начались во Франции. Ожидается, что впервые победу на них одержит праворадикальный Национальный фронт.

06 грудня 2015

С.Полторак: Достижения воинов никогда не будут забыты поколениями украинцев

Министр обороны Украины Степан Полторак на своей официальной странице в Facebook поздравил Вооруженные Силы Украины и отметил, что достижения воинов никогда не будут забыты поколениями украинцев.

06 грудня 2015

МИД Ирака вызвал посла Турции из-за ввода войск на территорию страны

Министерство иностранных дел Ирака вызвало посла Турции в Багдаде, чтобы заявить протест в связи с вводом турецких военнослужащих на территорию страны.

06 грудня 2015

Пожар на нефтеплатформе в Азербайджане: 30 пропавших без вести

По меньшей мере один человек погиб и еще 30 числятся пропавшими без вести в результате пожара на азербайджанской глубоководной нефтяной платформе на месторождении "Гюнешли", сообщается на сайте президента Азербайджана Ильхама Алиева.

06 грудня 2015

Бюджет Греции: сокращенные расходы и повышенные налоги

Парламент Грециив в ночь на воскресенье принял государственный бюджет на 2016 год.

06 грудня 2015

Парламент и оппозиция Ливии договорились о перемирии

Представители парламента и так называемого Нового всеобщего национального конгресса подписали соглашение о прекращении вооруженного конфликта, сообщил телеканал "Аль-Арабия".

06 грудня 2015

Оппозиция Венесуэлы борется за контроль над парламентом

В ходе проходящих в это воскресенье, 6 декабря, парламентских выборов оппозиционные партии, судя по данным опросов, имеют хорошие шансы на победу на фоне массового недовольства гиперинфляцией, товарным дефицитом и разгулом преступности.

06 грудня 2015

Криворожский глава полиции ударил головой об стену помощника нардепа

Начальник Криворожской полиции Валерий Лютый схватил за горло и ударил головой об стену помощника народного депутата от "Самопомочі" Егора Соболева, бывшего бойца батальона "Донбасс" Виталия Чернявского.

06 грудня 2015

В течение ночи боевики стреляли из разнокалиберного оружия

С 18 часов вчерашнего дня до 6 утра террористы продолжили провокационные обстрелы на Донецком и Артемовском направлениях.

06 грудня 2015

Армения выбирает форму правления

В воскресенье, 6 декабря, в Армении пройдет референдум о поправках к конституции, предусматривающих переход к парламентской республике и замену мажоритарных выборов пропорциональными.

06 грудня 2015

В жилом доме Дружковки произошел взрыв

Вчера около 18.30 в поселке Алексеево-Дружковка в подъезде многоквартирного дома по ул. Папанина произошел взрыв неустановленного предмета, предварительно гранаты, сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

06 грудня 2015

The Guardian: Польша попросит НАТО разместить на ее территории ядерное оружие

Министерство обороны Польши высказалось за размещение ядерного оружия США на территории своей страны.

06 грудня 2015

Шторм Десмонд в Англии: более тысячи человек эвакуированы

Более тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома из-за большого наводнения, вызванного ливнями и сильными ветрами на севере Англии и в Шотландии.

06 грудня 2015

Нападение в метро в Лондоне расследуют как теракт

Полиция Лондона начала расследовать инцидент в метро, где мужчина с ножом напал на пассажиров. Полиция в нападении видит теракт.

06 грудня 2015

На столичном Подоле правоохранители изъяли гранату

В дежурную часть управления полиции Подольского района поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц обнаружен предмет, похожий на гранату. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы.

06 грудня 2015

Вице-канцлер ФРГ высказался за возвращение России в G8

Вслед за главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером за возвращение России в организацию стран "большой восьмерки" (G8) высказался и вице- канцлер Германии Зигмар Габриэль.

06 грудня 2015

ОБСЕ не зафиксировала неотведенные гаубицы "ЛНР"

В контролируемой боевиками "ЛНР" Юрьевке наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали 12 122-мм буксируемых гаубиц, передает пресс-служба СММ ОБСЕ.

06 грудня 2015

Боевики обстреливали донецкое и артемовское направления вечером 5 декабря

Боевики продолжили обстрел донецкого и артемовского направлений после 18:00 5 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, размещенном на странице в социальной сети Facebook.

06 грудня 2015

В районе Горловки обнаружены танки боевиков

В населенных пунктах Озеряновка и Зайцево на линии разграничения зафиксированы танки боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

06 грудня 2015

Бой у Майорска: силы АТО отбили атаку 100 террористов, противник понес существенные потери

В результате боя в районе Майорска 4 декабря украинские военнослужащие уничтожили 2 единицы техники, 1 минометную прислугу и до 20 боевиков, еще около 30 были ранены. Об этом пресс-центр АТО уточнил на своей странице в Facebook.

06 грудня 2015

Сегодня День Вооруженных Сил Украины

Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают национальный, профессиональный праздник всех военнослужащих - День Вооруженных сил. Соответствующее постановление от 19 октября 1993 было приурочено к принятию закона Украины "О Вооруженных силах Украины" 6 декабря 1991 года.

Президент Украины Петр Порошенко в поздравлении по случаю Дня Вооруженных сил подчеркнул, что боеспособные ВСУ являются достижением и заслугой миллионов украинцев, истинных патриотов своей страны, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие армии.

06 грудня 2015

Этот день в истории: 6 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 декабря.

06 грудня 2015