The New York Times составили рейтинги лучших кинолент года

Газета The New York Times опубликовала рейтинги лучших кинолент 2015 года по версии ведущих кинокритиков издания. Публикация появилась в печатной версии The New York Times в воскресенье, 13 декабря.

13 грудня 2015

Теракт в Пакистане: десятки убитых и раненых

Как минимум 15 человек погибли в результате взрыва на рынке в населенном преимущественно шиитами районе на северо-западе Пакистана. Не менее 30 человек получили ранения.

13 грудня 2015

Шкиряк: российские спецслужбы убили полевого командира "ЛНР" Дремова

Полевого командира "ЛНР" и лидера казаков Павла Дремова уничтожили российские спецслужбы. Такое мнение в Facebook высказал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

13 грудня 2015

Лысенко: Вчера в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения

Несмотря на провокации боевиков, день прошел без потерь. Как сообщил сегодня, 13 ноября, на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения.

13 грудня 2015

В Запорожской области на взятке задержан следователь Нацполиции

В Запорожской области на взятке задержан следователь одного из райотделов Национальной полиции Украины.

13 грудня 2015

ЦИК: Армения окончательно переходит к парламентской форме правления

Армения окончательно переходит к парламентской форме правления. Сегодня, 13 декабря, Центральная избирательная комиссия страны утвердила окончательные итоги референдума, состоявшегося 6 декабря.

13 грудня 2015

Джемилев назвал условия продления на следующий год контракта на поставки электроэнергии в Крым

Продление контракта на поставку электроэнергии из Украины на полуостров, который заканчивается 31 декабря, возможно, только если Крым будет назван не "Крымским федеральным округом", а Автономной республикой Крым и временно оккупированной РФ территорией Украины. Об этом заявил лидер крымскотатарского народа и народный депутат Украины Мустафа Джемилев в интервью ZN.UA, ссылаясь на результаты обсуждения вопроса возобновления поставки электроэнергии в Крым с Президентом Украины Петром Порошенко.

13 грудня 2015

Аваков: Ни один митинг не прошедших тесты милиционеров не изменит моей решимости

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ни какой митинг не прошедших тесты и аттестацию милиционеров не изменит его решимости касательно того, чтобы в новой полиции не было "не компетентных и грязных ментов".

13 грудня 2015

В Варшаве прошла многотысячная акция против Президента и правительства Польши

Митинг против Президента Польши Анджея Дуды и польского правительства прошел 12 декабря, в Варшаве. По данным властей, в нем участвовали около 50 тысяч человек.

Сообщается, что акция организована "Комитетом защиты демократии", к которому присоединились польские оппозиционные партии. Акции протеста также прошли в ряде других польских городов. Протестующие выступили против назначения новых судей в Конституционный трибунал страны.

13 грудня 2015

В Канаде появился Санта-Клауса хипстер

Роль Санта-Клауса отводится обычно в меру упитаннам мужчинам зрелого возраста, облаченным в красный мешковатый костюм. Но в Канаде решили отойти от традиций, и теперь в Торонто объявился модный Санта, который одним своим видом способен создать у вас праздничное настроение.

Подтянутый седобородый красавец в умопомрачительных нарядах от дизайнеров - это ветеран модельного бизнеса Пол Мэйсон, ему 51 год. Во время рождественских праздников его можно увидеть в Yorkdale - одном из торговых центров Торонто.

13 грудня 2015

"Врачи без границ" уточнили данные о погибших при авиаударе по больнице в Кундузе

По новым данным, в результате авианалета на больницу "Врачей без границ" (MSF), который был нанесен ВВС США 3 октября в Кундузе, погибли 42 человека. В их числе 24 пациента, 14 сотрудников MSF и четыре человека, помогавшие ухаживать за больными. Эту информацию организация "Врачи без границ" опубликовала на своем сайте.

13 грудня 2015

Этот день в истории: 13 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 декабря.

13 грудня 2015

Литва отказалась от прямого железнодорожного маршрута Вильнюс-Москва

Национальная государственная компания "Литовские железные дороги" (ЛЖД) отказалась от прямого железнодорожного маршрута между Вильнюсом и Москвой. Об этом сообщается на сайте ЛЖД.

13 грудня 2015

В Женеве задержаны два потенциальных террориста из Сирии

Двое выходцев из Сирии задержаны в Женеве по подозрению в изготовлении, хранении и перевозке взрывчатки и токсичных газов, сообщает прокуратура Швейцарии.

13 грудня 2015

РФ против обсуждения в СБ ООН прав человека на оккупированных пророссийскими сепаратистами территориях Донбасса и Крыма

Обсуждение ситуации с правами человека в Крыму и в регионах на востоке Украины, находящихся под контролем пророссийских сепаратистов, которое прошло на заседании Совета Безопасности ООН 11 декабря было задержано на полтора часа из-за позиции России.

13 грудня 2015

Туркмения приступила к строительству своего участка газопровода в Индию

Туркмения приступила к строительству своего участка газопровода в Афганистан, Пакистан и Индию.

13 грудня 2015

Ирак официально обратился в Совбез ООН по поводу турецкого вторжения

Власти Ирака официально обратились в Совет Безопасности ООН с осуждением турецкого вторжения на север страны. Действия соседнего государства в Багдаде назвали "вопиющим нарушением международного права".

13 грудня 2015

За 10 суток полиция Донецкой области изъяла из незаконного оборота более 140 гранат и других боеприпасов, почти 6 кг взрывчатки

Благодаря тщательным проверкам на блокпостах и ​​оперативным отработкам полицейские предотвратили диверсии, теракты и несчастные случаи, связанные с использованием нелегального оружия.

13 грудня 2015

Обама назвал "историческим" достигнутые на форуме в Париже договоренности по климату

Президент США Барак Обама назвал "историческим" достигнутые на мировом форуме в Париже договоренности по климату. По словам Обамы, одобренный 195 странами проект всемирного пакта о борьбе с глобальным потеплением может стать отправной точкой в координации мировых усилий в этом направлении.

13 грудня 2015

Итальянская картина "Молодость" получила главную награду Европейской киноакадемии

Картина итальянского режиссера Паоло Соррентино "Молодость" была признана лучшим европейским фильмом. Ежегодная церемония вручения премии Европейской киноакадемии состоялась в Берлине вечером 12 декабря.

13 грудня 2015

Теракт в Сирии: жертвами взрыва в Хомсе стали 15 человек, более 60 - ранены

На западе Сирии при подрыве заминированного автомобиля в городе Хомс 12 декабря погибли не менее 15 и ранены более 60 человек. Нападение произошло в восточной части города, населённой преимущественно алавитами.

13 грудня 2015

В Черногории пророссийски настроенные демонстранты провели митинг против вступления в НАТО

Пророссийски настроенные демонстранты вышли 12 декабря на митинг в столице Черногории Подгорице. Они выступили против возможного членства страны в НАТО, призвав вынести этот вопрос на референдум.

По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от 2 до 5 тысяч человек. Демонстранты размахивали российскими и сербскими флагами, выкрикивая пророссийские лозунги.

Черногория после отделения от Сербии в 2006 году взяла курс на вступление в НАТО. Недавно США, как важнейший член альянса, выразили поддержку стремлению правительства в Подгорице.

13 грудня 2015

Патриарх Кирилл: В России церковь и дальше намерена вмешиваться в искусство

Русская православная церковь (РПЦ) будет и далее вмешиваться в искусство, которое ей не нравится.

13 грудня 2015

Во Франции сегодня проходит второй тур региональных выборов

Во Франции, где сегодня, 13 декабря, проходит второй тур региональных выборов, открылись участки для голосования. Борьбу между собой ведут партии, преодолевшие 10-процентный барьер в первом туре 6 декабря.

13 грудня 2015

Цены нефти упали за прошедшую неделю более чем на 10%

Цена добываемой в США нефти упала 11 декабря на 3,5% до $35,62 за баррель. За последнюю неделю нефть подешевела более чем на 10%.

13 грудня 2015

В Запорожье СБУ сорвала сепаратистский форум

В Запорожье правоохранители сорвали сепаратистский форум. Утром сотрудники СБУ провели серию обысков у организаторов съезда, участники которого собирались требовать для региона особый статус.

13 грудня 2015

На Ровенщине в дорожно-транспортных происшествиях погибли три человека

Вечером 11 декабря на Ровенщине произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли три человека.

13 грудня 2015

В Саудовской Аравии впервые женщина избрана в муниципальный совет города Мадрака

В муниципальный совет города Мадрака на западе Саудовской Аравии впервые избрана женщина. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщило саудовское агентство SPA со ссылкой на предварительные результаты голосования.

13 грудня 2015

В Житомирской области направлен в суд обвинительный акт в отношении чиновника, который за взятку выделил 30 га земли

Правоохранители изобличили одного из руководителей Главного управления госгеокадастра Украины в Житомирской области вместе с посредником в том, что чиновник получил почти четверть миллиона гривен за выделение земельных участков.

13 грудня 2015

В МВД ФРГ допустили отказ беженцам во въезде уже на границе Германии

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер выразил уверенность, что в будущем Германия может начать отказывать беженцам во въезде в страну уже на границе. Об этом глава МВД заявил в интервью, опубликованном в немецкой газете Welt am Sonntag сегодня, 13 декабря.

13 грудня 2015

По решению суда Донецка государственное предприятие незаконно оказалась "в руках" частных лиц

Заключив множество фиктивных договоров, дирекция общества обратилась в суд с иском. К тому времени судебное учреждение уже находилось на временно неконтролируемой территории Донецкой области. По ее "вероятному" решению все имущество государственного предприятия на праве собственности перешло к истцу. В результате чего государству нанесен ущерб на сумму более 30 миллионов гривен.

13 грудня 2015

Аброськин: Полиция не исключила подготовки в Донецкой области диверсий накануне праздников

Полиция не исключила подготовки диверсий накануне праздников и прогнозирует рост пассажиропотока и грузоперевозок через блок-посты в Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

13 грудня 2015

Порошенко назвал основные приоритеты работы партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность"

Президент Петр Порошенко на форуме депутатов местных советов партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" назвал ключевыми ценностями для партии европейский и евроатлантический выбор. "Прямо можете говорить - в перспективе вступление в Европейский Союз и вступление в НАТО", - заявил Петр Порошенко, добавив, что за последнее время уровень поддержки населением идеи евроатлантической интеграции увеличился с 16 до 70%.

13 грудня 2015

Президент Молдавии потребовал вывести российские войска из Приднестровья

Президент Молдавии Николай Тимофти заявил о необходимости полного вывода российских военных из Приднестровья. Об этом он сказал 12 декабря в рамках международной конференции "Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития" в Ашхабаде.

13 грудня 2015

Порошенко в ближайшие дни ожидает положительного решения Еврокомиссии о безвизовом режиме для украинцев

Президент Петр Порошенко на форуме депутатов местных советов партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" сообщил, что в ближайшие дни ожидает положительного решения Европейской Комиссии по введению безвизового режима для граждан Украины.

13 грудня 2015

В Париже принят проект Глобального соглашения ООН по климату

Проект Парижского соглашения по климату, принятый 12 декабря участниками глобального форума, будет подписан 22 апреля 2016 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

13 грудня 2015

Порошенко назвал единство коалиции залогом успеха реформ

Президент назвал единство коалиции залогом успеха реформ. "Солидарность", "Народный Фронт", "Самопомощь", "Батькивщина" - это и есть сегодняшняя власть. И мы несем общую ответственность за судьбу страны", - заявил Петр Порошенко на форуме депутатов местных советов Блока Петра Порошенко "Солидарность".

13 грудня 2015

Усик одержал победу над кубинцем Родригесом и защитил титул Интерконтинентального чемпиона WBO

В Киеве во Дворце спорта 12 декабря прошел бой за титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе, в котором украинский боксер Александр Усик встречался с кубинцем Педро Родригесом и выиграл нокаутом в 7-м раунде.

Украинец с самого начала боя имел преимущество и постоянно его наращивал. Первый раз соперник попал в нокдаун в концовке 6-го раунда, но от дальнейших неприятностей его спас гонг. Как оказалось, ненадолго. Уже в начале седьмого раунда украинец провел еще одну серию ударов, после чего соперник упал на ринг и судья принял решение остановить бой.

13 грудня 2015

Порошенко: Мы не можем позволить себе раздора

"Мы не можем позволить себе раздора", - заявил Президент Петр Порошенко на форуме депутатов местных советов Блока Петра Порошенко "Солидарность".

13 грудня 2015

Евро-2016: Все результаты жеребьевки и расписание турнира

12 декабря в Париже прошла жеребьевка финальной части чемпионата Европы по футболу 2016 года. 24 сборных узнали своих соперников по Евро-2016. По результатам жеребьевки Украина попала в группу С вместе с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

13 грудня 2015

Порошенко: Главные задачи на 2016 год - обеспечение результативной борьбы с коррупцией и устойчивого мира на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко выступил на форуме депутатов местных советов Блока Петра Порошенко "Солидарность" с речью, в которой назвал главными задачами на следующий год обеспечение результативной борьбы с коррупцией и достижение устойчивого мира на Донбассе. Для этого глава государства подчеркнул важность утверждения Верховной Радой конституционных изменений в сфере судебной реформы и децентрализации.

13 грудня 2015

В России при пожаре в психоневрологическом интернате погибли более 20 человек

В результате пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области погибли 22 человека, сообщает пресс-служба Центрального регионального центра МЧС сегодня, 13 декабря.

13 грудня 2015

Штаб АТО: Террористы прицельно били по позициям украинских военных на подступах к Мариуполю

Ситуация в зоне проведения АТО остается практически без изменений. Как сообщил сегодня, 13 декабря, утром спикер штаба Антитеррористической операции майор Антон Миронович, ночью российско-террористические войска продолжали провоцировать украинских военных на нарушение условий прекращения огня, применяя запрещенное вооружение.

13 грудня 2015