Боевики ИГИЛ напали на бывшую военную базу США в Ираке, 15 погибших

Боевики ИГИЛ напали на иракскую военную базу на севере Багдада, в результате чего погибли по меньшей мере 15 членов сил безопасности, ранены 22 человека.

03 січня 2016

Спикер АП: В зоне АТО за минувшие сутки погибших и раненных среди украинских военных нет

За минувшие сутки ни одни военнослужащий Вооруженных сил Украины не погиб и не был ранен, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции полковник Александр Мотузяник.

03 січня 2016

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО

В контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО пассажиро-транспортный поток начинает увеличиваться. Вчера по сравнению с первым днем января на отдельных направлениях он увеличился вчетверо, однако намного меньше, чем в последние дни прошлого года.(укр.)

03 січня 2016

На территории вагонного депо в Одессе произошел пожар

На территории пассажирского вагонного депо станции Одесса-Главная в субботу, 2 января, произошел пожар. Об этом сообщили в пресс- службе ГУ ГосЧС Украины в Одесской области.

03 січня 2016

Украинские АЭС за сутки произвели 254,06 млн кВт-ч электроэнергии

Атомные станции выработали за минувшие сутки, 2 января, 254,06 млн кВт-ч электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе Энергоатома.

03 січня 2016

Три человека находятся в тяжелом состоянии после аварии на ралли "Дакар"

Автомобиль китайской команды врезался в толпу зрителей в первый день ралли- марафона "Дакар", который стартовал в аргентинской столице, сообщает газета "Насьон".

03 січня 2016

Чемпионский бой Усика может пройти весной в США

Интерконтинентальный боксер года по версии WBO украинский боксер Александр Усик свой долгожданный бой за звание чемпиона мира может провести в апреле или мае 2016-го года в США.

03 січня 2016

Bloomberg назвал самые устойчивые валюты 2016 года

В 2016-м году американский доллар вырастет к основным валютам мира, кроме канадского доллара, британского фунта стерлингов и норвежской кроны. К таким выводам пришли эксперты агентства Bloomberg.

03 січня 2016

Задержан боевик, который принимал участие в обстрелах Счастье

Сотрудники криминальной полиции Донецкой области задержали жителя Луганской области, который летом 2014 года в составе террористической организации ЛНР принимал участие в обстреле города Счастье.

03 січня 2016

В "Укрэнерго" объяснили, почему пока не намерены возобновлять подачу электричества в оккупированный Крым

Работы на ВЛ 220 Каховка-Титан полностью завершены, но сама линия не подключена к электроэнергии. Подача электроэнергии в оккупированный Крым прекращена.

03 січня 2016

В Украине стартовала кампания по постановке на воинский учет 17-летних юношей

С первых дней нового 2016 года в Украине стартовала постановка на воинский учет при районных (городских) военных комиссариатах юношей 1999 года рождения.

03 січня 2016

В оккупированном Крыму из-за нехватки электричества отключают котельные

В некоторых районах аннексированного Крыма, в частности в Евпатории и Керчи, энергетики отключают котельные, поскольку лимиты подачи электроэнергии не выдерживаются.

03 січня 2016

Реформа МВД: Геращенко анонсировал изменение подходов к работе тайных агентов

Одним из приоритетов реформы правоохранительных органов в Украине станет изменение подхода к работе тайных агентов.

03 січня 2016

Ватикан присоединился к странам, которые признают Палестину суверенным государством

Вступило в силу соглашение, в котором Ватикан признает Палестину независимым государством.

03 січня 2016

Синоптики объявили штормовое предупреждение по всей Украине

Сегодня, 3 января, синоптики объявили штормовое предупреждение по всей территории Украины. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

03 січня 2016

ГПСУ: В пунктах пропуска в зоне АТО в очередях стоят 85 автомобилей

На оформление в пунктах пропуска въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО сегодня утром ожидало 85 автомобилей - 30 стояли в очередях на въезд с временно неконтролируемой территории и 55 - на выезд. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

03 січня 2016

Вблизи Светлодарска саперы обнаружили российскую кассетную противотанковую мину

Военные саперы продолжают освобождать мирные территории Донбасса от взрывоопасных предметов. Так, специалисты центра разминирования Вооруженных Сил Украины организуют допуск местным энергетикам к опасным участкам, чтобы те имели возможность проводить дефектовку и ремонтно-восстановительные работы высоковольтных линий электропередач Углегорской ТЭЦ, сообщает пресс-центр АТО на свои странице в Facebook.

03 січня 2016

Польский МИД: Конфликт на Украине - угроза для Польши

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский считает, что ключи к улучшению ситуации в российско-польских отношениях находятся в Москве и не исключил появления в стране постоянных баз НАТО.

03 січня 2016

В Тегеране протестующие напали на посольство Саудовской Аравии

В ходе протестов в столице Ирана Тегеране толпа напала на посольство Саудовской Аравии. Об этом сообщает Al Arabiya.

03 січня 2016

Европа и США осудили массовую казнь в Саудовской Аравии

Европейские и американские политики в субботу, 2 января, самым решительным образом осудили массовую казнь в Саудовской Аравии, где по обвинению в терроризме были обезглавлены и расстреляны 47 человек, включая известного шиитского проповедника Нимр ан-Нимра.

03 січня 2016

Турецкие хакеры взломали Instagram министра связи России

Аккаунт министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова в социальной сети Instagram взломали турецкие хакеры.

03 січня 2016

ЕС усиливает давление на Польшу из-за закона о СМИ

Еврокомиссия (ЕК) усиливает давление на Польшу из-за принятого в этой стране спорного закона о СМИ.

03 січня 2016

Книга Гитлера "Майн Кампф" поступает в продажу в Германии

Книга Адольфа Гитлера "Майн Кампф" начнет легально продаваться на территории Германии с 1 января 2016 года впервые после окончания Второй мировой войны.

03 січня 2016

В Украине переименовали "Советское шампанское"

Это связано с принятием закона "Об осуждении коммунистического и национал- социалистического тоталитарного режимов и запрет пропаганды их символики".

03 січня 2016

Генсек ООН осудил массовую казнь в Саудовской Аравии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун удручен казнью 47 осужденных в Саудовской Аравии и вновь подтверждает свое неприятие подобной высшей меры наказания.

03 січня 2016

За сутки боевики 20 раз пытались спровоцировать ответный огонь

В субботу, 2 января боевики незаконных вооруженных формирований 20 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

03 січня 2016

Этот день в истории: 3 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 января.

03 січня 2016