Министр ФРГ: В Европу могут прибыть до 10 миллионов беженцев

"Успешно интегрировать в общество один миллион беженцев, которые прибыли к нам в минувшем году, мы не в силах", - пояснил свою позицию Герд Мюллер. Он высказался за сокращение притока беженцев.

10 січня 2016

ГУР: Боевики укрепляют позиции на трех направлениях одновременно

Гибридная армия РФ в Донбассе проводит перегруппировку и усиление подразделений на Северодонецком, Славянском и Донецком направлениях. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

10 січня 2016

В "Зайцево" пограничники изъяли валюту и более 80 банковских карточек

В пункте пропуска "Зайцево" пограничники изъяли валюту и более 80 банковских карточек. Гражданин Украины пытался перевезти на территорию Донбасса, временно оккупированную боевиками, большую сумму валюты.

10 січня 2016

Глава Европарламента: новое правительство Польши использует путинский подход к политике

Председатель Европарламента Мартин Шульц считает, что новое польское правительство, сформированное консервативной партией "Право и справедливость", ведет свою политическую линию по российскому образцу.

10 січня 2016

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

Пограничники продолжают осуществлять охрану украинско-российской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками. За сутки обстрелов блокпостов, где пограничники несут службу вместе с военнослужащими ВСУ, не было. В зоне АТО беспилотные летательные аппараты не зафиксированы.(укр.)

10 січня 2016

При пожаре на рынке в Мьянме уничтожено более 1,6 тысяч магазинов

Пожар уничтожил более 1,6 тыс. магазинов в многоэтажном рынке в Янгоне, крупнейшем городе Мьянмы, передает "Синьхуа".

10 січня 2016

Боевики в зоне АТО применили запрещенное вооружение

За сутки, 9 января боевики незаконных вооруженных формирований 28 раз применяли оружие против сил АТО в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

10 січня 2016

В Одессе военнослужащий предотвратил нападение на военный объект

В Одесском гарнизоне военнослужащий Военно-Морских Сил ВСУ предотвратил нападение неизвестных на военный объект. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

10 січня 2016

В Ираке убит заместитель лидера Исламского государства

Один из лидеров террористической организации Исламское государство Али Насер аль-Обейди был убит в Ираке в ходе авиаудара в городе Барвана. Об этом заявили иракские военные.

10 січня 2016

В зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих

9 января в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил спикер админстрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

10 січня 2016

На Луганщине вблизи линии разграничения нашли значительный арсенал боеприпасов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими обнаружили большое хранилище с боеприпасами в городе Золотое Луганской области, через который проходит линия разграничения.

10 січня 2016

В Киеве задержали вооруженных лиц, напавших на участников АТО

Работники военной прокуратуры и Службы безопасности поймали вероятных нападающих на участников АТО в ноябре прошлого года. Подозреваемых задержали 10 января, передает пресс-служба ГПУ.

10 січня 2016

Партия Меркель согласилась ужесточить правила для беженцев

После нападений на женщин в Кельне в новогоднюю ночь руководство Христианско-демократического союза (ХДС), который возглавляет канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), выступило за ужесточение законов, касающихся беженцев. На заседании в Майнце правление партии единогласно приняло соответствующее заявление.

10 січня 2016

Министр туризма Египта: Напавшие на отель в Хургаде действовали в одиночку

Двое вооруженных мужчин, напавших 8 января на отель в Хургаде и ранившие трех туристов, действовали в одиночку.

10 січня 2016

Бомбардировщик ВВС США совершил полет над Южной Кореей

Спустя четыре дня после испытаний водородной бомбы в КНДР американский стратегический бомбардировщик B-52, способный нести ядерное оружие, совершил полет на малой высоте над территорией Южной Кореи.

10 січня 2016

В РФ уничтожена первая партия продуктов из Турции

В Ставропольском крае спецтехникой раздавлены 225 килограммов мандаринов. Запрет на ввоз ряда турецких продтоваров вступил в силу 1 января 2016 года.

10 січня 2016

От Трампа требуют извинений перед мусульманской активисткой

Совет по американо-исламским отношениям призвал потенциального кандидата в президенты США Дональда Трампа извиниться перед протестующей-мусульманкой, которую выгнали с его предвыборного митинга.

10 січня 2016

ГСЧС: С 6 января из снежных заносов спасатели освободили более 200 машин

С 6 января спасатели помогли освободиться из снежных заносов и пробок, вызванных непогодой, 228 машин, сообщают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

10 січня 2016

ГосЧС: В роддоме Вышгорода произошел пожар, эвакуированы 11 детей

В воскресенье, 10 января, в родильном отделении Вышгородской ЦРБ произошел пожар, были эвакуированы 11 новороджених детей, передает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

10 січня 2016

В 114 населенных пунктах восстановлено электроснабжение

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям заявляет, что 9 января было восстановлено электроснабжение 114 населенных пунктов в 7 областях. Об этом говорится в сообщении ГосЧС.

10 січня 2016

Сегодня вступил в силу запрет ввоза в Украину российских товаров

Сегодня, 10 января, вступило в силу постановление Кабинета министров о запрете ввоза на таможенную территорию Украины российских товаров. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров No1147 от 30 декабря 2015 года.

В списке товаров, подлежащих запрету на ввоз в Украину, значатся российское мясо и мясные продукты, рыба, молочные продукты, сыры плавленые, кофе, чай, зерно, кондитерские изделия, продукты детского питания, макаронные изделия, пиво, спирт, водка, сигареты и ряд других продуктов, а также оборудование для железных дорог или трамвайных путей, локомотивы дизель-электрические и др.

10 січня 2016

Штаб АТО: боевики продолжают стрелять из запрещенного оружия

Боевики один раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции в воскресенье.Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

10 січня 2016

За прошедшие сутки восстановлено электроснабжение 114 населенных пунктов

В течение 9 января восстановлено электроснабжение 114 населенных пунктов в семи областях, а именно: Полтавская - 52, Кировоградская - 38, Одесская - 9, Николаевская - 7, Черкасская - 6 и по одной в Днепропетровской и Донецкой областях, передает пресс-служба ГСЧС.

10 січня 2016

По всей Польше прошли протесты против закона о СМИ

Протесты против крайне спорного закона о СМИ, подписанного в четверг польским президентом Анджеем Дудой, прошли во всех крупных городах Польши, а также за её пределами - например, в чешской Праге.

10 січня 2016

Полиция применила водомёты против демонстрантов в Кёльне

В Кёльне, десятки жительниц которого заявили о домогательствах в свой адрес в новогоднюю ночь, сторонники антииммигрантского движения "Пегида" при проведении демонстрации столкнулись с полицией. Стражи порядка применили водомёты, чтобы разогнать толпу.

10 січня 2016

Мексика намерена экстрадировать наркобарона Коротышку в США

Генеральная прокуратура Мексики начала процедуру экстрадиции в США арестованного накануне наркобарона Хоакина Гусмана, известного по прозвищу Коротышка.

10 січня 2016

Ким Чен Ын поздравил военных с испытанием водородной бомбы

Государственные СМИ Северной Кореи сообщили, что лидер страны Ким Чен Ын посетил штабы вооруженных сил в честь проведения испытания водородной бомбы.

10 січня 2016

Китайский чиновник уволен за снесенную вместе с людьми больницу

Чиновник, отвечавший за работы по сносу зданий в китайском городе Чжэнчжоу, уволен, после того как во вторник бульдозер протаранил стены местной больницы, сообщило государственное телевидение КНР.

10 січня 2016

Террористы продолжают обстрелы позиций сил АТО вопреки мирным договоренностям

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в течение минувших суток зафиксировано 28 случаев применения оружия боевиками пророссийских незаконных террористических группировок против сил АТО. Наибольшее количество эпизодов нарушения противником режима "полной тишины" зафиксировано на Горловско-Светлодарской дуге и в районе временно оккупированного Донецка.(укр.)

10 січня 2016

Этот день в истории: 10 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 января.

10 січня 2016