The Ring признал Тайсона Фьюри лучшим боксером 2015 года

Авторитетный американский журнал The Ring признал британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри лучшим боксером 2015 года. Об этом пишет издание vRINGe.

12 січня 2016

Полиция: Горняки перекрыли международную трассу Львов-Рава-Русская еще в двух местах, с ними ведут переговоры

Во Львовской области работники шахт государственного предприятия "Львовуголь" перекрыли дорогу в направлении Равы-Русской в двух дополнительных местах, чтобы предотвратить возможность проезда полями. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook.

12 січня 2016

Укрзализныця готовит иск против России по активам в Крыму

ПАО Украинская железная дорога (Укрзализныця) хочет подать иск к России о возмещении потерь, понесенных в результате незаконной аннексии Крыма. Об этом сказал заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

12 січня 2016

Украинцы не пострадали во время теракта в Стамбуле

Граждан Украины среди пострадавших во время теракта в Стамбуле нет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный консул Украины в Турции Василий Боднар.

12 січня 2016

Официальные спарринг-партнеры сборной Украины

Федерация футбола Украины назвала имена официальных спарринг-партнеров сборной Украины в рамках подготовки к финальной части Евро-2016.

12 січня 2016

Задержанный боевик признался в совершении терактов против проукраинских активистов Доброполья

Сотрудники Службы безопасности Украины в декабре 2015 года задержали в Доброполье Донецкой области диверсанта, который признался в совершении ряда терактов против проукраинских активистов города по заказу боевиков из "ДНР".

12 січня 2016

Назарбаев призвал Порошенко к компромиссу по Донбассу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в телефонной беседе с президентом Украины Петром Порошенко призвал Киев к компромиссу в решении конфликта и снятию напряженности между Украиной и Россией.

12 січня 2016

Геращенко: Вопрос освобождения заложников будет ключевым в Минске

Вопрос освобождения заложников а также вопрос допуска к ним правозащитных организаций будет главным на заседании гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске 13 января.

12 січня 2016

Меркель: Открытые границы важны для благополучия еврозоны

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) считает открытые границы внутри европейского пространства необходимой предпосылкой для успешного развития валютного союза.

12 січня 2016

Совбез ООН обсудил ситуацию в осажденных сирийских городах

По данным ООН, в 15 осажденных городах и деревнях Сирии сегодня проживают около 400 тысяч человек. Десятки тысяч из них оказались на грани голодной смерти.

12 січня 2016

Швеция начала расследование против Volkswagen

Уголовное дело против автоконцерна VW возбуждено в Швеции. Расследование ведется по фактам мошенничества и использования поддельных документов.

12 січня 2016

Порошенко и Назарбаев обсудили транзит в условиях эмбарго РФ

Петр Порошенко обсудил с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым запрет на транзитные перевозки из Украины со стороны России. Об этом сообщает пресс-служба украинского Президента.

12 січня 2016

Представители ОБСЕ установили видеокамеры для наблюдения за ситуацией в Широкино

Представители миссии ОБСЕ установили видеокамеры для наблюдения за ситуацией в поселке Широкино Донецкой области, передает пресс-служба Минобороны.

12 січня 2016

В Одессе от гриппа умерли 15 человек

Жертв свиного гриппа в Одессе стало больше. Как рассказали в горздраве, на сегодня, 12 января, в городе умерли от пневмонии уже 15 человек, у 11 из которых после лабораторных исследований обнаружили вирус гриппа H1N1 "Калифорния".

12 січня 2016

Украина отложила признание юрисдикции Гаагского суда из-за войны

В Администрации президента объяснили, почему предлагают признать юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС) после переходного периода.

12 січня 2016

Минэкономразвития подготовило закон об Офисе бизнес-омбудсмена

Министерство экономического развития и торговли подготовило законопроект об Офисе бизнес-омбудсмена, дающий ему полномочия доступа к информации и регулирующий взаимодействие с государственными органами. Проект закона опубликован на сайте Минэкономразвития.

12 січня 2016

"Нафтогаз" продолжил закупку газа на кредитные средства ЕБРР

НАК "Нафтогаз Украины" продолжил закупку газа на кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития. Об этом говорится в опубликованном в Twitter сообщении компании.

12 січня 2016

Джемилев считает, что вопрос поставок электричества в Крым закрыт

Лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает, что Россия не согласится на поставленные Киевом условия при заключении договора на поставку электричества в аннексированный Крым с материковой части Украины. Об этом сообщают Крым.Реалии.

12 січня 2016

Чалый: Дипломаты готовят визит Порошенко в США для участия в саммите по ядерной безопасности

Дипломаты готовят визит президента Петра Порошенко в Вашингтон в конце марта для участия в саммите по ядерной безопасности и дополнительных встреч.

12 січня 2016

СБУ прекратила деятельность "профсоюза ЛНР", собиравшего деньги с подконтрольных Украине районов

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность фейковой профсоюзной организации так называемой "ЛНР", которая присваивала взносы работников из районов, подконтрольных украинской власти.

12 січня 2016

МИД Беларуси: Политическая подгруппа начала заседание в Минске

Заседание подгруппы по политическим вопросам в рамках контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе началось в Минске. Об этом сообщает МИД Беларуси.

12 січня 2016

А.Яценюк поручил провести служебное расследование относительно конкурсных торгов Минэкологии на реконструкцию сетей освещения

С целью недопущения нанесения вреда экономическим интересам государства премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение провести служебное расследование относительно возможного ненадлежащего выполнения служебных обязанностей должностными лицами Министерства экологии и природных ресурсов во время организации и проведения конкурсных торгов по закупке работ по капитальному ремонту и реконструкции систем освещения, которые реализуются в рамках проектов целевых экологических инвестиций.

12 січня 2016

Миссия технической помощи экспертов МВФ начала свою работу в НКЦБФР

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) сообщает о начале работы миссии технической помощи экспертов МВФ (Международного валютного фонда), которая пройдет с 11 по 22 января 2016 года. Так, в течение двух недель специалисты МВФ обсудят вопросы повышения требований к раскрытию информации на рынке капитала и прозрачности деятельности участников рынка, усовершенствование порядка эмиссии ценных бумаг, санкций при правонарушениях на рынке капитала, в том числе использовании инсайдерской информации и манипулировании ценами. Также в рамках работы миссии будут рассмотрены вопросы совершенствования системы регулирования и надзора за рынком капитала в Украине, усиление полномочий регулятора и изменения модели его финансирования.(укр.)

12 січня 2016

Президент ознакомился с опытом немецких инвесторов на тернопольском предприятии "СЭ Борднетце-Украина"

Положительные отзывы инвесторов, которые уже работают в Украине, является лучшей рекламой инвестиционного климата, убежден Президент Петр Порошенко. С опытом немецких инвесторов в Украине Глава государства ознакомился во время посещения общества с ограниченной ответственностью "СЭ Борднетце-Украина" на Тернопольщине.

12 січня 2016

Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

12 січня 2016

Эрдоган заявил, что взрыв в Стамбуле совершил смертник из Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что взрыв в Стамбуле осуществил террорист-смертник из Сирии.

12 січня 2016

Адвокат: Здоровье Н.Савченко вызывает опасения

Здоровье украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко вызывает волнение, но она не прекращает голодовку. Об этом адвокат украинки Николай Полозов сообщил в своем микроблоге.

12 січня 2016

Apple анонсировала "ночной режим" в новой iOS

Корпорация Apple решила добавить в новую версию своей мобильной операционной системы iOS специальный ночной режим.

12 січня 2016

100 дельфинов выбросились на берег в Индии

Власти индийского штата Тамил Наду сообщают о гибели 20 короткоплавниковых гринд, выбросившихся на один из пляжей штата в ночь на вторник. Как стало известно, всего из моря выбросились 100 дельфинообразных, но 80 из них еще можно спасти.

12 січня 2016

ОПЕК сообщила о возможности созыва чрезвычайного саммита

Председатель ОПЕК, министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву заявил, что в связи с падением мировых цен на нефть организация рассматривает возможность проведения чрезвычайного саммита в начале марта.

12 січня 2016

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО

В контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО пассажиро-транспортный поток по сравнению с прошлыми сутками значительно уменьшился. Через линию разграничения проследовало почти на 5000 человек и на 800 транспортных средств меньше.(укр.)

12 січня 2016

В Лейпциге прошел марш против мигрантов

Несколько тысяч человек приняли участие в антиммигрантском марше, прошедшем 11 января в немецком Лейпциге по инициативе антиисламского движения ПЕГИДА.

12 січня 2016

"Комсомольская правда" в Украине изменила название из-за декоммунизации

С 12 января ежедневная газета "Комсомольская правда", которая выходит в Украине, меняет название на "КП", сообщили на сайте издания.

12 січня 2016

Израиль приостановил импорт яиц из Украины

Израиль приостановил импорт куриных яиц из Украины, потому что в них обнаружили подвид сальмонеллы Enteritidis.Об этом сообщил сайт министерства сельского хозяйства и здравоохранения Израиля, передают информагентства.

12 січня 2016

Активисты в городах Украины блокируют работу российской табачной компании

Активисты в Киеве, Львове, Луцке, Ровно, Ковеле и Тернополе заблокировали работу складов компании "Мегаполис-Украина", которая принадлежит российской группе компаний олигарха Игоря Кесаева.

12 січня 2016

"Газпром" отменил несколько тендеров для Северного потока-2

Российский газовый монополист Газпром отменил несколько тендеров на выполнение строительно-монтажных работ на 400-километровом участке газопровода Ухта-Торжок, который должен был быть подводом к Северному потоку-2, сообщается на сайте госзакупок.

12 січня 2016

КС начал рассмотрение изменений в Конституцию в части правосудия

Конституционный суд начал рассмотрение в форме устного слушания дела по обращению Верховной Рады о предоставлении заключения относительно соответствия законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части правосудия требованиям Основного Закона.

12 січня 2016

Разведка зафиксировала запрещенное вооружение у 6 оккупированных городов Донбасса

Минобороны передало ОБСЕ информацию о запрещенном вооружении в районе 6 городов на оккупированных территориях Донбасса. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны.

12 січня 2016

Миноборон: Зарплата рядовых контрактников составит не менее 7 тысяч гривен

Зарплата рядовых военнослужащих-контрактников составит не менее 7 тыс. грн.Об этом сообщил над брифинге пресс- секретарь Министерства обороны Украины, подполковник Алексей Чернобай.

12 січня 2016

Эксперты МВФ начали двухнедельную работу в Национальной комиссии по ценным бумагам

Миссия технической помощи экспертов Международного валютного фонда (МВФ) с 11 по 22 января будет проводить консультации в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) по усовершенствованию системы регулирования и надсмотра за рынком капитала в Украине. Об этом сообщила пресс-служба комиссии.

12 січня 2016

ИС: Боевики активно перебрасывают подкрепление на Красный Октябрь и Новую Марьевку

Боевики перебрасывают подкрепление на Красный Октябрь и Новую Марьевку со стороны Тельманово.Об этом свидетельствуют оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

12 січня 2016

Украина открыла свой рынок для 15 канадских производителей мяса

Украина открыла доступ на свой рынок для 15 канадских производителей говядины и свинины по результатам официальной проверки, проведенной украинской стороной в сентябре 2015 года.

12 січня 2016

Азербайджан из-за дешевой нефти переходит на режим строгой экономии

Правительство Азербайджана в предстоящие четыре года будет осуществлять строгий режим экономии, заявил министр финансов страны Самир Шарифов на расширенном заседании кабинета министров, посвященного итогам 2015 года и задачам на 2016 год.

12 січня 2016

В Харькове начался отбор претендентов в спецназ Национальной полиции КОВД

В Харькове начался отбор претендентов в спецподразделение полиции Корпус оперативного внезапного действия (КОВД). Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области, отбор кандидатов начался 11 января на базе Харьковского национального университета внутренних дел.

12 січня 2016

НБУ включил в группу иностранных еще шесть банков

Национальный банк Украины расширил критерии для определения банков, принадлежащих иностранным банковским группам, сообщается на сайте регулятора.

12 січня 2016

На Львовщине шахтеры заблокировали трассу, ведущую к границе

12 января с 10:00 утра горняки ГП "Львовуголь" начали бессрочное перекрытие автодороги, ведущей из Львова в таможенный перехода "Рава-Русская" в селе Смереков.

12 січня 2016

Москаль: У задержанных на "Драгобрате" членов "Правого сектора" нашли 160 тысяч рублей

У участников драки на "драгобрате" выявлено 160 тысяч российских рублей У задержанных представителей "Правого сектора", которых подозревают в драке на горнолыжном курорте "Драгобрат", выявлено 160 тысяч российских рублей. Об этом заявляет глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

12 січня 2016

В Стамбуле прогремел взрыв: есть жертвы

В центре Стамбула во вторник, 12 января, утром прогремел взрыв. Турецкие СМИ сообщают о погибших и раненых.

12 січня 2016

Ситуация в зоне АТО опять обострилась, за сутки - 35 обстрелов

На протяжении минувших суток боевики 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения сторон. Об этом говорится в сообщении штаба АТО.

12 січня 2016

Президент: В 2016 продолжится активное реформирование Вооруженных Сил Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что в 2016 году будет продолжено реформирование Вооруженных Сил страны, в частности, будет проведена реорганизация Воздушных Сил, продолжится создание Сил специальных операций, восстановление боевого состава Военно-Морских Сил и развитие Высокомобильных десантных войск.

"2016 мной объявлен годом Воздушных Сил. В контексте этого предполагается реорганизация и повышение эффективности Воздушных Сил, в первую очередь, это касается противовоздушной обороны", - сказал Президент во время посещения 44-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ в Тернополе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

12 січня 2016

Российская нацвалюта продолжает падать: доллар превысил 77 рублей впервые с 2014 года

Курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов во вторник вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 83 копейки и составил 77,04 рубля, превысив 77-рублевую отметку впервые с 16 декабря 2014 года.

12 січня 2016

Цена нефти упала до $31 за баррель

Цены на сырую нефть в понедельник упали на 3% и продолжают падать в связи с опасением инвесторов возможного ухудшение экономики Китая, что может усилить давление на цены от переизбытка предложения на мировых нефтяных рынках.

12 січня 2016

Россия прекратит поставки электроэнергии в Украину

Россия не собирается продлевать договор о поставках электрической энергии Украины после отказа поставлять газ в Крым на российских условиях, передает "Коммерсант".

12 січня 2016

Этот день в истории: 12 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат12 января.

12 січня 2016