Синоптики предупреждают о существенном осложнении погодных условий 17-18 января

По данным Гидрометцентра, в Украину переместится активный южный циклон. В течение 17-18 января на территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской, Полтавской, 18 января и Харьковской и Сумской областей ожидаются очень сложные погодные условия: сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы при скорости ветра 17-22 м/с, местами 25 м/сек.

17 січня 2016

Ближневосточные рынки падают на фоне новостей из Ирана

Цены на акции в Саудовской Аравии - крупнейшей арабской фондовой бирже мира - упали на 6,5% на фоне новостей о снятии экономических санкций с Ирана.

17 січня 2016

На "Чонгаре" - массовое задержание пограничников за взятки

За взяточничество на контрольно-пропускном пункте "Чонгар" в Херсонской области задержали пятерых сотрудников Государственной пограничной службы Украины.

17 січня 2016

Украинские биатлонистки выиграли в эстафете на этапе Кубка мира

В Рупольдинге (Германия) завершилась женская эстафетная гонка в рамках 5-го этапа Кубка мира, в которой сборная Украины выиграла, обойдя на финише команду Германии, сообщает официальный сайт соревнований.

17 січня 2016

Австралия планирует снять санкции с Ирана в ближайшие дни

Австралия снимет санкции в отношении Ирана в ближайшие дни, после получения СБ ООН доклада МАГАТЭ. Соответствующее заявление главы МИД Австралии Джули Бишоп опубликовано на официальном сайте министерства.

17 січня 2016

П.Климкин посетит Брюссель 17-18 января

Сегодня, 17 декабря, начинается визит министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Брюссель, передает пресс-служба МИД Украины.

17 січня 2016

МИД: обстрел боевиками авто ОБСЕ - попытка запугать наблюдателей

Министерство иностранных дел Украины выразило осуждение по поводу обстрела автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ, который был осуществлен боевиками в районе Марьинки. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

17 січня 2016

В результате нападения смертника в Афганистане погибли 11 человек

По меньшей мере 11 человек погибли в результате нападении смертника в афганском городе Джелалабад.

17 січня 2016

На МКС впервые в истории распустился цветок

После серии безуспешных попыток вырастить декоративное растение на борту МКС распустился цветок астры-циннии.

17 січня 2016

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО

За прошедшие сутки в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО отмечалось уменьшение пассажиро-транспортного потока.(укр.)

17 січня 2016

Военная прокуратура расследует причастность украинских офицеров к оккупации Крыма

Военная прокуратура Центрального региона Украины установила обстоятельства, свидетельствующие о совершении государственной измены восемью военными из части А1387 в Джанкое.

17 січня 2016

BKA фиксирует рост преступности в лагерях для беженцев в ФРГ

Федеральное ведомство по уголовным делам (Bundeskriminalamt - BKA) зафиксировало резкое увеличение количества преступлений, совершаемых в лагерях и общежитиях для беженцев. Об этом сообщил глава BKA Хольгер Мюнх (Holger M"unch) в интервью еженедельнику Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 17 января.

17 січня 2016

В Китае заработал Азиатский банк инвестиций

Президент КНР Си Цзиньпин официально открыл в Пекине Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, созданный по инициативе китайских властей.

17 січня 2016

Канцлер: Австрия приостанавливает действие Шенгена

Австрия временно приостановила действие Шенгенского соглашения, заявил в интервью австрийской газете Oesterreich канцлер страны Вернер Файман.

17 січня 2016

МАГАТЭ: Иран выполнил условия для снятия санкций

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) объявило, что Иран выполнил все необходимые шаги для начала реализации договоренностей с шестью мировыми державами по вопросу его ядерной программы.

17 січня 2016

США и ЕС снимают с Ирана санкции

США и ЕС снимают санкции в отношении Ирана, после того как Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) объявило о выполнении Тегераном всех условий, касающихся демонтажа ядерной программы.

17 січня 2016

Петр Порошенко: Украина всегда будет помнить подвиг каждого из "киборгов", каждого украинского героя

Президент Петр Порошенко во время встречи с семьями погибших военнослужащих, которые год тому героически, до последнего держали оборону Донецкого аэропорта, отметил, что Украина всегда будет помнить своих героев - славных "киборгов".

17 січня 2016

Президент наградил государственными наградами посмертно 118 военных, в том числе - защитников ДАПа

Президент Петр Порошенко подписал Указ о награждении государственными наградами Украины военных, которые погибли, защищая государственный суверенитет и территориальную целостность Украины.

17 січня 2016

В Украину приедут спецпосланники Канцлера Германии и Президента Франции

18-19 января Украину посетят специальные посланники Федерального канцлера Германии Кристофер Хойсген и Президента Франции Жак Одибер.

17 січня 2016

ОБСЕ открыла в Станице Луганской патрульную базу

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ) 16 января открыла новую передовую патрульную базу в Станице Луганской.

17 січня 2016

Тайвань выбрал первую женщину-президента

Главой Тайваня впервые станет женщина - кандидат от оппозиционной Демократической прогрессивной партии Цай Инвэнь победила на выборах главы местной администрации и законодательного органа (Законодательного Юаня) острова.

17 січня 2016

АТО: больше всего стреляли в районе Донецкого аэропорта

В ночь на воскресенье, 17 января, силы АТО зафиксировали 36 обстрелов своих позиций боевиками. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

17 січня 2016

В Украине стартовали выборы старост

В воскресенье, 17 января, в поселке Ирдынь Черкасской области начались первые в Украине выборы старост, которые появились в рамках реформы децентрализации.

17 січня 2016

Полицейские Днепропетровска приняли присягу

В Днепропетровске на фестивальном причале принесли присягу новые патрульные полицейские. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

17 січня 2016

Боевики осуществляют вооруженные провокации на различных участках фронта

По сообщению пресс-центра штаба АТО, боевики подконтрольных российским властям террористических банд продолжают осуществлять вооруженные провокации. Традиционно они активизируются с наступлением сумерек.(укр.)

17 січня 2016

Глазков не смог завоевать пояс чемпиона мира из-за травмы ноги

Украинский боксер Вячеслав Глазков не сумел завоевать пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF, который ранее принадлежал Владимиру Кличко. Глазков досрочно завершил титульный бой против американца Чарльза Мартина из-за травмы колена.

17 січня 2016

Ночью в Крыму сгорел автомобиль представителя Меджлиса

Первый заместитель Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов сообщил, что ночью во дворе председателя местного Меджлиса Энвера Вейсова в Советском районе произошел пожар. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

17 січня 2016

СМИ: Россия тратит на содержание Донбасса 1 млрд евро в год

Россия тратит около 79 миллионов евро ежемесячно на выплаты зарплат и пенсий жителям оккупированного Донбасса. Об этом говорится в расследовании немецкого издания Bild.

17 січня 2016

Во время теракта в Буркина-Фасо погибла украинская семья с ребенком

Четыре гражданина Украины погибли в результате террористического акта в Уагудугу (Буркина-Фасо) 16 января.Об этом написал в своем микроблоге Twitter министр иностранных дел Павел Климкин.

17 січня 2016

В Одессе ограничили движение грузовых автомобилей

Из-за сложных погодных условий Одесский горсовет принял решение об ограничении движения грузового транспорта по городу, начиная с 8.00 воскресенья, 17 января.

17 січня 2016

В результате пожара на промтоварном рынке в Одессе есть пострадавшие

В результате пожара уничтожено 10 торговых павильонов по 2 магазина в каждом на общей площади 600 кв. м, частично повреждены 5 магазинов на общей площади 150 кв. м.

17 січня 2016

Суд отправил под стражу мэра Затоки, подозреваемого в крупных махинациях с землей

Киевский районный суд Одессы постановил взять под стражу с правом внесения залога в сумме 5 млн грн поселкового голову Затоки (Белгород-Днестровский район Одесской области) и главного архитектора города Белгород- Днестровский, подозреваемых в передаче в частную собственность 3 га рекреационных земель.

17 січня 2016

В ГПСУ отреагировали на желание участников блокады Крыма контролировать работу пограничников

Ситуация на админгранице с Крымом в связи с вступлением в силу постановления Кабмина об отмене товарооборота с полуостровом остается стабильной.

17 січня 2016

Тука: Россия передала боевикам около 15 тысяч тонн боекомплектов

Боевики со стороны РФ за полтора-два месяца получили около 15 тыс. т боекомплектов. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ВГА) Георгий Тука.

17 січня 2016

Прокуратура Киева обжаловала оправдательный приговор мэру Дебальцево

Прокуратура Киева обжаловала приговор Константиновского горрайонного суда Донецкой области, которым признан невиновным и оправдан Дебальцевского городского голову Владимира Проценко. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

17 січня 2016

Украина с 17 января ограничивает товарооборот с оккупированным Крымом

Украина с 17 января ограничивает товарооборот с Крымом. Соответствующее постановление Кабмин принял еще 16 декабря 2015 года. В силу оно вступает 17 января.

17 січня 2016

Первая леди Германии прибудет в Украину как патронесса ЮНИСЕФ

Спутница жизни президента Германии Йоахима Гаука Даниэла Шадт прибудет в Украину в воскресенье, 17 января, с трехдневным визитом в роли патронессы немецкого отделения Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

17 січня 2016

В ОБСЕ прокомментировали субботний обстрел автомобиля миссии на Донбассе

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ертурул Апакан осудил и назвал абсолютно неприемлемым вчерашний инцидент, вследствие которого огнем из стрелкового оружия препятствовалась работа миссии наблюдателей. Его цитирует пресс-служба ОБСЕ.

17 січня 2016

Боевики обстреливали позиции сил АТО в районе донецкого аэропорта

Боевики 36 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 16 января. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на официальной странице в Facebook.

17 січня 2016

Украина обнародовала в ВТО заявление относительно торговых ограничений со стороны Российской Федерации

Секретариатом Всемирной торговой организации было распространено среди стран - членов ВТО заявление Украины от 6 января 2016 г. о применении Российской Федерацией незаконных и дискриминационных ограничений в торговле, введенных с 1 января 2016 г.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

В заявлении внимание членов ВТО привлекается к продолжению агрессии со стороны РФ. В частности, отмечается, что после решения Украины начать реализацию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Европейским Союзом с 1 января 2016 г. РФ ввела ряд политически мотивированных мер, ограничивающих торговлю.

17 січня 2016

Этот день в истории: 17 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат17 января.

17 січня 2016