Непогода в Украине: усложнен проезд к 29 населенным пунктам трех областей

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, на дорогах местного значения усложнен проезд к 29 населенным пунктам в трех областях, а именно: Николаевская - 19, Одесская - 9, Днепропетровская - 1.

24 січня 2016

Гройсман: В местные бюджеты привлекли 40% дополнительных ресурсов

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявляет о привлечении 40% дополнительных ресурсов для развития местного самоуправления за счет финансовой децентрализации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Гройсмана.

24 січня 2016

Миллиардер Брэнсон заинтересовался украинскими стартапами

Британский предприниматель Ричард Брэнсон заявил, что ему интересны украинские стартапы. На Всемирном экономическом форуме в Давосе он заявил, что Украина сильна талантами, в частности в сфере IT.

24 січня 2016

Керри: переговоры по Сирии начнутся в ближайшие дни

Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду, что мирные переговоры по Сирии начнутся в Швейцарии на следующей неделе.

24 січня 2016

В Артемовске задержан мужчина, который совершил разбой и взорвал гранату в доме с детьми

На глазах детей он бросил гранату в их маму. В результате взрыва осколочные ранения получили женщина и ее 5-летний сын, старший мальчик, 7 лет, не пострадал. Злоумышленник обезоружен, его подозревают в совершении сразу двух тяжких преступлений: перед тем, как взорвать сожительницу, мужчина совершил вооруженное нападение на магазин.

24 січня 2016

В Москве гражданина Украины избили железной трубой

В Москве четверо неизвестных напали на гражданина Украины.

24 січня 2016

В Брюсселе впервые проходят дни украинского кино

В Брюсселе впервые проходят дни украинского кино Ukraine on Film: Way to Freedom. Мероприятие проходит в международном художественном центре BOZAR 23-24 января.

24 січня 2016

В Старогнатовке боевики накрыли мощным минометным обстрелом позиции сил АТО

На Донецком направлении наблюдается низкая интенсивность боевых действий по всей линии фронта, кроме Светлодарской дуги, а на Луганском направлении - ситуация спокойная.

24 січня 2016

В одесском ресторане случайно застрелился посетитель

В ресторане "Клумба", который расположен в парке Горького, мужчина выстрелил в себя на глазах у посетителей. Об этом сообщает местное издание "Думская".

24 січня 2016

На оккупированном Донбассе от гриппа умерли 300 человек

На временно оккупированной территории Донецкой области от гриппа и ОРВИ уже скончались около 300 человек. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны от 24 января.

24 січня 2016

В Молдове многотысячные антиправительственные протесты

В Кишиневе началась акция протеста трех партий, которые объединили протесты против правительства: Гражданской платформа "Достоинство и справедливость", Партии социалистов и "Нашей партии".

Оппозиция считает нелегетимным правительство Павла Филиппа, назначенное в среду, и настаивает на досрочных парламентских выборах.

24 січня 2016

ООН лишила права голоса 15 стран из-за неуплаты членского взноса

15 стран лишили права голоса в ООН из-за неуплаты членского взноса. Об этом сообщил Генеральный секретарь Организации Пан Ги Мун.

24 січня 2016

Боевики почти месяц не пускали ремонтников к ЛЭП в Донбассе

Около населенных пунктов Майорск и Зайцево, а также возле оккупированной Горловки значительно продвинулись работы по восстановлению линий электроснабжения.

24 січня 2016

В Украине сегодня выбирают старост в четырех областях

Выборы проходят в Запорожской, Ровенской, Хмельницкой и Черкасской областях, сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития.

24 січня 2016

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

В районе проведения антитеррористической операции пограничники продолжают осуществлять охрану украинско-российской границы и линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями. Обстановка остается напряженной, но контролируемой.(укр.)

24 січня 2016

Австрия: Лимит по приему беженцев будет исчерпан к лету

Австрия прекратит рассмотрение заявлений на предоставление политического убежища или закроет границу для беженцев, если их число превысит 37 500 человек.

24 січня 2016

В Польше сотни тысяч людей вышли на протесты против нового закона о полиции

В Польше новая волна антиправительственных протестов. Сотни тысяч людей в 38 городах вышли на улицы, потому что не хотят быть беззащитными объектами слежки.

24 січня 2016

Стрельба в Канаде: 17-летний подросток обвинен в убийстве

Полиция Канады предъявила 17-летнему подростку обвинение в убийстве после стрельбы в средней школе в провинции Саскачеван.

24 січня 2016

Норвегия приостановила депортацию беженцев в Россию

Власти Норвегии временно прекратили депортацию беженцев, прибывших на территорию страны из России, говорится в сообщении норвежского МИД.

24 січня 2016

Байден: США и Турция готовы искать "военное решение" против ИГ

Вице-президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты и Турция готовы к поискам "военного решения" для борьбы с экстремистской группировкой "Исламское государство" в Сирии.

24 січня 2016

В Таиланде изучают обломок, возможно принадлежащий пропавшему MH370

Военные специалисты в Таиланде изучают, может ли металлический обломок большего размера, который вынесло на берег пляжа, принадлежать воздушному судну. Об этом заявил в воскресенье, 24 января, представитель местных властей.

24 січня 2016

Иран закупает у Франции 114 самолетов Airbus

Министр транспорта Ирана Аббас Ахунди объявил, что на предстоящей неделе Тегеран подпишет контракт по закупке во Франции 114 пассажирских самолетов Airbus.

24 січня 2016

В Португалии проходят выборы президента

В Португалии началось голосование на президентских выборах, в которых принимает участие рекордное число кандидатов - 10.

24 січня 2016

Вакарчук получил от Порошенко орден Свободы

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом Свободы украинского певца Святослава Вакарчука. Эта награда учреждена для отличия граждан за выдающиеся заслуги в утверждении суверенитета и независимости Украины, отстаивании конституционных прав и свобод человека.

24 січня 2016

Пограничники выявили канал поставки в ЕС сигарет, изготовленных в "ДНР"

23 января сотрудники Государственной пограничной службы Украины разоблачили канал перемещения табачных изделий, которые производятся на оккупированной территории Донецкой области, через линию соприкосновения, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на заявление пресс-центра ГНСУ.

24 січня 2016

Боевики накрыли огнем из гранатометов укрепления сил АТО на Светлодарской дуге

В зоне проведения АТО пророссийские бандиты продолжают обстрелы, несмотря на договоренности о перемирии.

24 січня 2016

Климкин: Совет Европы отправит миссию по правам человека в аннексирован Крым

Мониторинговая миссия Совета Европы по правам человека намерена оценить ситуацию в анексованому Россией Крыма.

24 січня 2016

Сегодня в Мариуполе будут вспоминать жертв обстрела "Градами" боевиков жилых домов год назад

Сегодня, 24 января, в Мариуполе будут вспоминать погибших в результате обстрела боевиками год назад жилых домов в микрорайоне "Восточный".

24 січня 2016

В Донецкой области СБУ раскрыла схемы хищения денег на восстановление региона

Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли два факта хищения бюджетных средств, выделенных на восстановление инфраструктуры Донецкой области.

24 січня 2016

Байден: США и Турция готовы к военному решению конфликта в Сирии

Вице-президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты и Турция готовы к военному решению конфликта в Сирии, если политические договоренности не принесут результатов.

24 січня 2016

Снежная буря парализовала восток США

По восточному побережью США пронеслась одна из самых мощных метелей за десятилетие, парализовав большую часть региона, в том числе Вашингтон и Нью- Йорк.

24 січня 2016

Первый поезд по Шелковому пути из Украины в Китай пересек Азербайджан

Первый контейнерный поезд из Украины в Китай, призванный стать альтернативным торговым маршрутом в связи с запретом транзита через территорию России, 23 января пересек территорию Азербайджана и направляется в Казахстан.

24 січня 2016

МВД: Главари ЛНР и ДНР готовы дать за убийство друг друга $1 млн

Между главарями террористических организаций ЛНР и ДНР назревает конфликт. Игорь Плотницкий и Александр Захарченко "жаждут крови" друг друга, сообщает советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

24 січня 2016

Французский актер Пьер Ришар отказался выступать в оккупированном Крыму

Французский актер Пьер Ришар отказался от поездки в оккупированный Крым, где 10 и 11 февраля планировались его выступления со спектаклем "Пьер Ричард III".

24 січня 2016

Президент наградил выдающихся граждан Украины по случаю Дня Соборности Украины

По случаю Дня Соборности, который отмечался 22 января, Президент Петр Порошенко вручил высокие государственные награды выдающимся гражданам Украины.

24 січня 2016

Президент: 2016 год должен стать годом возвращения Украины на Донбасс и конституционного утверждения децентрализации

Президент Петр Порошенко считает своей задачей на 2016 год возвращение украинского суверенитета на Донбасс.

Выступая на общем собрании уполномоченных представителей органов местного самоуправления - членов Ассоциации городов Украины, глава государства отметил: "Моя задача, и я твердо в это верю, - возвращение украинского суверенитета на Донбасс уже в 2016 году. И вчера в Давосе выступающие также подтвердили эту позицию - в 2016 году Россия должна выполнить все пункты Минских соглашений, и это является единственным основанием для частичного ослабления санкций". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

24 січня 2016

Президент призвал мэров городов к совместной работе над воплощением в жизнь децентрализации

Президент Петр Порошенко принял участие в Общем собрании уполномоченных представителей органов местного самоуправления - членов Ассоциации городов Украины.

24 січня 2016

Чубаров предложил расширить Минский формат переговоров включением вопроса возвращения Крыма

Расширение Минского процесса включением темы возвращения Крыма является более целесообразным, чем создание нового формата переговоров.

24 січня 2016

Штаб: Боевики вели обстрел на Донецком и Мариупольском направлениях

Боевики за прошедшие сутки обстреляли позиции сил антитеррористической операции 38 раз. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

24 січня 2016

Этот день в истории: 24 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 января.

24 січня 2016