Украина получила место в квалификации баскетбольной Лиги чемпионов

Международная федерация баскетбола выделил Украине 1 место в квалификации Лиги чемпионов 2016/17. Об этом говорится на официальном сайте ФИБА.

07 лютого 2016

"ДНР" планирует сотрудничать с Украиной в сфере экономики

Самопровозглашенная "ДНР" готова на экономическое сотрудничество с Украиной, но при нескольких условиях: равноправное партнерство и выполнение Киевом всех пунктов Минских соглашений, переформатирование всего политического устройства Украины и установления мира.

07 лютого 2016

Twitter изменит алгоритм отображения твитов

Социальная сеть Twitter планирует ввести новый алгоритм для отображения твитов на следующей неделе.

07 лютого 2016

В Донецкой области из-за боевых действий остаются закрытыми 13 школ

Из-за боевых действий на территории АТО в Донецкой области до сих пор остаются закрытыми 13 школ. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Донецкой области.

07 лютого 2016

Ю.Зозуля: Во время преследования автонарушителя полицейские вынуждены были применить оружие

Событие произошло сегодня, 7 февраля, около трех часов ночи. Об этом начальник Управления патрульной полиции г. Киева сообщил во время брифинга.

07 лютого 2016

В Киеве активисты провели акцию против российского бизнеса

Около 100 активистов устроили в Святошинском районе Киева акцию с призывом бойкотировать российский бизнес.

07 лютого 2016

В Польше и Чехии прошли демонстрации против беженцев

В столицах Польши и Чехии в субботу, 6 февраля, прошли акции против приема беженцев- мусульман. Акции были организованы при поддержке немецкого ультраправого движения PEGIDA, которое с 2014 года проводит марши против исламизации Европы.

07 лютого 2016

Меркель: Шенген окажется под угрозой без защиты внешних границ ЕС

Если Евросоюз не cможет надежно защитить свои внешние границы, это будет представлять угрозу для дальнейшего существования Шенгенской зоны.

07 лютого 2016

Нидерланды учтут итоги референдума по ассоциации Украины с ЕС

Правительство Нидерландов вынуждено будет пересмотреть позицию по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС, если голландские избиратели проголосуют против соглашения на референдуме 6 апреля. Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.

07 лютого 2016

FAS: Около 40 процентов мигрантов не получат убежище в Евросоюзе

По оценкам Еврокомиссии, около 40 процентов мигрантов, прибывших в ЕС по так называемому балканскому маршруту, не имеют шансов на получение убежища, сообщает Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung в воскресенье, 7 февраля, со ссылкой на высокопоставленный источник в Брюсселе.

07 лютого 2016

Определена первая тройка финалистов нацотбора на "Евровидение-2016"

Вечером 6 февраля была определена тройка победителей полуфинала национального отбора участников на международный песенный конкурс "Евровидение-2016".

07 лютого 2016

На Сумщине количество умерших от вирусной пневмонии увеличилось до 18

В Сумской области по состоянию на сегодня, 6 февраля, количество умерших от вирусной пневмонии увеличилось до 18 человек, в том числе 9 - вирусологически подтвержденные случаи гриппа штамма А.

07 лютого 2016

НАТО поможет Украине в создании Сил спецопераций

Украина и НАТО в ближайшее время достигнут договоренности относительно сотрудничества в сфере создания Сил специальных операций.

07 лютого 2016

Боевики обстреливают ВСУ из тяжелого вооружения, один боец ранен

В субботу, 6 февраля в зоне проведения АТО ранения получил один военнослужащий. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

07 лютого 2016

Правоохранители установили причину взрыва в здании представительства Меджлиса в Херсоне

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили осколки, кольцо и пружину от гранаты РПГ на месте взрыва в здании представительства Меджлиса в Херсонской области, которое находится в Херсоне по ул. Илюши Кулика. Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

07 лютого 2016

В Киеве патрульная полиция во время ночной погони застрелила нарушителя

В Киеве в ночь на 7 февраля произошла погоня со стрельбой, во время которой полицейские были вынуждены открыть ответный огонь - в результате погиб один человек.

07 лютого 2016

В Украине открыт первый некоммерческий инкубатор IT-проектов

Украина может стать лидером в Европе, поскольку у нее есть сильная и умная молодежь, способная в будущем вывести страну на первые позиции.

Об этом заявил премьер-министр А.Яценюк во время открытия первого в Украине некоммерческого инкубатора "1991 Open Data Incubator", который объединил несколько IT- решений для решения проблем инфраструктуры, сельского хозяйства и энергетики, а также создания электронных услуг для населения, аналитических систем для министерств и цифровых решений Smart City на основе открытых данных.

07 лютого 2016

США и Южная Корея начнут переговоры о размещении системы ПВО

Вашингтон и Сеул договорились о начале переговоров по размещению на Корейском полуострове новейшей американской системы ПВО THAAD (противоракетном комплексе подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности), несмотря на оппозицию со стороны России и Китая.

07 лютого 2016

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО

Вчера, 6 февраля, в контрольных пунктах въезда-выезда пассажиро-транспортный поток несколько уменьшился, кроме КПВВ "Марьинка", где наблюдался более интенсивное движение пассажиров и транспорта, чем прошедшие сутки. Все КПВВ работают в штатном режиме, кроме КПВВ "Зайцево".(укр.)

07 лютого 2016

Бразильцы вышли на карнавал, несмотря на эпидемию вируса Зика

Миллионы бразильцев вышли на ежегодный карнавал, несмотря на эпидемию тяжело идентифицируемого вируса Зика, переносимого комарами.

07 лютого 2016

Тунис построил первую часть стены на границе с Ливией

Власти Туниса заявили об окончании первого этапа строительства оборонительных сооружений протяженностью около 200 километров на границе с Ливией.

07 лютого 2016

Землетрясение на Тайване: под завалами 132 человека

По меньшей мере 132 человека находятся под завалами 17-этажного здания, обрушившегося в результате землетрясения в городе Тайнань на Тайване.

07 лютого 2016

СМИ: Генсек ООН обвинил Россию в провале переговоров по Сирии

Российские авиаудары в Сирии стали причиной провала мирных переговоров в Женеве, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, указав, что для продолжения переговоров необходимо немедленное прекращение огня.

07 лютого 2016

Австрия намерена усилить контроль на границах

Этот шаг зависит от контроля Турцией своих границ, заявил канцлер Австрии Вернер Файман. По его словам, это "крайняя мера", но "время поджимает".

07 лютого 2016

КНДР запустила ракету дальнего радиуса действия

Наблюдатели полагают, что таким образом КНДР испытала баллистическую ракету. В Пхеньяне утверждают, что это был запуск с целью доставки спутника на орбиту.

07 лютого 2016

Совбез ООН экстренно обсудит запуск ракеты в КНДР

Совет Безопасности ООН соберется в воскресенье, 7 февраля, на чрезвычайное заседание в связи с запуском северокорейской ракеты.

07 лютого 2016

СМИ: Представителя "Правого сектора" застрелили в Коломые

В Коломые (Ивано-Франковская область) из-за неосторожности застрелили представителя "Правого сектора". Об этом сообщают местные СМИ.

07 лютого 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 06:00 - 07 февраля

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. По информации, которую сообщил сегодня утром спикер штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Задубинный, враг 47 раз открывал огонь по нашим позициям.

07 лютого 2016

Неизвестный бросил гранату в здание Междлиса в Херсоне

В ночь с 6 на 7 февраля около 2:50 в здание Представительства Меджлиса в Херсоне было брошено взрывное устройство, предположительно граната. Об этом на странице в Facebook сообщает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

07 лютого 2016

Этот день в истории: 7 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 февраля.

07 лютого 2016