ЦИК обнародовала перечень 27 партий, которые будут участвовать в местных выборах 27 марта

Центральная избирательная комиссия обнародовала перечень 27 политических партий, которые будут участвовать в местных выборах 27 марта 2016 года.

21 лютого 2016

Нацполиция отправила в Марьинку дополнительный спецназ

В Марьинку (Донецкая область) в связи с обострением ситуации направлены бойцы спецподразделения "Сокол", а также сотрудники главка полиции Донбасса. Подкрепление прибыло в прифронтовой город. Об этом сообщает пресс- служба Национальной полиции.

21 лютого 2016

В Италии в мае будет опубликована последняя книга Умберто Эко

Последняя книга Умберто Эко "Pape Satan aleppe" будет опубликована в Италии в мае. Об этом рассказала в интервью ANSA глава издательского дома La nave di Teseo Элизабетта Згарби.

21 лютого 2016

Полиция расследует погромы банков и офиса Ахметова в Киеве

Нацполиция начала четыре уголовных производства по погромам в офисах российских банков и офисе компании СКМ Рината Ахметова в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

21 лютого 2016

Госдеп США - украинской власти: почтите Майдан ускорением реформ

Государственный департамент призвал власти Украины уважать стремление украинцев к реформам и искоренить коррупцию.

21 лютого 2016

Керри объявил о предварительном соглашении с Россией о мире в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри объявил о том, что он и глава российского МИД Сергей Лавров согласовали предварительное соглашение об условиях перемирия в Сирии, которое может вступить в силу в ближайшие дни.

21 лютого 2016

В Токио прошла массовая акция против баз США на Окинаве

В Токио тысячи людей окружили здание парламента Японии в знак протеста против планов правительства сохранить одну из американских военных баз на острове Окинава.

21 лютого 2016

Сегодня Международный день родного языка

Сегодня, 21 февраля, планета отмечает Международный день родного языка. Эта дата провозглашена Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года.

21 лютого 2016

Украинка Харлан победила россиянку в финале Кубка мира по фехтованию

На бельгийском этапе Кубка мира по фехтованию на саблях блестящий результат демонстрирует наша Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовая призерка Лондона-2012 Ольга Харлан.

21 лютого 2016

Правоохранители прикрыли канал ввоза из России денег для террористов

В Харьковской области поймали 46-летнего жителя Луганщины, который пытался контрабандой провезти из России в Украину 850 тысяч гривен. Деньги контрабандист скрывал в конструктивных нишах своего микроавтобуса. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

21 лютого 2016

Нацгвардия: В Киеве фиксируют попытки деструктивного воздействия на военных, охраняющих правопорядок

В Киеве фиксируются попытки деструктивного воздействия на военнослужащих Национальной гвардии, которые охраняют общественный порядок. Об этом сообщает отдел информации и коммуникации Национальной гвардии Украины.

21 лютого 2016

АТО: В Марьинке погиб украинский военный

В субботу, 20 февраля в Марьинке погиб украинский военнослужащий. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

21 лютого 2016

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО

За прошедшие сутки в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения наблюдалось уменьшение пассажиро-транспортного потока.(укр.)

21 лютого 2016

Первый Всеукраинский музыкальный конкурс Мирослава Скорика состоялся под патронатом Марины Порошенко

20 февраля в стенах Национальной музыкальной академии Украины имени П. И. Чайковского прошел гала-концерт Первого Всеукраинского открытого музыкального конкурса выдающегося композитора Мирослава Скорика, который состоялся под патронатом супруги Президента Украины Марины Порошенко.

21 лютого 2016

Главный приз Берлинале получил фильм о беженцах

На международном кинофестивале Берлинале вручили главных "медведей". "Золотого медведя" получил фильм итальянца Джанфранко Рози "Огонь в море" о страданиях мигрантов на острове Лампедуза.

21 лютого 2016

В результате двойного теракта в Хомсе погибли 46 человек

Не менее 46 человек погибли в результате взрывов двух заминированных автомобилей в сирийском городе Хомс. Об этом в воскресенье, 21 февраля, сообщает базирующийся в Великобритании Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR).

21 лютого 2016

Власти Фиджи подсчитывают ущерб мощнейшего урагана в истории

Власти Фиджи подсчитывают ущерб от мощнейшего урагана за всю историю страны. Ураган "Уинстон" принес сильные ветры порывами до 320 км/ч, ливневые дожди и волны высотой 12 метров.

21 лютого 2016

Во Франции отмечают 100-летие начала битвы при Вердене

Во Франции начались торжества в честь 100-летия начала битвы при Вердене - самого продолжительного сражения Первой мировой войны.

21 лютого 2016

В Луганской области откроют пункт пропуска в районе Золотого

Луганская военно-гражданская администрация намерена открыть автомобильный пункт пропуска возле Золотого в марте в случае отсутствия обстрелов.Об этом говорится в сообщении администрации.

21 лютого 2016

Геращенко заявляет, что после переговоров в Минске боевики прекратили пытки над пленными

Благодаря минским переговорам и работе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе прекратились пытки заложников, которых сепаратисты силой удерживают на востоке Украины.

21 лютого 2016

Ночь на Майдане Незалежности в Киеве прошла спокойно

Ночь на Майдане Независимости, где накануне почтили память героев Небесной сотни, прошла спокойно. Об этом сообщила пресс-секретарь Нацгвардии Украины Светлана Павловская.

"В настоящее время на Майдане движение транспорта по прилегающим улицам не ограничено, часть пешеходной зоны Крещатика перегорожена щитами, на которых проводят выставку фотографий. Силовики продолжают нести службу в усиленном режиме, никаких провокаций и напряжения ситуации в центральной части города нет", - отмечается в сообщении.

21 лютого 2016

Польша планирует временно возобновить пограничный контроль

Эта мера запланирована на период проведения саммита НАТО и Всемирных дней молодежи в июле текущего года, заявил замминистра МВД Польши.

21 лютого 2016

Стрельба в Мичигане: шестеро погибших

Полиция задержала подозреваемого в убийстве шести человек в городе Каламазу, штат Мичиган.

21 лютого 2016

На трассе Киев-Одесса рейсовый автобус столкнулся с двумя грузовиками

Ночью на трассе Киев - Одесса произошла авария с участием 6 мащин. В результате погибли 3 человека и 5 были госпитализированы. Об этом сообщает ГосЧС.

21 лютого 2016

На Майдане правоохранители заблокировали грузовик со сценой, произошло столкновение с протестующими

На Майдане Независимости произошло столкновение между протестующими и правоохранителями, пострадавших нет.

21 лютого 2016

В центр Киева прибыли подразделения Нацгвардии

В ночь на воскресенье, 21 февраля, около 2 часов к центру города приехали машины с гвардейцами. Среди машин три грузовика "КрАЗ" и несколько автобусов с бойцами Национальной гвардии. Машины размещаются возле Октябрьского дворца.

21 лютого 2016

СМИ:Активистам в отеле "Казацкий" поставили ультиматум

Неизвестные, которые заняли отель "Казацкий", должны добровольно покинуть здание до 12:00. Об этом передает Еспресо.TV со ссылкой на собственные источники.

21 лютого 2016

Официальные лица и визитеры покинули отель "Казацкий"

По состоянию на четыре утра 21 февраля помещения отеля "Казацкий" покинули все официальные "делегаты", которые приезжали на переговоры с "Радикальными правыми силами".

21 лютого 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 06:00 - 21 февраля

Ночь в зоне проведения АТО прошла относительно спокойно. На Луганском и Мариупольском направлениях соблюдался режим прекращения огня, задекларированный минскими соглашениями. Об этом заявил сегодня, 21 февраля,  утром спикер штаба Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко.

21 лютого 2016

Этот день в истории: 21 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 февраля.

21 лютого 2016