Боевики обстреляли свои позиции и гражданские транспортные средства неподалеку от Авдеевки

Боевики обстреляли свои позиции и гражданские транспортные средства неподалеку от населенного пункта Авдеевка в Донецкой области.

06 березня 2016

Украинцы завоевали наивысшие награды чемпионата мира по стрельбе из лука

На чемпионате мира по стрельбе из лука в помещении в турецкой Анталии судьба наивысших наград решалась в поединке между украинскими спортсменами.

06 березня 2016

В Киеве возникла стихийная "ртутная" помойка

В Киеве вместо платной утилизации кто-то решил избавиться от более полутысячи ламп дневного света, которые и содержат ядовитое вещество ртуть, выбросив их прямо под окнами жилых домов.

06 березня 2016

Омбудсмен РФ: Состояние здоровья Савченко удовлетворительное

Омбудсмен России по правам человека Элла Памфилова сообщила, что украинская политзаключенная Надежда Савченко сейчас в удовлетворительном состоянии. Об этом рассказала сестра летчицы Вера Савченко на акции на Майдане в поддержку незаконно заключенной.

06 березня 2016

Боевики около Авдеевки обстреляли собственные позиции

В воскресенье, 6 марта, в 09:15 около Авдеевки боевики открыли огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

06 березня 2016

В МИД РФ направили запрос о возможности обследования украинскими врачами Савченко

Генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко заявил, что в МИД РФ направлен запрос о возможности обследования украинскими врачами заключенной украинки Надежды Савченко.

06 березня 2016

В Луцке полиция расследует инцидент со стрельбой с участием общественного активиста

Вчера, 05 марта в 21:09 в дежурную часть Луцкого отдела полиции поступило сообщение от жителя областного центра о том, что на Киевском Майдане в Луцке неизвестный мужчина достал из кармана куртки оружие и осуществил несколько выстрелов в его сторону.

06 березня 2016

Решение ЕС о продлении санкций против Януковича вступило в силу

Сегодня, 6 марта, вступило в силу решение Европейского союза о продлении санкций против экс-президента Украины Виктора Януковича и 15 экс-чиновников. Решение вступило в силу на следующий день после его опубликования в официальном журнале ЕС.

Санкции против Януковича и его окружения продлены на один год - до марта 2017 года.

06 березня 2016

Врачи: Джигарханян в тяжелом состоянии

Состояние актера театра и кино Армена Джигарханяна оценивается как тяжелое, он продолжает находиться в реанимации, сообщает справочная служба института имени Склифосовского.

06 березня 2016

Тымчук: Боевики готовят к эксплуатации Донецкий аэропорт

Боевики гибридной армии РФ готовятся к организации в Донецком аэропорту "внутреннего и международного" авиасообщения. Об этом cообщил координатор группы Информационное сопротивление (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook.

06 березня 2016

Полиция Киева усилит меры безопасности во время футбольных матчей

На время проведения матчей Динамо-Днепр и Олимпик-Заря полиция усилит патрульные наряды в центре Киева.

06 березня 2016

ГПУ: Уголовное дело Богатыревой не закрыто, она все еще в розыске

Решение Евросоюза о снятии экономических санкций с экс-главы Министерства здравоохранения Раисы Богатыревой является объективным. Однако уголовное производство в отношении нее в Украине не закрыто, и с международного розыска она не снята. Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко.

06 березня 2016

Киевляне выйдут на Майдан с призывом к миру поддержать требования по освобождению Савченко

Сегодня, 6 марта, в 12:00 на Майдане Независимости в Киеве начнется акция, на которой потребуют от России освободить пленную украинскую летчицу Надежду Савченко. Активисты также будут призывать мир обратить внимание на эту проблему и присоединиться к требованиям по освобождению.

06 березня 2016

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО

В контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения пассажиро-транспортный поток оставался динамичным. Сейчас все КПВВ работают в штатном режиме. Напомним, что вчера, 5 марта, в течение дня временно был приостановлен пропуск лиц и транспортных средств через КПВВ "Марьинка" (укр).

06 березня 2016

Лукаш намерена бороться с санкциями ЕС в суде

Бывший министр юстиции Елена Лукаш намерена обжаловать в суде решение Евросоюза о продлении санкций. Об этом в Facebook написал ее адвокат Максим Райко.

06 березня 2016

Канцлер Австрии призвал Германию ввести квоту на прием мигрантов

Канцлер Австрии Вернер Файман призвал ФРГ ограничить прием мигрантов квотой в 400 тысяч человек в год.

06 березня 2016

Геращенко: Нардепы призывают европейских парламентариев поддержать кампанию по освобождению Савченко

Народные депутаты призывают европейских парламентариев немедленно присоединиться к кампании по освобождению украинской летчицы Надежды Савченко, которая объявила сухую голодовку в знак протеста против нарушений ее прав в России.

06 березня 2016

В Крыму водители массово меняют номера на российские

В Керчи водители выстраиваются в очереди в МРЭО, чтобы сменить номера на российские к 1 апреля.

06 березня 2016

СБУ в Донецкой области задержала информатора боевиков

Сотрудники Службы национальной безопасности Украины задержали в Ясиноватском районе Донецкой области информатора боевиков, который с декабря 2015 года систематически собирал и передавал им информацию о расположении и перемещении военной техники, а также личного состава Вооруженных Сил Украины.

06 березня 2016

Обнародован список погибших на Донбассе россиян

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко обнародовал список граждан России, погибших в ходе конфликта на Донбассе.

06 березня 2016

Аваков заявил, что главный наркополицейский Кива пройдет переаттестацию

Начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива обязательно пройдет переаттестацию. Об этом в комментарии Hromadske.tv заявил глава МВД Арсен Аваков.

06 березня 2016

В Японии на церемонии открытия лыжных соревнованиях произошел взрыв

На лыжных соревнованиях, проходящих в японском городе Саппоро, в воскресенье, 6 марта, произошел взрыв, сообщает издание Nikkan Sports.

06 березня 2016

Адвокат: Состояние Савченко проверит омбудсмен РФ

Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов сообщил, что омбудсмен Российской Федерации Элла Панфилова откликнулась на призыв защитников и пообещала, что 6 марта ее представители посетят в СИЗО Надежду Савченко, чтобы проверить состояние ее здоровья.

06 березня 2016

Пункт пропуска "Марьинка" возобновил работу

Государственная пограничная служба возобновила работу пункта въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

06 березня 2016

Россиянка Леонова вышла из СИЗО в Киеве, следствие продолжается

Арестованная россиянка Анастасия Леонова, которую подозревают в подготовке теракта, вышла из СИЗО. Об этом сообщил ее адвокат Виктор Губский, передает "Дождь".

06 березня 2016

Иран и Турция намерены утроить ежегодный объем взаимной торговли

Иран и Турция готовы существенно увеличить объем взаимной торговли, несмотря на противоречия по Сирии. Анкара и Тегеран выступили за совместные поиски путей установления мира в регионе.

06 березня 2016

В мировом футболе появятся видеоповторы для судей

Международный совет футбольный ассоциаций (ИФАБ) одобрил в субботу, 5 марта, на заседании в Кардиффе введение видеоповторов при возникновении на поле спорных моментов в случаях с определением гола, назначением пенальти или удалением игрока с поля.

06 березня 2016

Беларусь отказала во въезде украинцам с новыми ID-картами

Погранслужба Беларуси заявляет, что пока не будет пропускать граждан Украины по новым пластиковым картам, так как этот электронный паспорт еще не признан действительным документом для пересечения границы.

06 березня 2016

Главу Торговой палаты Британии отстранили за слова о ЕС

Генеральный директор общебританской Торговой палаты Джон Лонгуорт временно отстранен от занимаемой должности в связи с его высказываниями о пользе для Британии в случае выхода из состава Европейского союза.

06 березня 2016

На выборах в Словакии лидирует правящая партия

Правящая в Словакии партия "Курс - социальная демократия", согласно предварительным опросам, лидирует на состоявшихся в субботу парламентских выборах, лишившись, однако, парламентского большинства.

06 березня 2016

Выборы в США: Круз и Сандерс укрепляют свои позиции

Претендент на выдвижение на пост президента США от Республиканской партии Тед Круз победил на внутрипартийных выборах в штатах Канзас и Мэн, а демократ Берни Сандерс одержал победу на кокусах в Канзасе и Небраске.

06 березня 2016

Южная Корея и США проведут крупнейшие совместные учения

Власти Южной Кореи заявили о планах провести крупнейшие в истории страны совместные военные учения с армией США, сообщают официальные южнокорейские СМИ.

06 березня 2016

Авария на шахте в Днепропетровской области

В Першотравенске Днепропетровской области на шахте Юбилейная в субботу, 5 марта, вечером произошла авария.

06 березня 2016

Террористы обстреляли позицию сил АТО "Зенит" из минометов

Российско-террористические войска обстреляли позицию украинских военнослужащих "Зенит" на окраине города Авдеевка Донецкой области. Об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

06 березня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 06:00 - 06 марта

Российские террористические формирования за минувшие сутки 52 раза открывали огонь по позициям сил АТО. Больше, 37 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 10 в Мариупольском и 5 на Луганском.

06 березня 2016

Этот день в истории: 6 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 марта.

06 березня 2016