Ситуация в зоне АТО: потерь нет, один военный получил ранение

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции никто из украинских военнослужащих не погиб, однако один боец получил ранение.

20 березня 2016

Истребители НАТО перехватили российский самолет над Балтикой

Воздушная полиция НАТО два дня подряд перехватывала над Балтийским морем российский военный самолет-разведчик.

20 березня 2016

У Кличко намерены вернуть контроль над "Киевэнерго"

Энергокомпания "Киевэнерго", которая входит в состав холдинга ДТЭК Рината Ахметова, и все другие предприятия по обеспечению жизнедеятельности столицы должны контролироваться городскими властями, а не частными компаниями.

20 березня 2016

В Тернопольской области задержан на взятке подполковник полиции

В Тернопольской области правоохранители задержали заместителя начальника районного отдела Национальной полиции по подозрению во взяточничестве. Об этом говорится в сообщении департамента внутренней безопасности Нацполиции.

20 березня 2016

Группу поддержки Савченко не пустили в Россию

Украинцам, которые приехали в российский Донецк перед вынесением приговора Надежды Савченко, отказывают в праве въезда на территорию России.

20 березня 2016

Экс-главе полиции Винницкой области стало плохо в суде: в заседании объявили перерыв

Экс-главе полиции в Винницкой области Антону Шевцову стало плохо на судебном заседании, которое проходит в воскресенье, 20 марта. В заседании объявили перерыв.

20 березня 2016

Штаб АТО: Боевики увеличили интенсивность обстрелов после отъезда миссии ОБСЕ

После окончания работы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и отбытия ее в ППД, российские наемники с 17.00 нарастили боевую активность и продолжили обстрелы позиций сил АТО. Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на утро 20 марта.

За сутки зафиксировано 32 обстрела, 31 из них на Донецком направлении. Из минометов калибра 82 мм боевики вели огонь по опорным пунктам вблизи Авдеевки, Песков, Зайцево и Майорска.

20 березня 2016

В Кривом Роге установили памятник героям АТО

В Кривом Роге установили первый в Украине памятник украинским военным, которые погибли в зоне АТО.

20 березня 2016

Нацбанк объявил главную проблему для экономики Украины

Экономика Украины адаптировалась к новым реалиям после потери контроля над частью территорий, заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

20 березня 2016

На Житомирщине нелегальные "копанки" янтаря разрушили экосистему почти на 185 гектарах

В Житомирской области варварской добычи янтаря нанесло ущерб экосистеме на площадях около 185 гектаров, восстановительные работы уже проведены почти на 40 гектарах. Об этом сообщил официальный сайт ГУ Нацполиции в Житомирской области.

20 березня 2016

МИД России пригрозил Канаде ответными мерами за расширение санкций

Российская Федерация пообещала принять контрмеры на расширение санкций Канады.

20 березня 2016

В Египте 13 полицейских погибли при нападении исламистов на КПП

13 египетских полицейских погибли при атаке на контрольно-пропускной пункт на Синайском полуострове, сообщило министерство внутренних дел Египта. Также были убиты пять нападавших.

20 березня 2016

СБУ пресекла деятельность двух конвертационных центров с оборотом в 200 миллионов гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины во время масштабной спецоперации в Киеве и Днепропетровске пресекли деятельность двух конвертационных центров с ежемесячным оборотом в 200 миллионов гривен, сообщает пресс-служба СБУ.

20 березня 2016

FlyDubai выплатит по $20 тысяч семьям жертв катастрофы

Авиакомпания FlyDubai организует программу помощи семьям жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении на сайте перевозчика.

20 березня 2016

Протестующие заблокировали дорогу к митингу Трампа

В США протестующие заблокировали шоссе на пути к столице штата Аризоны, где проводился митинг в поддержку Дональда Трампа.

20 березня 2016

Президент США Барак Обама начинает исторический визит на Кубу

Президент США Барак Обама сегодня, 20 марта, начинает двухдневный визит на Кубу, который СМИ называют историческим.

20 березня 2016

Украинец Касьянов завоевал серебро в многоборье чемпионата мира по легкой атлетике

Украинский спортсмен Алексей Касьянов стал серебряным призером в семиборье на чемпионате мира-2016 по легкой атлетике в помещении.

20 березня 2016

В Одессе совершено вооруженное нападение на АЗС

В Одессе совершено вооруженное нападение на АЗС. Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, ночью неизвестные в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию, расположенную на улице Ицхака Рабина.

20 березня 2016

Абдесламу и его предполагаемым сообщникам предъявлены обвинения

Салаху Абдесламу и его предполагаемым сообщникам предъявлены обвинения в участии в осуществлении террористического акта, повлекшего за собой убийство, а также в участии в деятельности террористической организации, сообщил в субботу представитель бельгийской прокуратуры.

20 березня 2016

Договор между ЕС и Турцией по миграции вступил в силу

Соглашение по урегулированию миграционного кризиса между ЕС и Турцией, заключенное 18 марта, официально вступило в силу с 0 часов 20 марта.

20 березня 2016

В Казахстане начались парламентские выборы

Утром в воскресенье, 20 марта, в Казахстане открылись избирательные участки. Проводятся выборы в Мажилис (нижнюю палату парламента) и маслихаты (местные представительные органы).

20 березня 2016

Франция усилила меры безопасности на границе с Бельгией

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил, что меры безопасности на французско-бельгийской границе будут повышены.

20 березня 2016

Адвокат: Абдеслам готов сотрудничать со следствием

Салаху Абдесламу формально предъявлены обвинения в связи с терактами 13 ноября в Париже, сообщила его адвокат. Абдеслам намерен сотрудничать с бельгийским следствием, а от экстрадиции во Францию откажется, сказал его адвокат.

20 березня 2016

Генконсул в Стамбуле: украинцев, среди пострадавших от взрыва, нет

Украинцы не пострадали от взрыва на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула, заявил генеральный консула Украины в Стамбуле Василий Боднар.

20 березня 2016

СБУ выявила злоупотребления в сфере соцвыплат переселенцам на почти 10 млн грн

В Донецкой области в районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой выявила растрату бюджетных средств в сфере социальных выплат вынужденным переселенцам переселенцам на почти 10 млн грн.

20 березня 2016

Крушение Boeing в Ростове: спасательные работы закончились

В аэропорту Ростова-на-Дону на месте падения самолета Boeing авиакомпании FlyDubai в 8:00 по киевскому времени закончились поисково-спасательные работы. Об этом сообщили в МЧС РФ.

20 березня 2016

Климкин и Пайетт осудили нападение на ЛГБТ-активистов во Львове

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и посол США в Украине Джеффри Пайетт прокомментировали нападение на организаторов Фестиваля равенства во Львове в субботу, 19 марта.

20 березня 2016

"Правый сектор" выбрал нового главу партии

Новым главой политической партии "Правый сектор" был избран Андрей Тарасенко. Об этом сообщает пресс-служба партии.

20 березня 2016

Этот день в истории: 20 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 марта.

20 березня 2016