Бирюков: В Минобороны не прошли аттестацию 15 из 25 начальников

В центральном аппарате в ходе переаттестации пройдет массовая люстрация. Об этом сообщил в Facebook советник президента, волонтер Юрий Бирюков.

17 квітня 2016

Семерак: Украина должна построить хранилище для ядерных отходов

Украина должна построить собственное хранилище для ядерных отходов. Об этом заявил в эфире Hromadske министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

17 квітня 2016

СБУ заблокировала браконьерам доступ на территорию Каховской ГЭС

Служба безопасности Украины заблокировала группе браконьеров доступ на территории Каховской ГЭС и нейтрализовала предпосылки диверсии на станции. Об этом сообщается в Facebook спецслужбы.

17 квітня 2016

В.Черныш: Невозможно платить пенсии на оккупированной территории

Пенсии и социальные выплаты будут выплачиваться только на подконтрольных Украине территориях. Об этом сказал министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш в интервью hromadske.tv.

17 квітня 2016

На заседании Совета НАТО-Россия обсудят вопрос Украины

На заседании Совета НАТО-Россия, которое состоится 20 апреля, будет обсуждаться вопрос украинского кризиса и военной прозрачности. Это будет первое заседание со времени прекращения сотрудничества между РФ и Альянсом.

17 квітня 2016

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначит внеплановую проверку ТРК "Украина"

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании в четверг назначит внеплановую проверку ТРК "Украина". Об этом сообщил глава Нацтелерадио Юрий Артеменко.

17 квітня 2016

Сводные данные по ситуации в зоне АТО - 17 апреля

Вражеские провокации произошли сразу на нескольких участках фронта - в Станице Луганской, Трехизбенке и Попасной. В основном враг открывал огонь в темное время суток. Всего за вчерашний день на Луганском направлении произошло 8 вражеских обстрелов.

По фактам, которые обнародовал сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, на Донецком направлении обстановка традиционно сложная. За минувшие сутки здесь произошло 30 обстрелов со стороны НВФ, из них почти половина - минометные.

17 квітня 2016

Папа Франциск забрал с собой в Ватикан 12 беженцев

Папа римский Франциск после посещения лагеря беженцев на греческом острове Лесбос забрал с собой в Ватикан 12 мигрантов.

17 квітня 2016

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО

За прошедшие сутки на линии разграничения наблюдалось уменьшение пассажиро-транспортного потока на всех контрольных пунктах въезда-выезда (укр.).

17 квітня 2016

В йеменском аэропорту взорвалась машина с бомбой

Автомобиль, двигавшийся на большой скорости к аэропорту, был обстрелян полицейскими и взорвался. Это произошло в аэропорту Адена.

17 квітня 2016

Нефтедобывающие страны обсудят в Дохе снижение добычи

В Катаре открывается встреча нефтедобывающих стран, на которой будет обсуждаться возможность заморозки добычи нефти с целью повышения цены на нее.

17 квітня 2016

Суд арестовал мэра-взяточника из Вышгорода с возможностью внесения залога

Печерский районный суд Киева избрал городскому голове Вышгорода Киевской области Алексею Момоту меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн.

17 квітня 2016

В РФ намерены ждать предоплаты за газ от Украины, новых переговоров не планируют

Минэнерго РФ не видит необходимости в трехсторонних консультациях по поставкам газа в Украину и ЕС. Об этом заявил глава российского ведомства Александр Новак.

17 квітня 2016

Более 150 стран переходят на новую вакцину от полиомиелита

С воскресенья, 17 апреля, более 150 стран переходят на использование новой вакцины против полиомиелита. Тысячи специалистов будут наблюдать за переходом на новую вакцину в 155 странах в течение следующих двух недель.

17 квітня 2016

НХЛ: "Рейнджерс" сравнял счет в серии с "Питтсбургом" в первом раунде Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиги в ночь на воскресенье, 17 апреля, состоялись очередные матчи плей-офф 99-го (98-го игрового) сезона, где лишь в одной паре сохраняется равновесие, сообщает официальный сайт лиги.

17 квітня 2016

СБУ изъяла в Ривне 10 кг янтаря стоимостью более полмиллиона

Служба безопасности Украины изъяла в Ривне 10 кг незаконно добытого янтаря. Об этом пресс-служба СБУ сообщает на странице в Facebook. Отмечается, что янтарь изъяли у скупщиков.

17 квітня 2016

ФИБА отстранила 14 стран от участия в чемпионате Европы 2017 года

Международная федерация баскетбола (ФИБА) закрыла для 14 европейских сборных, в том числе России, путь на чемпионат Европы 2017 года. Причиной стал конфликт ФИБА с баскетбольной Евролигой.

17 квітня 2016

ЕС и Иран намерены ускорить реализацию ядерных соглашений

Брюссель и Тегеран намерены устранить многочисленные препятствия в реализации ядерных соглашений. Тегеран потребовал возвращения в европейскую банковскую систему.

17 квітня 2016

В Лондоне прошла многотысячная демонстрация против политики Кэмерона

В акции, прошедшей в Лондоне, приняли участие, по разным оценкам, от нескольких десятков тысяч до 150 тысяч человек. Митингующие требовали отставки премьера и выступали против правительственных мер жесткой экономии.

17 квітня 2016

Пентагон: Истребитель ВКС РФ опасно сблизился с самолетом США

По утверждению оборонного ведомства США, экипаж российского истребителя Су- 27 действовал "в опасной и непрофессиональной манере". Инцидент произошел вскоре после имитации атаки на американский эсминец "Дональд Кук".

17 квітня 2016

В столице Украины открыли шестой Киевский полумарафон

В столице Украины открыли шестой Киевский полумарафон. В связи с этим в выходные перекрыты несколько улиц в центре города. Старт и финиш мероприятия - на Контрактовой площади.

17 квітня 2016

Сборная Украины по теннису обыграла команду Аргентины и вышла во II Мировую группу Кубка Федерации

В Буче (Киевская область) завершился третий поединок матча плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации Украина - Аргентина, в котором Леся Цуренко обыграла Марию Иригойен и принесла украинской команде победное третье очко.

17 квітня 2016

Брат Захарченко устроил пьяную драку в донецком баре

Брат главаря донецких боевиков Александра Захарченко Сергей устроил пьяную драку в местном баре Beerstown, во время которой ударил осколком бокала официанта в горло.

17 квітня 2016

Адвокат: Савченко находится в чрезвычайно истощенном состоянии

Состояние украинской летчицы Надежды Савченко, которая незаконно осуждена в России, "на грани", она истощена.

17 квітня 2016

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Японию

Гражданам Украины рекомендовано воздержаться от путешествий в японские префектуры Кумамото и Оита.

17 квітня 2016

СМИ: ЕС намерен ввести ограничения в безвизовый режим с Украиной

Ряд стран ЕС настаивает на том, чтобы подписать с Турцией, Украиной, Грузией и Косово особое соглашение о либерализации визового режима.

17 квітня 2016

Во Львовской области отравились более 30 человек

Во Львовской области в гостиннично-развлекательном комплексе отравились 33 человека. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

17 квітня 2016

Землетрясение в Эквадоре: сотни раненых, количество погибших стремительно растет

Мощнейшее за последние 36 лет землетрясение в южноамериканской стране Эквадор унесло жизни по меньшей мере 77 человек, еще около 600 человек получили ранения.

17 квітня 2016

ЕБРР в 2016 году планирует инвестировать в Украину один миллиард евро

Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать в украинскую экономику около миллиарда евро в этом году. Об этом заявил президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти в интервью "Голосу Америки".

"В целом мы планируем и в этом году инвестировать около миллиарда, хотя у нас нет четко установленной цифры, но при наличии реформ", - подчеркнул Чакрабарти. Среди реформ, которые Украина должна провести, глава ЕБРР назвал банковскую и энергетическую.

17 квітня 2016

Олланд: Франция даст Ливану 100 млн евро на помощь беженцам

Президент Франции Франсуа Олланд пообещал предоставить Ливану 100 млн евро в течение трех лет для помощи миллиону беженцев из Сирии, находящихся в этой стране.

17 квітня 2016

Круз обошел Трампа на внутрипартийных выборах в Вайоминге

Сенатор от Техаса Тед Круз завоевал все 14 делегатских голосов на внутрипартийных выборах республиканцев в штате Вайоминг.

17 квітня 2016

Российский Су-27 перехватил самолет-разведчик ВВС США

Российский истребитель Су-27 осуществил перехват самолета-разведчика ВВС США RC-135 в небе над Балтийским морем, сообщил представитель Европейского командования вооруженных сил США Дэнни Эрнандес американским СМИ.

17 квітня 2016

ЕС: санкции в отношении Ирана из-за прав человека остаются в силе

Глава внешенеполитического ведомства Евросоюза Федерика Могерини заявила, что ЕС заинтересован в разностороннем сотрудничестве с Ираном и поддерживает снятие санкций, связанных с выполнением ядерных договоренностей, но оставляет в силе санкции, которые были наложены на Исламскую республику за нарушения прав человека.

17 квітня 2016

В Японии продолжается спасательная операция после землетрясения

На юго-западе Японии продолжаются спасательные мероприятия после мощного землетрясения, внезапно обрушившегося на регион. По меньшей мере 28 человек погибли и сотни пострадали, сообщают местные СМИ.

17 квітня 2016

В Черновицкой области на взятке задержан начальник отделения полиции

В Черновицкой области в момент получения взятки задержан подполковник полиции, который требовал более 27 тысяч гривен (в эквиваленте иностранной валютой) от своего подчиненного - следователя подразделения полиции.

17 квітня 2016

Боевики на Донбассе 50 раз за сутки обстреляли украинские позиции

В зоне проведения антитеррористической операции российские наемники не прекращают обстреливать подразделения Вооруженных Сил Украины. При этом, кроме гранатометов, пулеметов различных систем и противотанковых ракетных комплексов, боевики вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм.

17 квітня 2016

Этот день в истории: 17 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 апреля.

17 квітня 2016