Президент: Украина должна на высоком уровне отметить 500-летие Реформации в 2017 году

Президент Петр Порошенко поручил заместителю главы Администрации Президента Ростиславу Павленко во взаимодействии с представителями протестантских общин подготовить проект указа об утверждении мероприятий по празднованию 500-летия Реформации в 2017 году.

23 квітня 2016

Минобороны: Задолженностей перед военными в этом году нет

У Министерства обороны на апрель 2016 года нет задолженности перед военнослужащими. Об этом сообщили в Департаменте финансов ведомства, передает пресс-служба.

23 квітня 2016

На Луганщине СБУ разоблачила информатора российских спецслужб

В Луганской области Служба безопасности Украины разоблачила информатора Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации.

23 квітня 2016

Украина обыграла Великобританию на чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины одержала победу в заключительном матче чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IB, который проходит в Загребе, Хорватия.

23 квітня 2016

Мощный взрыв во Франции: есть пострадавшие

Мощный взрыв на севере Франции. В городе Нонкур взрыв в жилом доме, не менее трех человек получили ранения.

23 квітня 2016

В Турции предупредили атаку смертников на премьер-министра

В Турции полиция задержала шестерых предполагаемых членов "Исламского государства", которые готовили теракт против премьера страны Ахмета Давутоглу во время его визита в провинции Конья. Об этом сообщает издание Daily Sabah.

23 квітня 2016

Обама и Меркель выступили в поддержку договора о свободной торговле

Барак Обама заявил, что запланированный договор о свободной торговле между США и ЕС - лучшая гарантия экономического роста. Канцлер ФРГ заверила, что европейцы не пожертвуют своими стандартами качества.

23 квітня 2016

В Ганновере протестуют против создания зоны свободной торговли с США

В Ганновере тысячи людей принимают участие в акции протеста против заключения Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций между ЕС и США.

23 квітня 2016

Северная Корея запустила ракету с подводной лодки

Северная Корея провела в субботу, 23 апреля, испытания баллистической ракеты, запущенной с подводной лодки в Японском море, сообщило министерство обороны Южной Кореи.

23 квітня 2016

Информация о заминированиях в Харькове не подтвердилась

Информация о заминировании Харьковской областной администрации и университета имени Каразина не подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

23 квітня 2016

Военно-морские силы проведут антитеррористические учения в Одессе

В Одессе будет проведен ряд антитеррористических учений с привлечением военной техники и подразделений специального назначения военно-морских сил. Об этом ВМС ВС Украины сообщили на своей странице в Facebook.

23 квітня 2016

Львовские "Карпаты" разгромили ужгородскую "Говерлу" в матче Премьер-лиги

Львовские "Карпаты" разгромили ужгородскую "Говерлу" со счетом 3:0 в матче 23-го тура футбольной Премьер-лиги.

23 квітня 2016

Украина отреагировала на визит немецких политиков в оккупированный Крым

Украина направила ноту протеста МИД Германии из-за несогласованного с Киевом визита во временно оккупированный Россией Крым председателя молодежного крыла партии "Альтернатива для Германии" Маркуса Фронмайера и евродепутата от этой партии Маркуса Претцеля.

23 квітня 2016

Президент на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций: Главным духовным оружием нашей победы является единство

Президент Петр Порошенко во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций отметил важность создания единой поместной православной церкви.

23 квітня 2016

Президент поручил ускорить разработку положения о капеланстве

Президент Петр Порошенко во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций поручил Министерству обороны ускорить разработку положения о капеланстве в Вооруженных Силах Украины и других силовых структурах.

23 квітня 2016

Президент провел совещание по ускорению строительства автодороги Одесса-Рени

Президент Петр Порошенко провел совещание с Премьер-министром Владимиром Гройсманом, Министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и Главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили по ускорению строительства автодороги Одесса-Рени, которая является частью панъевропейского транспортного коридора.

23 квітня 2016

На границе с Херсонской областью зафиксировали российский вертолет

На административной границе с оккупированным Крымом пограничники Бердянского отряда обнаружили российский вертолет Ми-8.

23 квітня 2016

Россия понесла потери на Донбассе, есть раненые

За сутки в зоне АТО погиб один российский военный и еще пятеро были ранены. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

23 квітня 2016

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда оставался динамичным. Наиболее активным движение граждан был в "Зайцево" и "Новотроицком". (укр.)

23 квітня 2016

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

Пограничники продолжают осуществлять охрану украинско-российской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками. За прошедшие сутки обстрелов позиций, на которых несут службу пограничники не было (укр.).

23 квітня 2016

Премьер-министр Украины поручил срочно восстановить подачу горячей воды по всем населенным пунктам

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" срочно обеспечить энергетическими ресурсами подачу горячей воды во всех населенных пунктах Украины (укр.).

23 квітня 2016

В Минюсте заявили о возможности привлечения иностранных судей

В Министерстве юстиции предлагают во время проведения судебной реформы привлекать к процессу иностранных судей. Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил министр юстиции Павел Петренко.

23 квітня 2016

Порошенко вывел из состава СНБО Шокина и Яценюка

Президент Украины Петр Порошенко вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны бывшего генпрокурора Виктора Шокина и бывшего премьера Арсения Яценюка. Об этом говорится в указе No166/2016, размещенном на сайте главы государства.

23 квітня 2016

Der Spiegel: Обама призывает бундесвер к сдерживанию России

США хотят, чтобы Германия активнее участвовала в военном сдерживании России. Президент США Барак Обама обратится с соответствующим призывом к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель (Angela Merkel) в ходе мини-саммита в Ганновере 25 апреля, сообщает в субботу, 23 апреля, журнал Der Spiegel со ссылкой на документ правительства ФРГ.

23 квітня 2016

Всемирная продовольственная программа направила помощь Эквадору

Всемирная продовольственная программа ООН направила в пострадавший от разрушительного землетрясения Эквадор продовольственную помощь и теперь координирует усилия по её распределению.

23 квітня 2016

Коваленко и Швед признаны лучшими молодыми футболистами Украины в марте

Лучшими молодыми футболистами Украины в марте признаны Виктор Коваленко (U- 21) и Марьян Швед (U-19), сообщает "Золотой талант Украины".

23 квітня 2016

Правоохранителями проверяется информация о заминировании Харьковской облгосадминистрации

Сегодня, 23 апреля, в 11-10 в дежурную часть Киевского отдела полиции поступило сообщение о том, что в здании Харьковской облгосадминистрации якобы заложена взрывчатка.

23 квітня 2016

ОБСЕ зафиксировала тяжелое вооружение боевиков в Луганске

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала тяжелое вооружение боевиков в Луганске. Об этом говорится в отчете за 21 апреля.

23 квітня 2016

Украина успешно испытала ракету тактического назначения

"Украинская оборонная промышленность продолжает работать над созданием ракеты тактического назначения по заказу Министерства обороны.

23 квітня 2016

НБУ ликвидировал два коммерческих банка

Национальный банк Украины отозвал лицензии и ликвидировал сразу два коммерческих банка - "Софийский" и "Петрокоммерц-Украина". Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

23 квітня 2016

В украинских банках в марте возросла доля иностранного капитала

Доля иностранного капитала в уставном капитале работающих банков Украины, без учета неплатежеспособных финучреждений, за март 2016 года выросла на 5,6 п.п. - до 48,8% на 1 апреля.

23 квітня 2016

В Чернигове пресекли изготовление опасного для здоровья алкоголя-фальсификата

В Чернигове налоговики на этой неделе пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя. Об этом сообщили в главном управлении ГФС в Черниговской области.

23 квітня 2016

Главы МИД 12 стран Европы предложили предоставить Украине безвизовый режим немедленно

Министры иностранных дел стран Балтии, Северных стран и государств Вышеградской группы заявили о своей готовности продолжать поддерживать реализацию Соглашений об ассоциации с Грузией, Украиной и Молдовой.

23 квітня 2016

СМИ: "Говерлу" и "Волынь" могут исключить из чемпионата Украины вслед за "Металлистом"

Ужгородская "Говерла" и луцкая "Волынь" вслед за харьковским "Металлистом" могут не получить от Федерации футбола Украины аттестаты для участия в следующем сезоне Премьер-лиги.

23 квітня 2016

Идею строительства бетонных дорог в Украине отложили на неопределенный срок из- за отсутствия финансовых средств

Министерство инфраструктуры Украины пока отложило реализацию идеи строительства бетонных автомобильных дорог в стране вместо асфальтовых из- за отсутствия необходимых финансовых средств, сообщил в ходе пресс- конференции министр инфраструктуры Владимир Омелян.

23 квітня 2016

Адвокат прокомментировал информацию об обмене Савченко до конца мая

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов назвал информацию о том, что украинку обменяют на российских ГРУшников до конца мая, "вбросом Кремля". Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

23 квітня 2016

Сегодня в центре Киева откроется Пасхальный городок

С 23 апреля до 9 мая в Киеве будет действовать Пасхальный городок, который расположится от Софийской площади до парка "Владимирская горка", включая Михайловскую площадь и Владимирский проезд. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

23 квітня 2016

Украинка вышла в финал теннисного турнира в Стамбуле

Украинская теннисистка Екатерина Козлова вышла в полуфинал турнира в Стамбуле BNP Paribas Istanbul Cup, призовой фонд которого составляет 226 750 долларов.

23 квітня 2016

В Украине начала работать первая речная патрульная полиция

В Черкасской области начала работать первая в Украине речная патрульная полиция. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

23 квітня 2016

Гройсман: необходимо "исключить человеческий фактор" из таможенной системы

Премьер-министр Владимир Гройсман одним из своих стратегических заданий назвал борьбу с потоками на госпредприятиях. Об этом он рассказал в интервью программе "Левый берег" с Соней Кошкиной.

23 квітня 2016

В Каспийском море загорелся российский танкер

Российский танкер загорелся в территориальных водах Туркменистана в Каспийском море примерно в 800 км от Астрахани.

23 квітня 2016

В Славянске задержали экс-милиционера - боевика "ДНР"

Как сообщили 23 мая в Службе безопасности Украины, бывший работник органов внутренних дел присоединился к террористам в мае 2014 года, дежурил на блокпостах в окрестностях Славянска.

23 квітня 2016

Тука: Никакой возможности открыть хоть один КПВВ на Луганщине нет

Никакой возможности открыть в ближайшее время хотя бы один из контрольных пунктов въезда-выезда на Луганщине нет. Об этом в эфире "5 канала" заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

23 квітня 2016

"Дизельный скандал": Volkswagen понес рекордные убытки

В 2015 году убытки немецкого автоконцерна Volkswagen превысили 5,5 млрд евро. Кроме того, на покрытие расходов, связанных с "дизельгейтом", было выделено 16,2 млрд евро.

23 квітня 2016

В ООН прошла церемония подписания Парижского соглашения по климату

В Нью-Йорке в пятницу, 22 апреля, состоялась церемония подписания Парижского соглашения по климату.

23 квітня 2016

Обама и Кэмерон выступили за сохранение членства Великобритании в ЕС

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и американский президент Барак Обама высказались за то, чтобы Великобритания оставалась членом Евросоюза.

23 квітня 2016

Россия согласилась отсрочить слушания по долгу Украины

Российский Минфин согласился отсрочить судебный процесс о долге Украины в размере 3 миллиардов долларов в ответ на просьбу нового правительства. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

23 квітня 2016

ИГ объявило о пленении сирийского летчика

Экстремистская группировка "Исламское государство" утверждает, что захватила в плен пилота сирийских военно-воздушных сил.

23 квітня 2016

В Париже пройдут первые за 65 лет автогонки

В эту субботу, 23 апреля, в центре Парижа пройдут первые автомобильные гонки за последние 65 лет.

23 квітня 2016

Власти США получили доступ к еще одному iPhone без помощи Apple

Министерство юстиции США отказалось от попыток заставить Apple разблокировать телефон, проходящий по делу о торговле наркотиками в Нью- Йорке.

23 квітня 2016

Румынию отстранили от участия в "Евровидении"

Румыния не будет допущена к участию в музыкальном конкурсе "Евровидение" в этом году из-за многомилионного долга Европейскому вещательному союзу.

23 квітня 2016

Порошенко ожидает введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в "ближайшее время" ожидает введения полицейской миссии ОБСЕ для обеспечения контроля прекращения огня на Донбассе.

23 квітня 2016

Обама: выход Британии из ЕС осложнит торговлю с США

Президент США Барак Обама пригрозил британцам серьезным осложнением торговых отношений между странами в случае выхода Британии из ЕС.

23 квітня 2016

Обама настаивает на разрешении конфликта в Украине из-за обеспокоенности НАТО

Президент США Барак Обама заявляет о необходимости разрешения конфликта в Украине из-за обеспокоенности членов Организации Североатлантического договора агрессией России.

23 квітня 2016

Полиция определила трагедию в киевском аквапарке как несчастный случай

Полиция предварительно определила смерть 4-летнего ребенка в киевском ТРЦ "Дрим Таун" как несчастный случай.

23 квітня 2016

Столичные полицейские почтили правоохранителей-ликвидаторов аварии на ЧАЭС

По случаю 30-й годовщины Чернобыльской аварии в Главном управлении полиции города Киева вспомнить трагические события собрались правоохранители, которые принимали участие в ликвидации последствий техногенной катастрофы.

23 квітня 2016

Порошенко посоветовал украинцам учить английский язык

Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев изучить английский язык.

23 квітня 2016

Петр Порошенко и Дональд Туск скоординировали шаги для укрепления европейского развития Украины

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском, в ходе которого поздравил его с 59-летием и поблагодарил за неизменную и решительную поддержку Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко отметил, что новая проевропейская коалиция и назначение профессионального Правительства реформаторов позволило придать новую динамику процессу реформ в Украине.

23 квітня 2016

Президент: Первоочередными задачами являются вопросы безопасности и улучшения экономической ситуации

Президент Петр Порошенко представил руководителя Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля и вручил ему удостоверение.

23 квітня 2016

Президент в Запорожье: Местная власть имеет все возможности для развития регионов

Президент Петр Порошенко во время встречи с административно-хозяйственным активом и депутатским корпусом Запорожья отметил, что финансовая децентрализация, новые бюджетные правила, по которым страна начала жить в прошлом году, создали условия для решительного увеличения финансовой состоятельности местных бюджетов.

23 квітня 2016

Президент: У украинского авиастроения хорошее будущее

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Запорожскую область посетил Государственное предприятие "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" имени академика А.Г. Ивченко", где принял участие в запуске нового испытательного стенда с двигателем АИ-450.

23 квітня 2016

У берегов Эквадора произошло новое землетрясение

У берегов Эквадора произошло землетрясение магнитудой 5,8, сообщает Геологическая служба США.

23 квітня 2016

В штате Джорджия неизвестный застрелил пять человек

Полиция американского штата Джорджия разыскивает подозреваемого в убийстве пяти человек.

23 квітня 2016

Moody's сохранило суверенный рейтинг России на "мусорном" уровне

Агентство Moody's сохранило суверенный рейтинг России на уровне Ba1, который считается мусорным. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства. Прогноз по рейтингу "негативный".

23 квітня 2016

Авто со взрывчаткой нашли в Херсонской области

В Геническом районе Херсонской области обнаружили автомобиль, в котором было взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Херсонской области.

23 квітня 2016

Порошенко: Вместо мобилизации будет увеличено обеспечение обороны

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Запорожье заявил, что вместо новой волны мобилизации будет увеличено денежное обеспечение обороны.

23 квітня 2016

Дороги в столице будут ремонтировать исключительно ночью

Дороги в столице будут ремонтировать исключительно ночью. Проект соответствующего решения готовят к рассмотрению в Киевраде, сообщили в пресс-службе городского совета.

23 квітня 2016

Ривненский облсовет обжалует в суде возобновление предыдущего председателя

Действующий председатель Ривненского областного совета Александр Корнейчук сообщил о подаче апелляции на решение Ривненского окружного административного суда относительно возобновления предыдущего председателя Владимира Ковальчука.

23 квітня 2016

Террорист Гиркин сообщил о начале преследований в РФ и грозит "нетолерантностью" помощнику Путина

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил, что полиция допросила его мать по делу, в котором его подозревают в убийстве двух человек, и грозит "нетолерантностью" помощнику президента РФ Владиславу Суркову.

23 квітня 2016

Тандит: На Донбассе находятся более сотни заложников

Советник председателя СБУ Юрий Тандит сообщил, что боевики удерживают в оккупированном Донбассе более 110 заложников. Об этом он заявил в эфире "Громадського".

23 квітня 2016

В Mossack Fonseca изъяты мешки с уничтоженными документами

При обыске в офисе Mossack Fonseca в Панаме обнаружены мешки с измельченными документами. Следствие не исключает, что эти документы могут быть связаны с расследованием по делу об отмывании денег.

23 квітня 2016

Аквапарк в Dream Town временно закрыли из-за гибели ребенка

В субботу, 23 апреля аквапарк в торгово-развлекательном центре Dream Town в Киеве будет закрыт для посетителей. Об этом сообщил совладелец ТРЦ Гарик Корогородски на странице в Facebook.

23 квітня 2016

Штаб: Боевики снизили интенсивность обстрелов, однако применяют запрещенное оружие

Ситуация на востоке Украины продолжает оставаться напряженной. Количество обстрелов украинских подразделений сравнению с аналогичным периодом прошлых суток уменьшилась с 30 до 19.

23 квітня 2016

Террористы обстреляли из минометов Авдеевку, Счастье и Зайцево

За прошедшие сутки пророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных в Донбассе 19 раз. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

23 квітня 2016

Этот день в истории: 23 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 апреля.

23 квітня 2016