В Хмельницкой области на взятке задержали главу теробщины

Сотрудники Службы безопасности задержали при получении взятки главу одной из объединенных территориальных общин Хмельницкой области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

07 травня 2016

Украина сохранила пять футбольных клубов в еврокубках на следующий сезон

В следующем сезоне Украину в европейских клубных соревнованиях вновь представят пять клубов - два в Лиге чемпионов и три в Лиге Европы.

07 травня 2016

Миссия ОБСЕ: боевики продолжают размещать тяжелое вооружение в Луганске и области

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет, что продолжает фиксировать размещение боевиками тяжелого вооружения в Луганске и области в нарушение Минских соглашений.

07 травня 2016

МВФ: Мы обнадежены приверженностью Кабмина программе фонда

Международный валютный фонд назвал обнадеживающим то, что правительство Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом показывает приверженность программе фонда. Об этом заявил директор подразделения МФВ в Европе Махмуд Прадан.

07 травня 2016

Разведка: РФ провела пуск крылатой ракеты с новой подводной лодки, которую направит в Крым

Командование вооруженных сил РФ продолжает испытания новых боевых систем подводных лодок, которые будут введены в состав Черноморского флота.

07 травня 2016

Глава Союза военнослужащих бундесвера требует увеличить численность армии

Численность армии ФРГ необходимо увеличить по меньшей мере на 19 000 человек, считает председатель Союза военнослужащих бундесвера Андре Вюстнер.

07 травня 2016

Задержанного на Болотной площади оштрафовали на 150 тысяч рублей

Суд в Москве оштрафовал на 150 тысяч рублей Виктора Капитонова, задержанного 6 мая на Болотной площади.

07 травня 2016

Порошенко открыл памятник гетману Мазепе в Полтаве

Президент Украины Петр Порошенко открыл памятник гетману Ивану Мазепе в Полтаве, подчеркнув, что это - "событие общенационального значения".

07 травня 2016

СБУ задержала на взятке двух военнослужащих Нацгвардии

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке двух военнослужащих Национальной гвардии, сообщила пресс-служба СБУ.

07 травня 2016

В Варшаве на акцию протеста вышли десятки тысяч поляков

Полиция Польши сообщила, что около 30 тысяч человек приняли участие в протестном марше в Варшаве.

07 травня 2016

Президент в Полтаве встретился с ветераном Второй мировой войны Борисом Кирпотой и его внуком-участником АТО

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Полтаву, встретился с ветераном Второй мировой войны Борисом Кирпотой и его внуком, участником антитеррористической операции на Донбассе Валерием Кирпотой.

07 травня 2016

На админгранице с Крымом пограничники зафиксировали 4 вертолета РФ

Украинские пограничники зафиксировали на административной границе с временно оккупированным Крымом полеты 4 российских вертолетов "Ми-8". Об этом сообщает в субботу пресс-служба Государственной пограничной службы.

07 травня 2016

Преступники в балаклавах напали на предприятие в Киевской области

В селе Триполье Киевской области сотрудники полиции задержали 11 человек, которые совершили разбойное нападение на местное предприятие.

07 травня 2016

ОБСЕ: В оккупированной Малоивановке в шахте погибли 9 человек

В Луганской области на шахте в Малоивановке из-под завалов достали девять тел и семь человек до сих пор находятся на глубине около 200 м.

07 травня 2016

Гройсман пообещал создать подразделение по контролю за таможней

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал создать межведомственное подразделение по контролю за таможней. Об этом он сообщил в Twitter во время рабочей поездки во Львовскую область.

07 травня 2016

В оккупированной Евпатории российские силовики задержали 25 крымских татар

В оккупированной Евпатории российские силовики задержали 25 крымских татар. Об этом сообщил на странице в Facebook журналист Осман Пашаев.

07 травня 2016

Порошенко: Украина больше не допустит экспансии советской-российской имперской идеологии

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина больше никогда не допустит экспансии советской-российской имперской идеологии в украинское пространство.

07 травня 2016

В.Гройсман: Община должна быть двигателем изменений, которые обеспечат укрепление и развитие Украины

Община должна быть двигателем изменений, которые позволят укрепить Украину, обеспечить ее развитие как цивилизованной, европейской страны. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, выступая во Львовском городском совете во время Торжественного собрания по случаю 760-летия Дня города в субботу, 7 мая.

07 травня 2016

Свободная Украина избавляется от навязанных извне стереотипов - Президент на открытии памятника И.Мазепе в Полтаве

В рамках рабочей поездки в Полтавскую область Президент Петр Порошенко принял участие в торжественном открытии памятника гетману Ивану Мазепе.

07 травня 2016

Трамп предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Миллиардер и единственный претендент на выдвижение в кандидаты в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предстанет перед судом по делу об обвинениях против Университета Трампа.

07 травня 2016

На Черниговщине за "систематические взятки" задержали трех "гаишников"

В Черниговской области за систематическое получение взяток задержали трех полицейских, которые изображали из себя сотрудников ГАИ. Копы систематически в утренние часы выезжали на служебном автомобиле на трассу "Киев-Чернигов-Гомель" и "штрафовали" нарушителей.

07 травня 2016

СМИ: Джеффри Пайетта назначили послом в Грецию

США намерены назначить послом в Греции Джеффри Пайетта, работающего сейчас дипломатическим представителем в Украине.

07 травня 2016

В Токио заявили о возможном прорыве по мирному договору с РФ

В Японии не исключают прорыва в вопросе заключения мирного договора с Россией. Об этом заявил официальный представитель японского МИД по результатам переговоров в Сочи японского премьер-министра Синдзо Абэ и президента России Владимира Путина.

07 травня 2016

CBS: Четыре золотых медалиста Олимпиады в Сочи из РФ принимали допинг

Как минимум четверо победителей сочинской Олимпиады из России принимали допинг, сообщает телекомпания CBS со ссылкой на осведомителей из РФ. По их словам, ФСБ активно вмешивалась в антидопинговый процесс в Сочи.

07 травня 2016

Эксперты предъявили свидетельства подготовки КНДР к ядерным испытаниям

Северная Корея готовится к проведению ядерных испытаний в ближайшем будущем, предполагают эксперты программы центра международных исследований университета Джона Хопкинса 38 North в США.

07 травня 2016

Армения обвиняет Азербайджан в ночном обстреле границы

Министерство обороны Армении заявило об обстрелах границы со стороны Азербайджана из стрелкового оружия.

07 травня 2016

В Китае ищут 17 человек, пропавших при столкновении судов

Китайские военные моряки вместе со спасателями прибрежной провинции Чжэцзян пытаются обнаружить 17 пропавших пассажиров лодки, затонувшей при столкновении с более крупным судном в условиях плохой видимости в акватории Восточно-Китайского моря.

07 травня 2016

В Киеве перекрыто движение по улице Крещатик

В столице Украины в связи с проведением мероприятий, приуроченных ко Дню победы, с 10:00 7 мая до 6:00 10 мая 2016 года на участке от Бессарабской площади до аллеи Героев Небесной Сотни движение транспорта будет полностью перекрыто.

07 травня 2016

Суд по иску депутата Опоблока остановил в Сумах декоммунизацию

Заречный районный суд города Сумы приостановил действие распоряжения мэра о переименовании улиц в пределах декоммунизации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

07 травня 2016

Трое украинских военных подорвались возле Волновахи

Трое украинских бойцов получили ранения в зоне проведения АТО на Донбассе за прошедшие сутки. Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на традиционном брифинге.

07 травня 2016

Минобразования: Школьная программа в Украине будет упрощена

В течение следующего года школьная программа будет упрощена, чтобы убрать лишний материал и не перегружать школьников. Об этом заявила министр образования Украины Лилия Гриневич в эфире "Радио Свобода".

"До первого сентября наш амбициозный план провести ревизию для начальной школы. В начальной школе особенным является то, что программы не ориентированы на возрастные особенности", - заявила Л.Гриневич.

07 травня 2016

Эрдоган не планирует выполнять последние требования ЕС для безвизового режима

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал требования ЕС по изменению турецкого антитеррористического законодательства, которые являются условием для введения безвизового режима с Евросоюзом.

07 травня 2016

"Панамский скандал": Разоблачитель офшоров объяснил мотивы своего поступка

Разоблачитель, передавший журналистам "панамский архив", объяснил, почему принял такое решение. Он написал статью на 1800 слов, где объявил о готовности передать новые данные.

07 травня 2016

Украина и Румыния отменили плату за визы

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и Румынии Лазарь Каменеску подписали договор об отмене оплаты за оформление долгосрочных виз. Об этом сообщается на сайте Министерства.

07 травня 2016

Спецназ КОРД принял на вооружение специализированный бронеавтомобиль Варта

В Национальной академии МВД прошло вручение Сертификатов выпускникам курса подготовки подразделения КОРД. Отдельное место на мероприятии было представлено технике, которая принята на вооружение спецназом.

07 травня 2016

Генпрокуратура направит в Израиль документы на экстрадицию Ставицкого по новой фамилии

Генеральная прокуратура намеревается направить в Израиль документы на экстрадицию бывшего министра энергетики Эдуарда Ставицкого, который сейчас скрывается в Израиле под именем Натан Розенберг, по его новой фамилии.

07 травня 2016

На Луганщине в ближайшее время планируется возобновить работу пункта пропуска в Золотом

Руководство Луганской областной военно-гражданской администрации намерено в ближайшее время открыть автомобильный пункт пропуска в городе Золотое. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ВГА.

07 травня 2016

В Берлине украинские ветераны приняли участие в торжественных мероприятиях ко Дню памяти и примирения

В Берлине на торжественных мероприятиях ко Дню памяти и примирения, который отмечается во всей Европе 8 мая, к украинским ветеранам присоединились немецкие дипломаты и местные власти.

07 травня 2016

Папе римскому Франциску вручена премия Карла Великого

Папе римскому Франциску вручена международная премия Карла Великого за 2016 год, учрежденная городом Аахеном.

07 травня 2016

США объявили о новых финансовых правилах из-за Панамского архива

Администрация президента США Барака Обамы намерена ввести новые финансовые правила для компаний в рамках борьбы с уклонением от налогов и отмыванием денег. Об этом сообщает AP.

07 травня 2016

Американский телеканал покажет фильм о российском допинге на Олимпиаде в Сочи

Об этом говорится в анонсе документального фильма, который должен выйти 8 мая на американском телеканале CBS News.

07 травня 2016

Спасатели переходят на усиленный режим работы до окончания майских праздников

Подразделения Службы спасения на период с 7 по 10 мая переходят на усиленный режим несения службы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

07 травня 2016

Футболист бухарестского Динамо Патрик Экенг скончался после матча

Полузащитник бухарестского Динамо Патрик Экенг скончался после домашнего матча чемпионата Румынии.

07 травня 2016

Умер бывший игрок и тренер киевского "Динамо" Валерий Зуев

На 64-м году умер известный украинский футболист и тренер Валерий Зуев.

07 травня 2016

На Полтавщине в результате взрыва один человек погиб и шесть несовершеннолетних травмированы

Взрыв произошел вечером 6 мая в одном из домов в селе Новосанжарского района.

07 травня 2016

Кения собирается закрыть крупнейший в мире лагерь беженцев

Кения собирается закрыть лагеря беженцев, которые находятся на территории страны, утверждая, что они ложатся тяжелым экономическим бременем на страну, значительно ухудшают криминогенную ситуацию, а также создают экологические проблемы.

07 травня 2016

Пожар отрезал канадский Форт Мак-Мюррей от мира

Канадский Форт Мак-Мюррей, где уже несколько дней бушуют сильнейшие лесные пожары, оказался отрезан от наземных путей сообщения, после того как огонь высотой в 60 метров подошел слишком близко к единственному не перекрытому шоссе.

07 травня 2016

Ведущие республиканцы отказываются поддержать Трампа

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш заявил, что он не будет голосовать за кандидата от республиканцев Дональда Трампа на президентских выборах в ноябре.

07 травня 2016

У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло неподалеку от побережья японской префектуры Кагосима на острове Кюсю. Данных о жертвах и разрушениях нет.

07 травня 2016

РФ в Совбезе ООН ветировала заявление по авиаудару в Сирии

Российская делегация при ООН в последний момент заблокировала принятие Совбезом украинского проекта заявления для прессы об ударах по лагерям беженцев на севере Сирии. Об этом сообщает постоянное представительство Украины в ООН.

07 травня 2016

Министр: Уголь из оккупированного Донбасса поставляется в Украину

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш подтвердил, что уголь из оккупированных районов Донбасса поставляется на территорию, подконтрольную властям Украины. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

07 травня 2016

Парубий: Порошенко в ближайшее время предложит новый состав ЦИК

Президент Петр Порошенко в ближайшее время подаст в парламент представление относительно новых членов Центральной избирательной комиссии. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий в эфире "5 канала".

07 травня 2016

В.Гройсман: Украина нуждается в сильной правоохранительной системе и эффективной системе судопроизводства

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял участие в церемонии вручения сертификатов о завершении обучения служащих спецподразделения "КОРД" категории "А" ГУНП Украины в Харьковской области, которая состоялась в Центре специальной и физической подготовки Национальной академии внутренних дел Украины в Киевской области.

07 травня 2016

Бальцерович и Миклош: Наша роль - не замена Правительства. Мы будем работать со всеми, кто желает ускорить и углубить реформы в Украине

Во время брифинга сопредседатели Группы стратегических советников Лешек Бальцерович и Иван Миклош представили цели и задачи Группы - помочь украинским властям ускорить и сделать необратимым процесс глубоких реформ в Украине.

07 травня 2016

Президент Украины наградил генерала Филиппа Бридлава орденом Ярослава Мудрого

Президент Украины наградил генерала Филиппа Бридлава орденом Ярослава Мудрого. По поручению Президента орден генералу Бридлаву вручил исполняющий обязанности главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок.

07 травня 2016

НБУ: Золотовалютные резервы Украины достигли отметки $13,2 млрд

Международные резервы Украины в апреле 2016 года увеличились на 4,1% и достигли 13,2 млрд. долларов, сообщил Национальный банк Украины.

07 травня 2016

Делегации четырех стран не поедут в Москву на парад 9 мая

Чехия, Словакия, Литва и Польша не будут отправлять свои делегации в Москву на празднование Дня победы 9 мая. Об этом сообщает "Радио Польша".

07 травня 2016

В Одессе 9 мая будут работать фильтрационные посты полиции

9 мая в Одессе на Аллее Славы и площади 10 Апреля будут работать фильтрационные посты полиции. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции.

07 травня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 06:00 - 07 мая

В течение прошлой ночи пророссийские бандформирования продолжили прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО.

07 травня 2016

Этот день в истории: 7 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 мая.

07 травня 2016