Три лидера "Днепра" отстранены от футбола до решения КДК ФФУ

Три игрока днепропетровского "Днепра" временно отстранены от футбола за участие в потасовке после полуфинального матча Кубка Украины против луганской "Зари".

15 травня 2016

Штайнмайер: По санкциям против РФ надо стремиться к общей позиции

Внутри Европейского союза растет количество противников продления санкций против России. Об этом сказал министр иностранных дел Германии Франк- Вальтер Штайнмайер в интервью Der Tagesspeigel.

15 травня 2016

Геннадий Труханов предложил провести конкурс Евровидение-2017 в Одессе

Поздравляя с победой на "Евровидении" Джамалу, городской голова предложил провести этот музыкальный конкурс в следующем году в Одессе. Об этом сообщает одесское издание "Южный курьер".

Согласно регламенту "Евровидения", страна, участник которой победил, в следующему году принимает конкурс в одном из своих городов.

О претензиях Одессы на проведение "Евровидения" уже официально заявил мэр Геннадий Труханов, приглашая провести песенный конкурс в Южной Пальмире.

15 травня 2016

Порошенко: В Украине декоммунизированы почти 700 населенных пунктов и ждут своей очереди еще 300

В Украине декоммунизированы почти 700 населенных пунктов и 15 районов и ждут своей очереди еще 300 населенных пунктов и 11 районов.

15 травня 2016

Президент обсудил с заместителем Генерального секретаря ООН вопросы социально-экономического и гуманитарного восстановления Донбасса

Президент Петр Порошенко принял заместителя Генерального секретаря ООН, исполнительного директора Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) Грете Фаремо.

15 травня 2016

"Евровидение-2016": Украинские зрители дали максимум баллов России

Украинские телезрители отдали певцу Сергею Лазареву, представлявшему Россию на "Евровидении-2016", максимальные 12 баллов.

Вместе с тем профессиональное жюри Украины не дало ему ни одного балла, говорится на сайте музыкального конкурса. Украинская певица Джамала не получила ни одного балла от профессионального жюри из России, вместе с тем российские телезрители дали ей 10 баллов.

15 травня 2016

АТО: за сутки ранены двое украинских военных

Двое украинских военных были ранены за минувшие сутки на востоке Украины, сообщил представитель администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге. Это произошло у Авдеевки, сказал представитель АТО.

15 травня 2016

Нападение ИГ в Йемене: погибли 25 человек

По меньшей мере 25 человек погибли на юге Йемена в результате атаки, ответственность за которую взяла группировка "Исламское государство".

15 травня 2016

Кличко о Евровидении-2017: Мы уже начинаем готовиться

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица достойно подготовится, чтобы в 2017 году провести Евровидение на высшем уровне. Об этом сообщает пресс- служба Киевской городской администрации.

15 травня 2016

В Житомире почтили память жертв политических репрессий

Сегодня, 15 мая, в Житомире в 10.00 у Памятного знака жертвам политических репрессий 1937-1938 годов по улице Большая Бердичевская почтили память жертв политических репрессий.

15 травня 2016

Под Авдеевкой ранены двое украинских военных

В субботу, 14 мая под Авдеевкой получили ранения двое украинских военных. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

15 травня 2016

Джамала украсила обложку британской The Guardian с заголовком "Ты слушаешь, Путин?"

Передовицу номера от 14 мая украсил драматичный снимок Джамалы, который сопровождается заголовком "Ты слушаешь, Путин?"

15 травня 2016

Украинский гигант АН-225 "Мрия" приземлился в Австралии

Украинский гигант АН-225 "Мрия" приземлился сегодня утром, 15 мая, в Австралии.

15 травня 2016

Украина подала заявку на проведение чемпионата мира по хоккею

Федерация хоккея Украины подала заявку на проведение Чемпионата мира 2017 года в дивизионе 1A.

15 травня 2016

Скончалась Мадлен Лебо, последняя из актерского состава "Касабланки"

Скончалась французская актриса Мадлен Лебо, снявшаяся в знаменитом голливудском фильме "Касабланка".

Как сообщил изданию Holywood Reporter ее пасынок, кинорежиссер Карло Альберто Пинелли, Лебо умерла 1 мая в Испании в возрасте 92 лет.

15 травня 2016

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО

Пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда остается динамичным. За минувшие сутки линию разграничения пересекло более 18 тысяч человек и 3,5 тысячи транспортных средств. Контрольные пункты продолжают работать в штатном режиме. Напомним, что остаются закрытыми, где временно осуществляется пропуск, КПВВ "Золотой" и "Новотроицкое". (укр.)

15 травня 2016

В зоне АТО на Донбассе враг понес потери

В течение суток в зоне АТО на Донбассе враг понес потери - погибли двое боевиков. Об этом сообщает ГУ Разведки Минобороны Украины. По данным силовиков, еще пятеро "ДНРовцев" были ранены.

15 травня 2016

Мадуро объявил о проведении в Венесуэле военных учений

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о проведении в стране военных учений. Заявление главы государства последовало вскоре после продления им на 60 дней действующего в стране с начала года чрезвычайного экономического положения.

15 травня 2016

Киев начал строить фортификационную "стену" на границе с РФ

В Луганской области начаты инженерно-технические работы по реализации проекта "Стена" ("Европейский вал"), который предполагает сооружение траншей, рвов и специальных объектов на границе с Россией.

15 травня 2016

Директор "Евровидения": Киев сможет обеспечить безопасность конкурса

Исполнительный продюсер "Евровидения" норвежец Йон Ола Санд выразил уверенность, что Украина, несмотря на сложную ситуацию в стране, сможет обеспечить безопасность участникам конкурса в следующем году.

15 травня 2016

Кипрские лидеры высказались за объединение острова в 2016 году

Лидеры греческой и турецкой частей Кипра - Никос Анастасиадис и Мустафа Акынджи выразили готовность к объединению острова в 2016 году. Общей целью они называют беспроигрышное для обеих сторон решение.

15 травня 2016

Президент почтил память жертв политических репрессий: Интересы национальной безопасности требуют завершения декоммунизации

На церемонии памяти жертв политических репрессий Президент Петр Порошенко отметил, что сейчас власть делает все возможное для обеспечения безопасности украинцев от негативных явлений тоталитарного режима и повторения трагедий.

15 травня 2016

Премьер-министр призывает Верховную Раду на следующей пленарной неделе принять закон, который позволит снизить цену на лекарства в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе примет законопроект об упрощении доступа качественных лекарств из-за границы в Украину.

15 травня 2016

В.Гройсман: Публичная, открытая приватизация даст возможность побороть коррупцию и повысить эффективность управления предприятиями

Проведение публичной, открытой приватизации даст возможность повысить эффективность управления государственными предприятиями в Украине, побороть коррупцию и стимулировать создание новых рабочих мест.

15 травня 2016

В.Гройсман: Правительство создаст Дорожный фонд и проведет децентрализацию в сфере управления дорог

Правительство работает над созданием Дорожного фонда, проведением децентрализации управления дорог и обеспечением их ремонта, что позволит возродить дорожное хозяйство Украины. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время участия в мероприятиях по случаю празднования Дня Европы в Виннице в субботу, 14 мая.

15 травня 2016

Донбасс обязательно будет восстановлен - Президент на открытии школы в Святогорске

В рамках рабочей поездки в Донецкую область Президент Петр Порошенко принял участие в открытии новой общеобразовательной школы санаторно- оздоровительного центра социальной реабилитации "Изумрудный город" в Святогорске.

15 травня 2016

Президент : Будем делать все возможное для восстановления украинского суверенитета и мирной, нормальной жизни на Донбассе

Президент Петр Порошенко заявляет, что власть делала и делает все возможное для восстановления целостности Украины и возвращения суверенитета на оккупированные территории дипломатическим путем.

15 травня 2016

Штаб: Ситуация на донецком направлении в АТО обострилась

Ситуация в АТО на донецком направлении заметно обострилась, сообщает штаб в своем Facebook.

15 травня 2016

Украина и США подпишут Соглашение о сотрудничестве в таможенной сфере

Украина и США подпишут Соглашение о взаимной помощи в таможенных делах. Как сообщает посольство Украины в США, об этом шла речь на встрече посла Украины в США Валерия Чалого с министром внутренней безопасности США Дже Джонсоном, руководителем Таможенной и пограничной службы США Гилом Керликовске и помощником руководителя Таможенной и пограничной службы США по международным вопросам Марком Кумансом.

15 травня 2016

Аваков: До лета патрульная полиция начнет работу еще в пяти городах

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал начало работы патрульной полиции в пяти городах.

15 травня 2016

Джамала о Евровидении-2017 в Крыму: не знаю, где именно, но точно в Украине

Победительница Евровидения украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала уверена, что следующий конкурс состоится в Украине. Об этом она рассказала на итоговой конференции сегодня ночью.

15 травня 2016

В Ватикане состоялась встреча украинских студентов с Папой Франциском

Встреча украинских студентов с Папой Франциском состоялась в рамках чрезвычайной субботней общей аудиенции по случаю Юбилейного года Божьего милосердия.

15 травня 2016

Чубаров: Победа Джамалы на "Евровидении-2016" приближает освобождение Крыма

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров поздравил всех граждан Украины и ее сторонников с победой Джамалы в песенном конкурсе "Евровидение 2016", который завершился в столице Швеции в ночь на воскресенье, и поблагодарил всех, кто отдал свой голос за нее. Об этом он написал на свое странице в Facebook.

15 травня 2016

Украина стала победителем на конкурсе "Евровидение- 2016"

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение 2016", который проходил в субботу, 14 мая, в Стокгольме (Швеция).

Ее песня посвящена депортации крымских татар в 1944 году. По результатам голосования национальных жюри стран-участниц Евровидения-2016 и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла.

15 травня 2016

Этот день в истории: 15 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 мая.

15 травня 2016