Microsoft покупает социальную сеть LinkedIn за $26 млрд.

Корпорация Microsoft купит за $26,2 млрд. социальную сеть LinkedIn, количество пользователей которой оценивается в более чем 400 млн. Как ожидается, сделка будет закрыта в течение этого года.

13 червня 2016

Муженко: В зоне АТО в июне 5 украинских военных погибли, 75 - ранены

В течение июня 5 военных вооруженных сил Украины погибли, 75 - ранены, заявил начальник генштаба Виктор Муженко во время встречи с председателем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрулом Апаканом.

13 червня 2016

Столтенберг: НАТО разместит в Польше и странах Балтии 4 батальона для защиты от России

НАТО дислоцирует в Польше и странах Балтии четыре батальона, чтобы обеспечить защиту от возможной агрессии России. Об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе сегодня, 13 июня.

13 червня 2016

Парубий определил семь приоритетных на эту пленарную неделю законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий определил приоритетными законопроекты, необходимые для сотрудничества с МВФ, ориентировочно семь законопроектов, часть из которых планируется рассмотреть во вторник, а часть - в четверг.

13 червня 2016

Мининфраструктуры: Рынок электромобилей в Украине имеет хорошие перспективы

Рынок электромобилей в Украине развивается с высокой динамикой и имеет хорошие перспективы. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время открытия Первой международной выставки электромобилей PLUG IN UKRAINE 2016 в выставочном центре Киевэкспоплаза.

13 червня 2016

Фунт дешевеет из-за повышения вероятности выхода Великобритании из ЕС

Английский фунт стерлингов на торгах сегодня, 13 июня, дешевеет к основным мировым валютам на фоне повышения вероятности выхода Великобритании из ЕС.

13 червня 2016

Аккордеониста Игоря Завадского выпустили из тюрьмы

Во время очередного рассмотрения дела Подольским районным судом, известного аккордеониста Игоря Завадского, который более 4 лет находился за решеткой по обвинению в растлении несовершеннолетних, вышел на свободу.

13 червня 2016

В Киеве открылась выставка "Спасенные сокровища Италии"

Президент Петр Порошенко принял участие в открытии выставки "Спасенные сокровища Италии" в Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко в Киеве.

Глава государства отметил уникальность экспозиции, на которой будут представлены 17 картин из музея Кастельвеккио в Вероне, которые были найдены украинскими правоохранителями и пограничниками. Это уникальные культурные ценности - шедевры Рубенса, Пизанелло, Тинторетто, Беллини, Мантеньи, Карото и других известных мастеров.

13 червня 2016

Теракт в Турции: есть пострадавшие

В городе Оваджик на востоке Турции сегодня, 13 июня, прогремел взрыв, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

13 червня 2016

Гройсман: Для реализации большого потенциала сотрудничества Украины и Швеции украинская власть должна выполнить "домашнее задание"

Правительство будет прилагать усилия для уменьшения зарегулированности, преодоления злоупотреблений со стороны контролирующих органов, обеспечения стабильности системы и верховенства права с целью создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в Украину. Об этом заявил премьер- министр Украины Владимир Гройсман во время открытия Шведско-украинского бизнес-форума в Киеве сегодня, 13 июня.

13 червня 2016

Германия выделила 6 млн. евро для гуманитарной программы помощи пострадавшим на восточной Украине

Германия выделила 6 миллионов евро для поддержки гуманитарной программы "Неотложная помощь гражданским лицам, пострадавшим в результате конфликта на восточной Украине", сообщается на сайте немецкого посольства в Киеве сегодня, 13 июня.

13 червня 2016

В Киеве при попытке утихомирить пьяную компанию киевский полицейский получил телесные повреждения

По предварительному заключению врачей, у капрала полиции диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и подозрения на сотрясение головного мозга и перелом костей носа. По подозрению в совершении противоправных действий правоохранители задержали и доставили в отдел полиции трех человек: две женщины и мужчину.

13 червня 2016

Правительство в июле представит программу развития гидроэнергетики в Украине

Правительство в июле представит десятилетнюю программу развития гидроэнергетики в Украине, что позволит почти вдвое увеличить ее удельный вес в выработке электроэнергии страны. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с журналистами на Днестровской ГАЭС в г. Новоднестровск в рамках рабочего визита в Черновицкую область.

13 червня 2016

"Исламское государство" взяла на себя ответственность за бойню в городе Орландо

Экстремистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за бойню в городе Орландо (штат Флорида). Как сообщило находящееся под контролем исламистов радио "Аль-Байан", Омар Матин, убивший и ранивший более ста человек в ночном гей-клубе города является одним из солдатов халифата в Америке.

13 червня 2016

Зубко: В 2016 году из ГФРР будут финансироваться в Черновицкой области 15 проектов на почти 80 млн. грн.

"Говоря о децентрализации на Буковине, отмечу, что на развитие инфраструктуры объединенных территориальных общин Черновицкой области предусмотрена государственная субвенция в объеме более 45 млн. грн., - сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время совещания под председательством премьер-министра Украины относительно состояния и перспектив ОТО на Буковине.

13 червня 2016

Лысенко: За минувшие сутки три украинских военнослужащих получили ранения

Как сообщил сегодня, 13 июня, на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, трое получили ранения.

13 червня 2016

Евро-2016: За беспорядками в Марселе стоят 150 россиян

За беспорядками в день матча между Англией и Россией в Марселе стоят 150 россиян. Об этом заявляет прокуратура Франции.

13 червня 2016

В Пекине подписано 24 соглашения о сотрудничестве между Германией и Китаем

По итогам участия канцлера ФРГ Ангелы Меркель в межправительственных консультациях Германии и Китая, прошедших в Пекине сегодня, 13 июня, стороны заключили 24 соглашения о сотрудничестве в различных сферах экономики и общественной жизни. В частности, Берлин и Пекин готовы оказывать совместную помощь Афганистану по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, а также в разработке горных месторождений.

13 червня 2016

В Индии разбился истребитель МиГ-27, есть пострадавшие

Самолет МиГ-27 индийских военно-воздушных сил упал на жилое здание в районе города Джодхпур на западе страны.

13 червня 2016

ДТП в Донецкой области: погиб ууководитель Великоновоселковской военно-гражданской администрации

Руководитель Великоновоселковской военно-гражданской администрации Виктор Красеха разбился в воскресенье в дорожной аварии.

13 червня 2016

НАБУ: Магеру допрашивают по делу "амбарных книг" Партии регионов, также вызваны Охендовский и Усенко-Черная

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявляет, что никакой политики в вызове заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Андрея Магеры на допрос в Национальное антикоррупционное бюро нет. Об этом Холодницкий сказал сегодня, 13 июня, в комментарии журналистам.

13 червня 2016

Во Франции введен частичный запрет алкоголя на Евро-2016

После ожесточенных столкновений между русскими, английскими и французскими футбольными болельщиками в Марселе Франция принимает меры для предотвращения дальнейшего насилия во время Евро-2016.

13 червня 2016

Парубий рассчитывает на принятие решения по обновлению состава ЦИК уже на текущей неделе

"Следующая пленарная неделя (13-17.06) будет тяжелой, вся эта неделя была посвящена формированию повестки дня, - отметил в интервью телеканалу "Рада" председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий. - На повестке дня стоит целый ряд сверхважных вопросов: и законопроекты, необходимые для сотрудничества с МВФ, и конечно, одним из центральных вопросов - обновление ЦИК".

13 червня 2016

В России повышена минимальная цена на водку

В России с 13 июня начала действовать новая, повышенная минимальная стоимость водки. Соответствующее постановление ранее принял Минфин.

13 червня 2016

ФГИУ объявил конкурс по продаже пакета акций Одесского припортового завода

Сегодня, 13 июня, Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже пакета акций ОАО "Одесский припортовый завод".

13 червня 2016

В ЮАР начинается процесс над южноафриканским легкоатлетом Писториусом

В столице ЮАР Претории сегодня, 13 июня, начинаются слушания по делу легкоатлета-паралимпийца Оскара Писториуса, который обвиняется в умышленном убийстве подруги Ривы Стинкамп в феврале 2013 года.

13 червня 2016

Гройсман: Правительство Украины намерено создать госагентство сопровождения инвестиций

Кабинет Министров Украины намерен создать Государственное агентство сопровождения инвестиций. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на 5-м шведско-украинском бизнес-форуме в Киеве сегодня, 13 июня, утром.

"Вскоре мы создадим при правительстве агентство сопровождения инвестиций. Это наше домашнее задание - создать условия, при которых ваша инвестиция будет обеспечена всем необходимым, чтобы вы могли свободно заниматься своим собственным бизнесом", - сказал премьер-министр.

13 червня 2016

Японские биржи открылись снижением на 3%

Опасения относительно устойчивости иены привели к падению на 3% котировок на японских биржах после открытия торгов сегодня, 13 июня.

13 червня 2016

Отчет SIPRI: Процесс ядерного разоружения в мире замедлился

Процесс ядерного разоружения в мир замедлился - крупные атомные державы постепенно уменьшают свои арсеналы, но активно инвестируют в их модернизацию. Такой вывод делают сотрудники Стокгольмского института исследований проблем мира (SIPRI) в своем отчете, представленном сегодня, 13 июня.

13 червня 2016

В Южной Корее начали поднимать затонувший паром "Севол", затонувший 2 года назад

В Южной Корее приступили к подъему парома "Севол", перевернувшегося два года назад у юго-западного побережья страны.

13 червня 2016

Евро-2016: В центре Лилля немецкие футбольные хулиганы напали на украинских фанатов

В преддверии стартовой игры сборной Германии на Евро-2016 против команды Украины произошли столкновения болельщиков обеих команд. 12 июня недалеко от центрального вокзала в Лилле более 50 немецких футбольных хулиганов напали на украинских фанатов.

13 червня 2016

Боевики обстреляли населенный пункт Артемово, одна женщина погибла

В ночь с 12 на 13 июня боевики обстреляли населенный пункт Артемово, одна женщина погибла. Об этом на своей странице Facebook сообщил глава Донецкой областной полиции Вячеслав Аброськин.

13 червня 2016

ИС: Боевики активно усиливают свои подразделения на в районе Стаханова и на участке от Гольмовского до Нижнего Лозового

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", на протяжении прошедших выходных (11-12.06) российско-террористические войска продолжали активные обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов (последних - в т. ч. на подконтрольной им самим территории), применяя, кроме стрелкового вооружения и гранатометов, также зенитные установки, миномёты (82-мм и 120-мм), ствольную артиллерию (122-мм) и бронетехнику (БМП-1, БМП- 2, БТР-80).

13 червня 2016

Льву Шлосбергу вручена премия Немцова за смелость

Председателю псковского регионального отделения партии "Яблоко" Льву Шлосбергу вручена премия Бориса Немцова за смелость. Награждение состоялось 12 июня в головном офисе медиакомпании Deutsche Welle в Бонне. Награду вручила дочь Бориса Немцова Жанна.

13 червня 2016

Туск: Возможный выход Великобритании из ЕС может разрушить политическую цивилизацию Запада

Выход Великобритании из ЕС чреват разрушительными последствиями, считает председатель Евросовета Дональд Туск. "Brexit может стать началом конца не только для ЕС, но и для всей политической цивилизации Запада", - заявил Туск в интервью немецкой газете Bild, опубликованном сегодня, 13 июня.

13 червня 2016

Во время Марша равенства в Киеве были задержаны 57 человек

Работники полиции, Нацгвардии и курсанты Национальной академии внутренних дел обеспечивали правопорядок в центре столицы во время Марш равенства. К этому мероприятию были привлечены около 6000 сотрудников органов внутренних дел. Об этом глава Национальной полиции Украины Хатия Деконоидзе сообщила на брифинге, который состоялся в Главном управлении Нацполиции в городе Киеве.

13 червня 2016

Германия стала третьим в мире экспортером оружия, уступив США и России

По итогам 2015 года Германия стала третьим в мире экспортером оружия, уступая лишь США и России. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня, 13 июня, результаты исследования британского издательства и аналитического центра Jane's Information Group (IHS Jane's).

13 червня 2016

Во вторую годовщину освобождения Мариуполя от незаконных вооруженных формирований состоялся марш защитников города

13 июня 2014 года на защиту Мариуполя стали местные жители и патриоты со всей Украины, которые отстояли стратегически важный промышленный город и остановили террористическую агрессию. С выдающимся для страны событием мариупольцев и бойцов, которые освободили и защищают Мариуполь сейчас, поздравил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Одним из защитников Мариуполя, который умеет постоять за город, министр назвал начальника полиции Донетчины Вячеслава Аброськина и вручил генералу награду "За защиту и оборону Мариуполя".

13 червня 2016

Осужденного по делу "крымских террористов" Чирния доставили в Москву на психиатрическую экспертизу

Осужденный по делу "крымских террористов" Алексей Чирний в настоящее время находится в Институте имени Сербского в Москве. В медучреждение его доставили неделю назад из СИЗО в Магадане для проведения психиатрической экспертизы. Об этом со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Зою Светову сообщает "Открытая Россия".

13 червня 2016

На линии боевых действий в поселке Зайцево открылся пункт украинской полиции

Теперь здесь, под обстрелами, рядом с позициями боевиков будут нести постоянную службу полицейские. Пункт полиции расположен в волонтерском штабе и подчинен Бахмутскому отделу полиции. Правоохранители будут обслуживать территорию, которая ранее была административной единицей г. Горловки.

13 червня 2016

Число жертв вооруженного нападения на ночной клуб в Орландо достигло 50 человек

В результате вооруженного нападения на ночной клуб в Орландо погибли 50 человек, еще 53 посетителя заведения были ранены. Эта трагедия стала самым массовым расстрелом в истории США, совершенным одним человеком. В результате перестрелки с полицией нападавший был убит.

13 червня 2016

Марш равенства-2016 стал самым масштабным, открытым и мирным в истории Украины

Марш равенства-2016 в Киеве стал самой масштабной в истории Украины акцией в защиту прав ЛГБТ-сообщества. "Это первый самый масштабный, самый открытый и мирный Марш равенства… Мы еще подсчитываем общее количество участников, но предварительно цифра составляет около 2 тысяч человек, что является для нас огромным шагом вперед", - заявила Руслана Панухник, представитель Департамента Марша КиевПрайд, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

13 червня 2016

Этот день в истории: 13 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 июня.

13 червня 2016

В Киеве горел Соломенский райсуд, пострадавших нет

В Соломенском районном суде Киева произошло возгорание. Об этом сообщает Эспрессо.TV.

13 червня 2016

Штаб АТО: Пророссийские боевики активизировали обстрелы с наступлением сумерек

После уменьшения количества обстрелов в течение дня, с наступлением сумерек и до полуночи враг активизировался и вел огонь по позициям сил АТО. По данным, которые обнародовал сегодня, 13 июня, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко, зафиксировано 40 обстрелов со стороны российских оккупационных войск. Из них 27 на Донецком, 12 - на Мариупольском и 1 - на Луганском направлениях.

13 червня 2016

Главный тренер "бундестима": сборная Украины - это крепкая и сильная команда

В Лилле (Франция) 12 июня прошел матч первого тура группового этапа в квартете С, в котором сборная Украины встречалась с командой Германии и проиграла со счетом 0:2.

13 червня 2016