В парламенте состоялась церемония спецпогашения конверта с оригинальной маркой "28 июня - День Конституции Украины"

В торжественной церемонии спецпогашения конверта с оригинальной маркой "28 июня - День Конституции Украины" приняли участие председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

29 червня 2016

Команда украинских парламентариев одержала победу в XIX Европейском межпарламентском теннисном турнире

Соревнования, в которых приняли участие парламентарии из Италии, Румынии, Венгрии, Польши и Украины, проходили в июне этого года в городе Киеве.

29 червня 2016

Массовое отравление в Одесской области: в больницах Измаила находятся 98 человек

Министерство здравоохранения полностью контролирует ситуацию со вспышкой кишечных заболеваний в Одесской области. Как сообщил исполняющий обязанности главы ведомства Виктор Шафранский, оперативные мероприятия позволили уменьшить негативные последствия вируса в регионе.

29 червня 2016

НАБУ и ФБР подписали меморандум о сотрудничества

Федеральное бюро расследований США и Национальное антикоррупционное бюро Украины подписали меморандум о взаимопонимании по укреплению сотрудничества, сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

29 червня 2016

Геннадию Афанасьеву предоставят жилье от Госуправления делами

Государственное управление делами предоставит квартиру для проживания семьи Геннадия Афанасьева, освобожденного из российской тюрьмы. Об этом сообщила первый вице-спикер Ирина Геращенко в Facebook, комментируя встречу с Геннадием и его мамой Ольгой.

29 червня 2016

В ГСЧС презентуют систему безопасности на ядерных объектах "РОДОС-Украина"

30 июня в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям состоится презентация Межведомственной системы прогнозирования и поддержки принятия решений по реагированию на радиационные аварии на АЭС "РОДОС-Украина".

29 червня 2016

Коломойский опроверг слухи о ликвидации клуба "Днепр"

Владелец футбольного клуба "Днепр" Игорь Коломойский в комментарии ТСН.ua опроверг слухи о ликвидации команды.

29 червня 2016

Правительство установило персональную ответственность членов Кабмина за обеспечение взаимодействия с комитетами Верховной Рады

Правительство установило персональную ответственность членов Кабинета Министров Украины за обеспечение взаимодействия с комитетами Верховной Рады Украины и Специальной контрольной комиссией Верховной Рады Украины по вопросам приватизации.

29 червня 2016

Правительство назначило академические стипендии Кабинета Министров Украины студентам вузов и аспирантам

Правительство назначило академические стипендии Кабинета Министров Украины студентам высших учебных заведений и аспирантам. Это предусмотрено распоряжением Кабинета Министров Украины от 24 июня 2016 г. N 454-р.

29 червня 2016

Россия планирует снять запрет на посещение туристами Турции

Россия планирует снять запрет на посещение туристами Турции. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонных переговоров Пезидента России Владимира Путина и Пезидента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

29 червня 2016

Washington Post: Сотрудник ФСБ избил американского дипломата в Москве

Утром 6 июня сотрудник российской Федеральной службы безопасности избил американского дипломата, которые попытался войти в здание американского посольства в Москве, сообщает сегодня, 29 июня, The Washington Post со ссылкой на четырех американских чиновников, знакомых с деталями происшествия.

29 червня 2016

На Львовщине лев напал на людей

Пострадавшие доставлены в реанимационное отделение Самборской центральной районной больницы с рваными ранами. Сейчас их состояние стабильное.

29 червня 2016

ООН: С начала войны на Донбассе погибли 9,5 тысяч человек

С начала российско-украинской войны на Донбассе погибли не менее 9449 человек, из которых около 2 тысяч - гражданские лица. Об этом сообщил в Женеве помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович, передает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

29 червня 2016

В результате взрыва запала гранаты в киевском общежитии пострадал человек

Утром 26 июня в Дарницком районе Киева произошел взрыв. В результате уроженцу Киевской области оторвало два пальца на руке. Правоохранители устанавливают человека, который принес опасный предмет.

29 червня 2016

ОБСЕ отправит на выборы в США в пять раз больше наблюдателей, чем обычно

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) увеличит количество наблюдателей на президентских выборах в США в пять раз по сравнению с прошлыми выборами. Об этом директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэль Линк рассказал газете Heilbronner Stimme сегодня, 29 июня.

29 червня 2016

Новейшая подводная лодка ЧФ флота России "Старый Оскол" вошла в Черное море

Построенная в Санкт-Петербурге российская дизельная подлодка "Старый Оскол" проследовала проливами Босфор и Дарданеллы и вошла в Черное море, сообщает пресс-служба Черноморского флота России. По данным российского военного ведомства, субмарина движется к месту постоянного базирования - на Черноморский флот России.

29 червня 2016

Оккупационные власти Крыма приостановили работу компании организатора блокады полуострова Ислямова

В оккупированном Крыму судебные приставы приостановили работу транспортной компании "СимСитиТранс", которая принадлежит организатору блокады полуострова Ленуру Ислямову.

29 червня 2016

Путин и Эрдоган во время телефонного разговора договорились о личной встрече

Президент России Владимир Путин и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе первого за полгода телефонного разговора договорились о личной встрече, сообщается в заявлении на официальном сайте Эрдогана.

29 червня 2016

Количество жертв нападения на аэропорт в Стамбуле выросло до 41 человека

Количество жертв нападения на аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле выросло до 41 человека, сообщили власти города. Из них 13 человек - иностранные граждане.  Еще 239 человек получили ранения. Из них 109 человек уже отпущены из больницы.

29 червня 2016

Vodafone может вывести свой головной офис из Великобритании

Одна из крупнейших британских компаний Vodafone дала понять, что может перенести свою штаб-квартиру из Великобритании, если переговоры по результатам британского референдума окажутся неудовлетворительными.

29 червня 2016

Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО 4 украинских военнослужащих получили ранения

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 4 военнослужащих получили ранения. Такую информацию сообщил сегодня, 29 июня, на ежедневном брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

29 червня 2016

Керри не исключает отказа Великобритании от Brexit

Госсекретарь США Джон Керри после визита в Лондон не исключил того, что Великобритания может отказаться от выхода из состава Евросоюза. На вопрос о том, можно ли пересмотреть решение по Brexit, Керри ответил, что для этого имеется "целый ряд возможностей". Он также сказал, что будет ошибкой незамедлительно выгонять британцев из ЕС.

29 червня 2016

Кремль: Путин и Эрдоган "очень продуктивно и позитивно" поговорили по телефону

Президент России Владимир Путин сегодня, 29 июня, поговорил по телефону с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

29 червня 2016

Завтра Порошенко посетит с официальным визитом Болгарию

30 июня Президент Украины Петр Порошенко посетит с официальным визитом Республику Болгария.

29 червня 2016

В Польше создают музей советских памятников

Власти Польши собрались демонтировать более 200 статуй, монументов и памятных символов, воздвигнутых по всей стране в годы коммунистического режима. Памятники советской эпохи планируется установить в музее под открытым небом на севере страны, в районе города Борне-Сулиново, где когда-то размещалась советская военная база. Открытие парка намечено на сентябрь 2017 года.

29 червня 2016

Главы государств Евросоюза впервые собрались без Великобритании

Главы государств Европейского Союза впервые собрались без Великобритании в формате из 27 членов для обсуждения путей укрепления организации после решения Великобритании покинуть ЕС.

29 червня 2016

НАБУ задержало еще одного подозреваемого в деле о хищении украинского газа

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали 11-го подозреваемого в деле о хищении газа украинской добычи - руководителя ООО "Надра Геоцентр" Сергея Свиченко.

29 червня 2016

Казахстан, Боливия, Эфиопия и Швеция избраны в Совбез ООН

Казахстан, Боливия, Эфиопия и Швеция 28 июня были избраны на два года (2017-2018) в качестве членов Совета Безопасности ООН на непостоянной основе. При этом в преддверии избрания новых членов правозащитная организация Human Rights Watch призвала ООН тщательно исследовать ситуацию с правами человека в Казахстане.

29 червня 2016

В зоне АТО погиб известный украинский оперный певец Василий Слипак

В зоне АТО под Донецком погиб известный украинский оперный певец Василий Слипак, который был в рядах "Правого сектора". Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

"Василий Слипак, оперный певец с мировым именем, который 19 лет жил и работал во Франции, в Парижской опере, но с начала российской агрессии бросил европейскую карьеру и вернулся защищать Родину, погиб на фронте под Донецком в рядах "Правого сектора", - сообщил Бутусов.

29 червня 2016

Немецкие спецслужбы: Шпионажем в Германии занимаются главным образом Россия, Китай и Иран

Шпионажем в Германии занимаются главным образом Россия, Китай и Иран, сказано в отчете Федерального ведомства по охране конституции ФРГ за 2015 год, опубликованном во вторник, 28 июня.

29 червня 2016

Яценюк и Байден обсудили состояние реформ в Украине

Украина должна продолжать политику реформирования государства для поддержки США. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден, передает его слова экс- премьер-министр Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.

29 червня 2016

В Испании задержаны 6 россиян и украинец по подозрению в отмывании 62 млн. евро

Задержание шести граждан России, одного украинца и их испанского адвоката в ходе операции под кодовым названием "Ростовщичество" произошло 28 июня в каталонской провинции Таррагона на востоке Иберийского полуострова.

29 червня 2016

На Ровенщине в ДТП пострадали граждане Китая

Дорожно-транспортное происшествие с участием иностранцев произошло сегодня, 28 июня, около полудня на автодороге "Киев-Чоп".

29 червня 2016

Эксперты: Число смертей в мире от загрязнения воздуха может возрасти на миллион в год

Ежегодно 6,5 миллиона человек по всему миру умирают по причинам, связанным с загрязнением воздуха. Такие данные приводит Международное энергетическое агентство (МЭА) в отчете, опубликованном в понедельник, 27 июня.

Как отмечают эксперты, без дополнительных мер к 2040 году число смертей от загрязнения воздуха может вырасти еще на один миллион человек.

29 червня 2016

ИС: Захват в плен силами АТО 8 боевиков вызвал крайне негативный резонанс в среде командования "ДНР"

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", российско-террористические войска на Донбассе продолжают использовать для обстрелов позиций сил АТО и гражданских объектов, помимо прочих, и тяжелые вооружения - в частности, 120-мм миномёты и 122-мм самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика".

29 червня 2016

В Лондоне состоялась акция протеста противников Brexit

Более тысячи человек (по другим данным - несколько тысяч) собрались 28 июня на Трафальгарской площади Лондона на митинг, направленный против Brexit - выхода Великобритании из состава Евросоюза. Митинг проходил под девизом "Остаться вместе" (Stand together).

Акция состоялась невзирая на то, что ранее организаторы сообщили, что она будет отменена из-за невозможности гарантировать безопасность ее участникам.

Лидер партии "Либеральные демократы" Тим Фаррон, также пришедший на Трафальгарскую площадь, произнес перед собравшимися речь.

29 червня 2016

Правительство назначило Бровченко замминистра экономического развития и торговли Украины

Правительство приняло решение назначить Юрия Бровченко заместителем министра экономического развития и торговли Украины. В Министерстве он будет заниматься вопросами экономики силового блока.

29 червня 2016

Минобороны США назвали морскую операцию РФ "непрофессиональной и небезопасной"

Министерство обороны США во вторник, 28 июня, назвал морскую операцию российского военного корабля "непрофессиональной и небезопасной". Ранее Минобороны РФ обвинило американский эсминец в опасном сближении с российским судном.

29 червня 2016

Правительство дало большую свободу бюджетным научным учреждениям

Отныне бюджетные научные учреждения смогут предоставлять более широкий круг платных услуг и дополнительно пополнять собственный бюджет. Постановление "О внесении изменений в перечень платных услуг, которые могут предоставляться бюджетными научными учреждениями" принято 24 июня на заседании Кабинета Министров Украины.

29 червня 2016

Меркель: ЕС продлит экономические санкции против России из-за Украины

Канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердила, что Евросоюз продлит экономические санкции против России из-за невыполнения Минских соглашений об урегулировании конфликта на востоке Украины.

29 червня 2016

В начале 2017 года в Киеве будет проведена конференция городов-партнеров Украины, Германии и Польши

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с министром экономического сотрудничества и развития Германии Гердом Мюллером, во время которой стороны обсудили сотрудничество в экономической сфере.

29 червня 2016

Президент Украины соболезнует пострадавшим в ходе теракта в турецком аэропорту

Сегодня, 29 июня, Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования пострадавшим в результате теракта в Стамбуле.

29 червня 2016

Проекты по восстановлению инфраструктуры Донбасса миссия немецкого KFW утвердит в начале июля

Миссия германского KFW прибудет в Украину 4 июля для утверждения немецкой стороной проектов по реализации второй части Несвязанного финансового кредита в объеме 300 млн. евро. Средства могут быть направлены по целевому назначению уже до конца текущего года. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в рамках рабочего визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана к ФРГ.

29 червня 2016

Аэропорт Стамбула возобновил работу после терактов

Международный аэропорт в Стамбуле возобновил работу после серии взрывов, произошедших накануне. Об этом сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

Он также заявил, что за терактами, в результате которых погибли, по меньшей мере, 36 человек и 147 пострадали, может стоять радикальная группировка "Исламское государство", передает CNN.

По словам турецкого премьера, прямых доказательств этого пока нет. Ответственность за нападение до сих пор не взяла на себя ни одна террористическая организация.

29 червня 2016

В Германии Гройсман осмотрел экспозицию Музея Checkpoint Charlie, посвященную Революции достоинства

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время визита в Германию посетил Музей Checkpoint Charlie, где осмотрел экспозицию, посвященную Революции достоинства, а также пообщался с представителями украинской общины в Германии.

"В этом музее есть наша история. Это ужасные кадры. Трудно осознать, как в 21 веке могут убивать людей, которые вышли на улицы, потому что хотели уважения к себе, хотели быть свободными и пытались отстоять европейские ценности", - сказал Владимир Гройсман.

29 червня 2016

СМИ: Футбольный клуб "Днепр" прекращает свое существование

Футбольный клуб "Днепр" прекращает свое существование, сообщает неофициальный сайт ФК со ссылкой на свои источники.

29 червня 2016

Германия готова оказать помощь Украине в реформе таможни, а также в сферах энергосбережения и приватизации

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр финансов Германии Вольфганг Шойбле во время встречи обсудили возможности поддержки со стороны Германии реформ украинского Правительства в таможенной сфере, в сферах энергосбережения и приватизации.

29 червня 2016

В Украине 99 населенных пунктов остались без электричества в результате непогоды

В ночь с 28 на 29 июня в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач обесточены 99 населенных пунктов в 7 областях Украины, сообщает пресс- служба ГосЧС.

29 червня 2016

Зубко: Германия окажет помощь Украине по внедрению принципов интегрированного городского развития

Германия является сегодня ключевым партнером по внедрении в Украине принципов интегрированного городского развития на принципах Лейпцигской хартии. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко по результатам встречи премьер-министра Владимира Гройсмана с Михаэлем Мюллером, правящим бургомистром Берлина.

29 червня 2016

В Харькове задержана член запрещенной КПУ Алла Александровская

В Харькове задержана экс-депутат ВР, член запрещенной КПУ Алла Александровская. Об этом в своем Facebook сообщил ее адвокат Александр Шадрин.

29 червня 2016

Гройсман и Президент Германии Гаук обсудили перспективы введения безвизового режима для Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в рамках рабочего визита в Германию  провел встречу с Федеральным Президентом Германии Йоахимом Гауком. Стороны обсудили вопросы перспектив введения ЕС безвизового режима для Украины, состояние выполнения Минских договоренностей и ход проведения реформ в Украине.

29 червня 2016

Премьер Нидерландов призвал ЕС дать "юридически обязывающие" заверения по поводу договора об ассоциации с Украиной

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте попросил лидеров государств ЕС дать его стране "юридически обязывающие" заверения, чтобы развеять ее опасения по поводу соглашения об ассоциации с Украиной, предупредив, что в противном случае Гаага заблокирует этот документ.

29 червня 2016

Порошенко: В Конституции Украины должно быть гарантировано неотъемлемое право крымско-татарского народа на самоопределение

Президент Петр Порошенко во время выступления на торжественном заседании Верховной Рады Украины по случаю Дня Конституции подчеркнул, что вопрос возвращения Крыма под украинский суверенитет стоит на повестке дня так же, как и деоккупация Донбасса.

29 червня 2016

Штаб АТО: 51 обстрел за сутки

В течение минувших суток в районе проведения АТО было неспокойно. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

29 червня 2016

Порошенко заявил, что не намерен злоупотреблять темой изменений в Конституцию

Президент Петр Порошенко во время выступления на торжественном заседании Верховной Рады Украины по случаю Дня Конституции отметил, что действующая Конституция является историческим, но в то же время живым и практическим документом. И именно с ним нужно сверять свои политические поступки каждый день.

29 червня 2016

Этот день в истории: 29 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 июня.

29 червня 2016

Жертвами теракта в аэропорту Стамбула стали десятки человек, среди погибших и раненных есть украинцы

В результате нападения на международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле одна украинка погибла и один украинец ранен в ногу. Об этом сообщил Департамент консульской службы МИД Украины утром сегодня, 29 июня.

Как сообщили власти Турции, всего при нападении террористов на аэропорт Стамбула погибли по меньшей мере 36 человек и ранены 147. Власти страны предполагают, что среди жертв могут быть иностранные граждане.

29 червня 2016