Луценко назначил еще одного заместителя генпрокурора

Заместителем генерального прокурора Украины назначена Анжела Стрижевская. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

11 липня 2016

Канада продолжит обучение украинских военных

Украина и Канада продолжат сотрудничество в военно-технической сфере. Об этом во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады заявил Президент Петр Порошенко.

11 липня 2016

Зубко: За полгода местные бюджеты выросли на 21,2 млрд. грн. по сравнению с прошлогодними показателями

За полгода в местные бюджеты поступило (без учета трансфертов) 65 млрд. грн. В прошлом году мы имели показатель в 43,8 млрд. грн. То есть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост поступлений в местные бюджеты составил 48,5%, или 21,2 млрд. грн. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

11 липня 2016

Мининфраструктуры совместно с немецкими компаниями будет реализовывать проекты по строительству дорог в Украине

В Министерстве инфраструктуры Украины состоялась встреча с представителями немецкого железнодорожного и автодорожного бизнеса, результатом которой должна стать реализация конкретных проектов по строительству и контролю за качеством выполнения работ на дорогах. Об этом сегодня, 11 июля, во время встречи с государственным секретарем Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры ФРГ Райнером Бомбой заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

11 липня 2016

Бывшие нардеп и глава НАК обвиняются в присвоении имущества стоимостью более 114 миллионов гривен

Бывший народный депутат и его сын - экс-председатель правления НАК - обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 27 и ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Стоимость имущества, которым они завладели достигает 114 миллионов гривен.

11 липня 2016

Британия заключило с компанией Boeing контракт на 9 противолодочных самолетов

Британское правительство заключило с компанией Boeing контракт на поставку девяти противолодочных самолетов общей стоимостью 3 млрд. фунтов ($3,9 млрд.).

11 липня 2016

Порошенко: Украина и Канада начинают консультации о либерализации визового режима

Президент Петр Порошенко сообщил, что вопрос визовой либерализации для украинцев обсуждался во время сегодняшних украинский-канадских переговоров.

11 липня 2016

Правительство Украины обнародовало постановление об эмбарго на российские товары

Кабинет Министров Украины обнародовал постановление о продлении действия запрета на ввоз в Украину российских товаров, перечень которых утвержден постановлением правительства. Об этом говорится в постановлении КМУ от 6 июля 2016 No417.

11 липня 2016

Парубий призвал депутатов продолжить работу текущей сессии Верховной Рады Украины до осени

Председатель Верховной Рады Украины А. Парубий, открывая в понедельник заседание Согласительного совета руководителей депутатских фракций и председателей парламентских комитетов, выступил с предложением не закрывать текущую сессию Верховной Рады Украины в конце этой недели, как было запланировано ранее.

11 липня 2016

За замминиста здравоохранения Василишина внесли почти 3 млн. грн. залога

Защита подозреваемого во взяточничестве заместителя министра здравоохранения Романа Василишина подтвердила информацию о том, что за него внесен залог в сумме 2 млн. 856 тыс. грн.

11 липня 2016

Розенко: Никаких проблем с финансированием субсидий не будет

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что средств, предусмотренных в Госбюджете Украины на программу субсидий, вполне достаточно, чтобы спокойно начать отопительный сезон. Об этом он заявил в эфире программы "Подробности недели" на телеканале "Интер".

11 липня 2016

Трюдо: Канада остается партнером в защите суверенитета и территориальной целостности Украины

Президент Петр Порошенко по результатам встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо отметил, что Канада и лично глава канадского правительства является настоящим другом Украины, подчеркнув, что дружеские отношения между странами базируются на общих ценностях, демократии, уважении к свободам граждан и верховенстве права.

11 липня 2016

Главу украинской полиции Деканоидзе могут лишить грузинского гражданства

Начальник национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что Министерство юстиции Грузии начало процедуру по лишению ее грузинского гражданства.

11 липня 2016

Андреа Ледсом выходит из борьбы за пост лидера Консервативной партии Великобритании

Андреа Ледсом - единственный соперник Терезы Мэй в борьбе за пост лидера Консервативной партии и, соответственно, нового премьер-министра Великобритании - объявила о снятии своей кандидатуры.

11 липня 2016

Трюдо: Подписанное соглашение создаст более предсказуемые условия торговли между Украиной и Канадой

В присутствии Президента Петра Порошенко и премьер-министра Канады Джастина Трюдо в Киеве было подписано Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой. Подпись под документом поставили первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и министр международной торговли Канады Христя Фриланд.

11 липня 2016

ОБСЕ: Общее количество взрывов за неделю в зоне ATO превысило 3 тысяч

"Общее количество взрывов, зафиксированных миссией наблюдателей ОБСЕ, - только один из видов нарушения режима прекращения огня - выросла втрое по сравнению с предыдущей неделей, достигнув более трех тысяч", - сообщил Александр Хуг, первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, во время пресс-брифинга в украинском кризисном медиа-центре.

11 липня 2016

Лысенко: Боевики активизировались по всем направлениям зоны АТО - более 40 раз применяли минометы и пушки

Боевики активизировались по всем направлениям. За прошедшие сутки резко возросло количество обстрелов с их стороны во всем районе проведения АТО. "Последний раз такая активность врага наблюдалась в середине апреля - около трех месяцев назад. Также следует отметить, что значительно возросла плотность огня со стороны незаконных вооруженных формирований. Вчера более 40 раз оккупанты применяли минометы и пушки", - сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

11 липня 2016

Украина и Канада подписали Соглашение о зоне свободной торговли

Сегодня, 11 июля, первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубов и министр международной торговли Канады Христя Фриланд подписали Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

11 липня 2016

Хан: Еврокомиссия выделит Украине 50 млн. евро на программу борьбы с коррупцией

Еврокомиссия выделит Украине 50 млн. евро на программу борьбы с коррупцией. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан.

11 липня 2016

Парубий: Кремль готовит провокации во время "крестного хода" в Киеве

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий призывает Службу безопасности Украины и правоохранительные органы не допустить в Киеве провокаций в отношении некоторых участников "крестного хода". Об этом он сказал на заседании Согласительного совета.

11 липня 2016

На прошлой неделе подразделения ГСЧС Украины ликвидировали 1590 пожаров

В течение прошлой недели (с 03.07 по 10.07) подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям осуществляли выезды для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушения пожаров, проведения других спасательных мероприятий.

11 липня 2016

Бойко: Депутаты "Оппоблока" готовы сдать мандаты и распустить Верховную Раду

Депутаты "Оппозиционного блока" готовы к сдаче своих мандатов для роспуска Верховной Рады. Об этом заявил глава фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко во время согласительного совета.

11 липня 2016

Акции компании Nintendo взлетели на бирже из-за успеха игры Pokemon Go

Акции японской компании Nintendo на торгах сегодня, 11 июля, выросли более чем на 20% из-за успеха игры для смартфонов Pokemon Go.

11 липня 2016

В Киеве проходят украинско-канадские переговоры под председательством Порошенко и Трюдо

Началась встреча Президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Канады Джастина Трюдо. На площади перед зданием президентской Администрации установлены Государственные флаги Украины и Канады. Прозвучали гимны двух государств.

Во время торжественной церемонии встречи присутствовали члены украинской и канадской официальных делегаций, представители украинских, канадских и иностранных средств массовой информации.

11 липня 2016

На стадионе во Франкфурте выступил самый большой в мире оркестр

На футбольном стадионе во Франкфурте выступил самый большой в мире симфонический оркестр. Более семи с половиной тысяч музыкантов из Германии, Австрии и Голландии исполнили популярные мелодии и классическую музыку, в том числе и "Оду к радости" - гимн Европейского союза.

Концерт прошел на франкфуртском стадионе "Коммерцбанк-Арена".

Дирижером был Вольф Кершек. Для того чтобы все музыканты могли видеть его, каждый жест дирижера транслировался на огромном экране.

11 липня 2016

Штаб: Бойцы АТО во время боя под Троицким взяли в плен российских наемников

Во время боевого столкновения с боевиками под Троицким бойцы АТО взяли в плен российских наемников. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

11 липня 2016

Правящая Либерально-демократическая партия побеждает на выборах в верхнюю палату парламента Японии

В Японии правящая Либерально-демократическая партия, которую возглавляет премьер-министр Синдзо Абэ, лидирует, согласно экзит-поллам, на выборах в верхнюю палату парламента.

11 липня 2016

В Израиле археологи впервые обнаружили кладбище древних филистимлян

Израильские археологи объявили о том, что они впервые обнаружили кладбище древних филистимлян. Сейчас они проводят анализ ДНК и радиоуглеродный анализ человеческих останков, найденных в городе Ашкелон в 2013 году, чтобы определить происхождение филистимлян.

Этот исчезнувший народ населял в 1200-600 годах до н. э. прибрежную часть Израиля от современного Тель-Авива до Газы.

11 липня 2016

В Испании матадор был убит быком во время выступления

В Испании матадор Виктор Баррио был убит быком на арене прямо во время выступления. Летальных - для матадора - исходов корриды Испания не знала уже больше тридцати лет, с тех пор как в 1985 году во время выступления погиб матадор Хосе Куберо, выступавший под псевдонимом Йийо.

11 липня 2016

Хан: ЕС может принять окончательное решение по безвизовому режиму с Украиной в начале осени

Европейский Союз может принять окончательное решение относительно введения безвизового режима с Украиной в начале осени. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоганнес Хан.

11 липня 2016

"Исламское государство" потеряло контроль над 12% территории в Ираке и Сирии

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) утратила контроль над 12% завоеванных территорий в Ираке и Сирии. Как сообщила британская исследовательская компания IHS, исламисты не смогли оправиться от серьезных поражений в 2015 году.

11 липня 2016

В Киеве сегодня подпишут соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой

11 июля, во второй день своего визита в Украину, премьер-министр Канады Джастин Трюдо посетит Бабий Яр, мемориал жертвам Голодомора, а также подпишет соглашение о свободной торговле между странами.

Церемония подписания соглашения запланирована в Администрации Президента.

На своей странице в Facebook Трюдо написал о теплом приеме в Украине и готовности развивать и углублять связи между странами.

В Киеве у канадского премьера запланированы встречи с Президентом Петром Порошенко, премьером Владимиром Гройсманом и спикером Верховной Рады Андрей Парубием.

11 липня 2016

До 10% заключенных в немецких тюрьмах - выходцы из России и бывшего СССР

Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) заявило о распространении в Германии "русской мафии" (собирательное понятие, под которым подразумеваются преступники-выходцы с постсоветского пространства).

11 липня 2016

Деканоидзе: заявила, что воры в законе различных национальностей "представляют интересы ФСБ в Украине "

В Украине криминальные авторитеты - воры в законе - работают на российские спецслужбы. Об этом заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе в интервью LB.ua.

11 липня 2016

Штайнмайер заявил о необходимости разъяснить России все принятые на саммите НАТО решения

Глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по окончании саммита НАТО в Варшаве делает ставку на продуктивный диалог с Москвой о системе безопасности в Европе. Он приветствовал скорое начало консультаций Совета НАТО-Россия 13 июля.

11 липня 2016

Суд арестовал 20 скважин газодобывающей компании, подконтрольной беглому экс-министру Злочевскому

Печерский районный суд Киева наложил арест на 20 скважин газодобывающей компании "Эско-Пивнич", подконтрольной экс министру экологии Николаю Злочевскому. Соответствующая информация обнародована в Едином реестре судебных решений.

11 липня 2016

Горбачев обвинил НАТО в подготовке к войне с Россией

Экс-президент СССР Михаил Горбачев, комментируя итоги саммита НАТО в Варшаве, заявил, что НАТО своими решениями делает шаг к подготовке войны.

"НАТО от холодной войны начала подготовку к перерастанию в горячую", - заявил он в интервью агентству "Интерфакс". Политик полагает, что Североатлантический альянс "только говорит о защите", а в действительности "ведет подготовку к наступательным действиям", тем самым втягивая Россию в противостояние.

11 липня 2016

Кириленко: В Украине снесли уже более тысячи памятников Ленину

С декабря 2013 года в Украине демонтировано 1018 памятников Ленину. Об этом сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

11 липня 2016

Интернет-издание "Кавказский узел" покидает российский сегмент интернета

Интернет-издание "Кавказский узел" покидает российский сегмент интернета, чтобы избежать возможного в будущем ограничения доступа к ресурсу. Как сообщают в издании, сайт будет зарегистрирован в зоне Европейского Союза.

11 липня 2016

ИС: Руководство "ДНР" подозревает танковый батальон "Дизель" в саботаже

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в зоне АТО на Донбассе наблюдается обострение ситуации в связи с дальнейшей активизацией российско-террористических войск. Кроме увеличения количества обстрелов со стороны противника, наблюдается наращивание интенсивности перегруппировки оккупационных войск на ряде участков и направлений.

11 липня 2016

МИД: Россия ждет разъяснений в связи с усилением НАТО на востоке Европы

Россия ожидает разъяснений НАТО в связи с действиями по изменению существующего баланса сил, в том числе "форсированной реализации противоракетных планов США/НАТО в Европе". Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

11 липня 2016

Северная Корея грозит "физическим ответом" на размещение ПРО в Южной Корее

Северная Корея в понедельник заявила, что готова оказать "физическое воздействие" против размещения комплексной противоракетной системы США в Южной Корее.

11 липня 2016

Главную награду Карловарского кинофестиваля получил фильм "Семейное счастье"

В Карловых Варах завершился 51-ый международный кинофестиваль. Главную награду "Хрустальный глобус" получила драма венгерского режиссера Шаболча Хайду "Семейное счастье" об отношениях двух сестер и их семей.

11 липня 2016

Луценко раскрыл подробности спецоперации "Антиянтарь"

Недавняя операция против главарей янтарной мафии разрабатывалась и готовилась по меньшей мере несколько недель, включая прослушку и съемку переговоров подозреваемых. Об этом в интервью ТСН ообщил генпрокурор Юрий Луценко, рассказав подробности спецоперации, получившей в СМИ название "Антиянтарь".

11 липня 2016

Сборная Португалии стала новым чемпионом Европы по футболу

Сборная Португалии стала новым чемпионом Европы, обыграв в финальном матче Евро-2016 команду Франции со счетом 1:0.

В основное время матча на Стад де Франс в Париже счет не был открыт. Единственный гол забил во втором тайме дополнительного времени (на 109 минуте) Антонио Эдер.

11 липня 2016

Штаб АТО заявляет о резком обострении ситуации на Донбассе: за сутки - 94 обстрела

За минувшие сутки гибридная армия РФ значительно активизировалась по всей линии размежевания в Донбассе. Пророссийские оккупационные войска 94 раза открывали огонь по позициям подразделений украинских войск, говорится в утренней фронтовой сводке пресс-центр штаба АТО в Facebook ведомства.

11 липня 2016

Порошенко: Лидеры стран G5 + Украина скоординировали усилия для выполнения Россией взятых обязательств

В рамках Варшавского саммита НАТО состоялась встреча Большой пятерки (G5) + Украина при участии Президента Петра Порошенко, Президента США Барака Обамы, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, Президента Франции Франсуа Олланда, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и премьер-министра Италии Маттео Ренци.

"Мы очень тщательно и четко выстроили механизмы координации наших усилий по обеспечению скоординированных действий в осуществлении Российской Федерацией взятых на себя обязательств", - сообщил Петр Порошенко об итогах встречи G5 + Украина.

11 липня 2016

Этот день в истории: 11 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 июля.

11 липня 2016

В Украине сегодня стартует вступительная кампания

Сегодня, 11 июля, в Украине стартовала вступительная кампания. С этого дня абитуриенты имеют возможность подать документы для поступления в высшие учебные заведения Украины.

В 2016 году абитуриенты могут подать до 15 заявлений на 5 разных специальностей.

Подача документов для поступления на программы подготовки бакалавров будет происходить только в электронном виде и завершится 27 июля.

11 липня 2016