С начала суток в полицию поступило 30 сообщений о нарушениях на выборах

Уже открыто два уголовных производства. По состоянию на 13.00 все избирательные участки работают. В Полтавской области на участке умер наблюдатель.

17 липня 2016

Путин обсудил с Эрдоганом попытку военного переворота в Турции

Президент России Владимир Путин в телефонной беседе с турецким лидером Реджепом Эрдоганом заявил о "недопустимости в жизни государства антиконституционных действий и насилия". Именно так Путин охарактеризовал произошедшую в Турции попытку переворота.

17 липня 2016

Мотузяник: Боевики используют "блуждающие минометы", чтобы спровоцировать силы АТО

На Луганском направлении боевики активно используют минометы калибром 82 и 120 мм в районе Новозвановкаи, Новоалександровки и Старого Айдара. "Подавляющее большинство этих обстрелов составляла от двух до восьми мин, которые могут осуществляться с мобильных установок, так называемых "блуждающих минометов", которые бандформирования используют, чтобы спровоцировать эскалацию конфликта, обстреливая позиций сил АТО и прифронтовые участка временно оккупированных территорий", - сообщил полковник Александр Мотузяник, спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО, во время брифинга в Украинском кризисном медиа- центре.

17 липня 2016

Выборы на Волыни: зафиксированы первые нарушения

Сообщение о нарушении избирательного законодательства зафиксированы в Любешовском отделении и Киверцевском отделе полиции. Все факты зарегистрированы в Журналах единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

17 липня 2016

Суд арестовал замглавы "Нафтогаза Украина" Перелому с возможным залогом 80 млн. гривен

Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения заместителю главы НАК "Нафтогаз Украина" - руководителю наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергею Переломе в виде содержания под стражей с возможным залогом 80 млн. гривен.

17 липня 2016

Последний этап "кругосветки" самолета на солнечных батареях Solar Impulse 2 отложен из-за болезни пилота

Последний этап кругосветного путешествия самолета на солнечных батерях Solar Impulse 2 отложен из-за болезни его пилота.

17 липня 2016

Египет заблокировал заявление Совбеза ООН с осуждением насилия и беспорядков в Турции

Совет безопасности ООН не смог принять заявление с осуждением насилия и беспорядков в Турции. Египет выступил против формулировки, которая призывала все политические силы "уважать демократически избранное правительство Турции".

17 липня 2016

В новом сезоне "Шерлока" появится новый главный герой - пес Тоби

Бенедикт Камбербэтч появился на промо-фотографии к четвертому сезону сериала ВВС "Шерлок" в компании пса. Предположительно, собака в новом сезоне будет играть пса Тоби. В книгах Конан Дойла пес фигурирует, в частности, в повести "Знак четырех".

На этой неделе съемочная группа сериала провела съемки в столице Уэльса Кардиффе. По мере приближения премьеры о новом сезоне становится известно все больше.

17 липня 2016

СМИ: Представители 10 государств будут ходатайствовать о запрете участия россиян в Играх в Рио

Не менее 10 государств и 20 спортивных организаций готовы просить Международный олимпийский комитет (МОК) не допускать до летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро всю сборную России, если подтвердятся результаты расследования о возможной причастности российских властей к массовому применению допинга российскими спортсменами в ходе Олимпиады в Сочи в 2014 году. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на имеющуюся в ее распоряжении электронную корреспонденцию.

17 липня 2016

Правозащитники: 28 человек в Алеппо стали жертвами авиаударов

Авиаудары по сирийскому городу Алеппо унесли жизни как минимум 28 человек, включая детей, сообщил базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за правами человека.

17 липня 2016

Власти Бразилии намерены усилить меры безопасности на Олимпиаде

После теракта в Ницце власти Бразилии намерены усилить меры безопасности во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом заявили в правительстве страны после экстренного заседания кабинета 15 июля, в котором также принимали участие руководители спецслужб.

17 липня 2016

Этот день в истории: 17 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 июля.

17 липня 2016

В столице Армении вооруженные оппозиционеры захватили одно из зданий полиции

В столице Армении Ереване группа вооруженных сил захватила здание одной из частей полка патрульно-постовой службы полиции в районе Эребуни. Об этом сегодня, 17 июля, сообщила пресс-служба полиции Армении.

17 липня 2016

МВД: Промежуточные выборы в Верховную Раду продолжаются без серьезных нарушений

По состоянию на 10.00 открылись 1141 из 1142 избирательных участков. В отношении почти полтора десятка участков на Херсонщине поступили сообщения о минировании, однако сейчас выборы снова продолжаются.

17 липня 2016

Скандального застройщика Войцеховского суд арестовал на 2 месяца

Скандальному застройщику Анатолию Войцеховскому избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца с возможностью освобождения под залог в размере 14 миллионов гривен. Такое решение принял в ночь на воскресенье судья Печерского районного суда Киева Вячеслав Подпалый, сообщил на своей странице в Facebook активист Владимир Тищенко.

17 липня 2016

Активисты: В мирной ходе Московского патриархата идут представители спецслужб России

В так называемой мирной ходе под руководством Украинской православной церкви (Московского патриархата) идут представители спецслужб России. Они также охраняют ее по периметру и "готовят почву" в Киеве. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре заявил Олег Бондаренко, участник АТО.

17 липня 2016

Лидеры ведущих стран мира поддержали Президента Турции Эрдогана

16 июля лидеры многих государств отреагировали на попытку государственного переворота в Турции.

17 липня 2016

Названы победители проекта "Новый отсчет-2" для помощи внутренне перемещенным лицам и участникам АТО

Проект "Новый отсчет-2" для помощи внутренне перемещенным лицам и участникам АТО получил 17 своих победителей. Во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре огласили имена победителей, которые прошли обучение и получили денежную помощь для основания собственного бизнеса.

17 липня 2016

Турция требует от США выдачи "организатора" переворота богослова Гюлена

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал Президента США Барака Обаму выдать влиятельного исламского богослова Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в причастности к попытке военного переворота в стране.

17 липня 2016

Петренко: Украинцы смогут пожениться в течение 24 часов

Украинцам больше не нужно ждать 30 дней для того, чтобы пожениться. Теперь это можно сделать в течение суток. Министерство юстиции Украины запустило пилотный проект, который позволяет в течение 24 часов зарегистрировать брак без бюрократии, очередей и коррупции. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

17 липня 2016

ГСЧС: В Чернобыльской зоне горит 10 гектаров лесной подстилки и кустарников

По состоянию на 8:00 на территории зоны отчуждения наблюдается тление лесной подстилки и кустарников отдельными ячейками на площади до 10 гектаров, сообщили в ГСЧС.

17 липня 2016

На Донеччине задержан участник штурма горсовета и военной части в Мариуполе в апреле 2014 года

40-летний мариуполец, который почти 2 года находился в розыске, был обнаружен полицейскими среди пассажиров рейсового автобуса. Правонарушитель двигался из Марьинского района в Мариуполь. В апреле 2014 года с группой лиц он осуществлял захват горсовета и военной части 3057 Нацгвардии Украины.

17 липня 2016

Суперкубок Украины: "Динамо" обыграло "Шахтер"

В Одессе 16 июля прошел матч-открытие украинского футбольного сезона 2016/17, где в борьбе за Суперкубок киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер". Судьба матча решилась в серии пенальти - 4:3 (1:1).

17 липня 2016

В Киеве получила сертификаты первая группа велопатрульних

Полицейские из нескольких городов прошли курс тактической подготовки под руководством канадских инструкторов. Велосипеды будут использовать в местах, труднодоступных для автотранспорта: исторический центр города, парковая зона и т. п. В церемонии вручении сертификатов, которые состоялось приняла участие глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

По ее словам, внедрение современных полицейских стандартов даст Украине возможность развиваться. Использование велосипедов в работе патрульной полиции будет полезным по нескольким направлениям.

17 липня 2016

Сегодня проходят выборы в Верховную Раду по 7 одномандатным округам

Сегодня, 17 июля, проходят выборы в Верховную Раду Украины по 7 одномандатных округам в связи с прекращением полномочий народных депутатов, избранных на внеочередных парламентских выборах в октябре 2014 года. В 8.00 открылись избирательные участки и началось голосование, которое продлится до 20:00.

17 липня 2016

Порошенко: Виновные в трагедии рейса "МН17" должны быть наказаны

Президент Петр Порошенко заявляет, что виновники трагедии с самолетом Малайзийских авиалиний рейса "МН17" обязательно будут наказаны. Украина, вместе со странами, чьи граждане стали жертвами катастрофы, прилагает максимум усилий для привлечения их к ответственности.

17 липня 2016

Попытка переворота в Турции: погибли 265 человек, более 5 тысяч человек арестованы

Количество жертв столкновений в Турции в ходе неудавшегося военного переворота выросло до 265 человек, сообщили в администрации Президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как говорится в сообщении, при попытке военного переворота были убиты 104 мятежника, остальные жертвы - гражданские лица. Из них 20 человек участвовали в столкновениях на стороне мятежных военных. Количество раненых оценивается в 1500 человек.

17 липня 2016

Штаб АТО: На Донецком направлении боевики вели огонь из бронетехники, зенитных установок и противотанковых ракетных комплексов

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. По фактам, о которых рассказал сегодня, 17 июля, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Олег Сушинский, за прошедшие сутки зафиксировано 77 случаев открытия огня. Из них 37 на Мариупольском, 31 - на Донецком и 9 - на Луганском направлениях.

17 липня 2016