Бойцам Нацгвардии презентовали инновационные средства индивидуальной защиты

Французская компания "OUVRY", специализирующаяся на изготовлении защитной экипировки в условиях радиационного, химического и бактериологического заражения, представила противогазы, шлемы и защитные костюмы на базе Учебного центра НГУ в Новых Петровцах под Киевом.

10 серпня 2016

В Киеве компания молодых людей ограбила обменный пункт на 50 тыс. грн.

В Соломенском районе столицы неизвестные ограбили пункт обмена валют на сумму около 50 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киева.

10 серпня 2016

Мотузяник: 8 разведывательных полетов осуществили беспилотники боевиков в зоне АТО

Боевики продолжают активно использовать для разведки беспилотные летательные аппараты. "За прошедшие сутки противник организовал 8 разведывательных полетов с использованием беспилотников: 4 - на Донецком направлении, еще 4 - на Мариупольском направлении", - сообщил полковник Александр Мотузяник, спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

10 серпня 2016

Украина опровергает обвинения ФСБ РФ о подготовке диверсий в оккупированном Крыму

Украина отрицает, что она планировала осуществить теракты в оккупированном Крыму. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины.

10 серпня 2016

Россия заявила о "предотвращении подготовленных Украиной терактов" в оккупированном Крыму

Задержан сотрудник украинской разведки, который пытался организовать теракты в оккупированном Россией Крыму, заявила ФСБ. По сообщению спецслужбы, при задержании террористов на территории полуострова погиб ее сотрудник.

10 серпня 2016

Из рядов "армии ДНР" уволили полковника Вооруженных сил России за песенку о Путине

Командир 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), который воюет на Донбассе, полковник Вооруженных сил России Дмитрий Бондарев снят с должности. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

10 серпня 2016

Под Киевом горят торфянники

Вблизи пгт Гостомель Киевской области зафиксировано возгорание торфа на площади 1,5 га отдельными очагами. Об этом сообщает ГУ ГосЧС Украины в Киевской области.

10 серпня 2016

Sky News: В Сирии убиты 500-600 российских наемников, некоторых оформляли как погибших на Донбассе

В Сирии погибли от 500 до 600 россиян, которых для участия в кампании против террористической группировки "Исламское государство" наняла частная военная компания "Вагнер". Об этом британскому новостному телеканалу Sky News рассказали двое участников боевых действий, представившихся Александром и Дмитрием.

10 серпня 2016

Начальник колонии на Киевщине попался на взятке в 400 тыс. грн.

На Киевщине разоблачили во взяточничестве начальника одной из исправительных колоний и его первого заместителя. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

10 серпня 2016

Глава МИД Турции рассказал о договоренностях Путина и Эрдогана

Президент России Владимир Путин пообещал снять эмбарго на турецкие продукты, заявил в эфире турецкого агентства Anadolu глава МИД Турции Мевлют Чавушогл.

10 серпня 2016

Луценко заявил, что Ефремов открыл двери войне в Украине

Бывший руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов открыл двери войне в Украине. Об этом на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

10 серпня 2016

10 августа на Олимпиаде в украинские спортсмены будут соревноваться в финалах в 8 видах спорта

10 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро разыграют 20 комплектов наград, украинские спортсмены будут соревноваться в финалах в восьми видах спорта.

10 серпня 2016

В Италии закрывают филиале AS PrivatBank

Банк Италии заявил, что обнаружил нарушения регуляций, связанных с предотвращением отмывания денежных средств, в филиале латвийского AS PrivatBank.

10 серпня 2016

Луценко сообщил о прогрессе в деле об убийстве Шеремета

В расследовании дела об убийстве журналиста Павла Шеремета есть существенный прогресс, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

10 серпня 2016

МИД призывает украинцев срочно покинуть сирийский город Алеппо

В связи с обострением ситуации в Алеппо, Посольство Украины призывает украинцев срочно покинуть этот сирийский город. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

10 серпня 2016

Автомобильные аккумуляторы

Для надежного запуска транспортного средства нужно приобретать качественные аккумуляторы Киев которые будут полностью соответствовать нормам и стандартам. В первую очередь каждый двигатель требует определённых технических характеристик и параметров которые позволят сформировать пуск надлежащим опытом. В случае пониженных показателей провернуть двигатель не удастся, если свойства аккумулятора будут выше то генератору тяжело будет его заряжать. Таким образом, нужно подбирать только оптимальные варианты.

10 серпня 2016

Пожар в иракском роддоме: погибли 11 младенцев

По меньшей мере 11 недоношенных младенцев погибли в результате пожара в роддоме на западе Багдада, сообщили в иракском министерстве здравоохранения.

10 серпня 2016

На Даунинг-стрит подтвердили факт телефонного разговора Путина и Мэй

На Даунинг-стрит подтвердили, что Президент России Владимир Путин и премьер- министр Великобритании Тереза Мэй провели первый после ее назначения на эту должность телефонный разговор, в котором выразили желание улучшить отношения между двумя странами.

10 серпня 2016

В Рио в олимпийском бассейне внезапно позеленела вода

В Олимпийском водном центре имени Марии Ленк в Рио-де-Жанейро произошел конфуз: вода в одном из бассейнов по непонятным причинам внезапно стала ярко-зеленой.

9 августа в бассейне проходили финальные соревнования по синхронным прыжкам в воду среди мужчин с 10-метровой вышки, и вода в нем, по словам очевидцев, была чистой, привычного голубого цвета.

На следующий день в том же бассейне в аналогичной дисциплине соревновались женщины: им пришлось прыгать уже в странно выглядящую зеленую жидкость с болотным оттенком.

10 серпня 2016

США одобрили продажу вооружения Саудовской Аравии на $1,15 млрд.

Власти США предварительно одобрили сделку о продаже Саудовской Аравии 153 танков, нескольких сотен пулеметов и других видов вооружений на общую сумму в $1,15 млрд.

10 серпня 2016

Киевский суд вызвал на заседание главаря боевиков "ЛНР" Плотницкого в качестве обвиняемого

Подольский районный суд. Киева вызывает главаря боевиков террористической организации "ЛНР" Игоря Плотницкого на судебное заседание на 31 августа. Об этом говорится в объявлении, опубликованном в официальном издании центральных органов исполнительной власти - газете "Урядовый курьер" No149 от 10 августа.

10 серпня 2016

ЕС освободил Испанию и Португалию от уплаты штрафа за дефицит бюджета

Европейский Союз освободил Испанию и Португалию от уплаты многомиллиардного штрафа за чрезмерный дефицит бюджета.

10 серпня 2016

Совбез ООН не смог согласовать резолюцию по ракетным запускам КНДР из-за позиции Китая

Совет Безопасности ООН 9 августа не сумел достичь согласия по вопросу осуждения КНДР за недавние испытания баллистических ракет. Причиной этого стало противодействие постоянного члена Совбеза - Китая.

10 серпня 2016

СБУ ликвидировала канал контрабанды метадона из России

СБУ ликвидировала в одесской области преступную группировку, которая контрабандой завозили из России в Украину и продавали через разветвленную сеть синтетические наркотики, сообщает пресс-центр ведомства.

10 серпня 2016

МОК лишил украинского копьеметателя серебра Олимпиады-2012

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил украинского метателя копья Александра Пятницу серебряной медали летней Олимпиады-2012 в Лондоне. Причина - провал повторного анализа допинг-теста. В нем, как сообщается, были обнаружены следы стероида туринабола.

10 серпня 2016

Холодницкий ожидает в ближайшее время объявления нардепа Онищенко в международный розыск

Соломенский районный суд города Киева разрешил задержать народного депутата Александра Онищенко с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель генерального прокурора Украины - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

10 серпня 2016

Штайнмайер: Сближение с Россией не заставит Турцию отвернуться от НАТО

Сближение России и Турции не заставит Анкару отвернуться от НАТО. С таким заявлением выступил 9 августа в газете Bild министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Глава МИД приветствовал потепление российско-турецких отношений, но также выразил сомнение в том, что "Россия станет для Турции альтернативой НАТО в сфере политики безопасности".

10 серпня 2016

Кремль утверждает, что Путин и премьер Британии договорились о встрече

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели первый после её назначения на эту должность телефонный разговор.

10 серпня 2016

Сегодня вступают в силу новые правила НБУ относительно покупки и продажи населением наличной валюты

Сегодня, 10 августа, украинцы могут обменивать валюту без паспортов. Соответствующее постановление Национальный банк Украины принял еще 2 августа, оно вступает в силу оно только сегодня.

10 серпня 2016

Олимпийские игры в Рио: 9 августа разыграны 15 комплектов наград

9 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро были разыграны 15 комплектов наград.

10 серпня 2016

Германия не планирует отмену санкций против России в обозримом будущем

Снятие санкций с России в обозримом будущем с учетом ситуации на востоке Украины по-прежнему не предвидится. Такое мнение высказал немецкий политик Гернот Эрлер, уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с РФ.

"В последние недели мы практически каждый день констатировали нарушение перемирия и режима прекращения огня, что повлекло за собой многочисленные жертвы с обеих сторон", - заявил Эрлер.

Кроме того, все 28 стран-членов ЕС пришли к единому мнению, что вопрос снятия санкций может подняться только после полного исполнения Минских соглашений.

10 серпня 2016

В Косово заседание парламента прервали слезоточивым газом

В Косово 9 августа оппозиция распылила в зале заседаний парламента слезоточивый газ, чтобы помешать принятию соглашения о демаркации границ с Черногорией.

10 серпня 2016

После встречи в Санкт-Петербурге Эрдоган назвал Путина "дорогим другом"

Россия и Турция восстановят дружеские отношения и расширят сотрудничество. Об этом заявили Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган 9 августа на пресс-конференции по окончании трехчасовых переговоров в Санкт-Петербурге.

По словам Эрдогана, турецко-российские отношения укрепятся и станут более устойчивыми против кризисов. "У нас с моим дорогим другом, господином Президентом, совпадающие позиции, мы хотим показать всему остальному миру, что будем действовать как дружественные страны", - подчеркнул президент Турции.

10 серпня 2016

В Нагасаки прошла траутная церемония по случаю годовщины атомной бомбардировки 1945 года

В Нагасаки 9 августа прошла мемориальная церемония по случаю 71-й годовщины атомной бомбардировки.

В Парке мира память жертв почтили минутой молчания, которая началась в 11:02 по местному времени. В эту минуту 9 августа 1945 года произошёл взрыв бомбы, унесший жизни более 70 тысяч человек. После минуты молчания мэр Нагасаки Томихиса Тауэ зачитал Декларацию мира с призывом к полному ядерному разоружению. Мемориальная церемония прошла с участием гостей из более чем 50 стран.

10 серпня 2016

Неизвестные атаковали автобус с журналистами в Рио

Автобус с журналистами, курсирующий между спортивными объектами Олимпиады в Рио-де-Жанейро, был закидан камнями. В результате инцидента никто серьезно не пострадал.

10 серпня 2016

ЮНИСЕФ: Дети в сирийском городе Алеппо находятся в серьезной опасности

Здоровье находящихся в сирийском городе Алеппо детей оказалось в серьезной опасности из-за отсутствия водоснабжения в период установившейся жары. Об этом сообщает Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). Организация призывает немедленно прекратить боевые действия в Алеппо для восстановления снабжения города электричеством и водой.

10 серпня 2016

На админгранице с Крымом работают все пропускные пункты

Силовики страны-агрессора полностью восстановили пропускные операции напротив контрольных пунктов въезда-выезда Чонгар, Каланчак и Чаплинка. Об этом сообщает спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook.

10 серпня 2016

Минобороны планирует потратить 257 миллионов гривен на медицинское обеспечение в этом году

Смета Министерства обороны Украины на 2016 год на медицинское обеспечение предусматривает около 257 миллионов гривен. Об этом рассказал спикер ведомства подполковник Алексей Чернобай во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

10 серпня 2016

Холодницкий: Детективы НАБУ разоблачили на взятке $150 тыс. судью Чауса

9 августа детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) разоблачили на взятке $150 тыс. судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

10 серпня 2016

Аваков: "Интер" имел кремлевские "темники" против Турчинова, Яценюка и меня

Такой вывод можно сделать из обнародованной переписки граждан РФ Марии Столяровой и Леонида Муравьева, которые работали на телеканале "Интер", с их московскими кураторами и руководителями "ДНР". Об этом 9 августа сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

10 серпня 2016

В Нью-Йорке скончался известный скульптор Эрнест Неизвестный

В Нью-Йорке скончался известный скульптор, участник Второй мировой войны Эрнст Неизвестный. Ему был 91 год. Об этом сообщают в соцсетях друзья скульптора.

В конце Великой Отечественной войны был тяжело ранен, признан погибшим и за проявленный героизм "посмертно" награждён орденом Красной Звезды.

10 серпня 2016

Курсантов Нацгвардии готовят по стандартам НАТО

В Национальной Академии НГУ сформирована группа специалистов по тактической подготовке и медицине, которые получали квалификацию по определенной специальности на многочисленных международных учениях в США, Франции, Италии и других странах. Инструкторы уже начали обучение военнослужащих принципиально новым подходам к боевой подготовке.

10 серпня 2016

Олимпиада в Рио: Сенсационная победа украинской теннисистки Свитолиной над первую ракетку мира Уильямс

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила на Олимпиаде в Рио первую ракетку мира американку Серену Уильямс.

Поединок третьего раунда теннисного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро закончился в двух сетах со счетом 6:4 и 6:3.

Таким образом, Свитолина выходит в четвертьфинал теннисного турнира на Олимпийских играх, где сыграет с представительницей Чехии Петрой Квитовой.

Ранее на олимпийском турнире Элина Свитолина обыграла немку Андреа Петкович и британку Ханну Уотсон. Она остается последней украинской теннисисткой в женском одиночном разряде.

10 серпня 2016

Этот день в истории: 10 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 августа.

10 серпня 2016

Зубко: В этом году па программу "теплых" кредитов правительство выделило 793 млн. грн.

На программу "теплых" кредитов в прошлом году правительство выделило 467 млн., из которых было использовано 343 миллиона. В этом году выделено 793 млн., на сегодняшний день использовано где-то на уровне 600 млн. Еще дополнительно мы привлекли 175 муниципальных программ.

10 серпня 2016

За минувшие сутки зафиксировано 62 обстрела позиций сил АТО на Донбассе и 8 вылетов беспилотников противника

За минувшие сутки в зоне АТО российские оккупационные войска 62 раза открывали огонь и восемь раз запускали беспилотники. Об этом сообщает пресс- центр штаба АТО. В том числе по 28 обстрелов на Донецком и Мариупольском направлениях, шесть - на Луганщине.

10 серпня 2016