США завоевали 1000-е золото за историю современных летних Олимпийских играх

Сборная США завоевала свою 1000-ю по счету золотую медаль за историю современных летних Олимпийских игр, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета США.

14 серпня 2016

НАПК: Система электронного декларирования в любом случае начнет работу 15 августа

Система электронного декларирования в любом случае начнет работу 15 августа. Об этом заявила глава Национального агентства по противодействию коррупции Наталья Корчак в эфире телеканала "112".

14 серпня 2016

В Нью-Йорке застрелили имама и его помощника

Имам и еще один человек, который, по сообщениям ряда СМИ, был его помощником, застрелены 13 августа на одной из оживленных улиц, неподалеку от мечети в нью-йоркском районе Куинс.

14 серпня 2016

Матиос отвергает профессиональную деятельность как версию убийства адвоката Грабовского

Заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отвергает профессиональную деятельность как версию убийства адвоката Юрия Грабовского. Об этом шла речь в сюжете в эфире "5 канала".

14 серпня 2016

"Организатор диверсий" в Крыму Сердюк ответил на обвинения ФСБ

Владимир Сердюк, которого в российских СМИ называют "организатором диверсии" в аннексированном Крыму и "начальником разведки 37 батальона 56 бригады Главного управления разведки Минобороны Украины", прокомментировал обвинения.

14 серпня 2016

Болгарский фильм "Безбожница" победил на фестивале в швейцарском Локарно

Болгарский фильм "Безбожница" удостоился 13 августа премии "Золотой леопард" как лучшая картина 69-го кинофестиваля в швейцарском Локарно. Сыгравшая в фильме актриса Ирена Иванова была признана лучшей исполнительницей женской роли.

14 серпня 2016

МИД РФ: Лавров и Штайнмайер завтра обсудят ситуацию в Украине и Сирии

Главы внешнеполитических ведомств России и Германии - Сергей Лавров и Франк- Вальтер Штайнмайер - встретятся 15 августа, чтобы обсудить конфликты в Украине и Сирии. О предстоящей встрече сообщил МИД РФ.

14 серпня 2016

В Швейцарии вооруженный ножом пассажир устроил поджог в поезде: 7 человек получили ранения

В Швейцарии вооруженный ножом пассажир поезда устроил пожар прямо в вагоне и ранил несколько человек. Инцидент произошел 13 августа недалеко от границы с Лихтенштейном.

14 серпня 2016

Фидель Кастро появился в Гаванне на публике по случаю своего 90-летия

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро, крайне редко в последние годы появляющийся на публике, принял участие в праздновании своего 90-го дня рождения.

Юбилейные мероприятия проходили в гаванском Театре Карла Маркса, куда Фидель Кастро пришел в компании со своим братом Раулем, нынешним Президентом Кубы, и их другом, лидером Венесуэлы Николосом Мадуро.

Все время церемонии Команданте не вставал со своего кресла и в целом выглядел довольно болезненно.

Представление на сцене театра было посвящено ключевым моментам биографии Фиделя Кастро и Кубинской революции.

14 серпня 2016

Российская бегунья Степанова сообщила о взломе своей электронной почты

Разоблачившая практику применения допинга в российской легкой атлетике бегунья Юлия Степанова рассказала о взломе ее электронной почты. Об этом сообщил 13 августа американский спортивный телеканал ESPN.

Кроме того, по словам спортсменки, также была взломана ее учетная запись в базе данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), с помощью которой она уведомляет организацию о своем местонахождении.

14 серпня 2016

Этот день в истории: 14 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 августа.

14 серпня 2016

В столице Германии почтили память погибших у Берлинской стены

Правящий бургомистр немецкой столицы Михаэль Мюллер 13 августа, почтил память жертв, пытавшихся во времена существования Берлинской стены бежать из ГДР в ФРГ.

Мюллер возложил венок к мемориальному комплексу на Бернауэр штрассе, а также подчеркнул важность этого исторического места для актуальных политических событий. В различных акциях в мемориальном комплексе приняли участие около 50 очевидцев того времени.

14 серпня 2016

В Киеве по факту управления авто в состоянии алкогольного опьянения сотрудником полиции проводится расследование

Информация о том, что милиционер управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и оказывал сопротивление работникам патрульной полиции, была размещена в сети Интернет. Дождавшись рассмотрения материалов административного производства в суде и учитывая сроки возможного обжалования постановления в апелляционном порядке, 5 августа 2016 года руководство Главного управления Национальной полиции в городе Киеве приняло решение о назначении служебного расследования.

14 серпня 2016

В американском городе Милуоки протесты против полицейского насилия переросли в беспорядки

В американском городе Милуоки (штат Висконсин) 13 августа произошли беспорядки. Волнения начались после того, как полицейский застрелил 23-летнего подозреваемого, который, по версии правоохранительных органов, был вооружен и пытался скрыться с места происшествия. В ответ на действия полиции на улице собралась толпа протестующих численностью около ста человек. Они разбили полицейскую машину, подожгли еще одну и ранили блюстителя порядка, забросав его камнями, передает телеканал NBC News.

14 серпня 2016

На Николаевщине правоохранители устанавливают обстоятельства смерти военнослужащего

В с. Широкий Лан Николаевского района на территории военной части обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. По данному факту проводится проверка, начато уголовное производство.

14 серпня 2016

В аннексированном Крыму Россия разместила зенитную ракетную систему С-400 "Триумф"

Один из ракетных полков РФ, который дислоцирован в Крыму, принял на вооружение зенитную ракетную систему (ЗРС) С-400 "Триумф". Об этом сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве отметили, что после завершения подготовки полк примет участие в учениях "Кавказ-2016".

О размещении в Крыму ЗРК С-400 было объявлено 15 июля. Как сообщил тогда подполковник Евгений Олейников, после проведения испытательных стрельб российские системы противоракетной обороны (ПРО) направят "к месту постоянной дислокации в городе Феодосия".

14 серпня 2016

В рамках "культурной дипломатии" украинская молодежь принимает участие в украинско-польских проектах

На сегодняшний день нет общенациональной стратегии развития идеи "культурной дипломатии", поэтому именно "молодежь является агентом изменений, которые быстро осваивают что-то новое,… и являются людьми более идейными". Такое мнение во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре озвучила методист Национального центра "Малая академия наук", эксперт методики "Философия для детей" Юлия Кравченко.

14 серпня 2016

СМИ: Brexit может затянуться до конца 2019 года

Великобритания может остаться в Евросоюзе до конца 2019 года, то есть, почти на год дольше, чем предполагалось. Об этом британские министры в частном порядке предупредили ключевых политиков в Лондоне, пишет газета The Sunday Times сегодня, 14 августа.

14 серпня 2016

Разведка: Уровень угроз национальной безопасности Украины остается высоким

С 6 на 7 августа войска Вооруженных сил и пограничных войск РФ обстреляли друг друга под Армянском. Причина - не смогли своевременно идентифицировать друг друга и открыли огонь на поражение. Есть потери: как погибшие, так и раненые. Именно этот инцидент Россия теперь пытается назвать нападением "украинских диверсантов". Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

14 серпня 2016

Анатолий Тимощук официально объявил о завершении карьеры в сборной Украины

Выступающий за "Кайрат" из Казахстана полузащитник Анатолий Тимощук официально объявил о завершении карьеры в сборной Украины.

14 серпня 2016

В сентябре стартует акция "Открытка для солдата" - инициатива для европейцев, которые хотят поддержать украинских бойцов АТО

В сентябре 2016 года стартует акция "Открытка для солдата" - инициатива для европейцев, которые хотят отправить слова поддержки украинским военным в зоне АТО. "Наша акция продлится до Рождества. За это время мы надеемся получить тысячу открыток для солдат на фронте. Можно писать на английском, французском, русском или украинском. Не все могут помочь финансово, но открытку может написать каждый. Даже несколько слов по-французски для них очень важны", - рассказала французская волонтер Ингрид Гризард, автор инициативы, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

14 серпня 2016

В Донецкой области задержали сотрудника прокуратуры с поддельными документами боевика

13 августа на КПВВ "Новотроицкое" СБУ совместно с Национальной полицией задержали сотрудника прокуратуры Донецкой области, сообщает пресс-служба прокуратуры в Facebook.

14 серпня 2016

Минобороны: 1500 новых контрактников получили ВСУ на этой неделе

Контракт с Вооруженными силами Украины на этой неделе подписали почти полторы тысячи граждан. "Таким образом, с начала года заключило уже около 44,5 тысячи военнослужащих, из которых 4900 - офицеры", - отметил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа- центре подполковник Алексей Чернобай, спикер Министерства обороны Украины.

14 серпня 2016

Сегодня в Украине отмечают Медовый Спас или Маковея

Сегодня, 14 августа, отмечается Медовый Спас, Первый Спас или как его еще называют Маковей.

В Украине этот праздник соединился с воспоминанием о Крещении Руси 1 августа 988 года. В "Сказании действенных чинов святой соборной и апостольской великой церкви Успения", составленном в 1627 году, дается такое объяснение праздника 14 августа: "А на вынос в день Честного Креста бывает ход ради освящения воды и просвещения человеческого, по всем городам и селам ".

14 серпня 2016

Минобороны: В 2016 году с участием Вооруженных сил Украины будет проведено 10 многонациональных учений

Украинский летчики Воздушных сил Вооруженных сил Украины принимают участие в практической фазе командно-штабных учений "Небесный щит-2016". "Экипажи истребительной и бомбардировочной авиации Воздушных сил совершили посадку и взлет на участках автотрасс Киев - Чоп и Киев - Одесса. В ходе практической фазы пилоты днем и ночью отрабатывают летно-тактические задачи по боевой стрельбе и бомбометанию", - рассказал спикер Министерства обороны Украины подполковник Алексей Чернобай во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

14 серпня 2016

По итогам 8 дня Олимпиады в Рио сборная Украины занимает 45 место в медальном зачете

В Рио-де-Жанейро завершился 8 соревновательный день Олимпийских игр, где по итогам половины соревнований украинские спортсмены занимаю 45 место в медальном зачете, сообщает официальный сайт соревнований.

14 серпня 2016

В Кабинете Министров рассказали о отпусках членов парламента

Согласно распоряжению Кабинета Министров от 24.01.2007 г. N 18 "Об отпусках членов Кабинета Министров Украины, руководителей центральных и местных органов исполнительной власти, председателя Совета Министров Автономной Республики Крым" утверждение графика отпусков членов правительства не предусмотрено.

14 серпня 2016

Украинские саблистки прокомментировали серебро Олимпиады в Рио: Главное - мы команда, мы очень старались

Женская команда Украины по фехтованию на саблях проиграла сборной России в финале олимпийского турнира и завоевала серебряную медаль Игр-2016.

В состав украинской команды входят Ольга Харлан, которая выиграла бронзовую медаль Олимпиады-2016 в индивидуальных соревнованиях, Елена Кравацкая, Алина Комащук, а также резервист Елена Воронина. В финале приняли участие все четыре спортсменки.

14 серпня 2016

Штаб АТО: В Николаевке и Богдановке ночью шли бои

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по позициям сил АТО. В том числе 27 раз в Мариупольском, 23 - на Донецком и 6 - на Луганском направлениях. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

14 серпня 2016