Китай опроверг получение прав собственности на "Мрию"

Президент компании Aerospace Industry Corporation of China (AICC) Чжан Йоушен не подтверждает факт передачи украинской стороной документации на производство АН-225.

04 вересня 2016

НАПК: В системе е-декларирования зарегистрировались уже 260 человек

По состоянию на 2 сентября 260 декларантов начали заполнять декларации для внесения их в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, однако подача декларации в полном виде ни одним из декларантов до сих пор не завершена.

04 вересня 2016

Й.Хан считает, что Украина получит безвизовый режим в этом году

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан считает, что в этом году в Европарламенте и среди стран-членов ЕС будет принято решение о либерализации визового режима для Украины и Грузии.

04 вересня 2016

В Санкт-Петербурге задержали участника акции в поддержку Умерова

В Санкт-Петербурге задержали одного человека во время пикета в поддержу замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

04 вересня 2016

У побережья Турции затонуло туристическое судно

В Турции у берегов Антальи затонуло туристическое судно.

04 вересня 2016

Обама и Мэй обсудили сотрудничество США и Британии по Украине

Соединенные Штаты и Великобритания продолжат совместную работу по Украине. Об этом заявил президент США Барак Обама на совместной пресс-конференции с премьером Британии Терезой Мэй.

04 вересня 2016

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения

На всех контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения за минувшие сутки фиксировалось уменьшение пассажиро-транспортного потока. В общем КПВВ пересекли 19,4 тысячи человек и 3,8 тысячи транспортных средств. (укр.)

04 вересня 2016

Гройсман: Кабмин будет отстаивать децентрализацию в госбюджете-2017

Премьер отметил, что города, села, поселки, районы, области должны получать средства напрямую, а не от комитетов парламента или министерств.

04 вересня 2016

Порошенко представил к награде 36 военнослужащих, четверых из них - посмертно

Президент Украины Петр Порошенко отметил государственными наградами 36 военнослужащих, четверых из них - посмертно.

04 вересня 2016

Украинские нардепы призывают лидеров G20 побудить Россию освободить Умерова

Группа народных депутатов призвала лидеров "Большой двадцатки" побудить Россию освободить заместителя главы Меджлиса Ильми Умерова и всех украинских политических заключенных в РФ и оккупированном Крыму.

04 вересня 2016

Сборная Украины одолела Косово в матче отбора Евробаскета-2017

В Косовско-Митровица завершился матч 2-го тура отбора Евробаскета-2017, в котором сборная Украины обыграла команду Косово, сообщает официальный сайт соревнований. Матч завершился со счетом 70:63 в пользу гостей.

04 вересня 2016

На Харьковщине из-за вспышки африканской чумы свиней ввели карантин

После того, как в области была зафиксирована вспышка АЧС, местные власти объявили в одном из районов карантин. Соответствующее решение было принято на экстренном заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Харьковском горсовете.

04 вересня 2016

Украина взяла два "золота" и "серебро" на Кубке мира в Москве

Украинские пловцы Дарина Зевина и Андрей Говоров устроили настоящую медальную феерию на этапе Кубка мира в Москве. Киевлянка взяла "золото" в заплывах на 50 и 200 метров на спине, а севастополец завоевал "бронзу" на дистанции 50 метров баттерфляем.

04 вересня 2016

Разведка назвала имена полусотни российских офицеров, которые воюют за боевиков на Донбассе

Идентифицирован офицерский состав бригады, которая обстреливала Новотроицкое и пыталась провести штурм вблизи Новогнатовки.

04 вересня 2016

В Киеве волонтеры вышли на "ночную охоту" на пьяных водителей

Активисты наблюдают за нетрезвыми людьми возле ночных клубов, которые садятся за руль, и сообщают о них полиции.

04 вересня 2016

В Лондоне тысячи людей вышли на марш против Вrexit

В Лондоне прошел многотысячный марш против Вrexit. "Проевропейский" марш должен был оказать определенное давление на правительство, чтобы оно отложило начало формального процесса выхода из ЕС.

04 вересня 2016

Туск: Возможность ЕС принимать новых беженцев почти достигла предела

Президент Европейского Совета Дональд Туск заявляет, что практические возможности Европейского Союза принимать новых беженцев почти достигли своих пределов.

04 вересня 2016

В Бангладеш за деяния 45-летней давности казнен медиамагнат-исламист

Один из лидеров и финансовый спонсор крупнейшей в Бангладеш исламистской партии "Джамаат-аль-Ислами", 63-летний Мир Касем Али, был повешен в субботу вечером в тюрьме особого режима на окраине города Кашимпур, сообщил СМИ министр юстиции страны.

04 вересня 2016

В Китае стартовал саммит G20

Мировые лидеры приехали в китайский Ханчжоу на саммит стран "Большой двадцатки", который пройдет 4-5 сентября.

04 вересня 2016

Правоохранители помешали вывезти на Донбасс сотни тысяч долларов

Сотрудники спецподразделения налоговой милиции "Фантом" совместно с пограничниками задержали на линии разграничения в Донецкой области 10 миллионов российских рублей и 100 тысяч долларов США, которые пытались провезти на временно оккупированную территорию.

04 вересня 2016

На севере бывшей ГДР проходят выборы, от которых может зависеть судьба Меркель

В воскресенье, 4 сентября, в земле Мекленбург-Передняя Померания на северо-востоке Германии проходят выборы, которые могут повлиять на политическую карьеру канцлера Ангелы Меркель.

04 вересня 2016

Встреча Мэй и Путина в Китае: надежда на диалог при сохранении разногласий

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провела переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Китае на саммите "Большой двадцатки".

04 вересня 2016

США: Мы будем терпеливыми и мы никогда не признаем аннексию Крыма

США никогда не признают аннексию Крыма. Об этом заявил в интервью Delfi координатор по политике санкций США Дэниэл Фрид.

04 вересня 2016

П.Порошенко: Украина получит очередной транш МВФ

Президент Петр Порошенко убежден, что Международный валютный фонд примет положительное решение о выделении очередного транша для Украины и наше государство получит финансовую поддержку.

"На днях, уверен, что состоится заседание Международного валютного фонда и будет выделен транш, который будет финансовой опорой реформам, которые проводят Президент, Премьер-министр, Правительство, местные власти", - заявил Президент во время выступления на торжествах по случаю Дня города Винницы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

04 вересня 2016

Штаб АТО: "Режим тишины соблюдается": за сутки со стороны оккупантов всего 16 обстрелов

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 16 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений.

04 вересня 2016

В ночном клубе Стамбула произошел взрыв

В стамбульском районе Чаглаян произошел взрыв в ночном клубе, передает Hurriet.

04 вересня 2016

Сбившего велосипедистов под Киевом гражданина Болгарии оставили под арестом

Водителя Болгарии, который под Броварами на Киевщине сбил группу велосипедистов, оставили под стражей без права внесения залога.

04 вересня 2016

Президент: Опыт Винницы в проведении реформ будет распространен по всей Украине

Президент Петр Порошенко принял участие в торжествах по случаю Дня города в Виннице и поздравил жителей с праздником.

04 вересня 2016

В.Гройсман Для обесценивания гривны нет никаких рыночных оснований

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает снижение курса гривны сезонными колебаниями и прогнозирует стабильную ситуацию на валютном рынке в ближайшее время. Об этом заявил Председатель Правительства во время общения с журналистами в День города Винницы в субботу, 3 сентября. (укр.)

04 вересня 2016

В Украине начались масштабные сборы резервистов

В вооруженных силах Украины начались масштабные сборы резервистов с участием более 8 тысяч человек. Мероприятия пройдут в два этапа - с 3 по 15 сентября и с 12 по 24 сентября, сообщила пресс-служба Минобороны страны.

04 вересня 2016

Эксперты по допингу из федерации плавания подали в отставку из-за допуска россиян к Рио

Трое членов антидопинговой комиссии разочарованы, что в FINA не последовали их рекомендациям в преддверии Рио. К российским пловцам могли применить те же критерии, что и в легкой атлетике и гребле.

04 вересня 2016

В Гонконге проходят выборы

Утром в воскресенье, 4 сентября, в Гонконге открылись избирательные участки. Выборы в законодательное собрание города проводятся впервые со времени массовых протестов 2014 года.

04 вересня 2016

США и Китай официально присоединились к Парижскому соглашению по климату

США и Китай - две страны, на долю которых в сумме приходится около 40% мировых промышленных выбросов углекислого газа, - формально присоединились к Парижскому соглашению по климату.

04 вересня 2016

Тереза Мэй пообещала Британии "непростые времена" в связи с "брекситом"

Выход из ЕС будет непростым делом для Британии, предупредила Тереза Мэй в первом большом телеинтервью, данном на посту премьер-министра Соединенного Королевства.

04 вересня 2016

Ватикан канонизирует мать Терезу

Мать Тереза - католическая монахиня, прославившаяся на весь мир организацией медицинской помощи индийским беднякам - в воскресенье 4 сентября будет причислена к лику святых.

04 вересня 2016

Обама скептически относится к договоренности с Москвой по Сирии

Хотя работа над новым соглашением о прекращении огня идет к концу, нет уверенности, что оно будет работать, заявил американский президент на саммите "Большой двадцатки".

04 вересня 2016

Колбейнн Сигторссон не сыграет со сборной Украины

Форвард сборной Исландии Колбейнн не сыграет со сборной Украины в понедельник на НСК "Олимпийский" в стартовом матче отбора ЧМ-2018 из-за травмы колена, сообщает SA.

04 вересня 2016

Произошло возгорание на корабле "Донбасс" Военно-морских сил Украины

В ночь на 4 сентября произошло возгорание на корабле "Донбасс" Военно-морских сил Украины.

04 вересня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 4 сентября

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 16 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: 9 случаев зафиксировано на Мариупольском, 7 - на Донецком направлениях.

04 вересня 2016

Этот день в истории: 4 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 сентября.

04 вересня 2016