Мотузяник: Боевики в зоне АТО продолжают прибегать к вооруженным провокациям

Ситуация в районе проведения АТО демонстрирует признаки определенной деэскалации и остается контролируемой. "Вооруженные силы Украины удерживают позиции на линии соприкосновения, однако боевики продолжают прибегать к вооруженным провокациям, в основном из легкого вооружения", - сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

11 вересня 2016

Этот день в истории: 11 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 сентября.

11 вересня 2016

В Венеции раздали "львов" победителям кинофестиваля

В Италии 10 сентября назвали победителей международного Венецианского кинофестиваля.

11 вересня 2016

Президент присвоил звание Героя Украины Александру Лавренко посмертно

Президент Петр Порошенко подписал Указ о присвоении звания Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" капитану Александру Лавренко посмертно.

11 вересня 2016

Россия призвала Украину обеспечить доступ россиян на выборы в посольствах и консульствах

Препятствование проведению российских выборов на территории посольств и консульств России не входит в компетенцию Украины. Так отреагировала глава Центризбиркома (ЦИК) РФ Элла Памфилова на распоряжение Президента Украины проинформировать Москву о невозможности организации голосования в российскую Госдуму на украинской территории.

11 вересня 2016

"Интер" не поменяет редакционную политику по требованию протестующих

"Национальные информационные системы", которые производят новостной контент для телеканала "Интер", не будут менять редакционную политику по требованию протестующих. Об этом в эфире Громадського заявил директор компании "Национальные информационные системы" Александр Пилипец.

11 вересня 2016

Отстраненным от Игр в Рио российским легкоатлетам выплатят большие премии

Российским легкоатлетам, не попавшим на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации, выплатят премии на общую сумму около 40 млн. рублей. Об этом сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

11 вересня 2016

В столице Испании прошла массовая акция протеста против корриды

Несколько тысяч человек вышли на улицы столицы Испании Мадрида, с требованием запретить традиционный бой быков.

11 вересня 2016

Россия и Иран начали строительство двух атомных реакторов близ города Бушер

В иранском Бушере 10 сентября началось строительство двух атомных реакторов мощностью в 1000 мегаватт каждый. Возведение ядерных объектов Иран ведет совместно с Россией. Как заявил руководитель проекта Махмуд Джафари на закладке первого камня, строительные работы рассчитаны на 10 лет и оцениваются в $10 млрд.

11 вересня 2016

СМИ: Власти Южной Кореи имеют план по уничтожению столицы КНДР при ядерной угрозе

Власти Южной Кореи имеют план полного уничтожения столицы Северной Кореи при первом же сигнале о грядущем ядерном нападении со стороны Пхеньяна. Как передало агентство Йонхап, имеющее тесные контакты с правительством в Сеуле, члены парламента обнародовали журналистам подробности плана под названием "Ответная мера Кореи и массированное наказание".

11 вересня 2016

В результате авиаударов сирийских городов Алеппо и Идлибе погибли более 100 человек

В Сирии десятки человек погибли и пострадали в результате бомбардировок в провинциях Алеппо и Идлиб, находящихся под контролем повстанческих группировок. В Алеппо, по разным данным, погибли от 30 до 69 человек, в том числе дети. В Идлибе - не менее 58 человек, сообщает 10 сентября базирующийся в Лондоне оппозиционный Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR).

11 вересня 2016

В результате землетрясения в Танзании погибли 11 человек, более 190 - пострадали

В результате землетрясения на севере Танзании магнитудой 5,7 погибли, по меньшей мере, 11 человек, еще более 190 - пострадали, сообщили власти страны.

11 вересня 2016

В Беларуси сегодня проходят парламентские выборы

В Беларуси сегодня, 11 сентября, проходят выборы в Палату представителей Национального собрания. Избирательные участки открылись в 8 утра по московскому времени и будут работать до 20.00.

11 вересня 2016

Глава луганских боевиков Плотницкий вручил "паспорт ЛНР" бывшему американскому бойцу

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, который в декабре прошлого года получил гражданство Россиий, получил еще один "паспорт". На этот раз самопровозглашенной "Луганской народной республики".

11 вересня 2016

Сноуден: Россия ущемляет гражданские свободы

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, скрывающийся в России, заявил, что российские власти ущемляют гражданские свободы жителей страны. В интервью Financial Times он назвал внутреннюю политику Кремля разрушительной и затратной.

Ранее он уже критиковал так называемый "пакет антитеррористических законов Яровой", принятый в июне 2016 года.

11 вересня 2016

Президент поздравил с Днем танкистов

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что Украина по праву считается одной из ведущих танковых государств мира, имеет многолетнюю историю становления и развития танковых войск, которые, обладая большой огневой мощью и ударной силой, высокой маневренностью и надежным броневой защитой, является важной составляющей боевого потенциала Вооруженных Сил Украина.

11 вересня 2016

Сегодня исполняется 15 лет со дня террористических нападений на США

Исполняется 15 лет со дня террористических нападений на США. 11 сентября 2001 года террористы-смертники использовали четыре пассажирских самолёта для нанесения ударов по зданиям в Нью-Йорке и Вашингтоне. Жертвами нападений стали около трёх тысяч американцев и граждан многих стран мира.

Два самолёта врезались, один за другим, в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий самолёт с пассажирами врезался в здание Пентагона в Вашингтоне, четвёртый самолёт упал в поле в штате Пенсильвания после произошедшей на борту схватки пассажиров с группой террористов.

11 вересня 2016

С начала проведения АТО полиция задокументировала более 1700 терактов против мирного населения

Возле Волновахи открыт памятный знак жертвам одного из таких циничных преступлений - трагедии, когда боевики ударили из "градов" по ​​рейсовому автобусу с мирными жителями. Сейчас на этом месте - монумент с именами 12 погибших. Руководство областного главка полиции приняло участие в памятном мероприятии и выразило соболезнования их семьям.

11 вересня 2016

В США освобожден Джон Хинкли, пытавшийся застрелить Президента Рейгана

В Вашингтоне выписан из психиатрической клиники Джон Хинкли, пытавшийся убить Президента Рональда Рейгана. Хинкли находился в лечебнице 35 лет. Судья, подписавший постановление об освобождении, заявил, что 61-летний Хинкли более не представляет угрозы для общества, так как его психическое состояние улучшилось.

11 вересня 2016

Буковинские полицейские поймали "минера" отелей и торгового центра в Черновцах

В результате совместных и согласованных действий работников ГУНП в Черновицкой области, патрульных полицейских и работников УСБУ в Черновицкой области удалось разоблачить злоумышленника, который в последнее время минировал гостиницы и заведения в областном центре.

11 вересня 2016

США пригрозили Северной Корее односторонними санкциями

Соединенные Штаты могут ввести односторонние санкции против Северной Кореи. Об этом заявил специальный посланник США Сун Ким сегодня, 11 сентября, через два дня после того, как КНДР провели свои пятые и самые крупные ядерные испытания вопреки санкциям ООН.

11 вересня 2016

Под Торецком задержан российский разведчик-неонацист

Полицией совместно с СБУ привлекается к уголовной ответственности 35-летний гражданин РФ, житель г. Москва, который был задержан военнослужащими ВСУ вблизи Торецка. Боевик был в военной форме образца Вооруженных сил РФ и имел с собой две осколочные гранаты. Наемник входил во вражеские ДРГ и участвовал в захвате Дебальцево.

11 вересня 2016

Паралимпиада-2016, третий день: Сборная Украина завоевала 11 медалей, в том числе 5 золотых

В третий соревновательный день на Паралимпийских играх сборная Украины завоевала 11 медалей, среди которых 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые награды.

11 вересня 2016

Порошенко проинспектировал новое жилье для военнослужащих СБУ - участников АТО

Президент Петр Порошенко ознакомился с завершением строительства жилого дома для военных СБУ, которые принимали участие в антитеррористической операции на Востоке Украины.

Дом со служебным жильем для военнослужащих был построен по немецкой технологии за три месяца. В доме 18 однокомнатных квартир.

В стоимость вошли подведение и подключение всех коммуникаций - холодной и горячей воды, света, а также установка сантехники, межкомнатных дверей, мебели для кухни, плитки.

Петр Порошенко пригласил членов семей военных, детей осмотреть помещения новых квартир.

11 вересня 2016

МИД: РФ должна отказаться от выборов в Госдуму в оккупированном Крыму, чтобы открыть участки в диппредставительствах

Министерство иностранных дел назвало условия, при которых возможно проведение выборов в Государственную думу РФ в российских дипломатических учреждениях на территории Украины. Об этом говорится в комментарии МИД Украины о намерениях российской власти провести выборы на временно оккупированных территориях.

11 вересня 2016

Порошенко поздравил работников кинематографии с Днем украинского кино

Президент Петр Порошенко поздравил работников кинематографии с профессиональным праздником - Днем украинского кино.

11 вересня 2016

В Киеве в ДТП попала нардеп Савченко

Пьяный водитель врезался в автомобиль, в котором находилась народный депутат Украины Надежда Савченко. Об этом передает dtp.kiev.ua.

11 вересня 2016

Штаб: Российско-оккупационные войска при обстрелах на всех трех направлениях зоны АТО используют минометы

Ситуация в зоне АТО сохраняет признаки деэскалации и остается контролируемой. В целом, количество обстрелов и провокационных действий оккупантов практически не изменились. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников: 14 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 10 - на Донецком и 6 - на Луганском. Такие данные обнародовал сегодня, 11 сентября,  утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции подполковник Иван Арефьев.

11 вересня 2016