ГПСУ: В Приднестровье не задерживали украинского пограничника

Заявление непризнанного Приднестровья о задержании якобы сотрудника Государственной пограничной службы Украины является провокацией и не соответствует действительности. Об этом сообщил спикер ГПСУ Олег Слободян.

23 жовтня 2016

Полиция возбудила дело из-за столкновений на акции против концерта Потапа и Насти в Хмельницком

В Хмельницком полиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство" из-за стычек на акции протеста против концерта Потапа и Насти Каменских.

23 жовтня 2016

Глава Пентагона обвинил РФ в эскалации кризиса в Сирии

Эштон Картер заявил, что Россия, вопреки собственным заявлениям, не воюет против ИГ, а лишь усугубляет гражданскую войну и гуманитарный кризис в Сирии.

23 жовтня 2016

В Литве проходит второй тур парламентских выборов

В Литве в воскресенье, 23 октября, проходит второй тур парламентских выборов. В ходе голосования должны быть избраны 68 депутатов литовского сейма в одномандатных округах.

23 жовтня 2016

В.Кистион: Правительство поддерживает проведение проектов интегрированного развития городов Украины

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион принял участие в открытии форума "Интегрированное развитие Винницы. Диалог. Привлечение граждан", который состоялся в рамках проекта "Интегрированный развитие городов в Украине". (укр.)

23 жовтня 2016

Усик признан боксером года по версии WBO

Действующий чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик (10-0, 9 КО) удостоился награды от Всемирной боксерской организации.

23 жовтня 2016

В Украине завершились учения "Рубеж-2016"

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, в проведении учений под руководством начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных сил Украины генерала армии Украины Виктора Муженко были задействованы органы военного управления стратегического и оперативно- стратегического уровня, а также определены воинские части (подразделения) всех компонентов Вооруженных сил Украины.

23 жовтня 2016

Украинка завоевала золото на ЧЕ по велоспорту

Велосипедистка Любовь Басова торжествовала в дисциплине "кейрин" на первенстве Европы во французском Сен-Кентен-ан-Ивелин.

23 жовтня 2016

В СЦКК рассказали, как договариваются с россиянами о тишине

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) может в 50%-70% случаев договориться с россиянами о прекращении обстрелов на линии разграничения на определенный период времени.

23 жовтня 2016

Уничтожение "Моторолы": в ГПУ считают, что необходимо открыть дело по факту смерти террориста

Заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос считает уместным открытие производства по факту уничтожения на оккупированном Донбассе российского боевика Арсения Павлова ("Моторолы").

23 жовтня 2016

"Милан" обыграл "Ювентус" в центральном матче тура чемпионата Италии

В Милане завершился центральный матч тура Серии А, в котором "Милан" обыграл "Ювентус" со счетом 1:0. Судьба матча была решена в середине второго тайма.

23 жовтня 2016

Вследствие утреннего обстрела Талаковки повреждена газовая труба

Около 9 утра террористы открыли огонь по поселку Талаковка. Есть повреждения. На месте работают сотрудники Кальмиусского отделения полиции.

23 жовтня 2016

Суд в Египте поддержал приговор Мурси по делу о беспорядках 2012 года

Судьи отклонили апелляцию Мурси и еще 12 лидеров запрещенного движения "Братья-мусульмане".

23 жовтня 2016

Более 170 заключенных сбежали из тюрьмы на Гаити

Более 170 заключенных сбежали из тюрьмы в Аркае на Гаити в 45 км к северу от столицы Порт-о-Пренса.

23 жовтня 2016

Матиос: Мы устроим мини-Гаагу в Украине для всей преступной власти

В уголовном производстве против членов "Семьи" Януковича, в частности, Сергея Курченко и Александра Клименко, около 10 человек пошли на сделки со следствием, выполнили условия этих соглашений и получили приговоры суда, которые вступили в силу.

23 жовтня 2016

Матиос: В Интерполе могли способствовать Януковичу и его командеи збежать наказания

Военная прокуратура на ближайшей неделе даст процессуальную оценку должностным лицам украинского бюро Интерпола о соучастии или пособничестве экс-президенту Виктору Януковичу и его соратникам в избежании от уголовной ответственности.

23 жовтня 2016

Белый дом: Поддержка России позволяет Асаду вести войну против своего народа

Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Нед Прайс заявил, что российская военная и экономическая поддержка позволяют режиму президента Сирии Башара Асада "продолжать войну против собственного народа".

23 жовтня 2016

Ирак: боевики ИГИЛ подожгли химический завод под Мосулом

Около тысячи человек пострадали от отравления токсичными газами в окрестностях иракского Мосула, после того как боевики группировки "Исламское государство" подожгли там завод по производству серы.

23 жовтня 2016

Бразильский форвард "Динамо" Жуниор Мораес может стать игроком сборной Украины

Бразильский нападающий киевского "Динамо" Жуниор Мораес заявил, что раздумывает над возможностью принять украинское гражданство.

23 жовтня 2016

Украинские пограничники задержали 12 нелегалов

Украинские пограничники задержали 12 незаконных мигрантов, среди которых 4 детей.

23 жовтня 2016

Украинский Интерпол проведет внутреннюю проверку из-за обвинений в содействии соратникам Януковича

Украинский Интерпол проведет внутреннюю проверку из-за обвинений в возможном содействии бывшему президенту Виктору Януковичу и его сообщникам.

23 жовтня 2016

Боевики прицельно обстреляли Крымское из минометов

В воскресенье, 23 сентября, боевики обстреляли Крымское из минометов. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "Луганск" Дмитрий Горбунов в эфире "112 Украина".

23 жовтня 2016

Во Львове рейсовый автобус врезался в дерево и перевернулся: госпитализированы 13 человек

Во Львове в дорожно-транспортном происшествии с рейсовым автобусом пострадали 13 человек.

23 жовтня 2016

Нацбюро Интерпола проведет проверку в ответ на подозрения ГПУ

Национальное бюро Интерпола в Украине проведет внутреннюю проверку из-за обвинений в возможном содействии соратникам Януковича. Об этом заявил руководитель украинского бюро Василий Неволя в эфире телеканала "112".

23 жовтня 2016

Президент: У нас есть твердая поддержка ЕС

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что во время интенсивных встреч с лидерами европейских стран, в рамках визитов в Брюссель и Маастрихт, убедился в неизменности поддержки Украины Евросоюзом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко отметил, что на встрече с Президентом Европейского Парламента Мартином Шульцем обсудил необходимость ускорения принятия решения ЕП в части безвизового режима и поддержки торговых преференций.

23 жовтня 2016

Демонстранты в Амстердаме поддержали решение Валлонии о блокировке CETA

В Амстердаме прошла демонстрация в поддержку решения правительства Валлонии, отказавшегося подписать соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕС и Канадой.

23 жовтня 2016

Правозащитники заявили о возобновлении бомбардировок Алеппо

Сирийский наблюдательный совет по правам человека обвинил Москву и Дамаск в возобновлении авиаударов по Алеппо. Правозащитники также сообщили об ожесточенных боях в ряде районов города, расположенных вдоль линии фронта.

23 жовтня 2016

DDoS-атака на крупнейшие сайты затронула десятки миллионов IP-адресов

Компания Dyn по итогам предварительного расследования кибернападения, которое обрушило Twitter, Amazon и другие сайты, сообщила, что речь шла о "сложной, крайне дисперсной атаке с участием десятков миллионов IP-адресов".

23 жовтня 2016

Один человек погиб и двое ранены в результате взрыва в Японии

Один человек погиб и двое получили ранения в результате двух взрывов, которые произошли почти одновременно в парке города Уцуномия, что в 100 км от Токио.

23 жовтня 2016

На границе с Польшей в очередях почти 400 авто

Перед пунктами пропуска на границе с Польшей в очередях находятся 395 транспортных средств.

23 жовтня 2016

Украинского режиссера Сенцова посадили в штрафной изолятор

Режиссера Олега Сенцова, осужденного по делу о терроризме, посадили в штрафной изолятор, сообщила его сестра Наталья Каплан. Сенцова перевели в ШИЗО на 15 суток. Причины этого решения неизвестны.

23 жовтня 2016

В СБУ опровергли угрозу поднять истребители на перехват самолета "Белавиа"

Информация о том, что украинские власти пригрозили поднять истребители на перехват самолета "Белавиа", не соответствует действительности, заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук в эфире телеканала "112 Украина".

23 жовтня 2016

Трамп рассказал о плане действий в первые 100 дней на посту президента

Кандидат в президенты США Дональд Трамп рассказал во время выступления в Геттисберге (штат Пенсильвания) о том, чем он будет заниматься в первые 100 дней на посту президента, если выиграет выборы.

23 жовтня 2016

Протестующие в Венесуэле потребовали провести референдум об отставке президента

Несколько тысяч жителей Венесуэлы, одетых в белое, вышли на улицы Каракаса в знак протеста против решения местных властей приостановить подготовку к референдуму за отставку президента Николаса Мадуро.

23 жовтня 2016

AT&T объявил о покупке владельца CNN и HBO

Одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T объявила о покупке медиахолдинга Time Warner, которому принадлежат телеканалы CNN и HBO, а также студия Warner Bros.

23 жовтня 2016

Ассоциация британских банкиров: банки готовятся к переезду из-за "брексита"

Крупные банки могут покинуть Великобританию из-за "брексита" уже в начале 2017 года, считает глава Ассоциации британских банкиров (BBA) Энтони Браун.

23 жовтня 2016

В России из-за утечки газа произошел мощный взрыв в жилом доме

Сегодня, 23 октября, в 4.36 утра в Рязани произошел мощный взрыв на девятом этаже десятиэтажного дома.

23 жовтня 2016

Активист "Антимайдана" намерен судиться с Украиной

Журналист и активист "Антимайдана" Армен Мартиросян, которого 21 октября по требованию СБУ сняли с рейса, заявил о намерении судиться с Украиной из-за инцидента.

23 жовтня 2016

Украинские пловцы на этапе Кубка мира завоевали пять медалей

На этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Сингапуре украинские пловцы завоевали пять медалей. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

23 жовтня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 23 октября

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 33 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом заявил сегодня, 23 октября, утром спикер пресс- центра штаба Антитеррористической операции подполковник Виктор Шубец.

23 жовтня 2016

Этот день в истории: 23 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 октября.

23 жовтня 2016