"Нафтогаз" предупреждает о возможном подорожании транзита газа на 4 млрд долларов в год

Если Украина добьется успеха в Стокгольмском арбитраже, то "Газпрому" придется платить многомиллиардную компенсацию за транзит газа, предупредил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

20 листопада 2016

Шторм "Ангус" обрушился на юг Англии

Первый "именной" шторм нынешней зимы - "Ангус" - обрушился в субботу, 19 ноября, вечером на южное побережье Англии, принеся с собой проливные дожди и шквальный ветер.

20 листопада 2016

Эрдоган: Турция может вступить в ШОС вместо ЕС

Турции ни к чему во что бы то ни стало стремиться вступить в Европейский Союз, поскольку вместо этого она может стать частью Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), куда входят Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

20 листопада 2016

Правительство обещает поддержать мелких фермеров

Премьер Владимир Гройсман анонсировал поддержку малым и средним фермерским хозяйствам. Об этом он написал в поздравлении ко Дню работников сельского хозяйства, который отмечается 20 ноября.

20 листопада 2016

Арбитраж по транзиту российского газа начнется 21 ноября

В понедельник, 21 ноября, в Стокгольмском арбитраже начнутся слушания между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" по делу о транзите российского газа.

20 листопада 2016

Климпуш-Цинцадзе: Украина не разменяет целостность на нейтралитет

Украина не будет торговать территориальной целостностью ради какого-либо типа нейтралитета. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, выступая в рамках международного форума по вопросам безопасности HISF-2016, проходящего в канадском Галифаксе.

20 листопада 2016

Штаб: Оккупанты применили у Широкино 152-мм артиллерию и танк

По данным штаба, обстановка в зоне боевых действий остается сложной и неспокойной. Боевики 36 раз открывали огонь в сторону украинских подразделений.

20 листопада 2016

Фейгин: Оккупанты могут освободить одного из крымских узников

В пятницу, 25 ноября, ожидается освобождение одного из незаконно удерживаемых оккупантами в заключении крымчан. Об этом у себя в Facebook сообщил адвокат Марк Фейгин.

20 листопада 2016

Женская сборная Украины по баскетболу обыграла Германию и квалифицировалась на Евробаскет

В Одессе завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы-2017 по баскетболу среди женских команд, в котором сборная Украины выиграла у команды Германии и досрочно, за тур до окончания соревнований, квалифицировалась в финальную часть соревнований, сообщает официальный сайт турнира.

20 листопада 2016

Опорный прыжок, названный именем украинца Радивилова, запретили из-за высокой травмоопасности

Мужской технический комитет Международной федерации гимнастики (FIG) принял решение запретить спортсменам исполнять новый вид опорного прыжка, придуманный и впервые исполненный на Олимпийских играх 2016 года украинским спортсменом Игорем Радивиловым.

20 листопада 2016

Защита Януковича собирается требовать очной ставки с Порошенко

Адвокаты бывшего президента Украины Виктора Януковича, который сейчас скрывается в России, будут требовать очной ставки с действующим президентом Петром Порошенко.

20 листопада 2016

"Донбасс" лишился шансов на выход в Суперфинал Континентального кубка

В Дании завершился второй тур полуфинальной стадии Континентального кубка. Донецкий "Донбасс" встречался с хозяевами турнира - "Оденсе" - и уступил со счетом 1:2.

20 листопада 2016

Дирижер Макаренко стал первым украинским артистом, которому присвоено почетное звание ЮНЕСКО

Во вторник, 29 ноября, в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоится торжественная церемония присвоения почетного звания "Артист ЮНЕСКО во имя мира" дирижеру Национальной оперы Украины Герману Макаренко.

20 листопада 2016

В Киеве создали Духовное управление мусульман Крыма вместо захваченного Россией

В Киеве прошел съезд делегатов крымскотатарских мусульманских организаций, в ходе которого на материковой Украине было создано Духовное управление мусульман Крыма.

20 листопада 2016

Skype запускает сервис для противодействия рейдерству

Компания Skype Limited, которая разрабатывает программное обеспечение, запускает дополнительный сервис по защите от рейдерских атак в рамках программы Skype.

20 листопада 2016

Украинский боксер Гвоздик защитил титул чемпиона

Украинский профессиональный боксер Александр Гвоздик защитил свой титул чемпиона по версии NABF в полутяжелом весе, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины (НОК).

20 листопада 2016

Смертельное ДТП на трассе Одесса-Рени

В Одесской области в результате ДТП погибло 4 людей, и один человек получил тяжелые травмы.

20 листопада 2016

Порошенко: Стабильная работа агропредприятий является важным фактором подъема экономики

Стабильная работа предприятий аграрного сектора является важным фактором подъема экономики и обеспечения надежной основы для продовольственной независимости страны.

20 листопада 2016

В "Нафтогазе" рассказали, что ждет "Газпром" в случае проигрыша в Стокгольмском арбитраже

В случае выигрыша национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины" в Стокгольмском арбитражном суде российский "Газпром" ежегодно будет платить на 4 млрд долларов больше за транзит газа по территории Украины.

20 листопада 2016

Жебривский: Полное восстановление Донбасса обойдется в 20 миллиардов долларов

Глава Донецкой областной областной военно-гражданской админстрации Павел Жебривский считает, что на полное восстановление инфраструктуры Донбасса нужно более 20 миллиардов долларов. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Жебривского, у Донецкой ОВГА есть дорожная карта по восстановлению Донбасса, а также планы по поводу объектов, которые необходимо восстановить в следующем году.

20 листопада 2016

Национальная полиция призывает водителей сегодня почтить память погибших в автоавариях

Национальная полиция призывает водителей в воскресенье, 20 ноября, почтить память погибших в автоавариях, включив ближний свет фар на транспортных средствах.

20 листопада 2016

Чиновник Львовского горсовета арестован по обвинению в коррупции

Львовский суд избрал меру пресечения чиновнику Львовского горсовета, которого военная прокуратура обвиняет во взяточничестве.

20 листопада 2016

Из-за обстрелов Авдеевка осталась без водоснабжения

В результате обстрелов Авдеевка осталась без водоснабжения. Об этом сообщил генеральный директор Авдеевского коксохимзавода (АКХЗ) Муса Магомедов на своей странице в Facebook.

20 листопада 2016

Facebook выкупит свои акции на сумму до 6 млрд долларов

Совет директоров корпорации Facebook одобрил решение об обратном выкупе компанией собственных акций класса А на общую сумму до $6 млрд.

20 листопада 2016

В Варшаве десятки тысяч человек протестуют против реформы образования

Десятки тысяч человек вышли в субботу, 19 ноября, на улицы Варшавы с протестами против реформы системы образования, предложенной польским правительством консерваторов.

20 листопада 2016

Швейцария объяснила появление истребителей рядом с российским бортом

Швейцарское министерство обороны в субботу разъяснило ситуацию с появлением двух истребителей типа F/A-18s, в течение семи минут сопровождавших российский специальный борт в воздушном пространстве Швейцарии.

20 листопада 2016

Франция отправит в Эстонию 300 солдат и несколько танков

В 2017 году Франция разместит в Эстонии 300 военнослужащих, 5 танков Leclerc и 13 боевых машин пехоты.

20 листопада 2016

В Киеве задержали мужчину, избившего девушку-полицейского

В полиции Киева рассказали подробности инцидента, который произошел сегодня ночью на ул. Большой Васильковской в Госоеевском районе.

20 листопада 2016

Рисунок из "Приключений Тинтина" продан за 1,55 млн евро

Оригинальный рисунок из комикса "Путешественники на Луне" серии "Приключения Тинтина" продан на аукционе в Париже за 1,55 млн евро (1,6 млн долларов).

20 листопада 2016

"Нафтогаз" пригрозил "Газпрому" ростом тарифов на транзит газа

Ежегодная плата "Газпрома" за транзит газа через Украину может вырасти на 4 млрд долларов, если Стокгольмский арбитраж примет решение в пользу "Нафтогаза", заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

20 листопада 2016

Саакашвили объявил о создании на Украине нового движения

Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили сообщил о создании нового политического движения под названием "Рух (движение) новых сил".

20 листопада 2016

Трамп встретился с критиковавшим его республиканцем Ромни

Избранный президент США Дональд Трамп встретился со своим однопартийцем и одним из самых активных его критиков Миттом Ромни на фоне слухов о том, что Ромни может стать госсекретарем США при новом президенте.

20 листопада 2016

Прокуратура Южной Кореи: президент причастна к коррупционному скандалу

Прокуратура Южной Кореи заявила о причастности президента страны Пак Кын Хе к коррупционному скандалу, захлестнувшему ее администрацию.

20 листопада 2016

Укрзализныця назначила дополнительные поезда под Новый год

Четыре дополнительных поезда на 12 рейсов в западном и одесском направлениях будут курсировать в период зимних праздников.Об этом сообщает пресс-центр ПАО Укрзализныця.

20 листопада 2016

Россия требует от Швейцарии объяснений из-за инцидента с самолетами

Россия попросила у Швейцарии разъяснений по поводу инцидента с опасным сближением швейцарских истребителей с самолетом российской делегации, летевшей в Перу.

20 листопада 2016

Папа Франциск назначил 17 новых кардиналов

Папа римский Франциск назначил 17 новых кардиналов. 13 из них моложе 80 лет - это означает, что они смогут принимать участие в выборах следующего папы.

20 листопада 2016

Сепаратисты обстреляли Широкино из тяжелой артиллерии и танка

За минувшие сутки на Донбассе было зафиксировано 36 обстрелов позиций украинской армии со стороны сепаратистов, сообщает пресс-центр АТО в воскресенье, 20 ноября, утром.

20 листопада 2016

Десятки человек погибли из-за аварии поезда в Индии

По меньшей мере 96 человек погибли и более 150 получили ранения в результате аварии поезда в Индии, сообщает полиция в воскресенье, 20 ноября, утром.

Как отмечается, 14 вагонов пассажирского экспресса сошли с рельсов около 3:00 ночи по местному времени. Что именно стало причиной аварии, пока неизвестно.

Катастрофа произошла в северном штате Уттар-Прадеш около города Канпур.

Больше всего жертв было в первых двух вагонах, которые перевернулись при аварии.

Многие пассажиры оказались зажатыми в вагонах, спасатели освобождают их с помощью спецсредств.

20 листопада 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 20 ноября

За прошедшие сутки российско-оккупационный контингент продолжил обстреливать наши позиции на всех направлениях.

20 листопада 2016

Этот день в истории: 20 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 ноября.

20 листопада 2016