НАБУ подготовило подозрение главе Центризбиркома в деле о "черной бухгалтерии" партии регионов

Расследование НАБУ собрало достаточно доказательств для объявления председателю ЦИК Михаил Охендовский подозрения в незаконном получении средств из "черной кассы" Партии регионов.

10 грудня 2016

Франция продлит режим чрезвычайного положения, чтобы оградить выборы

Премьер-министр Франции Бернар Казнёв заявил, чрезвычайное положение, объявленное в стране после серии терактов в прошлом году, должно быть продлено до 15 июля будущего года, чтобы оградить президентские выборы и национальный праздник страны День взятия Бастилии, отмечаемый 14 июля.

10 грудня 2016

Украинские биатлонисты не попали в Топ-20 гонки преследования этапа Кубка мира

В Поклюке завершилась мужская гонка преследования этапа Кубка мира по биатлону, в которой три украинских биатлониста финишировали в третьем десятке спортсменов, сообщает официальный сайт соревнований.

10 грудня 2016

На Донбассе боевики с угрозами требовали продукты от представителей миссии ОБСЕ

На Донбассе пророссийские боевики так называемого "9-го полка" с угрозами требовали от представителей миссии ОБСЕ продуктов.

10 грудня 2016

ГПУ до сих пор не признала защитников Януковича как его официальных представителей в уголовных процессах

Генеральная прокуратура Украины до сих пор не признала адвокатов экс- президента Виктора Януковича как его официальных представителей в уголовных процессах.

10 грудня 2016

Украинская биатлонистка выиграла спринт на Кубке IBU

Украинка Анастасия Меркушина стала победительницей спринта на 2-м этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в Италии. Второе место заняла россиянка Ульяна Кайшева, третьей финишировала Каролин Хорхлер (Германия).

10 грудня 2016

Президент назначил государственные стипендии чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр

Президент Петр Порошенко подписал Указ No 549/2016 "О назначении государственных стипендий чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр", которым постановил назначить государственные стипендии украинским спортсменам, которые отличились высокими спортивными достижениями и получили спортивные медали во время Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр.(укр.)

10 грудня 2016

Президенту Колумбии вручена Нобелевская премия мира

В городской ратуше столицы Норвегии Осло в субботу, 10 декабря, проходит торжественное награждение Нобелевской премией мира.

10 грудня 2016

Луценко рассказал о состоянии расследования трагедии в Княжичах

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что для получения результатов экспертиз в рамках расследования трагедии, которая произошла в Княжичах Броварского района Киевской области, во время которой погибли 5 работников МВД, нужно не менее месяца.

10 грудня 2016

Во Вроцлаве пройдет 29 церемония вручения наград Европейской киноакадемии

Сегодня, 10 декабря, в польском Вроцлаве пройдет 29-я церемония вручения наград Европейской киноакадемии.

10 грудня 2016

Der Spiegel: Германия хочет продлить погранконтроль из-за угрозы терактов

Правительство ФРГ намерено частично ограничить свободу передвижения в Европе на более длительный срок, нежели планировалось ранее. Об этом пишет журнал Der Spiegel в номере, вышедшем в печати в субботу, 10 декабря.

10 грудня 2016

Спецслужбы США: Россия помогала избранию Трампа

Американские разведслужбы полагают, что Москва тайно помогала предвыборной кампании кандидаты в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа, заявили представители администрации американской прессе.

10 грудня 2016

Порошенко уволил четырех глав райгосадминистраций

Президент Украины Петр Порошенко уволил четырех глав районных государственных администраций в Киевской, Житомирской и Одесской областях, согласно поданных ими заявлений.

10 грудня 2016

Меджлис рассказал о циничном нарушении прав человека в оккупированном Крыму

Меджлис крымскотатарского народа рассказал о циничном нарушении прав человека в оккупированном Крыму. Об этом говорится в заявлении активистов Междлиса, обнародованном заместителем главы объединения Нариманом Джелялем в Facebook.

10 грудня 2016

Сытник: НАБУ ждет согласования подозрения Охендовскому

Расследование НАБУ собрало достаточно доказательств для объявления главе ЦИК Михаилу Охендовскому подозрения в незаконном получении денег из черной кассы Партии регионов. Об этом сказал глава бюро Артем Сытник в интервью zn.ua.

10 грудня 2016

Луценко без предупреждения приехал в колонию на Житомирщине

Генпрокурор Юрий Луценко посетил с внеплановой проверкой Райковскую исправительную колонию в Житомирской области.

10 грудня 2016

Штаб АТО: У боевиков начались проблемы с водой и продовольствием

На Донбассе у боевиков так называемого 9-го полка возникли серьезные проблемы с поставками воды и продовольствия. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Министерства обороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

10 грудня 2016

Прокуратура Крыма расследует 88 дел по нарушениям прав человека

Генеральный прокурор Юрий Луценко поручил прокурору Крыма Гюндузу Мамедову создать на официальном сайте прокуратуры АР Крым открытый реестр дел о нарушениях прав человека с возможностью для пользователей направлять в прокуратуру информацию о таких нарушениях. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

10 грудня 2016

НАБУ: У сбежавшего Онищенко есть несколько гражданств и новая фамилия

Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что депутат-беглец Александр Онищенко владеет несколькими паспортами, в том числе и греческим. Об этом он рассказал в интервью "Зеркалу недели".

10 грудня 2016

Сытник: Власть отказывается давать НАБУ право на прослушку

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник считает, что у власти нет желания и политической воли для предоставления НАБУ права на самостоятельное снятие информации с каналов связи.

10 грудня 2016

Британцы смогут сохранить гражданство ЕС после Brexit

Европейский Союз даст британцам возможность на индивидуальной основе выбирать, хотят ли они оставаться гражданами ЕС. Предложение будет на повестке дня переговоров по выходу Великобритании из ЕС.

10 грудня 2016

НБУ выпустит памятную монету ко Дню Святого Николая

Национальный банк Украины выпустит памятную монету номиналом пять гривень ко Дню Святого Николая. В оборот монеты войдут с 12 декабря, сообщается на официальном сайте НБУ.

10 грудня 2016

Конгресс США поддержал выделение $350 млн военной помощи Украине

Подписи президента США Барака Обамы ожидает законопроект о бюджете США на 2017 на нужны национальной обороны, который содержит пункт о предоставлении Украине $350 млн помощи на оборонную сферу.

10 грудня 2016

Штаб: За минувшие сутки боевики 31 раз обстреляли силы АТО

За минувшие сутки гибридные войска РФ 31 раз обстреляли силы АТО, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

10 грудня 2016

Манафорт считает черную кассу Партии регионов сфальсифицированной

Американский политтехнолог Пол Манафорт сказал, что правительство Украины признало черную кассу Партии регионов фальсифицированные.

10 грудня 2016

Стоимость национального бренда Украины выросла на 39%

Национальный бренд Украины попал в пятерку брендов, которые в этом году показали самый быстрый рост. Об этом говорится в отчете международной организации Brand Finance, которая ведет оценку коммерческих и национальных брендов.

10 грудня 2016

В Роттердаме арестован подозреваемый в подготовке теракта

Полиция Нидерландов провела спецоперацию по задержанию предполагаемого террориста. При обыске был обнаружен автомат АК-47, множество патронов к нему и фотографию с флагом ИГ.

10 грудня 2016

The Washington Post: У ЦРУ есть доказательства содействия Москвы победе Трампа

По данным источников The Washington Post, в ЦРУ доказали, что РФ поставила цель добиться победы Дональда Трампа на выборах президента США и вмешалась в ход предвыборной кампании.

10 грудня 2016

В аннексированном Крыму более 15 тысяч человек остались без отопления

В Керчи из-за порыва теплотрассы более 15 тысяч человек остались без отопления. Об этом сообщает управление МЧС по Крыму.

10 грудня 2016

Венецианская комиссия поддержала проект закона "О Конституционном суде Украины"

Венецианская комиссия на своем заседании 9 декабря поддержала проект закона "О Конституционном суде Украины", разработанный экспертами Совета по вопросам судебной реформы при президенте. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В заключении Венецианской комиссии отмечается, что "законопроект, который имплементирует изменения в Конституцию, является значительным шагом вперед во внедрении европейских стандартов в конституционной юстиции".

10 грудня 2016

Глава Минэнерго РФ утверждает, что Украина этой зимой готова купить от 1,5 до 4 миллиардов кубов газа

Глава Минэнерго РФ Александр Новак утверждает, что Украина этой зимой готова купить от 1,5 до 4 млрд кубометров газа.

10 грудня 2016

В Еврокомиссии заявили, что Киев и Москва были близки к соглашению по "зимнему пакету"

Вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического Союза Марош Шевчович говорит, что Украина и Россия были близки к заключению соглашения по так называемому "зимнему пакету", и выразил убеждение, что трехсторонний диалог будет продолжен.

10 грудня 2016

"Днепр" и "Олимпик" сыграли вничью в матче Премьер-лиги

В Днепре завершился стартовый матч 18-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором "Днепр" принимал "Олимпик" и свел матч вничью.

10 грудня 2016

Луценко назвал смешным возвращение в ГПУ подозрения Януковичу

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что заявление адвоката экс-президента Украины Виктора Януковича о том, что его подзащитному неправильно вручили подозрение, смешное и не соответствует действительности, а также заверил в завершении досудебного следствия в ближайшее время.

10 грудня 2016

Будущая "Тройка" ОБСЕ выступила с совместным заявлением по Украине после безрезультатной встречи

Германия, Австрия и Италия, которые в 2017 году войдут в министерскую "Тройку" ОБСЕ и будут отвечать за организацию 24-го заседания Совета министров в Австрии, заявили, что конфликт в Украине вынуждает организацию адаптироваться к новым многомерным вызовам системе безопасности.

10 грудня 2016

УЕФА внесло ряд изменений в формат Лиги чемпионов

С 2018 года в Лиге чемпионов вступит в силу ряд изменений.

10 грудня 2016

Луценко: ГПУ получила полное видео трагической перестрелки в Княжичах

Генеральная прокуратура Украины получила полное видео перестрелки между правоохранителями в Княжичах под Киевом.

10 грудня 2016

УЕФА начала дисциплинарное расследование в отношении "Зари" из-за поведения болельщиков

УЕФА начала дисциплинарное расследование в отношении луганской "Зари" из-за поведения болельщиков на стадионе "Черноморец" в Одессе во время матча Лиги Европы против команды "Манчестер Юнайтед".

10 грудня 2016

Порошенко напомнил миру о нарушениях оккупантами прав украинцев, а ООН - о резолюции по Крыму

Президент Петр Порошенко заверяет, что обеспечение и защита прав человека и гражданина всегда будет оставаться безусловным приоритетом украинской власти. Порошенко напомнил украинцам о поддержке их прав всем цивилизованным миром, а ООН - о резолюции по Крыму.

10 грудня 2016

На Днепропетровщине предприятие незаконно добывало железную руду

Разрешение на добычу полезных ископаемых на территории Украины у предприятия закончился в сентября этого года. За этот период на рудниках было незаконно добыто более 150 тысяч тонн полезных ископаемых. В бюджет не поступило около 12 миллионов гривен.

10 грудня 2016

В Киеве авто патрульных протаранило киоск

Сегодня утром, 10 декабря, полицейский автомобиль Toyota Prius врезался в торговый киоск с хлебобулочными изделиями.

10 грудня 2016

У Трампа сравнили доклад ЦРУ о "русском следе" на выборах с историей об оружии массового уничтожения Хусейна

Команда избранного президента США Дональда Трампа раскритиковала доклад ЦРУ, в котором сообщается о вмешательстве России в выборы в США.

10 грудня 2016

В Ужгороде судья на БМВ пытался скрыться от патрульных

Вечером в пятницу, 9 декабря, в Ужгороде патрульные остановили судью горрайсуда с признаками наркотического опьянения. Об этом сообщил руководитель патрульной полиции Ужгорода и Мукачево Юрий Марценишин на странице в Facebook.

10 грудня 2016

На Запорожской АЭС отключен четвертый энергоблок

Сегодня, 10 декабря, в 03:04 от электросети отключили четвертый энергоблок Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба Энергоатома.

10 грудня 2016

В ФРГ требуют отстранения спортсменов из РФ от международных соревнований

Немецкие спортивные чиновники потрясены данными из второй части доклада Макларена о допинге в РФ. Они требуют наказать виновных, а также не допускать российских спортсменов до всех международных соревнований.

10 грудня 2016

Конференция ОБСЕ завершилась без принятия совместного заявления

Представителям 57 стран ОБСЕ не удалось согласовать совместного заявления по результатам двухдневной конференции в Гамбурге. Одним из главных спорных вопросов стал конфликт вокруг Украины.

10 грудня 2016

МОК перепроверит допинг-пробы сборной РФ на Олимпиадах в Сочи и Лондоне

После опубликования второй части доклада Макларена, обвиняющего российских атлетов в систематическом употреблении допинга, МОК решил провести повторную проверку допинг-проб олимпийских сборных РФ 2012 и 2014 годов.

10 грудня 2016

Россия и Украина не договорились по газу на зимний период

Первый раунд газовых переговоров между Россией и Украиной не позволил прийти к соглашению. Еврокомиссия, посредничающая на переговорах, однако, констатировала подвижки.

10 грудня 2016

В Болгарии сошел с рельсов и взорвался поезд, есть жертвы

В Болгарии четыре человека погибли и 12 получили ранения, после того как грузовой поезд, перевозивший смесь пропана и бутана, сошел с рельсов и взорвался.

10 грудня 2016

Генассамблея ООН потребовала немедленно прекратить бои в Сирии

Генеральная Ассамблея ООН подавляющим большинством голосов приняла резолюцию, требующую немедленного прекращения огня в Сирии и незамедлительной доставки гуманитарной помощи в наиболее пострадавшие районы.

10 грудня 2016

Япония опробует новый способ уборки космического мусора

Япония запустила грузовой корабль, который попытается с помощью огромного невода убрать с земной орбиты хотя бы небольшую часть космического мусора.

10 грудня 2016

Обама распорядился расследовать предвыборные хакерские атаки

Уходящий президент США Барак Обама распорядился о начале расследования серии хакерских атак в предвыборной период и во время президентских выборов в стране.

10 грудня 2016

Экс-мэр Нью-Йорка выбыл из борьбы за пост госсекретаря США

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани отказался от работы в команде избранного президента США Дональда Трампа и попросил не рассматривать его кандидатуру на пост госсекретаря.

10 грудня 2016

Президентские выборы в Гане выиграл кандидат от оппозиции

Оппозиционный кандидат Нана Акуфо-Аддо выиграл президентские выборы в Гане. Действующий президент Джон Махама позвонил своему сопернику и признал поражение.

10 грудня 2016

Названы победители премии "Книга года ВВС- 2016"

ВВС Украина огласила победителей премии "Книга года2016", представленной в партнерстве с Европейским банком реконструкции и развития.

10 грудня 2016

В Одесской области депутат сельсовета заказал киллеру убийство коллеги

Депутат Сухолиманского сельского совета в Одесской области из-за личной неприязни заказал убийство главы сельсовета. Об этом говорится в сообщении ГПУ.

10 грудня 2016

Восстановлена работа Донецкой фильтровальной станции

Восстановлена работа Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

10 грудня 2016

Во Львовской области горела школа

В с. Новый Кропивник Львовской обл. произошел пожар в деревянном учебном корпусе двухэтажного здания общеобразовательной школы.

10 грудня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 10 декабря

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 31 раз обстреляли наши позиции. Об этом заявил сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

10 грудня 2016

Этот день в истории: 10 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 декабря.

10 грудня 2016