Суд Лондона 2 марта вынесет решение по иску "Приватбанка" против Коломойского и Боголюбова

Высокий суд Лондона завтра, 2 марта, вынесет решение по иску "Приватбанка" против его бывших собственников Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также связанных с ними компаний, говорится в повестке заседаний суда.

01 березня 2018

Еврокомиссия: Украина за последние годы упустила 5 миллиардов

В Еврокомиссии заявили, что возможности ЕС по финансовой помощи Украине превышают возможности Украины освоить эти средства.

01 березня 2018

Порошенко собрал СНБО: обсуждают санкции против России

Сегодня, 1 марта, под председательством президента Петра Порошенко началось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

01 березня 2018

Евросоюз поддержал введение санкций против Польши

Европейский парламент принял резолюцию о поддержке решения Европейской комиссии о начале процедуры введения санкций против Польши.

01 березня 2018

Порошенко выступил за ужесточение правил получения гражданства

Президент Украины Петр Порошенко хочет ужесточить правила получения украинского гражданства, чтоб "не досталось кому попало". Об этом он заявил сегодня на заседании СНБО.

01 березня 2018

Международные резервы НБУ составляют $18,5 млрд

Международные резервы Национального банка составляют $18,5 млрд. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил замглавы НБУ Олег Чурий.

01 березня 2018

Верховная Рада упростила добычу нефти и газа

Верховная Рада упростила выделение земельных участков для работ по добыче нефти и газа.

01 березня 2018

Порошенко: "Нафтогаз" должен добиться ареста активов "Газпрома"

Генпрокуратура, Минюст и МИД должны подключиться к процессу взыскания с "Газпрома" $2,56 млрд.

01 березня 2018

Гройсман после победы над "Газпромом" ожидает снижения цен на газ внутри страны

Решение Стокгольмского арбитража по спору Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и российского газового монополиста "Газпрома", согласно которому последний должен выплатить "Нафтогазу" $4,63 млрд, позволит "Нафтогазу" снизить стоимость транзита газа по Украине.

01 березня 2018

СНБО планирует сегодня рассмотреть вопрос о продлении санкций против российских банков

Совет национальной безопасности и обороны Украины планирует сегодня, 1 марта, рассмотреть вопрос о продлении санкций против российских банков. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил на заседании СНБО.

01 березня 2018

СНБО рассмотрит усиление контроля над въездом россиян в Украину

Совет национальной безопасности и обороны рассмотрит на заседании в четверг вопросы усиления контроля над въездом россиян в Украину.

01 березня 2018

В Киеве из-за непогоды отменили занятия в школах

В Киеве 2 и 3 марта из-за сложных погодных условий отменены занятия в школах. Об этом заявил на пленарном заседании Киевсовета столичный мэр Виталий Кличко.

01 березня 2018

МВФ прогнозирует рост экономики Украины на 3-3,5%

Международный валютный фонд прогнозирует рост экономики в текущем году на уровне 3-3,5%, но считает его недостаточным для преодоления отставания в развитии экономики и улучшения стандартов жизни в стране.

01 березня 2018

В шести городах Украины закрыты аэропорты

Как сообщает ГСЧС, в Украине закрыты аэропорты городов Винница, Днипро, Запорожье, Кривой Рог, Полтава и Сумы.

01 березня 2018

Группа DCH подписала договор о покупке Днепропетровского металлургического завода

1 марта 2018 г. группа DCH Александра Ярославского подписала договор о покупке у EVRAZ крупнейшего промышленного актива - Днепропетровского металлургического завода, известного как "Петровка" или "ДМЗ им. Петровского". Об этом сообщает пресс-служба DCH.

01 березня 2018

Путин заявил об испытаниях в России новой ракеты с ядерным двигателем

В России создана и прошла испытания новая ракета с энергетической ядерной установкой.

01 березня 2018

Остаток денег на счете Госказначейства сократился вдвое

Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 1 марта 2018 года составил 9,853 миллиарда гривень, что в 2 раза ниже показателя на 1 февраля.

01 березня 2018

Украина сформировала межведомственную комиссию по взысканию штрафа с "Газпрома"

Украина сформировала межведомственную комиссию по взысканию штрафа Антимонопольного комитета с "Газпрома" в размере 172 млрд грн (около $6 млрд) в зарубежных юрисдикциях.

01 березня 2018

В ЕС назвали условие для новой программы помощи Украине на миллиард евро

Новая программа макрофинансовой помощи Европейского Союза для Украины в размере 1 млрд евро может быть утверждена в случае продолжения сотрудничества страны с Международным валютным фондом.

01 березня 2018

Детективы НАБУ провели обыск в Шевченковском районном суде Киева

Детективы Национального антикоррупционного бюро провели обыск в Шевченковском районном суде Киева в четверг, 1 марта. Об этом говорится в заявлении суда.

01 березня 2018

Кличко: Киев борется с непогодой, более 670 единиц техники работают на улицах

Столица, в буквальном смысле, борется с непогодой. Более 670 единиц техники работают на киевских улицах. Городская власть обратилась к Минобороны и МВД для привлечения личного состава в уборке улиц города, поскольку погодные условия, по прогнозам, не улучшатся до завтра, 2 марта.

01 березня 2018

Рада обратилась к миру с просьбой осудить "выборы Путина" в Крыму и наложить новые санкции на РФ

Верховная Рада приняла постановление "Об обращении Верховной Рады Украины к международному сообществу в связи с подготовкой незаконных выборов Президента Российской Федерации на временно оккупированной части территории Украины - в Автономной республике Крым и городе Севастополь" (No 7546).

01 березня 2018

МОК полностью восстановил Олимпийский комитет России в правах

Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации.

01 березня 2018

Власти Косова не договорились с Черногорией о демаркации границ

Третья попытка парламента частично признанного государства Косово принять законопроект о демаркации границы с Черногорией окончилась в среду неудачей.

01 березня 2018

Порошенко вручил чемпиону Олимпиады Абраменко орден "За заслуги" III степени

Президент Украины Петр Порошенко наградил олимпийского чемпиона Пхенчхана во фристайле Александра Абраменко и его тренера Энвера Аблаева орденом "За заслуги" III степени.

01 березня 2018

Президент: Ключевым вызовом остается война России против Украины

Президент Петр Порошенко среди серьезных вызовов, которые стоят перед страной в текущем году, назвал российскую агрессию против Украины.

01 березня 2018

Президент: Мы готовы принять украинские корабли из Крыма только вместе с Крымом

"Мы точно готовы принять корабли из Крыма. Но речь идет не о причине - есть или нет там ремонт, комплектация или что-либо другое. Мы готовы принять корабли из Крыма только вместе с Крымом", - ответил Президент Петр Порошенко на вопрос журналистов относительно предложения президента России передать украинские корабли, которые находятся в оккупированном Россией Крыму.

01 березня 2018

Президент: Процесс освобождения заложников не замедлился, предварительно договорились о возвращении еще двух украицев

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что процесс освобождения заложников не замедлился. Глава государства напомнил, что в конца 2017 года году удалось освободить более 70 украинских заложников, некоторые из которых находились по три года в плену.

01 березня 2018

Петр Порошенко: Миротворцы в Донбассе - единственная возможность остановить убийства украинцев

"Миротворцы - важная составляющая мирного восстановления суверенитета и территориальной целостности, независимости нашего государства.

01 березня 2018

Крысин не явился в суд по обжалованию своего приговора

Осужденный за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия руководитель "титушек" Юрий Крысин не явился на рассмотрение апелляции в четверг, 1 марта.

01 березня 2018

Минюст: Взысканием $2,56 млрд с "Газпрома" займется спецкомиссия

Украина сформировала межведомственную комиссию по выполнению решения Стокгольмского арбитража по спору НАК "Нафтогаз Украины" и российского "Газпрома", согласно которому последний должен выплатить $2,56 млрд.

01 березня 2018

Верховная Рада одобрила в первом чтении закон о создании Антикоррупционного суда

Верховная Рада сегодня, 1 марта, одобрила в первом чтении закон "О Высшем антикоррупционном суде". Президентский законопроект No7440 за основу поддержали 282 народных депутата.

"Проект закона направлен на определение основ организации и деятельности Высшего антикоррупционного суда и специальных требований к судьям этого суда и гарантий их деятельности", - говорится в пояснительной записке к законопроекту, который внес в парламент Президент Украины Петр Порошенко.

01 березня 2018

В "Нафтогазе" прокомментировали отказ "Газпрома" от поставок газа

"Нафтогаз Украины" удивлен решением Газпрома, который отказался поставлять газ в марте. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

01 березня 2018

Геращенко: Освобождение двух украинцев из российских тюрем ожидается 2 марта

Освобождение двух граждан Украины, которые незаконно удерживаются в российских тюрьмах, ожидается 2 марта.

01 березня 2018

Рассмотрение отставки Гонтаревой перенесли

Рассмотрение Верховной Радой вопросов увольнения и назначение нового главы Национального банка Украины откладывается.

01 березня 2018

"Нафтогаз" намерен пересмотреть условия транзита российского газа

Национальный нефтегазовый холдинг "Нафтогаз Украины" инициирует переговоры с российским газовым монополистом "Газпромом" о пересмотре условий контракта на транзит российского газа через территорию Украины с учетом решений, которые были приняты Стокгольмским арбитражем.

01 березня 2018

Тереза Мэй считает проект соглашения о выходе из ЕС угрозой целостности страны

Представленный Еврокомиссией проект договора о выходе Великобритании из ЕС угрожает целостности страны, заявила в среду, 28 февраля, премьер-министр Тереза Мэй в парламенте.

01 березня 2018

В НАТО прокомментировали заявление Лаврова о ядерной угрозе для России

"Государства-члены НАТО твердо привержены Договору о нераспространении ядерного оружия (Non-Proliferation Treaty - NPT), являющемуся основанием для стремления к ядерному разоружению".

Эти слова пресс-секретаря Североатлантического альянса Оаны Лунгеску привели в пресс-службе НАТО в ответ на просьбу DW прокомментировать заявление главы МИД России Сергея Лаврова.

01 березня 2018

Германия и Франция предложили пакет гуманитарных мер для Донбасса

Берлин и Париж предложили пакет из десяти гуманитарных мер для Донбасса. Об этом сообщила представитель МИД Франции Лила Бернэ на конференции "Восточная Украина: забытый гуманитарный кризис после четырех лет конфликта", прошедшей в Брюсселе в среду, 28 февраля.

01 березня 2018

Министр культуры Словакии подал в отставку после гибели журналиста

Гибель словацкого журналиста привела к отставке министра. Еврокомиссия изучит финансовые потоки, о которых писал убитый Ян Куцияк.

01 березня 2018

Директор по коммуникациям Белого дома уходит в отставку

Директор по коммуникациям Белого дома Хоуп Хикс уйдет в отставку. Об этом в среду, 28 февраля, сообщила пресс-секретарь администрации президента США Сара Сандерс.

01 березня 2018

В Луцке депутаты подрались во время заседания горсовета

В Луцком городском совете во время голосования за вопрос, которым совет отдал в аренду землю на улице Ровенской, в зале возникла потасовка между депутатами, муниципальной стражей и неизвестными мужчинами.

01 березня 2018

Мингарелли указал на необходимость проведения выборов в Украине в плановые сроки

Украинское государство нуждается в политической стабильности для проведения реформ, а досрочные выборы могут такую стабильность нарушить.

01 березня 2018

В Киеве из-за снегопада общественный транспорт курсирует без соблюдения графика движения

В Киеве из-за ухудшения погодных условий общественный транспорт курсирует без соблюдения графика движения.

01 березня 2018

Укравтодор сообщил об ограничениях на дорогах из-за непогоды

В связи со сложными погодными условиями запрещен въезд крупногабаритного транспорта в Киев и шесть областных центров, в трех областях на дорогах государственного значения также действуют ограничения для большегрузов.

01 березня 2018

Непогода в Украине: снегопад парализовал Киев

В четверг утром, 1 марта, в Киеве критическая ситуация на дорогах, всю ночь в столице шел снег. К утру снегопад усилился.

01 березня 2018

Президент ожидает от Парламента в ближайшее время принятия Закона об Антикоррупционном суде

Президент Петр Порошенко ожидает, что уже в ближайшее время Верховная Рада примет Закон об Антикоррупционном суде, назначит Председателя Национального банка Украины, состав Центризбиркома, доукомплектует Конституционный суд и примет еще ряд важных решений. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

01 березня 2018

Стокгольмский арбитраж не удовлетворил два требования "Нафтогаза"

В рамках решения Стокгольмского арбитража в пользу НАК "Нафтогаз Украины" были отклонены требования о пересмотре тарифа на транзит и транзитного контракта.

01 березня 2018

Из-за непогоды обесточены 174 населенных пункта в 10 областях Украины

1 марта в Украине обесточены 174 населенных пункта в десяти областях из-за сильного снега и порывов ветра. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС.

01 березня 2018

Сутки в АТО: боевики прицельно обстреливают военных из гранатометов и минометов

В течение минувших суток российско-оккупационные войска продолжали осуществлять обстрелы в сторону украинских защитников из гранатометов и минометов.

01 березня 2018

Этот день в истории: 1 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 марта.

01 березня 2018