Украина продолжает наращивать экспорт

Украина в январе-феврале 2018 года больше всего увеличила экспорт в страны Европейского Союза, Сингапур, Беларусь, Турцию, Молдову и Ирак.

23 квітня 2018

НБУ установил дополнительные требования к финмониторингу

Национальный банк Украины (НБУ) определил дополнительные требования к порядку согласования кандидатуры ответственного работника небанковского финансового учреждения (НФУ) по вопросам финансового мониторинга.

23 квітня 2018

Украина и Еврокомиссия обсудили ограничения на импорт стали

Правительство Украины и Еврокомиссия начали диалог относительно недопустимости возможного включения украинской стороны в перечень стран, относительно которых со стороны ЕС могут быть введены ограничения на импорт металлургической продукции.

23 квітня 2018

ФГВФЛ повторно выставил на продажу кредиты Platinum Bank

25 апреля состоится четыре аукциона по продаже прав требования Platinum Bank по кредитным договорам с юрлицами, общая задолженность по которым составляет 2,6 млрд грн.

23 квітня 2018

Монетный двор Нацбанка за 20 лет отчеканил почти 10 миллиардов монет

Структурное подразделение Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины - Монетный двор, отмечающий сегодня свой 20-летний юбилей, за историю своего существования отчеканил почти 10 миллиардов разменных и оборотных монет.

23 квітня 2018

У Кейт Миддлтон и принца Уильяма родился третий ребенок

36-летняя герцогиня Кембриджская Кэтрин, жена британского принца Уильяма, в понедельник, 23 апреля, родила второго сына, сообщатся на официальной странице Кенсингтонского дворца в Twitter.

23 квітня 2018

В Киеве открыли первое смарт-дерево

23 апреля в Киеве открыли первое в Украине автономно-энергетическое смарт- дерево. Уникальное "растение" установили на территории X-парка.

23 квітня 2018

После массовых протестов премьер-министр Армении ушел в отставку

Премьер-министр Армении Серж Саргсян ушел в отставку. Об этом говорится в его заявлении на сайте правительства Армении.

23 квітня 2018

В Госдепартаменте призвали Украину удвоить темп реформ

В Государственном департаменте призвали Украину удвоить темп реформ, передает спикер ведомства Хезер Нойерт.

23 квітня 2018

СБУ изъяла четыре килограмма кокаина в Одесском аэропорту

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками изъяли в Одесском международном аэропорту четыре килограмма кокаина у иностранного наркокурьера.

23 квітня 2018

Данилюк: "Укргазбанк" сделал шаг к приватизации

"Укргазбанк" и Международная финансовая корпорация (IFC) подписали в Вашингтоне договор, предусматривающий предоставление банку консультаций для укрепления потенциала в сфере обслуживания предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ), сообщает Finclub.

23 квітня 2018

Ковалив: Передача "Борисполя" в концессию принесет 2,5 млрд евро

Передача международного аэропорта "Борисполь" в концессию может потенциально дать государству примерно 2,5 млрд евро в виде инвестиций и платежей.

23 квітня 2018

Климкин: Почти три миллиона украинцев живут в России

На территории Российской Федерации проживает около трех миллионов украинцев.

23 квітня 2018

Ряд сетей АЗС в Украине повысили цены на сжиженный газ

Ряд сетей АЗС в Украине в период 20-22 апреля увеличили цены на сжиженный газ, который используется в качестве автомобильного топлива, на 10-50 копеек за литр.

23 квітня 2018

В "Мотор Сич" прокомментировали обыски СБУ

Обыски на предприятии "Мотор Сич" в Запорожье связаны с ходатайством СБУ о наложении ареста на 41% акций компании. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

23 квітня 2018

Укртелеком повышает абонплату за проводное радио

Укртелеком с 1 мая 2018 года повышает абонплату за проводное радио. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в газете "Урядовый курьер".

23 квітня 2018

В Гааге Радован Караджич подает аппеляцию на приговор

В суде Организации Объединенных Наций в Гааге лидер боснийских сербов Радован Караджич 23 апреля подаст аппеляцию на вынесенный ему ранее приговор к 40 годам тюрьмы.

23 квітня 2018

Украина закрыла два морских канала из-за военных учений

В Украине 23 апреля для прохода судов закрыли два морских канала - Херсонский морской канал и Бугско-Днепровско-лиманский канал (БДЛК). Об этом сообщает Администрация морских портов Украины.

23 квітня 2018

Кабмин предлагает ужесточить наказание за киберпреступность

Кабинет министров предлагает разграничить последовательность киберпреступлений, повысив при этом ответственность за вмешательство в работу государственных информационных ресурсов и объектов критической информационной инфраструктуры.

23 квітня 2018

Лидера протестов в Армении Пашиняна выпустили на свободу

Депутат национального собрания Армении и лидер протестов Никол Пашинян был выпущен на свободу вместе с его соратниками Араратом Мирзояном и Сасуном Микаеляном.

23 квітня 2018

На Луценко подали в суд из-за скандальной рекламы на ТВ

Окружной административный суд Киева открыл производство касательно законности демонстрации на радио и телевидении рекламных роликов о деятельности генерального прокурора Юрия Луценко.

23 квітня 2018

Сборная Украины проиграла Эстонии в матче чемпионата мира по хоккею

В Каунасе (Литва) завершился матч 2-го тура чемпионата мира по хоккею среди команд третьего по значимости Дивизиона 1В, в котором сборная Украины проиграла команде Эстонии.

23 квітня 2018

Суд перенес слушание дела о взятке Холодницкому

Подготовительное заседание в уголовном производстве о предложении взятки руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому перенесли с 23 апреля на 14 мая.

23 квітня 2018

КГГА: Депутаты Киевсовета срывают передачу теплосетей на баланс КП "Киевтеплоэнерго"

19 апреля депутаты Киевсовета отказались рассмотреть вопрос о столичных теплосетях и ТЭЦ, которые передаются от ПАО "Киевэнерго" на баланс коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго".

23 квітня 2018

Роскомнадзор заблокировал YouTube

Пользователи из разных регионов России сообщают о проблемах с доступом к сайту видеохостинга YouTube.

23 квітня 2018

НБУ: Снижение учетной ставки в этом году маловероятно

Снижение учетной ставки Национальным банком Украины в текущем году маловероятно, и существует вероятность сохранения регулятором жестких монетарных условий дольше, чем прогнозировалось ранее.

23 квітня 2018

S&P: Пятый транш МФВ может стать последним для Украины до 2020 года

Пятый транш кредита Международного валютного фонда на сумму 1,9 миллиарда долларов, который Министерство финансов рассчитывает получить в мае-июне текущего года, может стать последним для Украины до 2020 года.

23 квітня 2018

Национальная ассоциация розничной торговли поддержала законопроект о фискальном механизме

В Национальной организации розничной торговли (НОРТ) поддержали законопроект о внедрении фискального механизма для табачных изделий. Соответствующий законопроект был разработан Министерством финансов Украины.

23 квітня 2018

К протестующим в Ереване присоединились военнослужащие

В нескольких городах Армении продолжаются акции протеста, в которых принимают участие десятки тысяч человек. К протестующим присоединились военнослужащие одной из частей, дислоцированных в столице, сообщает наш корреспондент из Еревана в понедельник, 23 апреля.

23 квітня 2018

НАБУ заподозрило советника президента в незаконном обогащении

Детективы Национального антикоррупционного бюро подозревают в незаконном обогащении советника президента, экс-главу Госпогранслужбы Виктора Назаренко.

23 квітня 2018

Вселенский Патриархат начинает процедуры, необходимые для предоставления автокефалии Украинской Православной Церкви

Святой и Священный Синод Вселенского Патриархата принял к рассмотрению Обращение от Президента Украины к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине, Постановление ВР в его (Обращение) поддержку, а также соответствующие обращения иерархов украинских православных церквей.

23 квітня 2018

Завершение АТО на Донбассе: Генштаб готовится к переходу к операции Объединенных сил

Антитеррористическая операция на Донбассе завершится 30 апреля, и после этого начнется новый формат операции под руководством Объединенных сил. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины продолжается подготовка на различных уровнях к переходу от формата антитеррористической операции к операции Объединенных сил на Донбассе, которое запланировано на 30 апреля. Об этом сообщил начальник Управления по связям с общественностью ВСУ Богдан Сеник.

23 квітня 2018

Украинская биржа исключила акции "Мотор Сичи" из биржевого списка

Украинская биржа (УБ) исключила акции компании "Мотор Сич" из биржевого списка. Об этом свидетельствует статус компании на сайте УБ.

23 квітня 2018

S&P дал прогноз по росту экономики Украины в этом году

Несмотря на рост экономики, показатель ВВП на душу населения в Украине является одним из самых низких среди стран Европы и СНГ.

23 квітня 2018

НАБУ проверит банковские счета советника Порошенко по делу о его возможном незаконном обогащении

Соломенский районный суд Киева предоставил Национальному антикоррупционному бюро (НАБУ) доступ к банковскому счету, которыми пользуется советник Президента Петра Порошенко, бывший председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко по делу о его возможном незаконном обогащении.

23 квітня 2018

ПАСЕ отказала Украине и Великобритании в проведении срочных дебатов

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы отказало удовлетворить запрос делегаций Великобритании, Украины и нескольких других государств о проведении срочных дебатов из-за отравления в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери, проведения незаконных выборов президента России в оккупированном Крыму и прочее.

23 квітня 2018

Южная Корея остановила радиопропаганду на границе с КНДР

За несколько дней до встречи руководителей двух корейских государств правительство Южной Кореи заявило об остановке пропагандистского радиовещания из громкоговорителей на границе с КНДР.

23 квітня 2018

Водоснабжение Авдеевки восстановлено в полном объеме

Водоснабжение в г.Авдеевка, с.Ласточкино и с.Орловка в Донецкой области восстановлено в полном объеме.

23 квітня 2018

Замглавы МВФ назвал условие продолжения сотрудничества Фонда с Украиной

В Вашингтоне продолжаются переговоры украинской делегации с руководством Международного валютного фонда о предоставлении Украине пятого транша в рамках программы расширенного финансирования EFF.

23 квітня 2018

Сборная Украины обыграла Румынию в стартовом матче ЧМ по хоккею

В Каунасе (Литва) завершился матч 1-го тура чемпионата мира-2018 по хоккею среди команд Дивизиона 1В, в котором сборая Украины обыграла команду Румынии.

23 квітня 2018

Вопрос раскола в Украине будет решаться в координации со всеми Православными Церквями

Святой и Священный Синод под председательством Вселенского Патриарха Варфоломея завершил свое очередное заседание, которое проходило с 19 по 20 апреля.

23 квітня 2018

Вселенский Патриархат подтвердил начало создания автокефальной церкви в Украине

Константинопольска православная церковь (Вселенский Патриархат) подтвердила начало процедур по созданию автокефальной церкви в Украине.

23 квітня 2018

В Страсбурге начинается сессия ПАСЕ

В Страсбурге стартует сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Завершится она в пятницу, 27 апреля.

23 квітня 2018

Протесты в Армении не стихают

Накануне в Ереване участники мирного митинга решили продолжать акции гражданского протеста каждый день утром, а вечером собираться на площади Республики столицы страны.

23 квітня 2018

Представители G7 выступили за жесткий курс в отношении России

Министры иностранных дел стран "большой семерки" намерены сохранить жесткий курс в отношении России, сообщает агентство Reuters в понедельник, 23 апреля, со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника.

23 квітня 2018

Генсекретарь ООН заявил о возвращении холодной войны

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о возвращении холодной войны в интервью шведской общественной телевещательной компании SVT в воскресенье, 22 апреля.

23 квітня 2018

МИД: Страны G7 поддержали позицию Киева по миротворцам в Донбассе

Министр иностранных дел Павел Климкин назвал "неприемлемой" концепцию, предусматривающую сохранение созданных Кремлем псевдореспублик ОРДЛО.

23 квітня 2018

Украина будет расширять двустороннее сотрудничество с Великобританией

Украина будет расширять двустороннее сотрудничество с Великобританией. По словам министра иностранных дел Павла Климкина, работу по нескольким направлениям он согласовал с главой МИД Соединенного Королевства Борисом Джонсоном.

"Мы успели проговорить то, что будем расширять наше сотрудничество по стратегическим коммуникациям и другим вопросам", - сказал Климкин.

Также украинский министр предложил своему коллеге рассмотреть возможность разместить в Украине ранее выдворенных из России дипломатов.

23 квітня 2018

Штаб АТО: Боевики обстреливают позиции ВСУ из запрещенных минометов

Боевики гибридной армии РФ за минувшие сутки, 22 апреля, 30 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе, применив в том числе запрещенные минскими соглашениями минометы.

23 квітня 2018

Этот день в истории: 23 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 апреля.

23 квітня 2018