Европейский центральный банк представил новые банкноты номиналом в 100 и 200 евро

Европейский центральный банк представил новые банкноты номиналом в 100 и 200 евро.

В немецком Франкфурте-на-Майне Европейский Центробанк представил новые банкноты номиналом в 100 и 200 евро. Об этом сообщается на официальном сайте банка.

17 вересня 2018

Укразализниця планирует заменить электрички на автобусы

"Укрзализныця" рассматривает вопрос приостановки курсирования ряда пригородных поездов, заполняемость которых составляет до 20%. Об этом заявил и. о. главы правления компании Евгений Кравцов.

Вместо отменяемых электричек компания готова приобрести и запустить по таким маршрутам автобусы.

17 вересня 2018

Госбюджет-2019: 110 млн грн на реабилитацию и санаторно-курортное лечение ветеранов

В проекте государственного бюджета на 2019 год предлагается выделить 161,2 млн гривен Государственной службе по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции, из которых 110,1 млн гривен — на реабилитацию и санаторно-курортное лечение ветеранов.

17 вересня 2018

Луценко прокомментировал экстрадицию в РФ Тимура Тумгоева

Cегодня, 17 сентября, возле Генпрокуратуры около 200 активистов проводили акцию, протестуя против экстрадиции в РФ добровольца Тумгоева. Украина выдала России уроженца Ингушетии Тимура Тумгоева 12 сентября, экстрадиция состоялась с соблюдением требований украинского законодательства и международных договоров.

17 вересня 2018

Супрун посоветовала украинцам больше обниматься

Ульяна Супрун советует по возможности проявлять свои чувства с помощью прикосновений.

17 вересня 2018

Украинцы смогут увидеть звездопады Дракониды и Ориониды

Сразу два зрелищных астрономических явления смогут увидеть украинцы в октябре - звездопады Дракониды и Ориониды.

 Дракониды обязаны своим именем созвездию Дракона и возникают, когда Земля проходит сквозь пыль от кометы 21P/Джакобини - Циннера.

17 вересня 2018

Филарет: Решение об автокефалии для Украинской церкви ожидается 9-11 октября

Вселенский патриархат может принять решение о предоставлении автокефалии Украинской поместной церкви на синоде 9-11 октября. Об этом сообщил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет.

Филарет отметил, что что экзархи Вселенского патриархата архиепископ Даниил и епископ Илларион в рамках подготовки Собора Украинской церкви проведут встречи со всеми сторонами, которые обращались к патриарху Варфоломею с просьбой о томосе.

17 вересня 2018

Президент Украины подписал указ о разрыве Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией

В понедельник, 17 сентября, президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО от 6 сентября 2018 о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.

17 вересня 2018

Саудовская компания заплатила за агрохолдинг "Мрия" $242 млн.

Арабская сельскохозяйственная и животноводческая инвестиционная компания The Saudi Agricultural & Livestock Investment Co. (Salic) приобрела украинский агрохолдинг "Мрия" за $242 млн. Об этом сообщил The Financial Times информированный источник.

17 вересня 2018

Омбудсмен РФ заявляет, что состояние здоровья Сенцова удовлетворительное

Состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно удерживаемого в России, удовлетворительное. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

17 вересня 2018

Возле ГПУ в Киеве потасовки: в ход пошли дымовые шашки и газ

В понедельник, 17 сентября, возле здания Генеральной прокуратуры в Киеве произошли столкновения между силовиками и представителями националистических движений, которые проводят под зданием митинг на защиту Тимура Тумгоева, уроженца Ингушетии, которого по запросу ФСБ экстрадировали в Россию.

17 вересня 2018

Петр Порошенко выступит 20 сентября с ежегодным посланием к Верховной Раде

Как сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента, 20 сентября 2018 года согласно ст.106 Конституции Украины будет ежегодное послание Президента Украины.

17 вересня 2018

Монтаж вентиляции

Монтаж вентиляции

В современных строениях жилого или промышленного характера вентиляция относится к одной из важнейших коммуникаций. Она одинаково актуальна как для многоквартирного дома, так и для производственного цеха – и от её качества будет зависеть очень многое. В идеальном случае система вентиляции проектируется вместе с основным зданием и монтируется в ходе его строительства. Практика показывает, что реальная жизнь может существенно отличаться от идеального варианта – и функции помещения в здании могут сменить свою роль в ходе дальнейшей эксплуатации.

17 вересня 2018