Названы лауреаты Нобелевской премии мира за 2018 год

5 октября в Осло Норвежский Нобелевский комитет объявил лауреатов Нобелевской премии мира за 2018 год.

Ежегодно премия вручается физическим лицам или организациям, которые внесли выдающийся вклад в укрепление мира. Награда вручается с 1901 года.

Обладателями Нобелевской премии мира за 2018 год стали врач-гинеколог из Демократической республики Конго Денис Муквеге и иракская правозащитница Надя Мурад.Награда присуждена им "за усилия в деле прекращения сексуального насилия как орудия войны и вооруженных конфликтов".

05 жовтня 2018

Парубий пригласил Вселенского патриарха Варфоломея в Украину

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий встретился в пятницу с Єкзархами Вселенского Патриарха в Украине – Архиепископом Памфильским и Западной епархии Украинской православной церкви в США Даниилом и Епископом Эдмонтона и Западной епархии Украинской православной церкви в Канаде Иларионом. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины.

05 жовтня 2018

Лучшая сеть развлекательных аттракционов Colorito

Лучшая сеть развлекательных аттракционов Colorito

Сегодня все жители и гости города Одессы имеют возможность весело провести время всей семьей в развлекательном центре Colorito. В этом заведении работает коллектив профессионалов, которые отлично знают каким образом угодить как маленьким, так и взрослым посетителям центра. Сейчас узнать больше о Colorito можно на специальном ресурсе в интернете, который находиться на странице http://colorito.com.ua/.

05 жовтня 2018

Геомагнитные бури: прогноз на выходные

По информации специалистов, в воскресенье, 7 октября, ожидается  увеличение геомагнитных возмущений до уровня "слабая геомагнитная буря" и "малая геомагнитная буря".

05 жовтня 2018