Кабмин выделил дополнительные средства на "теплые" кредиты

Кабинет министров выделил 100 млн грн на реализацию государственной программы "теплых" кредитов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

20 жовтня 2018

В Херсоне отменили региональный статус русского языка

Херсонский горсовет отменил предоставление русскому языку статуса регионального.

20 жовтня 2018

"Рабыня Изаура" впервые прилетела в Украину

Луселия Сантус, которая исполнила роль рабыни Изауры в первом сериале, который показали в СССР, прибыла в Украину по приглашению телеведущего Дмитрия Комарова.

20 жовтня 2018

Во Львове из-за угрозы взрыва с вокзала эвакуировали около 800 человек

Сегодня, 20 октября, в полицию поступило сообщение от анонима о заминировании Главного железнодорожного вокзала Львова.

20 жовтня 2018

Венгрия удвоит денежную помощь для своей диаспоры на Закарпатье

Правительство Венгрии решило удвоить расходы на помощь закарпатским венграм в сферах сохранения и полнокровного развития национального меньшинства.

20 жовтня 2018

Постановление о санкциях против телеканалов "112 Украина" и NewsOne вступило в силу

Сегодня, 20 октября, вступило в силу постановление о санкциях против владельцев телеканалов "112" и NewsOne. Постановление опубликовано в "Голосе Украины", передает телеканал "112".

20 жовтня 2018

Минюст США возбудил дело в связи с вмешательством РФ в выборы 2018 года

Министерство юстиции США возбудило уголовное дело в отношении гражданки РФ, обвиняемой во вмешательстве в избирательную кампанию на промежуточных выборах в Конгресс, которые пройдут в ноябре 2018 года.

20 жовтня 2018

Саудовская Аравия признала убийство пропавшего журналиста

Спустя почти три недели после исчезновения в саудовском консульстве в Стамбуле журналиста Джамаля Хашогги официальные лица Саудовской Аравии признали его смерть.

20 жовтня 2018

Парламент Македонии проголосовал за новое название страны

Парламент Македонии в пятницу, 19 октября, большинством голосов (80 из 120) поддержал изменения в конституции, которые дадут стране новое название - Северная Македония.

20 жовтня 2018

Европейско-японский космический зонд стартовал к Меркурию

Корабль BepiColombo достигнет цели предположительно в декабре 2025 года. Ученые надеются получить информацию о магнитном поле и свойствах поверхности ближайшей к Солнцу планеты.

20 жовтня 2018

Украина и МВФ договорились о новой программе stand-by

Уполномоченный персонал Международного валютного фонда и Украина достигли соглашения о новой 14-месячной программе поддержки экономической политики stand-by (SBA), которая заменит программу расширенного финансирования (EFF), утвержденную в марте 2015 года и истекающую в марте 2019 года.

"Новая программа stand-by с запрошенным доступом к SDR2,8 млрд (эквивалент $3,9 млрд) послужит основой для экономической политики властей в 2019 году", - говорится в сообщении МВФ.

20 жовтня 2018

В районе проведения ООС провели учения истребителей "Миг-29"

В небе над Донбассом провели учения военных истребителей МиГ-29. Это распоряжение командующего авиацией Объединенных сил.

20 жовтня 2018

В Совете Европы заявили, что решения ЕСПЧ в Украине почти не выполняются

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова провела встречу с начальником отдела Департамента исполнения решений Европейского Суда по правам человека Генерального директората по правам человека и верховенства права Совета Европы Павлом Пушкарем в Страсбурге.

20 жовтня 2018

Матиос назвал четыре версии причин падения военного самолета Су-27 в Винницкой области

Следствие рассматривает четыре версии причин падения военного самолета Су- 27 в Винницкой области, среди них - человеческий фактор при выполнении полета, техническая неисправность самолета, заправка самолета некачественным топливом или погодные условия.

20 жовтня 2018

Украина направит в Гаагский трибунал новое доказательство военного преступления РФ на Донбассе

Генеральная прокуратура Украины задокументировала очередной факт нарушения Российской Федерацией и ее оккупационной администрацией законов и обычаев войны во время обстрела населенного пункта Золотое-4 Луганской области и направит доказательства в Международный уголовный суд.

20 жовтня 2018

"Шахтер" обыграл "Десну" в матче УПЛ

В Харькове завершился матч 12-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" обыграл черниговскую "Десну".

20 жовтня 2018

Взрывы в Ичне: озвучена новая версия следствия

Вблизи арсенала Министерства обороны возле Ични Черниговской области за четыре дня до взрывов видели двух неизвестных мужчин в камуфляже.

20 жовтня 2018

Госдеп поддержал Украину в стремлении создать автокефальную церковь

Американский госсекретарь Майкл Помпео поддержал стремление Киева добиться автокефалии для Украинской православной церкви. Об этом говорится в официальном сообщении Госдепа.

20 жовтня 2018

За сутки боевики 16 раз обстреливали позиции ВСУ

В Донбассе за минувшие сутки, 19 октября, боевики российско-оккупационных войск 16 раз открывали огонь по позициям украинской армии.

20 жовтня 2018

Этот день в истории: 20 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 октября.

20 жовтня 2018