Укрзализныця достроила эстакаду для поездов в Борисполь

Укрзализныця завершила строительство эстакады через автомобильную дорогу Киев-Харьков для экспресса, который будет курсировать по маршруту Киев- аэропорт Борисполь, сообщает пресс-служба компании.

23 жовтня 2018

Суд обязал ОПЗ выплатить "Укртрансгазу" 441 миллион гривень долга

Хозяйственный суд Одесской области обязал крупнейшее химическое предприятие Украины - Одесский припортовый завод (ОПЗ) выплатить 441 миллион гривень оператору газотранспортной системы Украины госкомпании "Укртрансгаз" в качестве задолженности за балансировку природного газа за июнь 2016 года.

23 жовтня 2018

Рынки акций Европы упали почти до двух летних минимумов

Европейские рынки акций снизились до минимума почти двух лет, сообщает Reuters.

23 жовтня 2018

Украинский фильм "Вулкан" получил приз в Китае

Фильм украинского режиссера Романа Бондарчука "Вулкан" получил приз зрительских симпатий на Второй международном кинофестивале "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" в Пиньяо, Китай.

23 жовтня 2018

Сенцов стал лауреатом польской премии

Украинский режиссер и политзаключенный Олег Сенцов стал лауреатом премии Pro Dignitate Humana от Министерства иностранных дел (МИД) Польши.

23 жовтня 2018

Лоукостер SkyUp запустил продажи билетов в Европу

Украинская авиакомпания SkyUp, позиционирующая себя как лоукост, запустила продажи билетов на первые международные рейсы.

23 жовтня 2018

Аслунд: Новая программа МВФ позволит Украине получить $8 млрд

Новая программа от МВФ облегчит Украине доступ к финансированию объемом $8 млрд, что позволит удерживать достаточно стабильный курс гривны в следующем году.

23 жовтня 2018

Украина завоевывает третье "золото" на "Играх непокоренных"

Украинец Александр Гавриленко в Сиднее завоевал третью золотую медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу на международных соревнованиях Invictus Games Sydney 2018 ("Игры непокоренных").

23 жовтня 2018

Кабмин разрешил онлайн-продажу лицензий на недра

22 октября вступило в силу Постановление Кабинета Министров Украины о внедрении экспериментального проекта по продаже разрешений на пользование недрами на электронных торгах.

23 жовтня 2018

Омелян: В бюджете-2019 нет денег на строительство взлетных полос

В проект государственного бюджета на следующий год не удалось заложить средства на строительство взлетно-посадочных полос (ВПП) в Украине в 2019 году.

23 жовтня 2018

В Черном море обнаружили старейший в мире затонувший корабль

Археологи нашли на дне Черного моря корабль, который, по их мнению, пролежал под водой более 2400 лет.

23 жовтня 2018

НБУ сегодня продал на валютном аукционе $40,1 млн

Национальный банк Украины (НБУ) продал на валютном аукционе сегодня, 23 октября, $40,1 млн. Об этом регулятор сообщает на официальном сайте.

23 жовтня 2018

Два малоизвестных рассказа Хемингуэя впервые опубликуют в 2019 году

Летом следующего года будут опубликованы два малоизвестных рассказала американского писателя Эрнеста Хемингуэя.

23 жовтня 2018

Президент Польши призвал отказаться от проекта "Северный поток - 2"

Президент Польши Анджей Дуда во время визита в Берлин призвал отказаться от строительства газопровода "Северный поток - 2".

23 жовтня 2018

NYT: США начали оборонительную кибероперацию против РФ

Киберкомандование США (United States Cyber Command) начало первую операцию против России, цель которой - не допустить распространения дезинформации и вмешательства РФ в американские выборы.

23 жовтня 2018

Украина примет участие в военных учениях НАТО как страна-партнер

Украина примет участие в учениях Trident Juncture как страна-партнер НАТО. При этом из более чем 40 стран-партнеров присоединятся к учениям всего пять государств.

23 жовтня 2018

МинВОТ: Украина избрала "хорватский вариант" освобождения Донбасса

В Кабинете министров Украины считают, что миротворческую миссию ООН на Донбассе следует развернуть по "хорватской модели", где размещаемый контингент будет состоять из 25-50 тысяч человек из 30 стран мира, а также членов международной переходной администрации.

23 жовтня 2018

Песков: Россия может ввести против Украины зеркальные санкции

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил о том, что Россия может ввести зеркальные украинским санкциям меры в отношении экономического сектора Украины, а также юридических и физических лиц.

23 жовтня 2018

На энергоэффективность в 2019 году выделят около 14 миллиардов

Общий бюджет Фонда энергоэффективности в 2019 году составит около 14 миллиардов гривень, заявил во время эфира на одном из телеканалов премьер- министр Украины Владимир Гройсман.

23 жовтня 2018

На украинских пешеходных переходах появятся островки безопасности

В Украине с 1 сентября 2018 года действуют новые государственные строительные нормы по проектированию улиц и дорог в населенных пунктах, которыми введено обязательное обустройство островков безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах через проезжую часть с 4-мя и более полосами движения.

23 жовтня 2018

Южанина: За 2018 год в Украину завезли более полумиллиона "евроблях"

Председатель Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат Украины фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Нина Южанина в эфире телеканала "Прямой" прокомментировала Постановление Верховного Суда об использовании автомобиля с иностранной регистрацией.

23 жовтня 2018

В ноябре киевляне получат платежки за тепло по старым ценам

В октябре и ноябре в Киеве будут приходить платежки со старой ценой за отопление. Об этом на брифинге заявил замглавы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает "112 Украина".

23 жовтня 2018

"Нафтогаз" оставит цены для промышленности в ноябре без изменений

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" с 1 ноября 2018 года оставила минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на уровне октября - 13439 гривень за тысячу кубометров, говорится в сообщении компании.

23 жовтня 2018

Арестованное судно "Норд" выставят на торги

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) передало арестованное рыбацкое судно "Норд" на реализацию ГП "СЕТАМ" OpenMarket Министерства юстиции Украины.

23 жовтня 2018

Эрдоган рассказал подробности убийства саудовского журналиста Хашогги

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник, 23 октября, рассказал подробности убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогги в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

23 жовтня 2018

Украина подала жалобу в ВТО на Армению и Кыргызстан

Украина обратилась во Всемирную торговую организацию (ВТО), чтобы обжаловать введенные Арменией и Кыргызстаном антидемпинговые таможенные пошлины на определенные типы украинских стальных труб.

23 жовтня 2018

В почтовом ящике Сороса нашли бомбу

В почтовом ящике в доме миллиардера Джорджа Сороса обнаружена бомба, сообщает во вторник, 23 октября, газета The New York Times (NYT) со ссылкой на полицию.

23 жовтня 2018

Сумма субсидий на коммуналку с начала года сократилась в 4,3 раза

Жителям Украины в январе-сентябре 2018 года были назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 782,5 миллиона гривень, что в 4,27 раза меньше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает Государственная служба статистики Украины.

23 жовтня 2018

В центре Киева произошло масштабное ДТП

В центре Киева, на бульваре Леси Украинки произошло масштабное ДТП. Автокран протаранил около 10 автомобилей.

23 жовтня 2018

Болтон: США продолжат переговоры с РФ по ракетному договору

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заверил, что Соединенные Штаты продолжат консультации с РФ относительно вероятного разрыва Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

23 жовтня 2018

Президент поставил задачу Правительству расширить программу субсидий в связи с повышением тарифов на газ

Президент Петр Порошенко на встрече по случаю 22-й годовщины создания Счетной палаты Украины призвал защитить людей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

23 жовтня 2018

Трамп объявил о намерении расширять ядерный арсенал США

Соединенные Штаты намерены расширять свой ядерный арсенал. Об этом президент США Дональд Трамп сообщил в понедельник, 22 октября.

23 жовтня 2018

В Китае открыли самый длинный в мире морской мост

В Чжухае в китайской провинции Гуандун открыли самый длинный в мире морской мост.

23 жовтня 2018

Боевики 12 раз обстреляли зону ООС и понесли большие потери

За прошедшие сутки, 22 октября, российские оккупанты, без применения вооружения, запрещенного минскими договоренностями, 12 раз открывали огонь по позициям украинских войск.

23 жовтня 2018

Этот день в истории: 23 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 октября.

23 жовтня 2018